Перейти к содержимому


Фото

Вопрос по выплате ОСАГО


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#26 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 21.01.2020 - 10:39

Пфффф, ВСК, добро пожаловать в ад

они четко тянут сроки, и новое течение срока  считают от, например,отказа от выплаты , котрое подписано. рассказываю на моем примере

ДТП 16.06. например

17.06 подала доки, вот с 17.06 началидти первый срок, т.е.  течении которого должны отправить на СТО

соблюли - отправили - и началась свистопляска, СТО отказывают в ремонте так как калькуляция ВСК не соответствует реальной стоимости запчастей и работ, и начинают звонить и говорить что принимать не будут, при этом в ВСК этой инфы они не передают.

и длилось это до августа, т.е. считалось что ВСК соблюла все сроки  - отправили, а то что я туда не могу поставить машину - это не считается, потому что я должна была на бланке калькуляции получить объяснение сто что они не примут и отнести обратно в ВСК, бланк калькуляции в офисе ВСК не давали - сказали ждите вам отправлено Пчтой России. И вуа ля в первых числах августа пришло, я на СТО за отказом - говорю пишите отказ я явилась. а эти черти отказ мне пишут не августом, а июлем да еще что бы соблюдался 30 дневный срок от момента отправки ВСК запроса к ним, т.е. они в сговоре что бы сроки не были нарушены. Говорю почему? Ответ - а мы тогда с вами по телефону говорили, а то что вы явились в августе ваши проблемы, а вот то что бланка не было с калькуляцией у меня тогда - никого не волнует - отправили ждите. в итоге новый срок начал течь с августа когда я отнесла этот бланк с отказом СТО обратно в ВСК. пошел новый 30 дневный срок для выплаты денег.

 

Идите к ним и запрашивайте все отказы и т.п на бланках с датой. Да и если хотите потом в суд как не согласный , не подписывайте соглашение что согласны с суммой, а то потом ничо не добьетесь. И помните, что независимая экспертиза сейчас тоже считает по ценам РСА.

у мне разница между выплатой вск и потраченными деньгами на ремонт = + 40 тыров

 

Ни ногой в вск более.

вас не должны касаться проблемы СК и СТО, получаете направление на ремонт и везете авто на станцию, если не принимаю фиксируйте любым способом (заявление в полицию, записи итд) подавайте заявление в СК и они вам выдадут деньги


Понял,спасибо.,

 

 

А как сейчас обстоят дела "продать" свое ДТП третьим лицам ?

продают до обращения в СК


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#27 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 21.01.2020 - 10:45

вас не должны касаться проблемы СК и СТО, получаете направление на ремонт и везете авто на станцию, если не принимаю фиксируйте любым способом (заявление в полицию, записи итд) подавайте заявление в СК и они вам выдадут деньги


 

Вот ,в какие сроки я должен получить направление ,20 дней +праздники ?

Это получается после того дня как я отказался от выплаты ?


Изменено: =one=, 21.01.2020 - 10:46

  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#28 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 21.01.2020 - 11:07

Вот ,в какие сроки я должен получить направление ,20 дней +праздники ?

дата подачи заявления + 20 дней + нерабочие праздничные (К+ в помощь)


Изменено: sergeyrnd, 21.01.2020 - 11:08

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика