Перейти к содержимому


Фото

Игровая приставка


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
140 ответов в теме

#1 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 09:29

Скоро Новый год и мой "мелкий народец" решил обновиться с помощью Деда Мороза, роль которого ( с финансовой стороны дела) придется исполнять мне. В связи с чем и вопрос к знатокам: "На чем остановить выбор - Sony PlayStation 3 или Microsoft Xbox 360?"

Было в некоторых темах обсуждение, но время идет и информация может обновиться в этом вопросе. Насколько я знаю сейчас можно купить Sony PlayStation 3 с контроллером движений PlayStation Move например.

#2 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 09:36

хбокс ломается, а пс3 нет. я бы взял хбокс и отдал на чиповку
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#3 Оффлайн   Николай

Николай

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 397 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 09:41

А какая ситуация с играми для них? На какую приставку больше выбор?

Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

 


#4 Оффлайн   boychik

boychik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 511 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 09:54

А какая ситуация с играми для них? На какую приставку больше выбор?

На X-box выбор гораздо больше, и в нете их навалом, чипуй приставку и качай на здоровье.
Опубликованное фото

#5 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 09:57

Соня 3 как бы лутчше(тут спорный момент,но для меня она лутчше ;) ),но она не чипуется,поэтому покупать придеться диски по 2 рубля.Иксбокс можно чипануть и качать игрушки с интернета,тем самым экономя свои денежки)

#6 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 10:11

Консоли - отстой :)
Нет ничего лучше чем старый добрый PC :)

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#7 Оффлайн   H-Bomb

H-Bomb

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:15

XBOX- накачал и играй!
PS3- накупил и играй!

#8 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:46

На X-box выбор гораздо больше, и в нете их навалом, чипуй приставку и качай на здоровье.

+1
Тем более спец по х-бохам у нас есть (Скайнет).

#9 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:51

В PS3 привлекает наличием контроллера движений PlayStation Move. Для детей вроде самое оно...

#10 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:52

ДЕДА МОРОЗА НЕТ???? :blink: :blink:

аааа , порушены святыни бытия :stol:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#11 Оффлайн   scorpio2018

scorpio2018

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 547 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:54

ДЕДА МОРОЗА НЕТ???? :blink: :blink:

:unsure: тсссс

#12 Оффлайн   boychik

boychik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 511 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:56

В PS3 привлекает наличием контроллера движений PlayStation Move. Для детей вроде самое оно...

На самом деле тут главное какие цели преследуются, Х-box это больше игровая консоль, большой выбор игр, возможность чиповки и т.д, а PS3 это скорее медиа центр, в котором кроме игр есть еще и проигрыватель блю рей, фулл шд, возможность создания сетки по wi-fi. Из минусов это невозможность "поломать" и соответственно покупка дисков по 2 тыр. ну и выбор на игр на PS 3 гораздо скромнее.
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 11:57

Скоро Новый год и мой "мелкий народец" решил обновиться с помощью Деда Мороза, роль которого ( с финансовой стороны дела) придется исполнять мне. В связи с чем и вопрос к знатокам: "На чем остановить выбор - Sony PlayStation 3 или Microsoft Xbox 360?"

Было в некоторых темах обсуждение, но время идет и информация может обновиться в этом вопросе. Насколько я знаю сейчас можно купить Sony PlayStation 3 с контроллером движений PlayStation Move например.

Решать тебе, по графике консоли примерно одинаковые, на ящик игры после прошивки халявные практически получаются, на соню есть юсб эксплоиты, позволяющие запускать пиратку, но это до первого обновления, которое обязательно попросят свежие игрушки, вобщем штука нестабильная, полноценным взломом считать нельзя.

По качеству железа: у бокса - перегрев, красные огни или e74, консоль на свалку или на ребол в лучшем случае (консоль нельзя держать в замкнутом пространстве, типа полки в шкафу, и рядом с теплоизлучающими предметами - батареи отопления, от неправильной эксплуатации они чаще всего и подыхают. Новые слимки чёрные вроде как избавились от недочётов, посмотрим. У сони помирает привод довольно часто, есть ли головки на них, даже не знаю.

По контроллер движения, у ящика тоже подобное есть http://ru.wikipedia.org/wiki/Kinect
Сечас продаются новые сливки в комплекте с этим контроллером.

Изменено: SKYNET, 24.11.2010 - 12:05

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#14 Оффлайн   GarryRUS61

GarryRUS61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:00

В PS3 привлекает наличием контроллера движений PlayStation Move. Для детей вроде самое оно...

У Xbox360 есть своя технология, имхо посовременнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Kinect
А вот про Xbox360 подробнее http://ru.wikipedia....егория:Xbox_360

п.с. проблемы xbox360 с перегревом уже решены два года назад.
Начиная с ревизии железа "Falcon". сейчас продаются только ревизии "Jasper", у которых чипы цпу и гпу изготовлены по 45-нм.
Проблем нет.
Имхо сила xbox360 в сетевой службе "Live". http://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_Live

Изменено: GarryRUS61, 24.11.2010 - 12:04


#15 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:08

п.с. проблемы xbox360 с перегревом уже решены два года назад.
Начиная с ревизии железа "Falcon". сейчас продаются только ревизии "Jasper", у которых чипы цпу и гпу изготовлены по 45-нм.
Проблем нет.

Да нихрена, там другая ошибка вылезает. Тоже с перегревом связано. Конечно процент поломок меньше, но от проблемы не ушли. Просто надо консоль в стоячем положении держать и не запихивать никуда, чтобы свободны доступ воздуха был, тогда будет нормально работать.

PS У меня фалкон уже 2 года валяется в шкафу, жена на ём фильмы смотрит, пока не сгорел как ни странно. )))

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#16 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:09

потенциал у PS3 выше, но он практически не используется полностью, поскольку игры разрабатываются под самое слабое на сегодняшний день устройство - а это XBOX360!
ДА и прогрессивнее PS3.
На сегодняшний день преимущества иксбокса (а это - цена, прошивка, количество игр)
, которые были актуальны 2-3 года назад прошли.

Изменено: matrix, 24.11.2010 - 12:10

89OЗ4O0O7З6

#17 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:10

Для деток и семейного отдыха имхо Wii получше будет. Там как раз и датчики движения опробованые, и большинство игр ориентировано на интерактивность.
Аппаратная составляющая конечно слабее хБокса и сони, но нинтендо не этим берет. На нее игры просто более детские, аркадные, а на остальных консолях все больше серьезных проектов для фанатов серий (Final Fantasy, MGS, Halo и пр.).
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#18 Оффлайн   GarryRUS61

GarryRUS61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:15

потенциал у PS3 выше, но он практически не используется полностью, поскольку игры разрабатываются под самое слабое на сегодняшний день устройство - а это XBOX360!
ДА и прогрессивнее PS3.
На сегодняшний день преимущества иксбокса (а это - цена, прошивка, количество игр)
, которые были актуальны 2-3 года назад прошли.

Вот две статьи, от профильного издательства, которые помогут возможно определится между сони и боксом.
п.с. а медиаплеер лучший - это dune :) имхо
http://www.gameland....specials/39791/
http://www.gameland.ru/specials/44563/

Изменено: GarryRUS61, 24.11.2010 - 12:15


#19 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:16

Для деток и семейного отдыха имхо Wii получше будет. Там как раз и датчики движения опробованые, и большинство игр ориентировано на интерактивность.
Аппаратная составляющая конечно слабее хБокса и сони, но нинтендо не этим берет. На нее игры просто более детские, аркадные, а на остальных консолях все больше серьезных проектов для фанатов серий (Final Fantasy, MGS, Halo и пр.).

Так у них запросы и интересы уже не детские. :huh:

#20 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:20

потенциал у PS3 выше, но он практически не используется полностью, поскольку игры разрабатываются под самое слабое на сегодняшний день устройство - а это XBOX360!
ДА и прогрессивнее PS3.

В графике ящик посильнее будет и заметно. Сравни скрины одной и той же игры на PS3 и Xbox-360, сам всё поймёшь. Центральный процессор конечно мощнее у сони, только что с ентой мощью делать мне пока не очень понятно.

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#21 Оффлайн   Kos-rnd

Kos-rnd

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 424 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:22

Я за PS3 ,огромный плюс это возможность купить игру GT5 которой на боксе просто нет.Лучший автосимулятор всех времен и народов.1000+ автомобилей выходит на днях,только из-за этой игры стоит купить ПС3.Ну и блю рей медиа центр все в одном более привлекательно.Да диски дорогие но зато будет что дарить потом.

#22 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:26

Есть человек - торгующий и обслуживающий Х-бокс - могу дать телефон - потребуешь скидку с форума.

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#23 Оффлайн   John89

John89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 826 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:37

Xbox 360 jasper хватит детям года на 4ре,удобный и крепкий джойстик,новая технологгия Kinec которая муви рвет в пух и прах,гитары барабаны диджейские пульты,рули и микрафоны и еще огромная куча гаджетов которые можно купить в Ростовских магазинов к ней,что касается игр то игра после прошивки будет стоять около 90 рублей и нескольких часов в интернете.Что касается 3х красных огней так это уже давно лечиться!
Что хочется сказать про PS3 уже есть такая вещь как Jailbreak стоит около 1-1,5 тыс рублей позволяет после некоторых манипуляций запускать многие игры(но не все) с внешнего и внутроенего Hdd,что касается надежности не для кого не секрет что соня как и xbox360 имеет проблему с перегревом именуемую как 3 Желтых огня!Что касается графики то могу сказать что вопрос спорный Gta4 показал что Соня обкакалась по сравнению с ящиком,тут нельзя судить где графа лучше т.к она вариируется то в сторону ящика то в сторону плойки!
Что хотелось бы сказать на последок покупая консоль почитайте про эксклюзивные игры консолей,оприделитесь с финансами и в перед! Мое мнение Ps3 нужен тем у кого уже есть Ящик,нужен тем кто может себе это позволить(игры проходятся максимум за неделю и дети будут просить еще и еще),я думаю их нельзя сравнивать или ругать одну из них,но могу сказать одно на личном опыте по сравнению с PC ни каких апгрейдов,ни каких торможений,и играеся лучше на диване перед 1,5 метровым тв да еще и с кучей друзей! Надеюсь смог помочь!

Изменено: John89, 24.11.2010 - 12:40


#24 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 12:45

John89, вот правильный отзыв! :drink:

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#25 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2010 - 13:00

Спасибо всем огромное! :drink: В интернете инфы много, но я знал, что наши форумские спецы все расскажут гораздо лучше и доходчивей. Сам то я в этом деле полный 0 :huh: , в игры не играю.




Яндекс.Метрика