Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 11 голосов

Кризис 2014-202(?) гг в России

кризис и его течение

  • Закрыто Тема закрыта
23200 ответов в теме

#76 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 29.01.2015 - 16:38

Выход какой из кризиса предлагаете?
То, что по наклонной понятно, как вверх? Если допустить, что вокруг враги

У вас проблема здесь: (см. жирное). Снимете ватник.


  • 4

#77 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 16:39

Кроме чудовищно плохой и стремительно ухудшающейся социальной и экономической ситуации, у нас живёт этот дикий миф, что по-настоящему работают только суровые токари за суровыми станками. На самом деле с индустриальным производством произошло примерно то же самое, что с сельским хозяйством: увеличение производительности труда уменьшило потребность в рабочих руках. Плюс к тому, оно вынеслось в страны третьего мира, туда, где дешевле раб. сила. С с/х этого не случилось.

...сам то понял какую глупость написал? Канада где сельмаш держит свое производство это страна третьего мира?

 

Двадцать лет, вместо того что-бы занимаца делами, наши вожди предпочли менять нефть на все остальное за бугром. Ведь проще выучить одного таможенника и научить его шарить по карманам, чем  двадцать агрономов, зоотехников и прочих специалистов и постоянно спонсировать производство, как это делаеца в других странах.


  • 9
Так будет не всегда...

#78 Оффлайн   Alexey GT

Alexey GT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:
  • Авто:VW, какого-то грязного цвета

Опубликовано 29.01.2015 - 16:40

ну ты убедился в том ,что это ложь?  

 

Я всего лишь конечный потребитель. Ложь это или нет, я до конца не знаю. Твои расчеты конечно понятны, но опять таки, я совершенно уверен что там все не так просто. 

 

По крайней мере, покупать сахарный заводик на одном основании, что газировка выросла в цене я точно не буду. Ну это если серьезно говорить. 


  • 0
ПДД Великобритании:
При проезде нерегулируемых перекрестков, джентельмен должен остановиться перед ним, встретиться взглядом с другим участником движения и жестами договорться о порядке проезда перекрестка.

#79 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 29.01.2015 - 16:40

Priz, молодца!

 

Выход какой из кризиса предлагаете?
То, что по наклонной понятно, как вверх? Если допустить, что вокруг враги

А вы попробуйте допустить, что не все вокруг враги!


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#80 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 16:43

А что кому- то на производстве подняли зарплату? Нет. Или ты радеешь за бонусы и зарплаты посредников? Так у них есть куда ужаться, только не хотят.

вообще то мы вели разговор про производство газировки, как частный момент. Если ты считаешь что магазин, который занимается реализацией не должен ничего зарабатывать, тогда о чем вообще разговор?  А чтобы поднять зарплату, нужно для начала выжить в этих условиях, что люди и пытаются сделать.

 

И вапще, почему берете отдельно взятые моменты? 10 лет благополучия почему не использовались для поднятия собственного производства товаров?  И почему вы считает что теперь это точно возможно с теми же людьми, но с крайне плохими условиями?  

Ну если конечно только палкой загнать....

 

И Джастин прав, нужен какой то стабилизец небольшой, хотя бы, чтобы как то выправить ситуацию. 


Изменено: REGISTRATOR, 29.01.2015 - 16:50

  • 0

#81 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 29.01.2015 - 16:43

Priz, молодца!
 

А вы попробуйте допустить, что не все вокруг враги!

начните с прочтения истории, и потом, конечно, попробуем
И давайте по очевидным партнерам, кто может и хочет с нами в стратегии win win работать. Кто такие намерения не то, чтобы заявлял, а хотя бы демонстрировапл длительный период, те самые 20лет столыпинские
  • 1
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#82 Оффлайн   Alexey GT

Alexey GT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:
  • Авто:VW, какого-то грязного цвета

Опубликовано 29.01.2015 - 16:45

Чтобы люди не остались без работы, товар должен быть конкурентноспособным и продаваемым. Поднятие цены в 2 раза вряд ли этому способствует.

 

Прежде чем делать товар конкурентоспособным ,нужны быть абсолютно увереным ,что на него будет спрос, и что этот спрос на него сохраниться хотя бы на тот период производства, который позволит отбить деньги за кредит. 

 

А уже потом нужно думать о конкурентоспособной цене. А сейчас ни у кого нет уверенности что этот спрос будет и насколько долго и на каком уровне. Вот и все. Поэтому цена сейчас - лишь следствие неуверенности производителя в будущем спросе. 

 

 

Спасибо, Ваш Капитан Очевидность. 


  • 0
ПДД Великобритании:
При проезде нерегулируемых перекрестков, джентельмен должен остановиться перед ним, встретиться взглядом с другим участником движения и жестами договорться о порядке проезда перекрестка.

#83 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 29.01.2015 - 16:48

Ситуевина на рынке в такие времена складывается сложная. Меняется структура потребления, объемы продаж, себестоимость итп
У любого предприятия есть порог рентабельности или как там оно по-умному называется? Так вот, при изменениях условий, работать на грани рентабельности, значит записаться в трупы. Поэтому и растут наценки. При снижении спроса надо увеличивать наценку, чтобы не лечь в ящик.

вообще то мы вели разговор про производство газировки, как частный момент. Если ты считаешь что магазин, который занимается реализацией не должен ничего зарабатывать, тогда о чем вообще разговор?  А чтобы поднять зарплату, нужно для начала выжить в этих условиях.

Жаль, что Алла не в загранице сейчас.
Можно было бы узнать, что австрияки охренели с такими ценами на штрудели.
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#84 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 29.01.2015 - 16:50

Алла!
А какую норму прибыли для производственного предприятия в условиях кризиса ты считаешь нижней нормой и почему?


Нижняя? Ноль. Если речь идет именно о прибыли.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#85 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 29.01.2015 - 16:52

Нижняя? Ноль. Если речь идет именно о прибыли.

Тогда все умрет.
Спасибо.
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#86 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 16:58

Нижняя? Ноль. Если речь идет именно о прибыли.

бог мой)))) а как же тебе зарплату платить?


  • 0

#87 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 17:00

бог мой)))) а как же тебе зарплату платить?

Прибыль и маржа - разные вещи
  • 0

#88 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 29.01.2015 - 17:01

бог мой)))) а как же тебе зарплату платить?

Под прибылью она подразумевала чистую, после выплат операционных расходов. Типа владельцы свечного заводика сидят и, посасывая палец, радуются, что угодили Алюше.
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#89 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 17:01

Прибыль и маржа - разные вещи

мы про прибыль, проходите мимо)


  • 0

#90 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 29.01.2015 - 17:02

бог мой)))) а как же тебе зарплату платить?

Прибыль и маржа это разные вещи.... 


Изменено: Driver 161, 29.01.2015 - 17:03

  • 0

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#91 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 17:03



Ну, ладно, допустим все мемберы автофорума, заплюсовавшие этот пост, решат "по-настоящему работать" и откроют производство. В первую очередь, им нужен будет первоначальный капитал для развёртывания. Скорее всего, кредит. Далее, нужно будет пофиксить кучу технических деталей. Предположим, что все они настолько талантливы, что со всеми ними справились. Наконец, и для всей этой группы людей это станет большим открытием, результат их труда нужно будет продать и получить прибыль, в условиях конкуренции с глобальной экономикой в условиях коррумпированного государства, душащего внутренний бизнес! А тут уже ждёт лужа. Планетного масштаба, я бы сказал!
 

Выделенным предложением Вы зачем-то взяли и убили все трезвые мысли в своем посте. Трезвые,не в том смысле,что правильные,а в том,что они имеют право на существование и с ними можно спорить или соглашаться.

Выделенное же не лезет ни в какие ворота ,но зато прекрасно объясняет большинство негативных процессов в экономике. Как всей страны,так и отдельно взятого производства подножных жопочёсок (с) Мы сначала ищем первоначальный капитал (берем кредиты,выделяем средства бюджета),а потом "фиксим кучу технических деталей". Хотя сначала должен быть бизнес,я извиняюсь ,план с теми самыми деталями,подробностями и планируемой прибылью. Именно он позволит обойтись безо всяких "допустим,все мемберы АФ решат открыть производство",отсеяв свербящий в одном месте предпринимательский пыл и позволив перераспределить производственные силы в сферы наилучшего применения...например, в изготовление авторских часов для интерьера.))


  • 0

#92 Оффлайн   Driver 161

Driver 161

    не модератор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 212 Сообщений:
  • Авто:ICON A5

Опубликовано 29.01.2015 - 17:04

Короче Алла за то чтобы предприятия сейчас не зарабатывали а просто оставались на плаву.  

 

Это я перевёл на наш Русский простой язык.


  • 1

Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем.

Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


#93 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 17:06

Прибыль и маржа это разные вещи.... 

Если у предприятия нет прибыли, они сосут палец, и это главное) или живут одним днем, тем же самым потом занимаясь.


  • 0

#94 Оффлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 278 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 29.01.2015 - 17:12

Все такие про сахар пишут и забыли наверное что ВСЕ крупные производители чего-угодно сидят плотно на овердрафтах и долгосрочных кредитах.... Вспоминаем, что ставку рефинансирования подняли это РАЗ.

 

Второе: все производители работают на иностранном оборудовании и на иностранном сырье, даже тот же сахар весной делают из сырца (тростникового), который закупают за бугром и не рублями при этом расчитываются...

 

Три:   никто не знает на сколько еще будет дорожать валюта и кредиты и все стараются по максиуму заложить прибыль в производство....

 

 

Я НЕ ПОЙМУ, ОДИН Я ТАКОЙ УМНЫЙ ???

Далеко не все производители работают на иностранном оборудовании, многие работают еще на советском, но они тоже поднимают цены.


  • 0

#95 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 17:14

Короче Алла за то чтобы предприятия сейчас не зарабатывали а просто оставались на плаву.  

 

Это я перевёл на наш Русский простой язык.

Вот Алла работает бухом.  И вдруг на работе скачок напряжения, все компы сгорели. А предприятие работает в ноль, оставаясь на плаву. И Алле предлагают теперь вести бух. на бумаге, так как компы только за баксы,  Но так как бумаги теперь нужно больше, Алле урезают зарплату. А тут еще авто сломались почему то, которые возят продукцию.... Наверно Аллу нужно уволить.... 


  • 1

#96 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2015 - 17:17

Война идет. Холодная (экономическая). Горячей бы не было. Об этом надо задуматься.

Накат серьезный. Обама уже отчитался, что разорвал экономику России в клочья. 


Изменено: Eqilibrium, 29.01.2015 - 17:19

  • 0

#97 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 29.01.2015 - 17:24

Наверно Аллу нужно уволить...

А я думаю, что выкидывать людей людей на улицу не будут, в условиях надвигающегося голода.
Возродим каннибальство!!!
  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#98 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 29.01.2015 - 17:26

Так и знала, что от кого нибудь отмахиваться придется) Поэтому и пишу  редко, бо потом замаешься расхлебывать. Priz, Вы зачем меня невнимательно прочли и пустились кричать?)

 

Кроме чудовищно плохой и стремительно ухудшающейся социальной и экономической ситуации, у нас живёт этот дикий миф, что по-настоящему работают только суровые токари за суровыми станками. На самом деле с индустриальным производством произошло примерно то же самое, что с сельским хозяйством: увеличение производительности труда уменьшило потребность в рабочих руках. Плюс к тому, оно вынеслось в страны третьего мира, туда, где дешевле раб. сила. С с/х этого не случилось.

Я ни слова не сказала о том, что офисный планктон не нужен. Но он точно не нужен в том  количестве, в котором существует. Весь бизнес в России завязан на то, чтобы где то купить дешевле и потом продать дороже, став совершенно ненужным посредником. Убери посредников - побудет паника, а потом все устаканится. В каких то отраслях это невозможно, а в каких то - приведет к значительному удешевлению продукта для конечного потребителя.  Офисы и офисные сотрудники нужны, это не подлежит сомнению. Переполовинить только их пора очень давно, но это невозможно сделать, потому что нет рабочих мест других. Некуда людям из офиса свинтить, нет альтернативы, кроме обезьяньей работы купи-продай.  Есть какое то кол-во рабочих мест в строительстве, ремонтах ну и еще там сям. Но это капля в море для огромной страны.  В итоге все манагеры,  любая продукция проходит 2-3 рук, пока доходит до потребителя. Цена искусственно завышена до полного ахтунга. И вот такой замкнутый круг выходит. 

Про сельское хозяйство ваще не поняла) То ли с ним что то произошло, то ли не произошло, неясно :) Но если уж затронули его - оно в нашей стране могло быть куда более эффективным, оптимизированным и развитым при дОлжном управлении.  Пока мы в нем имеем бог знает что под крики "невыгодно" и позорно закупаем кучу всего за границей, занимая при этом 1/6 суши на планете) Абсурд.

 

Ну, ладно, допустим все мемберы автофорума, заплюсовавшие этот пост, решат "по-настоящему работать" и откроют производство. В первую очередь, им нужен будет первоначальный капитал для развёртывания. Скорее всего, кредит. Далее, нужно будет пофиксить кучу технических деталей. Предположим, что все они настолько талантливы, что со всеми ними справились. Наконец, и для всей этой группы людей это станет большим открытием, результат их труда нужно будет продать и получить прибыль, в условиях конкуренции с глобальной экономикой в условиях коррумпированного государства, душащего внутренний бизнес! А тут уже ждёт лужа. Планетного масштаба, я бы сказал!

Удивительное негодование, прям феерическое)) Особенно учитывая, что я написала то же самое, но некто прочел по диагонали и выступил))))))

Все бизнесом заниматься не могут. Но те, кто умеет  способны обеспечить работой и зарплатой тех, кто не умеет. Но о том и речь, что на данный момент в нашей стране это затруднительно. Есть руки, есть головы. Но нет возможности из за нестабильной верхушки, принимающей неверные решения в неверные моменты, что мешает всем развиваться хоть как то.  При этом даже когда наступают моменты относительной стабильности (хотя она из воздуха, стабильность эта) и кто то решается "начать" - опять все летит к чертям, потому что в стране "то понос, то золотуха" (с) Если читать внимательно, то это уже было сказано, не надо так нервничать)

 

Остальное даже цитировать не буду) Про банковскую поддержку писала и невозможность обойтись без нее, про цены писала, писала все тоже самое, что и Вы но не так нервно) Прочтите еще раз, попейте водички и прекратите думать, что Вы самый несчастный в сложившихся условиях. Все волнуются, переживают и не знают что будет завтра. Рвать волосы на всех местах - занятие бессмысленное и нервное. Работайте лучше.

Инженеров никто не чморил, эти люди на вес золота нынче, а толковые - и вовсе алмазы, которых беречь и беречь. 

Если честно, вот этот патриотический тренд сложившийся на АФ уже превратился в какое то негласное соревнование "докажи криком, что ты самый патриотичный патриот") Никто даже не читает "оппонентов", главное выхватить несколько слов, уцепиться за них и орать погромче да пообиднее, желательно приправить оскорблениями для возвеличивания)) До смешного уже) Начните уже хоть как то пытаться понять написанное, прежде чем слюной брызгать. Глядишь мир воцарится. 


  • 2

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#99 Оффлайн   Alexey GT

Alexey GT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 076 Сообщений:
  • Авто:VW, какого-то грязного цвета

Опубликовано 29.01.2015 - 17:36

2 PRIZ 

 

 

Пока имперцы-патриоты не соберутся с либералами вместе и не поймут, что они хотят и говорят об одном и том же, что их цели и желания в отношении граждан России а также в отношении самой страны - совершенно идентичны, ничего никуда не денется и не сдвинется. 

 

А пока идет срач, пока главная задача каждого из этих группировок - это обличить врага в получении денег. Одни из госдепа, другие из Кремля.

А, да забыл, ну еще враги же кругом. Толпами. русофобы проклятые. Они везде причем, и Обама, и в Кремле даже все куплены.  В общем, ужос ужос. 

   

Как только пластинку эту выключат люди, тогда и можно будет обсуждать что делать дальше.  


  • 1
ПДД Великобритании:
При проезде нерегулируемых перекрестков, джентельмен должен остановиться перед ним, встретиться взглядом с другим участником движения и жестами договорться о порядке проезда перекрестка.

#100 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 29.01.2015 - 17:38

Инженеров никто не чморил, эти люди на вес золота нынче, а толковые - и вовсе алмазы, которых беречь и беречь. 

дада. инженеров ценят нереально))только вот не платят нормальные деньги.


  • 1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика