Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Черный октябрь 1993

конституционный кризис указ 1400

  • Закрыто Тема закрыта
100 ответов в теме

#51 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.10.2018 - 20:46

Тогда бы Путина не было. Как вы можете такие слова писать?

та то мать сгоряча - не подумала она как следует

а прикинь реально руцкой пришел бы в презики и как дал бы нам хунту военную - порядок бы был - массовые растрелы, статья замужеложество и тунеядство - прикинь как бы счастливы бы все были счейчас?


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#52 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 21:03

та то мать сгоряча - не подумала она как следует

а прикинь реально руцкой пришел бы в презики и как дал бы нам хунту военную - порядок бы был - массовые растрелы, статья замужеложество и тунеядство - прикинь как бы счастливы бы все были счейчас?

а тем временем в Китае у власти КПК


  • 1

#53 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 21:22

Ты не можешь этого утверждать, так как варился и варишься в идеологии первого канала.

Как ты можешь судить о том, варился я где то или нет, если понятия не имеешь когда я последний раз смотрел каналы ЦТ?


Изменено: gever., 4.10.2018 - 21:23

  • 0

#54 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 4.10.2018 - 21:30

Да знаешь, "урапатриот", озлобленность среди населения нарастает, и когда-то терпение лопнет. Жутчайшее расслоение на богатых и бедных, обдираловка самых не защищенных слоёв населения. Тебе-то что, ездишь на камри, есть наверняка какой-никакой бизнес или приближенность к правительству... Тебя понять можно, мол молчите холопы в тряпочку, вас ещё не во все дыры поимели... Ну будете вы ишачить ещё по 5 лет, но зато Останкино и Киселёвы будут целы...

я аж чаем поперхнулся. ты вот это серьезно сейчас?


  • 0

#55 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 21:54

По теме не использовали возможный шанс построение парламентской республики, в которой президент не имел бы абсолютной власти.


  • 0

#56 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 22:14

По теме не использовали возможный шанс построение парламентской республики, в которой президент не имел бы абсолютной власти.


Ну, парламентарий Хасбулатов весело называл граждан червями, призванными взрыхлять почву...
  • 0

#57 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 4.10.2018 - 22:37

Ну ладно юнец бун. Ему простительно.

Но Олегу то к тому времени уже 25 стукнуло, или около того.

Зачем искажать факты? Хасбулатов говорил вовсе не о народе,  а о "младых реформаторах".

 

Из выступлений, интервью, статей выдергивались отдельные фразы — вне контекста. Особой жаренкой пахло, если речь шла о членах правительства. «Шахрай — это какой-то злой парень, парнишка такой, подал уже в отставку…» «Очень плохую роль отыгрывает, конечно, Михаил Полторанин. Я считаю, что это человек, который воплощает сейчас в наших современных условиях как бы символ, можно сказать, провокации, очень большой провокатор». «Конечно, мы его не только снимем с должности, но я считаю, что мы будем вынуждены его отдать под суд за провокацию против парламента». «Так вот, эти люди, тот же советский человек, тот же Гайдар и другие ребята, они хорошие ребята. Люди, привыкшие дать обещание и не выполнить его». «Для новых молодых политиков, этих там разных Шахраев, ну что это? Я не то что отвергаю, я, конечно, к ним отношусь как к нормальным людям, но у меня какая-то глубокая внутренняя брезгливость к таким людям, понимаете, как к каким-то червякам. Я вам открыто говорю, это я не утаиваю, потому меня не любят. Просто я не понимаю людей, у которых отсутствует понятие чести, понятие совести, понятие верности данному обещанию… Потому они опасны, потому мы их и свернем». «Ну, какие-то там поповские, там эти собчаковские варианты, ну что это, смешно. Вот. Я просто вам искренне скажу, что я пригрозил Попову, Собчаку: я вас лишу заграничных этих паспортов для выезда, если вы будете так вот поступать. Это для вас они большие политики, а для меня это, знаете, что такое: председатель сельского Совета, знаете, да?»

 

Вспоминай

http://www.plam.ru/h...ensacii/p26.php


  • 6

#58 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 4.10.2018 - 22:47

 массовые растрелы, статья замужеложество и тунеядство - прикинь как бы счастливы бы все были счейчас?

да только без тебя :lol:


  • 1

#59 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 4.10.2018 - 22:49

Наконец и даже особо одарённые граждане начинают понимать, что нахождение у власти даже в непродолжительное время начинает кружить голову, заставляет нести бред и творить страшные дела.


  • 0

#60 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2018 - 22:54

 

еще нет, но их удельная масса растет - это очевидно, и кстати на фонарь залез сооовсем не бедный молчел - так что ты не видишь всю картину бро

очевидно, что если эта масса растет, то она пополняется за счет лентяев и неудачников, а что они могут сделать?

на фонарь залез ребенок, он по определению не может быть не бедным, ибо находится на иждивении.


  • 0

#61 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.10.2018 - 00:01

очевидно, что если эта масса растет, то она пополняется за счет лентяев и неудачников, а что они могут сделать?

 

обидно такую хрень от вас слушать батенька - какие лентяи и неудачники? ты о чем ? моя мама ветеран труда  и главный технолог неудачница и лентяйка? или Сечин у нас работник удачливый?

Так вот удачу то запрягать оказывается надо - на танки залезть да вдарить по белому дому - вот тут она сразу удача и привалит - так значит да?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#62 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 02:46

В те годы вели прямые трансляции заседаний парламента, поэтому многие перлы уходили в народ в прямом эфире. Это сейчас можно в книге написать чуть иначе, чем было сказано. Хасбулатов не стеснялся и народ обзывать, и Гайдаровскую команду...
  • 0

#63 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 08:32

[quote name="boon" post="4946638" timestamp="1538686897"]обидно такую хрень от вас слушать батенька - какие лентяи и неудачники? ты о чем ? моя мама ветеран труда  и главный технолог неудачница и лентяйка?
/quote]
Правду всегда обидно слушать. Если твоя мама планировала после завершения работы жить на одну пенсию, но оказалось, что пенсии хватает только на существование, то кто в этом виноват? Можно конечно сидеть и жаловаться на эту ситуацию, а можно подстраиваться под нее.
Леха, сколько у тебя родных братьев и систер?
  • 0

#64 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 09:23

[quote name="boon" post="4946638" timestamp="1538686897"]обидно такую хрень от вас слушать батенька - какие лентяи и неудачники? ты о чем ? моя мама ветеран труда  и главный технолог неудачница и лентяйка?
/quote]

 

Правду всегда обидно слушать. Если твоя мама планировала после завершения работы жить на одну пенсию, но оказалось, что пенсии хватает только на существование, то кто в этом виноват? Можно конечно сидеть и жаловаться на эту ситуацию, а можно подстраиваться под нее.

Какую правду и что значит "оказалось"? 

Кто виноват в том, что растут тарифы, налоги и цены? Кто виноват в том, что меняются законы и не в лучшую сторону, причём тогда, когда изменить в что-то в жизни уже практически не представляется возможным?

 

А что значит "подстраиваться под ситуацию"? Не путаешь приспосабливаемость с приспособленчеством: -"поведением беспринципного человека, приспосабливающегося к обстоятельствам, к чужим взглядам, маскирующего свои истинные убеждения ради благополучного, бесконфликтного существования."?


  • 2

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#65 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.10.2018 - 10:54

В те годы вели прямые трансляции заседаний парламента, поэтому многие перлы уходили в народ в прямом эфире. Это сейчас можно в книге написать чуть иначе, чем было сказано. Хасбулатов не стеснялся и народ обзывать, и Гайдаровскую команду...

     Найди высказывание Хасбулатова про народ, дай пруф. Иначе это голословное утверждение. Типа хайли-лайкли.

     Напиши, наконец, что САМ лично видел по ТВ и слышал, как это вещал Хасбулатов с трибуны.

     СлабО?

     Что ж вы так юлить начинаете, когда прижмут фактами?

 

PS

     В то время публично про народ такое сказать никому и в голову бы не пришло.

     Это сейчас собчачка может охаять народ, назвать как угодно и потом с невинной миной на лице выставлять свою кандидатуру в Президенты всея Руси.


Изменено: Георгич, 5.10.2018 - 11:00

  • 0

#66 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 11:34

та то мать сгоряча - не подумала она как следует

а прикинь реально руцкой пришел бы в презики и как дал бы нам хунту военную - порядок бы был - массовые растрелы, статья замужеложество и тунеядство - прикинь как бы счастливы бы все были счейчас?

Ну статья за мужеложство вполне себе существовала при СССР . И как -то никого ( из здесь присутствующих) не  касалась и не напрягала ( бы и сейчас)  от слова совсем. :nevsosal:

Хотя, мож и я погорячился, конечно . насчет " никого ". :lol:


Изменено: Raptor, 5.10.2018 - 11:35

  • 3

#67 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 13:01

Да, я тогда смотрел трансляции. А на работе и телек был, и радио включали - заслушивались...

Насчёт червей Хасбулатов сказал не так как в цитате. Он сказал примерно так: ну кто они - они черви, которые взрыхляют почву... Он тогда часто говорил изрядно оскорбительно...

Изменено: Flame, 5.10.2018 - 13:05

  • 0

#68 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 13:56

Я, в 93, был наивный юноша и искренне верил, что можно преобразовать экономику за 500 дней. И что гайдаровцы этого хотят и смогут, если им "все эти совки" мешать не будут. Прям от души верил. Как шумеры в цэ-европу. Смущало только то, что главным реформатором был Ельцын - партаппаратчик. Я уже тогда понимал, что из кувшина "политбюро", ничего кроме говна не вытечет. Ибо ничего другого в нём нет. К тому же, в оппозиции собрались люди сплошь малосимпатичные.

Поэтому, мои симпатии были полностью на стороне кремлёвских.

Сегодня, вектор предпочтений не изменился, но изменилась подоплёка - я уверен, что попытки насильственной смены власти надо пресекать жёстко. А если потребуется, то и жестоко. Какими бы лозунгами и идеями они не прикрывались.


Изменено: via, 5.10.2018 - 13:56

  • 3

Работайте, братья!


#69 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 5.10.2018 - 15:46

Это нам из телевизора рассказывают. Думаю, что в демократических странах с тобою как бы не согласны, а политтехнологии существовали всегда. Но вряд ли в нормальном обществе заворовавшегося чиновника спасут политтехнологи.

Смайлик Каталонии.


Зачем писать с такой уверенностью, когда понятия не имеешь?

Во всех странах выборы проходят по разному. В зависимости от степени демократизации и культурных корней. 

И политтехнологии разные, позитивные и негативные, в той или иной степени. Например, в той же Германии, политтехнологии позволяют находить общий язык и договариваться, создавая коалиционное правительство.

А, обстреливать из танков парламент - это что за политтехнология? А чубайсова коробка из под ксерокса, набитая долларами? И админресурс во всём мире используют по разному.

Есть страны, в которых выборы проходят довольно демократично. Например: Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Голландия, Исландия, Ирландия, Испания..

Ознакомься, прежде чем писать. Про Швецию почитай...

А так, да, такое шапито на выборах, как в США и России, ещё нужно поискать )) И этот цирк происходит из-за политической безграмотности населения, с оболваниванием от СМИ. Потом, удивляемся, откуда столько идиотов, в том числе и во власти. Какое "великое" будущее может быть у страны, с грязными политтехнологиями, вызывающими пессимизм у населения?

Комунист-Сталинист, вдруг заговорил про честные выборы. О_О_

Смайлик крестика и трусов.


  • 1

#70 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 19:12

Смайлик Каталонии.

Чтоб ты в этом понимал?! ))

На выборах в Испании, социалист был избран премьером, в том числе, в связи с Каталонией.

Пора уже снимать чубайсовы шоры фанатиков антикоммунизма.) мДа, менталитет поколения 90-х, взращенных на учебниках истории от Дж. Сороса, дает о себе знать. )

 

Комунист-Сталинист, вдруг заговорил про честные выборы. О_О_

Смайлик крестика и трусов.

Либерал-анархисту, с рюмкой в руке поддерживающему плутократию, логично было бы промолчать. Ибо нет ни крестика, ни трусов.. и вообще, никакой морали.

Свою историю и культуру променяли на Мерседес, чем и счастливы.

Смайлик "Паша Мерседес".


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#71 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.10.2018 - 19:49

Есть страны, в которых выборы проходят довольно демократично. Например: Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Голландия, Исландия, Ирландия, Испания..

 

А так, да  такое шапито на выборах, как в США и России, ещё нужно поискать ))

Талеб считает, с размером связано, но в образец приводит Швейцарию и Германию.


  • 0

#72 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 19:52

Талеб считает, с размером связано, но в образец приводит Швейцарию и Германию.

Именно так, В.И. Ленин позаимствовал многое из Швейцарии, при создании СССР. 


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#73 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.10.2018 - 19:54

По мне так доцентов и профессоров вообще нельзя пускать ничем руководить в принципе.

Посмотрел по гороскопу - Хазбулатов не Профессор, а вроде подходящий знак. Хотя день рождения, может, левый.


Изменено: yar76, 5.10.2018 - 19:55

  • 0

#74 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.10.2018 - 20:15

Либерал-анархисту

Почему ты решил, что анархист?


я уверен, что попытки насильственной смены власти надо пресекать жёстко. А если потребуется, то и жестоко. Какими бы лозунгами и идеями они не прикрывались.

Кто сильнее, тот и прав, кто сильнее, тот и власть. Я не знаю, что за конфликт был, но с твоих слов со стороны парламента была попытка насильственно захватить власть, со стороны Ельцина - само собой, по факту. Т.е., с двух сторон насильственная попытка, кто сильнее, тот и победил.



  • 0

#75 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2018 - 20:24

Почему ты решил, что анархист?

Потому, что либеральный анархизм, это вольнодумство, отрицающее любую политику. 


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика