Перейти к содержимому


Фото

Инженер Техподдержки на график Д/Н/48


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#51 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 756 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.02.2024 - 08:24

Всмысле. Ты же не собираешься в саппорте до старости сидеть)расти или вертикально или в смежные области. Уже через год-два там начинает все раздражать. Это в целом работа для старта. Хотя я знаю ребят, которые 10 лет там. Но они странненькие

Я не в этом смысле. Я про то, что внизу рабочих мест(самых разных) всегда намного больше, чем наверху.

Набравшись опыта, командовать вновь набранными щеглами! Но вот они не набираются сейчас вообще:-)

В идеале даже в 34. :)
  • 0

#52 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 338 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 16.02.2024 - 10:00

Ну а я в этом смысле)
  • 0

#53 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 356 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.02.2024 - 10:09

В идеале даже в 34. :)

 

Я в 32 возглавил направление. А были и помоложе командиры.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#54 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 989 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2024 - 12:24

Завод большой))

 

...

Для тебя есть вакансия Ведущий инженер-конструктор!

Что платите? Обязанности?


  • 0

#55 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 16.02.2024 - 17:44

Что платите? Обязанности?

Не знаю, на хэдхантере есть вакансия


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#56 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 600 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2024 - 18:43

Я в 32 возглавил направление. А были и помоложе командиры.


Точно

Gajdar.jpg
  • 0

#57 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 333 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 16.02.2024 - 23:21

Точно

Это Моргунов в гражданскую? :)
  • 0

#58 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.02.2024 - 01:22

Ну хотелось бы хотя бы колледж))
Оно Вам надо?))) Там средний возраст сотрудников 24-25 лет) Нужно соблюдать правила общения по телефону и быть мега клиентоориентированным) Для Вас можно найти что-то более спокойное, чем ночные смены)

А причем тут возраст сотрудников офиса, если техподдержка ещё и ночная? 25ти летний сотрудник может быть более клиентоониентированым по телефону чем 45-50? Откуда? Читая скрипты написанные "эффективным менеджером"? Я вот никогда не понимал эту дичь. Вам бизнес развивать или мля team building устраивать? Вам не возраст смотреть надо, а на коммуникативные способности человека. А вот это вот все " нам до 40, а вы в сторону кладбища передвигайтесь" не бизнес. Одно дело девочку на ресепшн искать, а когда техподдержка по телефону, такое себе...

А что там с ночными?)мониторинг чего нибудь, контроль да парочка звонков? А так спать наверное можно. Ну в 54 хотя бы руком этих щеглов надо быть)но не в саппорте сидеть


Это все лирика. Если человек с опытом, он однозначно "переболтает" 25 летнего щегла. Так кто финально будет более эффективным? У 25 летнего прям опыта будет выше крыши, как у некоторых продаванов в магазинах и автосалонах. Смотришь на это чудо и думаешь: откуда ты такое?
Прям в 50-54 только руководителем надо быть.

Всмысле. Ты же не собираешься в саппорте до старости сидеть)расти или вертикально или в смежные области. Уже через год-два там начинает все раздражать. Это в целом работа для старта. Хотя я знаю ребят, которые 10 лет там. Но они странненькие


Какая нафиг разница? Вам бизнес развивать и продажи увеличивать или "вот это вот все"? Прям в 54 одни начальники всего и вся. Тут нужен человек который и "мертвого уболтает". Но если вам насрать на реальную эффективность ставьте "не старше 25 лет" и в добрый путь. Смешно ей Богу. И это же кто-то сцуко институт закончил на HR, чтобы потом вот такую дичь нести и просить "продать ему ручку".

Изменено: Prometheus, 17.02.2024 - 01:12

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#59 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.02.2024 - 01:43

А причем тут возраст сотрудников офиса, если техподдержка ещё и ночная? 25ти летний сотрудник может быть более клиентоониентированым по телефону чем 45-50? Откуда? Читая скрипты написанные "эффективным менеджером"? Я вот никогда не понимал эту дичь. Вам бизнес развивать или мля team building устраивать? Вам не возраст смотреть надо, а на коммуникативные способности человека. А вот это вот все " нам до 40, а вы в сторону кладбища передвигайтесь" не бизнес. Одно дело девочку на ресепшн искать, а когда техподдержка по телефону, такое себе...

Это все лирика. Если человек с опытом, он однозначно "переболтает" 25 летнего щегла. Так кто финально будет более эффективным? У 25 летнего прям опыта будет выше крыши, как у некоторых продаванов в магазинах и автосалонах. Смотришь на это чудо и думаешь: откуда ты такое?
Прям в 50-54 только руководителем надо быть.

Какая нафиг разница? Вам бизнес развивать и продажи увеличивать или "вот это вот все"? Прям в 54 одни начальники всего и вся. Тут нужен человек который и "мертвого уболтает". Но если вам насрать на реальную эффективность ставьте "не старше 25 лет" и в добрый путь. Смешно ей Богу. И это же кто-то сцуко институт закончил на HR, чтобы потом вот такую дичь нести и просить "продать ему ручку".

Я же написал, что рассматриваем всех)) Просто хотелось бы растить сотрудников внутри Компании. И это хороший старт для молодых.


  • 0

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#60 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.02.2024 - 02:07

Я же написал, что рассматриваем всех)) Просто хотелось бы растить сотрудников внутри Компании. И это хороший старт для молодых.


Да я же не спорю, идея хорошая растить кадры. Вот только для начала продажи "в космос" выведите, а потом параллельно молодых учите/растите. Вы же не благотворительный фонд, а коммерческая организация, тем более завод. К сожалению некоторые HR это "не догоняют".
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#61 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 338 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.02.2024 - 08:46

Да я же не спорю, идея хорошая растить кадры. Вот только для начала продажи "в космос" выведите, а потом параллельно молодых учите/растите. Вы же не благотворительный фонд, а коммерческая организация, тем более завод. К сожалению некоторые HR это "не догоняют".

Ты на полном серьезе все это несешь?))))))какие продажи, какой бизнес. Это саппорт. В два ночи уже спать надо, а не ахинею нести на аф)))))


  • 1

#62 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.02.2024 - 09:58

Ты на полном серьезе все это несешь?))))))какие продажи, какой бизнес. Это саппорт. В два ночи уже спать надо, а не ахинею нести на аф)))))

Без продаж никакого саппорта не будет ) Мало продали - мало ломается и глючит )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#63 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 757 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 17.02.2024 - 10:22

Чет я не понял, надо убалтывать, что бесперебойник не сломался, а устал? И в итоге ещё предложить удлинители по скидке?)
  • 3

#64 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.02.2024 - 10:33

Чет я не понял, надо убалтывать, что бесперебойник не сломался, а устал? И в итоге ещё предложить удлинители по скидке?)

Да нет, рассказать что надо в стабилизаторе поменять, чтобы он снова запоказывал напряжение на индикаторе ) Как разобрать, как пользоваться паяльником, какая деталька, где купить )))


  • 3

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 756 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.02.2024 - 10:51

Блин, мне паяльник надо найти, спасибо, что напомнили! :lol:
  • 1

#66 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 356 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.02.2024 - 11:01

Да я же не спорю, идея хорошая растить кадры. Вот только для начала продажи "в космос" выведите, а потом параллельно молодых учите/растите. Вы же не благотворительный фонд, а коммерческая организация, тем более завод. К сожалению некоторые HR это "не догоняют".

 

Ну тут имею поспорить. Продажи — это прекрасно, только в современном мире нужно, что бы было, что продавать. "Один пошёл искать два вагона икры, а другой два миллиона" уже не катит.

 

 

Блин, мне паяльник надо найти, спасибо, что напомнили! :lol:

 

 

Пджи. Паяльник вроде Матриксу нужен был для Алексея. Или ты решил присоединиться к их вечеринке?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#67 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.02.2024 - 11:07

По своему опыту скажу, что когда работал д/н/48 это жуткий график, ни туда - ни сюда. Когда перешли на сутки/трое сразу лучше стало )


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#68 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.02.2024 - 11:25

Вот вы умники, а как какая хрень случается - начинается ор вот прям тут, про то какие тупые сидят в тех поддержке, только грёбаный текст из скрипта читать и могут, друг на друга переключают потому что в проблеме нихрена не понимают, "подождите, я переключу вас на другого специалиста".

Да сейчас любая хрень - это про продажи. Купишь ты ещё раз стабилизатор этого производителя если мало того он заключил, так ещё вместо помощи тебя на разных специалистов попереключали? Друзьям посоветуешь может? Такое ощущение, что читая текст некоторые тут либо думают о своем только, либо именно свою "сову на глобус мира натягивают".

Хотите молодых в свою команду, да нет проблем. HR свою работу сделает, ещё и премию получит. А то что потом из-за таких "специалистов" надо будет в рекламу больше бабла вбухтвать и в соцсетях перед клиентами извиняться, так это мелочи.

:-)

Изменено: Prometheus, 17.02.2024 - 11:27

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#69 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 439 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.02.2024 - 11:37


Пджи. Паяльник вроде Матриксу нужен был для Алексея. Или ты решил присоединиться к их вечеринке?

Ты случайно не очкарик? А то я тебя тоже ненавижу
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#70 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 356 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.02.2024 - 11:40

Ты случайно не очкарик? А то я тебя тоже ненавижу


Ты аквариум-то отмыл? =)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#71 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 439 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 17.02.2024 - 11:46

Ты аквариум-то отмыл? =)

То, что еврей - я уже понял!
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#72 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 356 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.02.2024 - 11:51

То, что еврей - я уже понял!



  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#73 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 338 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.02.2024 - 11:55

Вот вы умники, а как какая хрень случается - начинается ор вот прям тут, про то какие тупые сидят в тех поддержке, только грёбаный текст из скрипта читать и могут, друг на друга переключают потому что в проблеме нихрена не понимают, "подождите, я переключу вас на другого специалиста".

Да сейчас любая хрень - это про продажи. Купишь ты ещё раз стабилизатор этого производителя если мало того он заключил, так ещё вместо помощи тебя на разных специалистов попереключали? Друзьям посоветуешь может? Такое ощущение, что читая текст некоторые тут либо думают о своем только, либо именно свою "сову на глобус мира натягивают".

Хотите молодых в свою команду, да нет проблем. HR свою работу сделает, ещё и премию получит. А то что потом из-за таких "специалистов" надо будет в рекламу больше бабла вбухтвать и в соцсетях перед клиентами извиняться, так это мелочи.

:-)

Я таких не знаю. Но у меня пацаны молодые были в основном. И когда они получали по шее за дело не обижались. в 50+ годков уже будешь обижаться)))и когда тебя будет учить молодая девочка как в глории той же и когда ты троишь говорить что ты тупой - ты тоже обидишься))))там другой народ, другие шутки, другая атмосфера. И все понимают, что там работа чисто научиться. Причем тут эйчары, продажи вообще, ты специфику понимаешь вообще? и психотип соискателей?теоретики такие умиляют всегда)))зато возмущаются непонятно чему


Изменено: hazzyhaz, 17.02.2024 - 12:01

  • 1

#74 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 481 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 17.02.2024 - 12:39

У меня по жизни были такие начальники, по сравнению с которыми Мельников - белый пушистый зайка (это если я правильно про Глорию понимаю, а то может ещё какая есть). А сравнивать я это могу по тому странному стечению обстоятельст, что я отлично знаю как он может общаться. :-) Вот поэтому и надо обращать внимание на коммуникативность человека, его стрессоустойчивость, а не искать молодых и перспективных, пока они опыт заработают можно много денег просрать.

Какая атмосфера в техподдержке? Там техподдержкой заниматься надо. По телефону не видно, кто сидит на другом конце провода. Это же не магазин электроники / бытовой техники, где 50 летний продавец консультант будет выглядеть немного нелепо, да и то есть шанс что он свое дело хорошо знает в отличии от молодого коллеги. В автосалонах иногда прям сильно бросалось в глаза КТО умеет торговать, а кто ПЕШЕХОД мимо проходящий. Давайте тогда уже сразу начнем писать в вакансиях "после 30 к нам не обращайтесь, сразу на кладбище".

Я когда слышу, что человек по телефону вместо того чтобы вникнуть а проблему тупо по скриптам отвечает, у меня отпадает всякое желание пользоваться услугами такой компании или дальше покупать их продукцию.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#75 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 338 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.02.2024 - 12:57

У меня по жизни были такие начальники, по сравнению с которыми Мельников - белый пушистый зайка (это если я правильно про Глорию понимаю, а то может ещё какая есть). А сравнивать я это могу по тому странному стечению обстоятельст, что я отлично знаю как он может общаться. :-) Вот поэтому и надо обращать внимание на коммуникативность человека, его стрессоустойчивость, а не искать молодых и перспективных, пока они опыт заработают можно много денег просрать.

Какая атмосфера в техподдержке? Там техподдержкой заниматься надо. По телефону не видно, кто сидит на другом конце провода. Это же не магазин электроники / бытовой техники, где 50 летний продавец консультант будет выглядеть немного нелепо, да и то есть шанс что он свое дело хорошо знает в отличии от молодого коллеги. В автосалонах иногда прям сильно бросалось в глаза КТО умеет торговать, а кто ПЕШЕХОД мимо проходящий. Давайте тогда уже сразу начнем писать в вакансиях "после 30 к нам не обращайтесь, сразу на кладбище".

Я когда слышу, что человек по телефону вместо того чтобы вникнуть а проблему тупо по скриптам отвечает, у меня отпадает всякое желание пользоваться услугами такой компании или дальше покупать их продукцию.

 

Так ты зачем все это выдаешь? Еще раз. Это базовая позиция. Для молодежи. Если ты за 50 настолько ничего не умеешь делать, что идешь на базовую позицию - то возникают вопросики. Это нормально. Ну если конечно там нет проблем со здоровьем, что так надо.

Мне сосватали одного 46 летнего типа разок, который всю жизнь кабельщиком был в мтс. Это была жесть. Пока он погуглит что делать, пацаны уже 3-5-7 задач закроют. Даже в вики не мог найти как что делать. Нагавкала на него бухша - пришел жаловаться. Бедный зайчик, кричат на него везде. 

 

Прекращаем оофтопить)хорошая вакансия, нормальные деньги.


Изменено: hazzyhaz, 17.02.2024 - 12:58

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика