Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 4 голосов

Мы худеем (флудилка)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8561 ответов в теме

#3801 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 24.09.2018 - 23:37

Смотрю не многие понимают принцип сжигания жира. Если объяснять на пальцах. Подкожный жир - жесткий диск. Жир в мышцах - оперативная память. Жир горит только в мышцах через оперативную память. Сжег тренировками (нагрузками) оперативную память, она должна восполниться (как правило ночью). Это будет или еда, или жесткий диск. За счет созданного дефицита, она наполнится за счет жесткого диска. А без спорта ни о каком эффективном выжигании оперативной памяти не может быть и речи. Топтание на месте и издевательство над организмом.

Прогулки (быстрый шаг) жгут всего 500 каллорий за 6 км., это не эффективно (гулял весь вечер, а сжег лишь стакан лимонада).

Не нужны мышцы, занимайся кардио и т.д. Про именно качать мышцы я нигде не говорил. Но у народа почему-то сразу ассоциация со спортзалом именно такая. Думать не хотят.

интересные подсчеты в вакууме - а расход на согревание, а потовыделение? но самое главнео в прогулке конечно же насыщение кислородом и перемешивание крови с жирком по организму. Жир подвергается элементарному гидролизу разваливаясь на СО и Н2О - ХИМИЯ 10 класс. И жир не горит в мышцах - жир горит в печени  в основном как и прочая продукция, в мышцах горят углеводы.

Ну им гланое - о выжигании да еще эффективном лично я речь не веду. Хотя голодание рулит куда больше чем спорт есличо. Как по мне так просто легкое плановое похудение на 1 кг в месяц уже большой результат - тут главнео стабильность. Даже лучше медленно


Похоже последние теплые деньки ( выходные )

Надо бы шашлыка поесть напоследок.  Ну,  чтобы худелось лучше  :lol:

прекрасный совет по теме

Я вам другое скажу - пока еще тепло жирите арбузы - вообще весь сентябрь - идеальное время для похудеть вкусно и обжираясь. Правда в меню ТОЛЬКО арбуз должен быть. Помимо похудения еще куча плюшек и почкам и кишечнику - короче рай для человека


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#3802 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 24.09.2018 - 23:38

Я уже 101. Скоро от красивого толстого Стаса рожки да ножки останутся...
  • 2

#3803 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 24.09.2018 - 23:48

 

прекрасный совет по теме

Я вам другое скажу - пока еще тепло жирите арбузы - вообще весь сентябрь - идеальное время для похудеть вкусно и обжираясь. Правда в меню ТОЛЬКО арбуз должен быть. Помимо похудения еще куча плюшек и почкам и кишечнику - короче рай для человека

Химии в них сцуко много . Я последние годы вообще отказался напрочь . Вот как поешь в больших кол-вах и именно в меню когда только  арбуз , так начинает живот болеть чисто как от добавок . Так что насчет рая почкам очень сомнительно


  • 1

#3804 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.09.2018 - 05:48

23492235_m.jpg

Состоялся очередной сеанс телеметрии.
92,5 кг

Изменено: FollowMe, 25.09.2018 - 05:52

  • 2

#3805 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.09.2018 - 06:11

23492328_m.jpg
Вчера пришёл с тренировки голодный. Понял, что надо поесть. Купил готовых креветок, т.к. там много белка, которого как раз не хватало до нормы. В 23:00 поел, в 0:45 лег спать. Говорят, что после 18:00 есть нельзя, но на меня это не распространяется. Вес за сутки всё равно уменьшился.
  • 2

#3806 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 09:39

А почему именно после 18? А не после 17 , 19 или 20-ти ?


23492328_m.jpg
Вчера пришёл с тренировки голодный. Понял, что надо поесть. Купил готовых креветок, т.к. там много белка, которого как раз не хватало до нормы. В 23:00 поел, в 0:45 лег спать. Говорят, что после 18:00 есть нельзя, но на меня это не распространяется. Вес за сутки всё равно уменьшился.


  • 0

#3807 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 09:40

Это среднее значение.
Правильно не кушать за 4+ часа до сна
  • 3

#3808 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 10:04

Это среднее значение.
Правильно не кушать за 4+ часа до сна

Я почему и уточнил. Кто-то из взрослых людей ложится спать в 22 ?  Сдается мне - в среднем ближе к 24 или чуть за . Так что время это совершенно спокойно сдвигается ближе к 20 . Имхо , конечно.


Вчера пришёл с тренировки голодный. Понял, что надо поесть. Купил готовых креветок, т.к. там много белка, которого как раз не хватало до нормы. В 23:00 поел, в 0:45 лег спать. Говорят, что после 18:00 есть нельзя, но на меня это не распространяется. Вес за сутки всё равно уменьшился.

а организм , как правило, реагирует не прям на след сутки , а через . Не раз уж было: нарушил режим , наутро встал на весы и вздохнул с облегчением - все нормально . А еще через день  бумс   и вес увеличился .

Так что ждем завтрашнего взвешивания. :)


Изменено: Raptor, 25.09.2018 - 10:05

  • 1

#3809 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 25.09.2018 - 11:31

А почему именно после 18? А не после 17 , 19 или 20-ти ?

Я ж и думаю, что пофик. Главное, баланс поступления пищи и физических затрат. Ну, может, качество сна ухудшается. Но у меня, наоборот, сегодня медленный сон составил 51 %. Правда, упахался. 30 по 50 метров кроль, в режиме 1 минута 15 секунд.

Изменено: FollowMe, 25.09.2018 - 11:34

  • 0

#3810 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 12:37

ужас . мне даже больно это представлять . 


  • 1

#3811 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 12:44

По лежачий камень вода не течёт
  • 1

#3812 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.09.2018 - 14:14

Химии в них сцуко много . Я последние годы вообще отказался напрочь . Вот как поешь в больших кол-вах и именно в меню когда только  арбуз , так начинает живот болеть чисто как от добавок . Так что насчет рая почкам очень сомнительно

так ты жопку то подыми и проедь по Новощахтинской трассе там прям с поля можно купить. Рекомендую сейчас брать зеленые без полосок - я броал по 8р на трассе. Да они не очень дозрели, сахару маловато и сорвали их рановато. Зато хруст великолепный, а сахару меньше нам же и лучше - короче в день 1 арбуз легко кидаю. А ранние полосатые да с химией - их опасно


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#3813 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 574 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 25.09.2018 - 16:22

немного околотемного юмора...  :lol:

 

Лет 5 назад работала я в одном супермаркете консультантом. И устроилась к нам работать контролёром зала женщина такая сухонькая, маленькая, очень худая и вся в морщинах, лет 60-ти на вид.

Уже в первый её рабочий день заметили, что на обед у неё контейнер с нарезанными овощами и фруктами и больше ничего. И так каждый день. Разговорились, выяснилось, что она много лет занимается сыроедением, заботясь таким образом о своем здоровье, прекрасно себя чувствует, организм очистился и т.д. В кругу коллег мы любя называли милую бабулю Сыроежкой, и в какой-то момент даже прониклись этой идеей сыроедения, настолько она была убедительна в своих агитациях.

И это могла бы быть реальная история об очевидной пользе сыроедения, если бы не одно но: оказалось, что ей всего 45 лет.


  • 0

#3814 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 16:32

Это ты, Стас, скопипастил просто откуда-то. А я знаю реального человека, который несколько лет был сыроедом. Счас бросил, правда . Перешел в просто веганство. :lol:

Так вот. Лет ему как раз в районе 45.  Выглядит  на свои.  Нифига не молодо, но и совсем не старо. Обычно. Брюхо, кстати, ушло у него . Раньше небольшое, но было.  Счас стройный, аки кипарис.

------------------

И ичсо одного такого знаю. Так он в возрасте 45 становится вот на эти волшебные весы , измеряющие все на свете и определяющий твой физиологический  возраст, так весы ему называют 30 лет 

 

 

--------

Я нифига не агитирую ни за сыроедение, ни за вегетарианство, сам этим заниматься не собираюсь . Но вот просто реальные факты . А не чего-то там, скопированное откуда-то там. :nevsosal:  :hehehe:


Изменено: Raptor, 25.09.2018 - 16:37

  • 0

#3815 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 25.09.2018 - 16:41

23501846_m.jpg


  • 0
слышу ZOV

#3816 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 25.09.2018 - 16:48

По лежачий камень вода не течёт

Оно-то понятно о чем речь .  Но  всегда был интерес был смысл вот этой метафоры . А под какой же камень вода течет? Под плавающий, что-ли ? Перекатывающийся с бока на бок?


  • 0

#3817 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 00:36

А можно по простому и в двух словах пояснить зачем эта хрень  вообще нужна  что дает прием этих препаратов ?

В СССР, если помните, детям давали рыбий жир в обязательном порядке (а "рыбные" дни в столовых?). Помню этот отвратительный вкус с ложечки. Все его ненавидели. Но давали не просто так. Если в двух словах, в рыбьем жире содержатся незаменимые аминокислоты, которые сам организм синтезировать из еды не может. Таким образом нарушается нормальное функционирование организма. Т.е. человек-то живёт, но качество жизни ниже. Эти аминокислоты очень важны для работы сердца, зрения, и, что для меня особенно важно, - ЦНС. Их рекомендуют спортсменам, людям, подверженным большим физическим и умственным нагрузкам и тем, у кого в жизни много стрессов, кто склонен к депрессии и пьёт много кофе. Смайлик, собственно, меня.

Я вам другое скажу - пока еще тепло жирите арбузы - вообще весь сентябрь - идеальное время для похудеть вкусно и обжираясь. Правда в меню ТОЛЬКО арбуз должен быть.

Я бы арбуз с творогом смешал ещё. Граммов 300 творога тогда не кажутся пресными. Ну и не арбуз, размером с голову Валуева, конечно. Калорийность его тоже надо учитывать.


Изменено: Архимед, 26.09.2018 - 00:38

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3818 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 00:50

В СССР, если помните, детям давали рыбий жир в обязательном порядке (а "рыбные" дни в столовых?). Помню этот отвратительный вкус с ложечки. Все его ненавидели. Но давали не просто так. Если в двух словах, в рыбьем жире содержатся незаменимые аминокислоты, которые сам организм синтезировать из еды не может. Таким образом нарушается нормальное функционирование организма. Т.е. человек-то живёт, но качество жизни ниже. Эти аминокислоты очень важны для работы сердца, зрения, и, что для меня особенно важно, - ЦНС. Их рекомендуют спортсменам, людям, подверженным большим физическим и умственным нагрузкам и тем, у кого в жизни много стрессов, кто склонен к депрессии и пьёт много кофе. Смайлик, собственно, меня.

Есть мнение что польза омега 3 сильно преувеличена


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#3819 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 00:51

Кстати, а арбуз это не быстрые углеводы ? Он не богат сахаром ? Если его лопать на ночь , кроме ночного  посещения  комнаты для мальчиков будут неприятные эффекты ?


  • 0

#3820 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 01:14

Мне его порекомендовал мой Учитель и Тренер, мнению которого я всецело доверяю. Принимаю регулярно; кожа, волосы в отличном состоянии, самочувствие хорошее, несмотря на неправедный образ жизни. Просто мой практический опыт. Solgar отличная фирма, её тоже хвалят; я просто руководствуюсь принципом - если что-то работает, то лучше ничего не менять. Если хочется сэкономить, то я писал ранее пост:
http://www.auto-rost...28#entry4590846

Мой знакомый (весьма состоятельный человек) покупает на Айхербе от Now. Результаты у него отличные для его возраста.

Вопрос не в экономии. Doppel herz как раз дешевый. И никакой внятной информации по нему нет. Кроме маркетинговой. У меня такое впечатление, что разводняк. В общем, спасибо за разъяснения, я пока выбрал солгар.  

А жирным преклонным бабам "работу" бадов вообще не ощутить. Потому им без разницы, чем закидываться


И жир не горит в мышцах - жир горит в печени  в основном как и прочая продукция, в мышцах горят углеводы.


  • 1

#3821 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 01:27

Да мнений много может быть как писал ещё Фейерабенд; и ни одно из них не может претендовать на окончательное (ну как доказательства в наших судах не имеют иерархии для судьей). Просто мне несложно купить и закинуться лишний раз. Помимо "рыбных" дней. Чтобы быть уверенным. 

Кстати, а арбуз это не быстрые углеводы ? Он не богат сахаром ? Если его лопать на ночь , кроме ночного  посещения  комнаты для мальчиков будут неприятные эффекты ?

Калорийность-то у него низкая, потому, что воды много; но если 10 кг съесть (у него 30 ккал на 100 граммов, но отходов много - кожура там, семечки), то набежать может прилично... Кто-то и на 5 000 ккал худеет, особенно, если сидит на гормонах, но я не могу; у меня поддержка "примерная"© чуть за 2 000 (колеблется в зависимости от веса). 

В общем, спасибо за разъяснения, я пока выбрал солгар.  

Это отличная фирма, хороший выбор. Может, тоже попробую Solgar разнообразия ради. 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3822 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 01:34

Это отличная фирма, хороший выбор. Может, тоже попробую Solgar разнообразия ради. 

Думаю стоит сравнить. Есть инфа про продаваемый у нас герц, что от него "ни вреда ни пользы". Я потому и уточнял, чего и как. Может лабораторные анализы какие-то были и прочее.


  • 0

#3823 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 26.09.2018 - 06:10

а организм , как правило, реагирует не прям на след сутки , а через . Не раз уж было: нарушил режим , наутро встал на весы и вздохнул с облегчением - все нормально . А еще через день бумс и вес увеличился .
Так что ждем завтрашнего взвешивания. :)


23509239_m.jpg

Ты оказался прав. 92,7 кг нынче ( плюс 0,2 кг).

Изменено: FollowMe, 26.09.2018 - 06:18

  • 2

#3824 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 26.09.2018 - 08:07

Это ты, Стас, скопипастил просто откуда-то. А я знаю реального человека, который несколько лет был сыроедом. Счас бросил, правда . Перешел в просто веганство. :lol:
Так вот. Лет ему как раз в районе 45.  Выглядит  на свои.  Нифига не молодо, но и совсем не старо. Обычно. Брюхо, кстати, ушло у него . Раньше небольшое, но было.  Счас стройный, аки кипарис.
------------------
И ичсо одного такого знаю. Так он в возрасте 45 становится вот на эти волшебные весы , измеряющие все на свете и определяющий твой физиологический  возраст, так весы ему называют 30 лет 
 
 
--------
Я нифига не агитирую ни за сыроедение, ни за вегетарианство, сам этим заниматься не собираюсь . Но вот просто реальные факты . А не чего-то там, скопированное откуда-то там. :nevsosal:  :hehehe:

Слушай, ну я таких же историй могу рассказать про людей, которые в день по кило мяса съедают)))
  • 0

#3825 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2018 - 11:01

Слушай, ну я таких же историй могу рассказать про людей, которые в день по кило мяса съедают

 

 

Речь не о съедании пол кило мяса, а об образе жизни

Съедая пол кило мяса можно еще много чего есть или не есть

А сыроедение или вегетарианство это, понимаешь ли, целая философия . Вот  потому говорить , что человек в 45 выглядит на 60 , потому что сыроед , мягко говоря , не очень корректно 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика