Перейти к содержимому


Фото

Реабилитация после инсульта

инсульт восстановление

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 10:44

Может у кого то есть информация по постинсультной реабилитации?

Где лучше её проходить, как я понял, в Ростове этим занимаются в санатории "Надежда" и в "Донской здравнице" на левом берегу.

По большому счёту интересна любая информация на эту тему...у жены случился инсульт месяц назад, сейчас вот пытаемся жить в новых условиях.


  • 2

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#2 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 5.01.2015 - 11:47

http://www.orbifond..../school_online/


  • 0

#3 Оффлайн   Тень

Тень

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 126 Сообщений:
  • Авто:Лансер X

Опубликовано 5.01.2015 - 11:56

Шеф проходил лет восемь назад в Надежде. Для своего возраста бодр и работоспособен, но он много ходит, плавает и питается правильно.


  • 0

#4 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 15:06

ОБ-2 (бывшая 10ка). Правда, я совсем не подскажу как туда попасть. И, кстати, ГБ-4 тоже больные хвалили.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#5 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 15:25

ОБ-2 (бывшая 10ка). Правда, я совсем не подскажу как туда попасть. И, кстати, ГБ-4 тоже больные хвалили.

Ну в больнице мы уже лежали 3 недели в областной.

Туда (в 10-ку или в 4-ку) наверно есть смысл, если к конкретному специалисту за консультацией.

Но хотелось бы найти такого, чтоб понаблюдал длительное время.

А пока по реабилитации куча вопросов...центров таких немало (от израильских, немецких и московских (по примерно одинаковым ценам) до наших местных)

Далеко не хочется её пока что отпускать. (даже в Крым, где цена тоже...ого-го)

Про Надежду слышал как положительные отзывы, так и не совсем лестные.

На левом берегу какие то проблемы с размещением...хотя и договорились созвониться после 15-го.

Так что пока в процессе сбора информации. Но тянуть нельзя, хотя и суетиться (бежать ко всем подряд) не хочу без толку.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#6 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 15:29

Если нужна инфа конкретно, то я могу созвониться и проконсультироваться. Если в плане сбора инфы, то написала выше.
Пы.Сы. Сколько жене лет?
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#7 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 15:29

Поправляйтесь.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#8 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 15:55

Если нужна инфа конкретно, то я могу созвониться и проконсультироваться. Если в плане сбора инфы, то написала выше.
Пы.Сы. Сколько жене лет?

Пока что я склоняюсь к мысли, что консультироваться надо там, где будем проходить реабилитацию...а может я не прав.

 З.Ы. 45 лет.


Изменено: igrek, 5.01.2015 - 15:59

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#9 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 16:08

Я созвонюсь с коллегой и тогда смогу более конкретно ответить. Какой был инсульт: геморрагический или ишемический? Парезы, плегии, афазия, дизартрия? Лечились в ОКБ-1 на Благодатной?
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#10 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 16:22

Я созвонюсь с коллегой и тогда смогу более конкретно ответить. Какой был инсульт: геморрагический или ишемический? Парезы, плегии, афазия, дизартрия? Лечились в ОКБ-1 на Благодатной?

Ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии, криптогенный патогенетический подтип, левосторонний выраженный гемипарез, левосторонняя гемигипестезия.

Лечились в ОКБ-1 на Благодатной в отделении острых нарушений мозгового кровообращения областного сосудистого центра.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#11 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 16:28

Хреново... Ну ничего, наши больные и не из такого выкарабкивались! Там, где вы лечились, есть хороший доктор - Козаченко Надежда ... Отчество не помню. Она раньше работала неврологом в нашей поликлинике. Могу выйти на неё и пообщаться. Она сможет подсказать более правильно. Но это только после 11го.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#12 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 16:30

Хреново... Ну ничего, наши больные и не из такого выкарабкивались! Там, где вы лечились, есть хороший доктор - Козаченко Надежда ... Отчество не помню. Она раньше работала неврологом в нашей поликлинике. Могу выйти на неё и пообщаться. Она сможет подсказать более правильно. Но это только после 11го.

Хорошо. Оставляем как вариант. Спасибо.


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#13 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 16:31

Желаю скорейшего выздоровления!

 у моего мужа тоже был ишемический инсульт.


  • 1

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#14 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 5.01.2015 - 16:34

В плане успокоения. 16 лет назад водили вместе в садик детей с одной мамой. У неё был геморрагический инсульт, правосторонний гемипарез, полная амнезия. Она говорить заново училась... Сейчас она мама не только сына, которому уже 19 лет, но и очаровательной дочурки. Руку с ногой, правда, так и не отпустило, но жить ей это совершенно не мешает. Так что, самое главное, - не вешать нос и держать хвост морковкой!
  • 4
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#15 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 16:38

В плане успокоения. 16 лет назад водили вместе в садик детей с одной мамой. У неё был геморрагический инсульт, правосторонний гемипарез, полная амнезия. Она говорить заново училась... Сейчас она мама не только сына, которому уже 19 лет, но и очаровательной дочурки. Руку с ногой, правда, так и не отпустило, но жить ей это совершенно не мешает. Так что, самое главное, - не вешать нос и держать хвост морковкой!

полностью согласна, что в любой сложной ситуации - главное настрой на победу! Мы тоже учились говорить, ходить, вспоминать, писать, есть самостоятельно.. Ничо сча скачет ,аки конь))

 Хотя врачи прогнозировали печальку. Тут главное четко верить, что все будет хорошо и уделять максимум внимания человеку. Иногда внимание и забота близких помогает гораздо больше, чем лекарства супер врачей...


  • 1

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#16 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 5.01.2015 - 16:44

полностью согласна, что в любой сложной ситуации - главное настрой на победу! Мы тоже учились говорить, ходить, вспоминать, писать, есть самостоятельно.. Ничо сча скачет ,аки конь))

 Хотя врачи прогнозировали печальку. Тут главное четко верить, что все будет хорошо и уделять максимум внимания человеку. Иногда внимание и забота близких помогает гораздо больше, чем лекарства супер врачей...

Очень рад, что у вас всё так хорошо закончилось с этим недугом.

А вот учились говорить....ходить... сами или где то и кто то помогал в этом процессе?

 

Upd. Более подробно спросил в Л.С.


Изменено: igrek, 5.01.2015 - 16:49

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#17 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 16:49

Очень рад, что у вас всё так хорошо закончилось с этим недугом.

А вот учились говорить....ходить... сами или где то и кто то помогал в этом процессе?

учились сами. Долго..сразу все не получится.. сначала по квартире..потом поход до лифта..потом спуск на kant/ потом спуск и подъем по ступенькам. В общем долго. Но тут главное, чтобы сам человек верил, что все получится и хотел восстановиться. Массажи каждый день. Вызывали специалиста на общий массаж. несколько раз в день массаж рук и ног и разминание пальце. сжимание вских резиновых игрушек. начиная от совсем мягких и заканчивая более твердами. щупание разных материалов и т.д. в общем активно занимались мелкой моторкой. Учились читать на клавиатуре. Долго зрение не напрягайте по началу. Но занятия должны занимать в день не менее 4-х часов ежедневно...


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии


#18 Оффлайн   Атилла

Атилла

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 647 Сообщений:
  • Авто:Х-трэил

Опубликовано 5.01.2015 - 17:11

В стационаре МВД есть неврологическое отделение,там есть зав отд , можно с ней познакомиться и пусть ведет реабилитацию .


  • 0

#19 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 5.01.2015 - 17:17

Слышала хорошие отзывы о здравнице, когда то там знакомого восстанавливали, у них врачи весьма достойные были
  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#20 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 17:39

В стационаре МВД есть неврологическое отделение,там есть зав отд , можно с ней познакомиться и пусть ведет реабилитацию .

на Ленина который, так опишите как туда попасть.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#21 Оффлайн   Атилла

Атилла

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 647 Сообщений:
  • Авто:Х-трэил

Опубликовано 5.01.2015 - 17:43

на Ленина который, так опишите как туда попасть.

Я там еще сам не был)


  • 0

#22 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 17:45

Я там еще сам не был)

и ане не для себя, но раз рекомендация была, и способ туда на лечение записаться нужен.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#23 Оффлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 5.01.2015 - 17:51

учились сами. Долго..сразу все не получится.. сначала по квартире..потом поход до лифта..потом спуск на kant/ потом спуск и подъем по ступенькам. В общем долго. Но тут главное, чтобы сам человек верил, что все получится и хотел восстановиться. Массажи каждый день. Вызывали специалиста на общий массаж. несколько раз в день массаж рук и ног и разминание пальце. сжимание вских резиновых игрушек. начиная от совсем мягких и заканчивая более твердами. щупание разных материалов и т.д. в общем активно занимались мелкой моторкой. Учились читать на клавиатуре. Долго зрение не напрягайте по началу. Но занятия должны занимать в день не менее 4-х часов ежедневно...

тоже самое с женой проходили у неё в 30 лет был ишемический инсульт, сначала выходили на лестничную клетку, потом спускались к подъезду, сейчас ходит уже сама и везде но давки в общественном транспорте , жары  не переносит сразу давление 190 , так что все  будет хорошо


Изменено: Комендант, 5.01.2015 - 17:52

  • 2

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#24 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 5.01.2015 - 18:02

Автор, Журавлямбы супруга видела, слышала, более того, он мне колеса в сборе на литье таскал недавно. Так что стОит воспользоваться ее советами о реабелитации.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#25 Оффлайн   Журавлямба

Журавлямба

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 478 Сообщений:
  • Авто:мандаринка

Опубликовано 5.01.2015 - 18:03

тоже самое с женой проходили у неё в 30 лет был ишемический инсульт, сначала выходили на лестничную клетку, потом спускались к подъезду, сейчас ходит уже сама и везде но давки в общественном транспорте , жары  не переносит сразу давление 190 , так что все  будет хорошо

О! у нас тоже в 30 лет шарахнуло.

 А реакция организма на жару и прочее это последствия увы. Они со временем потихоньку пройдут. Вы главное старайтесь минимизировать стрессы.  Ну и для профилактики пейте лекарства, которые улучшают кровообращение в головном мозге.


  • 0

Я девушка тихая, скромная. .. обидите. .. тихо зарою, скромно отпраздную.
меня зовут Алена
т. 8 909 4 20 300 4 (по пустякам не беспокоить)

"По сути, Надежда - худшее из всех зол, потому что она продлевает мучения человека." Ф. Ницше

Мои душевные фотографии





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика