Перейти к содержимому


Фото

Крушение Boeing в Ростове-на-Дону в 2016 году

крушение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2307 ответов в теме

#2176 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 698 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 23.11.2017 - 09:54

FlyDubai попросила суд не рассматривать иск по катастрофе в Ростове-на-Дону

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Авиакомпания FlyDubai заявила в суде в Объединенных Арабских Эмиратах ходатайство, в котором попросила суд оставить без рассмотрения иск родственников пассажиров разбившегося в марте 2016 года в Ростове-на-Дону самолета Boeing, сообщил РИА Новости адвокат Всеволод Сазонов, представляющий интересы истцов.
"Противоположная сторона попросила оставить иск без рассмотрения, поскольку, по их мнению, он должен рассматриваться российским судом", — сказал Сазонов.
Ранее он сообщил, что судом в ОАЭ 5 октября было принято к рассмотрению исковое заявление, в котором каждый из нескольких соистцов требует от авиакомпании компенсацию в размере 10 миллионов долларов за погибшего родственника. Сазонов не уточнил точное количество потерпевших, объединившихся для подачи иска, сославшись на адвокатскую тайну.
По словам адвоката, истцы настаивают на рассмотрении иска именно в суде ОАЭ. "В случае рассмотрения дела российским судом и удовлетворения иска мы столкнемся с необходимостью привести решение в исполнение в ОАЭ, что будет весьма проблематично, так как суд ОАЭ может отказать по формальным основаниям, например, из-за несоблюдения публичного порядка обращения в суд с заявлением о признании иностранного решения", — сказал Сазонов.
Он уточнил, что на подачу иска к госкомпании, каковой является FlyDubai, по законам ОАЭ, требуется получить согласие администрации эмирата. По словам Сазонова, такое согласие на подачу иска родственниками жертв ростовской авиакатастрофы, интересы которых он представляет, от администрации эмирата Дубай было получено.
Как сообщил Сазонов, на последнем заседании суд заслушал возражения истцов против оставления иска без рассмотрения и предоставил время ответчику для подготовки отзыва, в связи с чем слушания перенесены на 11 декабря.
В пресс-службе FlyDubai ранее РИА Новости сообщили, что авиакомпания стремится предоставить справедливую компенсацию семьям всех погибших пассажиров "в соответствии с применимым законодательством". Однако, как уточнили в авиакомпании, "в связи с обстоятельствами правового характера и обязательствами по неразглашению конфиденциальной информации, обсуждение судебных процессов, исков и компенсации происходит только с членами семей и их представителями".

РИА Новости https://ria.ru/incid...1509354256.html

 

Я конечно понимаю что потеря близкого это большое горе ,но наживаться на его смерти это не в моем понимании.

 

Наказать авиакомпанию обязательно, что-бы не экономили,когда на весах жизнь пассажиров....а деньги можно и на благотворительность направить.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#2177 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 09:58

Благотворительность не делается чужими руками, это уже по другому называется!


  • 2
Так будет не всегда...

#2178 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 23.11.2017 - 10:03

интересно, а в других катастрофах родственники такие же суммы запрашивали?


Изменено: ceres161, 23.11.2017 - 10:04

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2179 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 10:31

Наказать авиакомпанию обязательно, что-бы не экономили,когда на весах жизнь пассажиров....а деньги можно и на благотворительность направить.

Во многих случаях семьи потеряли кормильца, думаю в большинстве случаев их можно потратить на нужды родных.

интересно, а в других катастрофах родственники такие же суммы запрашивали?

А какова по твоему должна быть реальная компенсация, например за отца обеспечивающего семью с двумя несовершеннолетними детьми, с рухнувшим планами на будущее?

Изменено: MegaGodzilla, 23.11.2017 - 10:32

  • 1

Зима близко


#2180 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 10:34

А какова по твоему должна быть реальная компенсация, например за отца обеспечивающего семью с двумя несовершеннолетними детьми, с рухнувшим планами на будущее?

Если  у детей рухнули планы попасть в Думу, то думаю, что озвученная сумма более чем реальная!


  • 0
Так будет не всегда...

#2181 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 373 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.11.2017 - 10:36

Во многих случаях семьи потеряли кормильца, думаю в большинстве случаев их можно потратить на нужды родных.
А какова по твоему должна быть реальная компенсация, например за отца обеспечивающего семью с двумя несовершеннолетними детьми, с рухнувшим планами на будущее?

 

если не секрет, сколько ты заработал за всю свою жизнь? лям баксов будет ?


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#2182 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 23.11.2017 - 10:40

А какова по твоему должна быть реальная компенсация, например за отца обеспечивающего семью с двумя несовершеннолетними детьми, с рухнувшим планами на будущее?

Тогда может притянем сюда компенсацию за потерю кормильца в ДТП?

Я оценить потерю себя не могу.


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2183 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.11.2017 - 10:54

Я конечно понимаю что потеря близкого это большое горе ,но наживаться на его смерти это не в моем понимании.

ЭТО НЕ НАЖИВА ни разу !

А если остались престарелые родители с пенсией заработанной в Советское время по 7 тыс. руб. ? Им можно немного покантоваться в своей хрущёвке или сразу в богадельню на соцобеспечение ?

А если остались малолетние дети, им как сразу в ПТУ идти или можно доучится до 10 класса средней школы ?

 

Не вижу ничего дурного, если Эмираты выплатят достойную компенсацию. По 10 млн. вряд ли выплатят, по миллиону - сумма реальная.


Изменено: AleM, 23.11.2017 - 10:55

  • 1

#2184 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 11:02

ЭТО НЕ НАЖИВА ни разу !

По 10 млн. вряд ли выплатят, по миллиону - сумма реальная.

Форум алигархав?


  • 0
Так будет не всегда...

#2185 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 23.11.2017 - 11:05

ЭТО НЕ НАЖИВА ни разу !
А если остались престарелые родители с пенсией заработанной в Советское время по 7 тыс. руб. ? Им можно немного покантоваться в своей хрущёвке или сразу в богадельню на соцобеспечение ?
А если остались малолетние дети, им как сразу в ПТУ идти или можно доучится до 10 класса средней школы ?
 
Не вижу ничего дурного, если Эмираты выплатят достойную компенсацию. По 10 млн. вряд ли выплатят, по миллиону - сумма реальная.


Согласен. Международная практика по подобным выплатам составляет порядка 1 млн. долларов семье погибшего (в США - побольше, 2-3, в Испании - поменьше, 0.5, но порядок такой). У нас в стране - тоже порядка миллиона (двух, трех), но уже рублей. Так что миллион долларов мне кажется правдоподобной оценкой. 


  • 3

Лазерная резка и гравировка


#2186 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 11:12

Охреневаю с выше отписавшихся про «наживу» и т.п. ересь!

Мужики желаю вам так же потерять родственников и потом не гоняться за «наживой» !

Просто слов нет, дичь форумская собралась.
  • 2

#2187 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 373 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.11.2017 - 11:14

ЭТО НЕ НАЖИВА ни разу !

А если остались престарелые родители с пенсией заработанной в Советское время по 7 тыс. руб. ? Им можно немного покантоваться в своей хрущёвке или сразу в богадельню на соцобеспечение ?

А если остались малолетние дети, им как сразу в ПТУ идти или можно доучится до 10 класса средней школы ?

 

Не вижу ничего дурного, если Эмираты выплатят достойную компенсацию. По 10 млн. вряд ли выплатят, по миллиону - сумма реальная.

лям баксов поделить на 2 родителей, пусть на 30 лет... итого ~лям в год

я хочу посмотреть на присутствующих здесь людей , которые отстегивают родителям по 70-80 тысяч в месяц. 

а на детей еще и больше выйдет. 

да , я черствый и мерзкий. 


Охреневаю с выше отписавшихся про «наживу» и т.п. ересь!

Мужики желаю вам так же потерять родственников и потом не гоняться за «наживой» !

Просто слов нет, дичь форумская собралась.

потерять родственников и трясти  деньги разные вещи

или все же одни?

я не заметил, чтобы кто-то просил памятник жертвам поставить или еще что-нибудь подобное


Изменено: botan, 23.11.2017 - 11:14

  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#2188 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 698 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 23.11.2017 - 11:17

Благотворительность не делается чужими руками, это уже по другому называется!

 

Так не делай... это если деньги не нужны , можно сделать. Главное наказать компанию, что б не экономили, а о безопасности пассажиров думали.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#2189 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.11.2017 - 11:18

10 лямов зелени ...родственники...а почему не 100 или лярд сразу ?

Заметьте ,в тексте написано "НЕКОТоРЫЕ ТРЕБУЮТ" .


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#2190 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 23.11.2017 - 11:18

Так не делай... это если деньги не нужны , можно сделать. Главное наказать компанию, что б не экономили, а о безопасности пассажиров думали.

А уже назвали причины? Виновата АК/ее сотрудники?


Изменено: ceres161, 23.11.2017 - 11:19

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2191 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.11.2017 - 11:19

Так не делай... это если деньги не нужны , можно сделать. Главное наказать компанию, что б не экономили, а о безопасности пассажиров думали.

Потеря самолета с пассажирами и так огромное наказание ,компенсации компания так же выплатит.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#2192 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 698 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 23.11.2017 - 11:22

Согласен. Международная практика по подобным выплатам составляет порядка 1 млн. долларов семье погибшего (в США - побольше, 2-3, в Испании - поменьше, 0.5, но порядок такой). У нас в стране - тоже порядка миллиона (двух, трех), но уже рублей. Так что миллион долларов мне кажется правдоподобной оценкой. 

 

10млн. на семью подали те, кто в Дубае живёт( к ним в гости родители приезжали). А у нас да, 1млн. на семью...и то не все, может человек 10


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#2193 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 11:22

Потеря самолета с пассажирами и так огромное наказание ,компенсации компания так же выплатит.

вообще прям наказание, прям убили... у них все застраховано, ты за них не переживай.
То что в россии все через жопу с законами, не значит, что не нужно требовать компенсаций с заграничных товарищей предоставляющих услуги.


Реально родственников не убивали у написавших выше, класс! Главное по рассуждать на эту тему
  • 0

#2194 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 698 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 23.11.2017 - 11:33

Потеря самолета с пассажирами и так огромное наказание ,компенсации компания так же выплатит.

 

Если б по 1млн, то и никто б не судился....они ж и здесь хотят сэкономить...


Ребята говорят они уже срок давности пытаются к делу пришить, но наш юрист сказал, кто не подал иск в течении 2лет..


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#2195 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 11:43

если не секрет, сколько ты заработал за всю свою жизнь? лям баксов будет ?

Не считал, странно что это тебя больше волнует чем меня. Хотел спросить во сколько ты себя оцениваешь в рублях, но передумал

10 лямов зелени ...родственники...а почему не 100 или лярд сразу ?
Заметьте ,в тексте написано "НЕКОТоРЫЕ ТРЕБУЮТ" .

Требуют и требуют, их право, суд решит, в чем проблема? У кого то из этой ветви обсуждения требуют, не понимаю..
  • 0

Зима близко


#2196 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 11:46

Не считал, странно что это тебя больше волнует чем меня. Хотел спросить во сколько ты себя оцениваешь в рублях, но передумал
Требуют и требуют, их право, суд решит, в чем проблема? У кого то из этой ветви обсуждения требуют, не понимаю..

они просто завидуют, что не их родственники сдохли, а так бы скорбели бы по авиакомпании, какая она бедненькая, несчастная.
  • 0

#2197 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 11:56

Тогда может притянем сюда компенсацию за потерю кормильца в ДТП?
Я оценить потерю себя не могу.

Я тоже, но если кто то получит средства на то чтобы вырастить / выучить детей или просто получит на достойную старость, я за него только порадуюсь, если это выражение пременимо в этой ситуации. Строить гримасы и обвинять точно уж не буду.

они просто завидуют, что не их родственники сдохли, а так бы скорбели бы по авиакомпании, какая она бедненькая, несчастная.

Да нет, просто каждый первый сейчас воспалённый по малейшему поводу, морщатся из за задержки на кассе в гипера на пять секунд, строят гримасы и матерятся из за места на дороге, все пупы земли в кого не ткни, по отношению к таким же на 146% пупам.. вот и приходится доказывать себе и окружающим что это не так, свою эксклюзивность поведенческими реакциями))
Согласен, дичь.
  • 0

Зима близко


#2198 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 373 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 23.11.2017 - 12:11

Не считал, странно что это тебя больше волнует чем меня. Хотел спросить во сколько ты себя оцениваешь в рублях, но передумал
Требуют и требуют, их право, суд решит, в чем проблема? У кого то из этой ветви обсуждения требуют, не понимаю..

я бесценен, я просто кусок мяса .

Если у тебя есть ценник, то назови, накоплю и выкуплю  :nevsosal:  

 

мне насрать , что они там требуют по сути, просто интересна сумма. откуда вылезла? 

за родственников там бьются единицы, для остальных это лишь бабки. Если вы с этим рваньем глоток из-за копеек в жизни не сталкивались , то крайне вам этого желаю, чтобы уж розовые пони наконец передохли. 


  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#2199 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 23.11.2017 - 12:16

они просто завидуют, что не их родственники сдохли, а так бы скорбели бы по авиакомпании, какая она бедненькая, несчастная.

что-то отношение к погибшим у вас так себе


  • 1

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2200 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2017 - 12:18

что-то отношение к погибшим у вас так себе

я к родственникам диких кугутов это относил
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика