Перейти к содержимому


Фото

Ищу соседа. Продам 10 соток за 2млн.


  • Закрыто Тема закрыта
57 ответов в теме

#26 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 1.09.2018 - 23:06

Т.е. 15 метров у каждого? Потрудитесь писать конкретнее, все же не так много характеристик у вашего объекта.  
Все вышеперечисленные цифры это плата за пай, т.е. за возможность к подключению или это сумма указана вместе с работой по вводу на участок?
 
Ну а много вариантов можете предложить где ценник не Конский на участки, в городе или примыкающему к нему, как данный поселок и дешевле чем 200 т.р. сотка. И чтоб не сады, чтоб две авто разъехались и коммуникации были и без жутких рельефов и чтоб прямоугольный?


ЛЕГКО.....
В защитнике продал 6 соток меньше ляма...
С учетом что "Защитник" - это Ростов-на-Дону, Октябрьский Район.

Изменено: Dima..., 1.09.2018 - 23:07

  • 1

#27 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 2.09.2018 - 11:44

Т.е. 15 метров у каждого? Потрудитесь писать конкретнее, все же не так много характеристик у вашего объекта.  

Все вышеперечисленные цифры это плата за пай, т.е. за возможность к подключению или это сумма указана вместе с работой по вводу на участок?

 

Размеры участка 10 соток: фасад - 30м; глубина 33.53м. Участок 5соток в два раза меньше по фасадной стороне.

 

По поводу коммуникаций, да, я забыл уже про то, что за участки под свою стройку я платил больше как раз из за возможности подключения - 250т.руб.

А продаю без оплаты этого взноса. Т.е. нужно будет еще доплатить 250, если нужны коммуникации.


Изменено: maximT, 2.09.2018 - 14:43

  • 0

#28 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 11:53

Опаньки!
Совсем незначительное уточнение)))

Изменено: December, 2.09.2018 - 11:55

  • 0

#29 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.09.2018 - 12:02

 

Ну а много вариантов можете предложить где ценник не Конский на участки, в городе или примыкающему к нему, как данный поселок и дешевле чем 200 т.р. сотка. И чтоб не сады, чтоб две авто разъехались и коммуникации были и без жутких рельефов и чтоб прямоугольный?

У ТС не сады?


Размеры участка 10 соток: фасад - 30м; глубина 33.53м. Участок 5соток в два раза меньше по каждой из сторон..

Это будет 4 участка по 2,5 сотки. 


  • 2

#30 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2018 - 12:04

Что-то мне подсказывает, что сюрпризы еще будут.)

Изменено: December, 2.09.2018 - 12:05

  • 0

#31 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 2.09.2018 - 12:28

дооооолго продаваться будет......
  • 0

#32 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.09.2018 - 13:55

ну человек ищет лоха соседа из форумчан - не будем мешать, район то элитный - вон наши аллигаторы уже там квартиры хапанули ,а к любой квартире нужна дача - а тут и участок кишкой 15 фасада и в глубь аж 34 метра - прям мечта


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#33 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 3.09.2018 - 10:27

Если это коттеджный поселок Петровский, то 2 года назад участок 5 соток в поле стоил 800тр. Плюсом шли коммуникации.

Учитывая, что расстояние до участка не ближний свет, купили в Ленинаване 6 соток с коммуникациями меньше, чем за 1 млн. Канашки конечно нет


  • 0

#34 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.09.2018 - 10:27

15 метров вполне себе клевый фасад)))) 

 

есть свои плюсы)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#35 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 3.09.2018 - 12:11

значится там земля размеры 15*34 и это все в метрах. это 5 соток. есть 3 сотки и 7 соток.

далее с одного участка платится 250 т. руб. - это за тех условия по подключению газа, света, воды. ибо не забываем что это чистое поле. если 2 участка то 500. а если хитрый то участки объеденяешь и получается что платишь 250

Ширина дороги от межи до межи - 12 метров. самой проежей части - 9 метров

Далее по подключениям к коммуникациям

1. Свет  - вот точно уже не помню но кажется 23 т. руб. - счетчик, автомат, коробка и сколько-то метров сипа свет платим по нормам деревни.

2. Вода - 29 т. руб. - колодец, врезка, частичная копка от колодца на улице до колодца возле дома. дополнительно было оплачено еще 3 т. руб. из-за некой специфики. В настоящее время вода техническая их скважины. пить ее не возможно. в октябре обещают городскую воду. ну пока верится с трудом. но верится.

3. Газ. - сварка труб + счетчик + коробка для него - 40 т. руб. Проект - 30 т. руб. Тех наздоро - 0 руб. Осталось подключение к газовым сетям.

4. Канализация - канализация вроде-бы будет входить в Суворовский. точно не знаю. на всякий случай у меня яма. ибо по канажке разговор скорее всего на след год

далее. есть ежемесячный взнос 650 руб с участка. опять таких еврейский вариант я объеденил участки и плачу 650 абонентки. что она включает - охрану поселка (кпп на въезде + ночное патрулирование охраной), освещение поселка (для тех кто давно фапает на сув уже замечали что рядом что-то освещено), ну и как рассказывают на часть оплаты обслуживающего персонала (с трудом верю)

по перспективам - если хозяин поселка будет заниматься поселком - все будет супер. ибо в том плане что он разрисовал - все без облачно и красиво. если не будет получим обычное снт деревенского типа.


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#36 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 3.09.2018 - 13:16

Марк, ну зачем ты это написал? мне так нравилось читать и наблюдать за любителям по умничать  ))) а ты все взял и по полочкам разложил ))


  • 0

#37 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 3.09.2018 - 15:27

Марк, ну зачем ты это написал? мне так нравилось читать и наблюдать за любителям по умничать ))) а ты все взял и по полочкам разложил ))

Странный подход.
Создать объявление о продаже участка со всеми коммуникациями вплоть до канализации (по факту пока можно только подключить электроэнергию и техническую воду) и сидеть "наблюдать за любителями поумничать". Сразу не легче правду написать: "вода, газ и канализация в перспективе" ;)
  • 5

#38 Оффлайн   Dima...

Dima...

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 571 Сообщений:
  • Авто:OVC

Опубликовано 3.09.2018 - 16:10

Да тему в юмор надо было сразу перенести....!!!
  • 0

#39 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 3.09.2018 - 21:00

Марк, ну зачем ты это написал? мне так нравилось читать и наблюдать за любителям по умничать  ))) а ты все взял и по полочкам разложил ))

 

да ладно с юмором у народа туговата. хочется по фасаду 500 метров и золотой унитаз

 

Странный подход.
Создать объявление о продаже участка со всеми коммуникациями вплоть до канализации (по факту пока можно только подключить электроэнергию и техническую воду) и сидеть "наблюдать за любителями поумничать". Сразу не легче правду написать: "вода, газ и канализация в перспективе" ;)

 

из сегодняшнего разговора с исполнительным диреХтором газ конец сентября в настоящее время к подключению готово около-менее-более 20 домов,

городская вода - середина октября.

 

А я уже 3 обжигаю камин ))) готовлюсь к зиме - такой кайф


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#40 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 21:08

значится там земля размеры 15*34 и это все в метрах. это 5 соток. есть 3 сотки и 7 соток.

далее с одного участка платится 250 т. руб. - это за тех условия по подключению газа, света, воды. ибо не забываем что это чистое поле. если 2 участка то 500. а если хитрый то участки объеденяешь и получается что платишь 250

Ширина дороги от межи до межи - 12 метров. самой проежей части - 9 метров

Далее по подключениям к коммуникациям

1. Свет  - вот точно уже не помню но кажется 23 т. руб. - счетчик, автомат, коробка и сколько-то метров сипа свет платим по нормам деревни.

2. Вода - 29 т. руб. - колодец, врезка, частичная копка от колодца на улице до колодца возле дома. дополнительно было оплачено еще 3 т. руб. из-за некой специфики. В настоящее время вода техническая их скважины. пить ее не возможно. в октябре обещают городскую воду. ну пока верится с трудом. но верится.

3. Газ. - сварка труб + счетчик + коробка для него - 40 т. руб. Проект - 30 т. руб. Тех наздоро - 0 руб. Осталось подключение к газовым сетям.

4. Канализация - канализация вроде-бы будет входить в Суворовский. точно не знаю. на всякий случай у меня яма. ибо по канажке разговор скорее всего на след год

далее. есть ежемесячный взнос 650 руб с участка. опять таких еврейский вариант я объеденил участки и плачу 650 абонентки. что она включает - охрану поселка (кпп на въезде + ночное патрулирование охраной), освещение поселка (для тех кто давно фапает на сув уже замечали что рядом что-то освещено), ну и как рассказывают на часть оплаты обслуживающего персонала (с трудом верю)

по перспективам - если хозяин поселка будет заниматься поселком - все будет супер. ибо в том плане что он разрисовал - все без облачно и красиво. если не будет получим обычное снт деревенского типа.

А если завтра ХОЗЯИН ПОСЕЛКА сделает взнос 6500 руб?

Это, что за ИЖС в котором есть хозяин поселка?


  • 0

#41 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 3.09.2018 - 21:47

А если завтра ХОЗЯИН ПОСЕЛКА сделает взнос 6500 руб?

Это, что за ИЖС в котором есть хозяин поселка?

Дом в КП это как квартира в МКД только с отдельным входом и двором. На дорогу сдай, на ремонт водопровода сдай, на уборщицу  дворника сдай и т.д и т.п


  • 0

#42 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 3.09.2018 - 21:58

да ладно с юмором у народа туговата. хочется по фасаду 500 метров и золотой унитаз


из сегодняшнего разговора с исполнительным диреХтором газ конец сентября в настоящее время к подключению готово около-менее-более 20 домов,
городская вода - середина октября.

А я уже 3 обжигаю камин ))) готовлюсь к зиме - такой кайф

Да я ж не против. Цена вроде и не высокая, чтобы в лотерею сыграть с коммуникациями. Если бы все было, то и 2 млн за 5 соток оправдано скорее всего.
Но зачем изначально вводить в заблуждение?
  • 0

#43 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 4.09.2018 - 11:01

А если завтра ХОЗЯИН ПОСЕЛКА сделает взнос 6500 руб?

Это, что за ИЖС в котором есть хозяин поселка?

читай все заново. такой взнос может быть теоретически и не может быть практически.

 

Да я ж не против. Цена вроде и не высокая, чтобы в лотерею сыграть с коммуникациями. Если бы все было, то и 2 млн за 5 соток оправдано скорее всего.
Но зачем изначально вводить в заблуждение?

есть мнение что цена может подняться после того как появится вода. в ту же водяную сеть делается врезка городской воды - промывается и вуаля  - вода. Обещают конец сентября.

ибо за водой идет канализация. на этих условиях дают воду. НО как обычной  в России все делается через (*) ибо дороги сделаны и мне нравится что на дорогах нет люков. и торса утрамбована на 2.5 метра закончится строительство - появится асфальт а тут надо канажку копать посреди дороги..... и это бесит.


Изменено: markII, 4.09.2018 - 11:03

  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#44 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.09.2018 - 12:04

А если завтра ХОЗЯИН ПОСЕЛКА сделает взнос 6500 руб?

Это, что за ИЖС в котором есть хозяин поселка?

в одном из КП (жаль не помню название, где-то в стороне ростморя) недавно был большой скандал, жильцы решили сменить управляющую компанию, а та в свою очередь как-то все дороги сделала своей собственностью и начала продавать абонементы за подъезд к дому. пешком бесплатно, на машине - плати )
интересно, до чего в итоге досудились
 

в общем, КП зло


  • 0

#45 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 4.09.2018 - 12:07

в общем, КП зло

 

Можно подумать, садоводства лучше...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#46 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.09.2018 - 12:09

Можно подумать, садоводства лучше...

аксиома эскобара в действии


  • 1

#47 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2018 - 06:22

Фактически это участки с обременением, странно, что в объявлении о продаже нет не слова о необходимости ежемесячных платежей, за "удовольствие" стать соседом  автору.


Изменено: gever., 5.09.2018 - 06:23

  • 0

#48 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 5.09.2018 - 07:00

Да я ж не против. Цена вроде и не высокая, чтобы в лотерею сыграть с коммуникациями. Если бы все было, то и 2 млн за 5 соток оправдано скорее всего.
Но зачем изначально вводить в заблуждение?

 

Да кто его знает, насколько она оправдана. Цена только за то, что в черте города? К примеру, я год назад продал в пос.Октябрьском 5 соток за 450т.р. Без газа и воды. Вчера из администрации отчитались, что одобрили коллективную заявку с нашей улицы на газификацию, и уже делают проект. Т.е. газификация улицы бесплатно, а подвод в дом выйдет около 100т.р. По воде ценник назвали примерно по 50-60т.р. с дома. Электричество (щиток, сип и пр.) - 25т.р. Итого 450 + 185 (за коммуникации) = 635т.р. Из Александровки по М4 доезжаю обычно за 30 минут. Если на М4 авария, еду через Ростовское море 40-50 минут. Вроде и не сильно дальше, чем до суворовского, а цена почти в 1.5 раза ниже...

Ну и самое главное - муниципальное поселение, а не КП.


Изменено: Bogy, 5.09.2018 - 07:00

  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#49 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 718 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 5.09.2018 - 09:54

Фактически это участки с обременением, странно, что в объявлении о продаже нет не слова о необходимости ежемесячных платежей, за "удовольствие" стать соседом  автору.

 

вот не пойму зачем пытаться как то заковыресто поддеть или даже оскорбить. А может соседство со мной будет действительно в удовольствие? И почему то уверен, судя по характеру ваших сообщений, что соседство со мной будет намного приятнее, чем соседство с таким как вы, где бы вы не проживали, хотя бы по тому, что я не зануда.

 

Ну а по существу: я просто хотел найти полного лоха, который думает, что на посту охраны сидят волонтеры, они же патрулируют периодически на машине улицы. Да и вообще фраза "коттеджный поселок" - это в переводе древнего языка "абсолютно бесплатное проживание".

Да и вообще, если для человека 650руб в месяц это значимое обременение, то может ну его нафиг затевать стройку? лучше жить в необременненной квартире, или купить участок без обременения в 5 раз дороже, или совсем недалеко от Ростова (км. в 30, в пос. Октябрьский, например).


Да кто его знает, насколько она оправдана. Цена только за то, что в черте города? К примеру, я год назад продал в пос.Октябрьском 5 соток за 450т.р. Без газа и воды. Вчера из администрации отчитались, что одобрили коллективную заявку с нашей улицы на газификацию, и уже делают проект. Т.е. газификация улицы бесплатно, а подвод в дом выйдет около 100т.р. По воде ценник назвали примерно по 50-60т.р. с дома. Электричество (щиток, сип и пр.) - 25т.р. Итого 450 + 185 (за коммуникации) = 635т.р. Из Александровки по М4 доезжаю обычно за 30 минут. Если на М4 авария, еду через Ростовское море 40-50 минут. Вроде и не сильно дальше, чем до суворовского, а цена почти в 1.5 раза ниже...

Ну и самое главное - муниципальное поселение, а не КП.

да, действительно, ради этого стоит сэкономить 500т.руб )))) И жить в деревне во всех смыслах)))


  • 0

#50 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 5.09.2018 - 09:55

Да и вообще, если для человека 650руб в месяц это значимое обременение, то может ну его нафиг затевать стройку? лучше жить в необременненной квартире, или купить участок без обременения в 5 раз дороже, или совсем недалеко от Ростова (км. в 30, в пос. Октябрьский, например).

так не в 650 рублях проблема, а в том, что аппетит УК приходит во время еды
и они могут диктовать условия по сути какие захотят, в отличии от обычного частного сектора, где тариф устанавливает город или населенный пункт
 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика