Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стоит ли ввести запрет на регистрацию старых автомобилей?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
133 ответов в теме

Опрос: Стоит ли ввести запрет на регистрацию старых автомобилей? (123 пользователей проголосовали)

Стоит ли ввести ограничения на регистрацию старых автомобилей?

  1. ДА (27 голосов [21.95%] - Смотреть)

    Процент голосов: 21.95%

  2. НЕТ (90 голосов [73.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 73.17%

  3. НЕ УВЕРЕН (6 голосов [4.88%] - Смотреть)

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать

#1 Оффлайн   oneel

oneel

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 01:23

Итак я давно задумывался над таким вопросом!

Стоит ли у нас ввести запрет на регистрацию старых автомобилей?

Я не понимаю зачем постоянно тратить деньги на кучу светофоров постоянные реконструкции авторазвязок когда у нас минимум 10 % машин это откровенно говоря - АВТО ХЛАМ!Всеравно это почти не помогает и не меняет ситуацию! В европе бы наверно пасадили если бы узнали что ктото там пару лет катался на дровах на подобии двадцатипятилетней копейки!) Давно бы ввели запрет на использование в виде авто-транспорта! Или обложили бы налогами!
А то что получается, любой человек пошел на рынок купил себе какие-небудь дрова за 10000 и катается в свое удовольствие на работу.
Мне кажется это не правильно у человека машина должна эмоции вызывать, а если он может купить машину и за 7000 это помойму уже не правильно.... МОЖНО спокойно ездить на автобусе (Сугубо личное мнение)!
Смысл ездить идиотом чтоб все смеялись и пальцем тыкали глядя на твой драндулет?А ездить прячась от посторонних взглядов!? СТЫДЯСЬ?
Вобше не понимаю в чем удовольствие? Ездий маршрутке или на худой конец на автобусе!
А система выдачи тех осмотра вобще убивает! Сколько раз видел машины у которых просто всё отваливается но зато ездиет выжигая по 10 литров в неделю вонючей отработки в атмосферу которую в нее льют и соотведственно и талон на руках есть!) Как такое возможно вобше не понимаю! Как президент может говорить о коррупции в стране когда куда не глянь везде хлам катается с техосмотрами что в принципе вобше не возможно.)))
Я понимаю пенсионеры этот класс населения можно отгородить от лишних обязательств!
Но простых людей!? Я понимаю еше до 17 лет, но совсем хлам мне кажется следует убрать.

Просто получается многим нужна машина подешевле но если есть вариант купить на рынке 15 летнюю шестерку за 30 000 более менее похожую на машину или 25 летнее копье за 12 000 многие всеравно думают мол дрова и то и то и в итоге берут копье! Мол еще 18 000 на тюннинг!))))

P.S по мне так копье которому 25 лет БЕСЦЕННО!

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Сорри за орфографию.....

Заранее извиняюсь если задел владельцев раритетов! )

Прикрепленные файлы:


Изменено: oneel, 9.08.2010 - 01:29


#2 Оффлайн   Игорь 888

Игорь 888

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 01:58

что скажете о 25 летнем ролс ройсе. феррари итд? о тысячах коллекционных автомобилей в идеальнейшем состоянии, кстати куда лучшем состоянии чем автохлам выходящий с заводов и не только в России и Китае... 25 лет это не всегда дешево и ржаво

Изменено: Игорь 888, 9.08.2010 - 01:59


#3 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 05:40

Лучше заставить проходить ТО, а не покупать ТО.
Если машина в хорошес состоянии то пусть ездит, а хлам ТО не пройдет.

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#4 Оффлайн   алекс338

алекс338

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 06:58

Аварии из-за неисправности транспортных средств единичны
Массово у нас происходят аварии по другим причинам
И массово бьются не дрова а новые кредитные иномарки с начинающими водителями.
Мое мнение-пусть старые авто ездят
Тема бредовая
Одно исключение-общественный транспорт

#5 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:16

Странный подход к вопросу.
Не нравится , не покупай и не пользуйся.Высокомерный подход к окружающим не украшает.
Вот скажи: что будем, при проведении аналогии,делать с людьми с физическими недостатками?Или умственными? Убивать?
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#6 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:21

Бред.

У ним не мало старых авто, и главное состояние их. Хотя у них хлама тож хватает.
Ищется "линеечка" :).

#7 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:30

Зачем что-то запрещать? У нас отличные законы. Вот если бы они еще и соблюдались.
Если бы ТО было настоящим ТО, 90% старого парка не прошло бы.

Давно бы ввели запрет на использование в виде авто-транспорта! Или обложили бы налогами!
А то что получается, любой человек пошел на рынок купил себе какие-небудь дрова за 10000 и катается в свое удовольствие на работу.
Мне кажется это не правильно у человека машина должна эмоции вызывать, а если он может купить машину и за 7000 это помойму уже не правильно.... МОЖНО спокойно ездить на автобусе (Сугубо личное мнение)!
Смысл ездить идиотом чтоб все смеялись и пальцем тыкали глядя на твой драндулет?А ездить прячась от посторонних взглядов!? СТЫДЯСЬ?


Что же ты себе нормальную машину не купил? Не стыдно на дровах ездить?

#8 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:33

Тема сплошной снобизм, надо просто соблюдать имеющиеся законы.

#9 Оффлайн   kfs

kfs

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:38

Итак я давно задумывался над таким вопросом!

Стоит ли у нас ввести запрет на регистрацию старых автомобилей?

Я не понимаю зачем постоянно тратить деньги на кучу светофоров постоянные реконструкции авторазвязок когда у нас минимум 10 % машин это откровенно говоря - АВТО ХЛАМ!Всеравно это почти не помогает и не меняет ситуацию! В европе бы наверно пасадили если бы узнали что ктото там пару лет катался на дровах на подобии двадцатипятилетней копейки!) Давно бы ввели запрет на использование в виде авто-транспорта! Или обложили бы налогами!
А то что получается, любой человек пошел на рынок купил себе какие-небудь дрова за 10000 и катается в свое удовольствие на работу.
Мне кажется это не правильно у человека машина должна эмоции вызывать, а если он может купить машину и за 7000 это помойму уже не правильно.... МОЖНО спокойно ездить на автобусе (Сугубо личное мнение)!
Смысл ездить идиотом чтоб все смеялись и пальцем тыкали глядя на твой драндулет?А ездить прячась от посторонних взглядов!? СТЫДЯСЬ?
Вобше не понимаю в чем удовольствие? Ездий маршрутке или на худой конец на автобусе!
А система выдачи тех осмотра вобще убивает! Сколько раз видел машины у которых просто всё отваливается но зато ездиет выжигая по 10 литров в неделю вонючей отработки в атмосферу которую в нее льют и соотведственно и талон на руках есть!) Как такое возможно вобше не понимаю! Как президент может говорить о коррупции в стране когда куда не глянь везде хлам катается с техосмотрами что в принципе вобше не возможно.)))
Я понимаю пенсионеры этот класс населения можно отгородить от лишних обязательств!
Но простых людей!? Я понимаю еше до 17 лет, но совсем хлам мне кажется следует убрать.

Просто получается многим нужна машина подешевле но если есть вариант купить на рынке 15 летнюю шестерку за 30 000 более менее похожую на машину или 25 летнее копье за 12 000 многие всеравно думают мол дрова и то и то и в итоге берут копье! Мол еще 18 000 на тюннинг!))))

P.S по мне так копье которому 25 лет БЕСЦЕННО!

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Сорри за орфографию.....

Заранее извиняюсь если задел владельцев раритетов! )


Минусую. Настолько абсурдно, что похоже на толстый троллинг.

Молчание - золото


#10 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:43

КГ/АМ

#11 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:48

Бред сивой кобылы, без обид. Я на дровах ездил и мне было не стыдно, и ничего не отваливалось, потому что следил. Кто пальцем тычет, у того собственно проблемы с головой, я так считаю. Человек живёт по средствам, и какая бы машины не была, это один хрен лучше, чем тянуться в общественном транспорте. А вот про развязки и светофоры особенно убило... Вот их то у нас и не хватает, а если где хватает, то сделано всё так, что слов нет!

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#12 Оффлайн   СерыйST

СерыйST

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:48

Итак я давно задумывался над таким вопросом!

Стоит ли у нас ввести запрет на регистрацию старых автомобилей?

Я не понимаю зачем постоянно тратить деньги на кучу светофоров постоянные реконструкции авторазвязок когда у нас минимум 10 % машин это откровенно говоря - АВТО ХЛАМ!Всеравно это почти не помогает и не меняет ситуацию! В европе бы наверно пасадили если бы узнали что ктото там пару лет катался на дровах на подобии двадцатипятилетней копейки!) Давно бы ввели запрет на использование в виде авто-транспорта! Или обложили бы налогами!
А то что получается, любой человек пошел на рынок купил себе какие-небудь дрова за 10000 и катается в свое удовольствие на работу.
Мне кажется это не правильно у человека машина должна эмоции вызывать, а если он может купить машину и за 7000 это помойму уже не правильно.... МОЖНО спокойно ездить на автобусе (Сугубо личное мнение)!
Смысл ездить идиотом чтоб все смеялись и пальцем тыкали глядя на твой драндулет?А ездить прячась от посторонних взглядов!? СТЫДЯСЬ?
Вобше не понимаю в чем удовольствие? Ездий маршрутке или на худой конец на автобусе!
А система выдачи тех осмотра вобще убивает! Сколько раз видел машины у которых просто всё отваливается но зато ездиет выжигая по 10 литров в неделю вонючей отработки в атмосферу которую в нее льют и соотведственно и талон на руках есть!) Как такое возможно вобше не понимаю! Как президент может говорить о коррупции в стране когда куда не глянь везде хлам катается с техосмотрами что в принципе вобше не возможно.)))
Я понимаю пенсионеры этот класс населения можно отгородить от лишних обязательств!
Но простых людей!? Я понимаю еше до 17 лет, но совсем хлам мне кажется следует убрать.

Просто получается многим нужна машина подешевле но если есть вариант купить на рынке 15 летнюю шестерку за 30 000 более менее похожую на машину или 25 летнее копье за 12 000 многие всеравно думают мол дрова и то и то и в итоге берут копье! Мол еще 18 000 на тюннинг!))))

P.S по мне так копье которому 25 лет БЕСЦЕННО!

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Сорри за орфографию.....

Заранее извиняюсь если задел владельцев раритетов! )

Излагаю мнение о авторе поста - юный комсомолец (едрос, нашепидолик) проводит политику партии в "жизнь" в соответствии с данными емуу установками от старших товарищей....

Изменено: СерыйST, 9.08.2010 - 07:53


#13 Оффлайн   Бродяга

Бродяга

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 07:54

Я тут недавно проехался на общественном транспорте, и это не в час-пик. Так вот автор, больше про ОТ не говори, сначала сам прокатись а потом говори кому на чем ездить.
Да и в подписи авто у тебя далеко не представительского класса.

#14 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:01

Подход не правильный. Количество дров на дороге нужно ограничивать прохождением "настоящего" техосмотра и чем старше авто, тем придирчевее должен быть ТО, как например в европе. По этой причине старых автомобилей там ездит очень мало. Например в Германии, если проводились сварочные работы на кузове или силовых конструкциях кузова, то автомобиль не допускается к эксплуатации.
Подпись нарушала правила форума

#15 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:12

Подход не правильный. Количество дров на дороге нужно ограничивать прохождением "настоящего" техосмотра и чем старше авто, тем придирчевее должен быть ТО, как например в европе. По этой причине старых автомобилей там ездит очень мало. Например в Германии, если проводились сварочные работы на кузове или силовых конструкциях кузова, то автомобиль не допускается к эксплуатации.

А может всётаки начнём с того, что надо уровень жизни поднимать, чтобы человек мог купить новую машину без кредита?

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#16 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:20

Автохлам и старые машины - это 2 огромных разницы. Каждый ездит на том, на что хватает денег. А вообще автохлам - понятие относительное. По ставнению с ВАЗ 2114 копейка 25 летней давности - автохлам. А вот по сравнению с мерсом, бмв, тойотой и еще много брендов, 15 летнего возраста ВАЗ 2114 и вообще вся продукция ВАЗ - АВТОХЛАМИЩЕ.
Кстати все наши карбюраторные машины, а это все нашемарки где-то до 2000 года , а классика и позже - имеют ЕВРО 0, так давайте запретим и их эксплуатацию!!!! Представляете, как сразу дороги разгрузятся. (злая шутка).

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#17 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:20

А может всётаки начнём с того, что надо уровень жизни поднимать, чтобы человек мог купить новую машину без кредита?

Уровень жизни поднимать нужно, это само собой, но присутствие на дорогах общественного пользования автомобилей насквозь прогнивших и чадящих считаю нужно не ограничивать, а запрещать.
Подпись нарушала правила форума

#18 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:24

Какого года машина по барабану, но када она сцука едит и коптит и реально мучаются все кто едит сзади - этот хлам надо весь убирать с дорог!!! Особенно это касается камазов, которые мало того что затрудняют движение из-за вечного перевеса, так и копоти за ними просто абздец!!!

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#19 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:28

автомобилей насквозь прогнивших и чадящих считаю нужно не ограничивать, а запрещать.

Так это вопрос не возраста авто, а технического состояния. Чтобы такого хлама не было на дорогах, нужно техосмотр проводить придирчиво, но и это не панацея. Да и много ли водителей самостоятельно проходят существующий идиотский техосмотр, все мои знакомые да и я, например, его покупали, так как процедура ТО направлена на уничтожение желания проходить его самостоятельно.
А насквозь прогнившим и чадящим может быть и 4-5 летний, и 20 летняя машина может быть в идеале.

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#20 Оффлайн   Gold 10

Gold 10

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:31

А у нас так и есть, чем старше авто, тем придирчивей, это относится ко всем авто после 3 лет! И там уже думаешь, а стоит ли пытаться проходить официально, все равно до чего нибудь дое...! На ТО уже и камеры в боксах поставили, чтобы следить за работой проверяльщиков, и толку 0! Так вот если бы все проходили по настоящему и не платили за прохождение ТО, тогда и придирки на то были бы справедливы, а так заплатил прошел, не заплатил не прошел! И тогда было бы действительно понятно, что автохлам, а что автомобиль за которым следят и пусть это копейка 1972 года, зато в идеале!

#21 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:45

Я например наоборот считаю ,что отношение к машинам у нас не правильное - машина должна быть практичной ,легко ремонтируемой (она общается в агрессивной среде)
а то что с них сейчас пылинки сдувают .....
полируют, разными мастиками натирают - я считаю царапнул веткой -замазал краской -поехал дальше...
У меня уазик(2007), когда годовалый был - один раз гибдд останавливают на ТО посмотрели чуть в обморок не упали -мы думали что ему лет 20...
на форде правда ран особо нет ,но сын свой чуть чуть рихтанул (черный он у него 2006) дал я ему балончик гравитекса ,задул чуть и так и ездит ..
серебистый форд пока не "рихтованный"

Я считаю машины должны быть на пространственной раме ,обшитой алюминиевыми листами , -уперся где в дерево или в другую машину -выпилил новый лист
обменял на старый и дальше поехал ...
Мы на уазиках даже подталкиваем друг друга ,когда тросс разматывать лень -забуксовал кто-нить, а ты сзади едешь ,в рацию предупредил -уперся в запаску и проехали засадное место

Изменено: Serval1, 9.08.2010 - 08:48


#22 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:53

Уровень жизни поднимать нужно, это само собой, но присутствие на дорогах общественного пользования автомобилей насквозь прогнивших и чадящих считаю нужно не ограничивать, а запрещать.


А из чего следует что они разрешены? Они и так давно запрещены.

#23 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:55

Конечно, правильное ТО и евро-нормы были бы очень в тему, но не стоит забывать о том, что мы живем в городе миллионнике. а люди во всяких станицах, деревнях? то, что у нас считается машиной под утилизацию, у них нормально эксплуатируется. причины понятны - денег то нет, да и дороги в глубинке часто не соответствуют иномаркам, а только жигулям нивам да уазикам. так что запретить не получится, как бы этого не хотелось.
Хотя меня порядком раздражают машины (как легковые, так особенно и автобусы с грузовиками) от которых столько дыма что кондер выключать приходится. вот такое надо из города убирать

#24 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 08:55

может и дороги для бедных закрыть?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2010 - 09:16

Проверять на СО .И при нарушениях =сжигать нах
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




Яндекс.Метрика