Перейти к содержимому


Фото

Коммерческий банк приглашает на работу начальника отдела технического обеспечения.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
143 ответов в теме

#126 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 15:22

Пока не будут озвучены границы зарплаты эта вакансия не заинтересует серьезных специалистов. Потому что первое, что отличает серьезного спеца от несерьезного - это умение ценить и беречь свое время.

+100500
я вообще считаю что не указывать зарплатную вилку - это неуважение к кандидатам
ну может не неуважение конечно, но какая-то хитрость и недосказанность. в любой компании есть бюджет на зпл и сумма там определена четко.
зачем это скрывать и не говорить до собеседования - совершенно не понятно, может, хотят изучить рынок труда чтобы выбить себе побольше зпл в новом году? либо хотят найти человека за "шапку сухарей" - для этого форума это в порядке вещей, увы.

#127 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:04

в любой компании есть бюджет на зпл и сумма там определена четко.
зачем это скрывать и не говорить до собеседования - совершенно не понятно


Чего же тут непонятного? Распил сэкономленного таким образом ФЗП - древнейшая, исконно русская потеха.
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#128 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:08

Чего же тут непонятного? Распил сэкономленного таким образом ФЗП - древнейшая, исконно русская потеха.

ну да
так видимо и есть - не раз слышал про такое.

#129 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:12

Да нормальная это практика, хороший спец который в теме, если знает круг задач, то понимает на какой ФОТ может рассчитывать
Другое дело что при таких размытых требованиях ФОТ может быть от 30 000 до 80 000

Изменено: Radrat, 6.12.2011 - 16:12


#130 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:17

ну да
так видимо и есть - не раз слышал про такое.


Хех... А мне, как ИТ-руководителю, довелось и поучаствовать :rolleyes:
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#131 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:19

А у нас разве нет в правилах раздела, что объявления без указания ЗП удаляются без предупреждения, может добавить :stol:

#132 Оффлайн   gecube

gecube

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 510 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:24

Реальная подработка умному студенту пока в москву не свалит....
Он все эти названия знает, даже лекции скачал по некоторым темам...

Реальному специалисту даже если вы 70-80 тысячь предложите будет мало за эту работу....
Хотя я не представля того ктобы знал в превосходстве програмную и апаратную часть вместе, да и разбирался в том почему телефон не работает и атс счелкает и зависает......


Реальность такова, в вашем отделе работают 2 балбеса знакомых чьихто и они не справляються, вам нужен толковый парень все в одном, который будет делать и свою и ихнюю работу, вплоть до заполнить сайт компании и разобраться почему платежка у клиента не распечатываеться, причем подешевле.....

А реально во многих банках по 1 человеку работают с зп 30-35 тысячь на такой должности, и ничего.....

Фотосьёмка ТФП С вас время и разрешение а использование с меня ваши фотографии.


#133 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 16:39

А у нас разве нет в правилах раздела, что объявления без указания ЗП удаляются без предупреждения, может добавить :stol:


+100500
А то уже заколебали писульками в стиле "Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами" и "Требуются грузчики для очень интересной работы"
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#134 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 17:22

Хех... А мне, как ИТ-руководителю, довелось и поучаствовать :rolleyes:

то есть это примерно так?
у начальника утверждается зпл для кандидата ну к примеру в 30 тысяч
находите на 20 - а оставшиеся 10 пилите между собой каждый месяц? я про такое слышал - но не в ИТ

#135 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 17:35

то есть это примерно так?
у начальника утверждается зпл для кандидата ну к примеру в 30 тысяч
находите на 20 - а оставшиеся 10 пилите между собой каждый месяц? я про такое слышал - но не в ИТ


Нет, ну не все же так грубо и примитивно. Да и бухгалтерию в таком случае придется "брать в долю".
Есть гораздо изящнее схемы, кстати хорошо укладываются в тезисы топикстартера: тут тебе и "творческий подход к работе" и "переосмысление привычных схем" и "инновационные прорывы" помноженные на "нацеленность на результат и целеустремленное личностное развитие". Главное, что результат стабилен, как средняя температура по больнице: пока новоиспеченный работник с неостывшей лапшой на ушах самоотверженно придает своему анусу форму флага Британской Империи учредителям докладывается об очередном инновационном прорыве в области ИТ, позволившему достичь невиданной ранее экономии. Ну а затем разговор плавно перетекает в тему о ежегодной индексации зарплаты топ-менеджмента :)
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#136 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 19:28

понятно
я про такое очень часто слышал у продаванов - но у них там вся работа как в курятнике, грызня и гадят друг другу на голову
в ИТ оказывается тоже есть
и это печально

#137 Оффлайн   мирубир

мирубир

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 729 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 20:21

Человек пришел , предложил работу, и на том ему спасибо. Возможно кто-то устроится из здешних и останется доволен.

напоследок , прошу прощения за свой флуд у топикстартера.


p.s. Лично я бы не пошол под Виталием работать, уж больно он звездный какойта : )

Изменено: мирубир, 6.12.2011 - 20:29

Чем больше знаешь, тем больше учишься. (С)

 

120229-3.png


#138 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 20:47

отвечая на вопросы:
1. я не понимаю ценности начальника, который не может подсказать и объяснить что- то подчиненному. В моем понимании эволюция такова: техник, админ, старший админ, начальник техподдержки. Сразу скажу, в админстве я ламер, и с понятиями-терминами могу ошибаться.
2. насчет html-php - это задачка для студента первокурсника. Есть внутрибанковский ресурс, в котором надо раз в год-в полгода подредактировать строчку-две. Любой из существующих админов это делает без проблем. Специалисты, которые отлично знают php, html, js и т.д. есть - например я.
3. Никто не собирается ни на ком экономить. Есть штатное расписание, есть з.п., есть персональное белое вознаграждение (доплата) по итогам собеседования и дальнейшей работы. Размер вознаграждения и т.д. определяют в личной беседе работодатель и претендент. Никто у нас не может получить чью либо зарплату или за чей-то счет. Никто не может закупить технику и ПО и получить откаты. У нас это нонсенс. Просто надо честно работать и все.
4. Текущие админы - хорошие специалисты (более точно уровень я лично оценить не могу). Все работает стабильно и без начальника!. Просто стал вопрос о том, что парень, курирующий это направление - уходит целиком в разработку. И в банке появились задачи, которые выходят за рамки текущего обслуживания, а требуют развития инфраструктуры. И связано развитие инфраструктуры с перспективными проектами отделов разработки. То есть для будущего софта нужна соответствующая среда обитания.
5. Разбираться почему не печатает платежка - если проблема не в принтере - это решает соответствующий отдел разработки. Обычно юзеры квалифицированно определяют к какому отделу относится тот или иной вопрос.

p.s. Лично я бы не пошол под Виталием работать, уж больно он звездный какойта : )

Работать лично со мной и впрямь не ахти. Но данная вакансия не имеет ко мне никакого отношения.

Изменено: itpb, 6.12.2011 - 20:49


#139 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 23:17

3. Никто не собирается ни на ком экономить. Есть штатное расписание, есть з.п., есть персональное белое вознаграждение (доплата) по итогам собеседования и дальнейшей работы. Размер вознаграждения и т.д. определяют в личной беседе работодатель и претендент. Никто у нас не может получить чью либо зарплату или за чей-то счет. Никто не может закупить технику и ПО и получить откаты. У нас это нонсенс. Просто надо честно работать и все.

если вы такие честные, умные и красивые - почему не обнародовать сумму?

#140 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2011 - 23:32

если вы такие честные, умные и красивые - почему не обнародовать сумму?

Вы просто никогда не работали в рекрутинговых агентствах...и не проходили там собеседования
если должность серьезная и зарплата соответствующая - это обговаривается только с претендентом на должность и не "раззвонивается" по всему Ростову.
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#141 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2011 - 13:06

отвечая на вопросы:
1. я не понимаю ценности начальника, который не может подсказать и объяснить что- то подчиненному. В моем понимании эволюция такова: техник, админ, старший админ, начальник техподдержки. Сразу скажу, в админстве я ламер, и с понятиями-терминами могу ошибаться.

скорее плох тот админ, который нуждается в подсказках начальника) и прямая обязанность начальника найти хорошего админа

#142 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2011 - 22:01

Был на собеседовании. По задаваемым вопросам сделал вывод, что ищется очень хороший опытный админ, наставник двух имеющихся молодых парней. Надо знать винду, линукс, железо, желательно СУБД, закон о защите персональных данных. Опыт руководства отделом не требуется.
По большому счету, требования довольно противоречивы, но на мой взгляд реальны.
Перед собеседованием заполняется анкета, в ней указываете свои зарплатные ожидания.

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#143 Оффлайн   John Doe

John Doe

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2011 - 06:11

del

Изменено: John Doe, 8.12.2011 - 06:12


#144 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2011 - 07:13

itpb
Ну ведь какая-то вилка зарплаты у вас на эту вакансию есть! Озвучьте ее и все будут довольны. ;clapp:
Например, многие опытные специалисты в озвученных вами областях успешно работают в настоящее время, но не против повышения уровня оплаты при переходе в другую организацию. А вы чего-то стесняетесь.

Зарплату вам никто не скажет, так она составляет 6000 руб. (то есть серая)... А вот в конверте вы будете получать больше... Боятся разоблачений налоговой...

Ради интереса не открывал. Да и зачем это мне? Я даже не на все сервера (а только те, что были нужны) заходил за года работы, хотя права админа домена. При трудоустройстве я обсуждал свою личную з.п. и систему ее образования. Она меня устроила. Зачем мне свою з.п. с кем то обсуждать или спрашивать чужую?

Ложь!! Просто боишся, что кто-то из "своих" узнает... Ну или просто не смог этого сделать...

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.





Яндекс.Метрика