Перейти к содержимому


Фото

В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка.

Кроссовер Внедорожник Голосование Kia Hyundai

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка. (120 пользователей проголосовали)

Какую страну-производитель выбрать по соотношению цена/надежность/стоимость обслуживания?

  1. Корейские (Kia, Hyundai, Sorento, SantaFe) (61 голосов [50.83%])

    Процент голосов: 50.83%

  2. Японские (Forester, Outlander, X-Trail, Grand Vitara) (36 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Европейские (Tiguan) (15 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Всё туфта, бери бмв. (X1, X3) (8 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Какой вид топлива лучше всего?

  1. Бензин (Классика) (68 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Дизель (Надежность) (42 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Бензин + ГБО (Экономия) (10 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.09.2018 - 06:57


В кие решается опусканием заднего сиденья. В тигуане не знаю, как обстоят дела.

В Тигуане сдвигом заднего ряда вперед.
Ну если уж совсем что то негабаритные, то можно и сложить.

Мазду Сх5 возьми, в соседней теме в твой бюджет. Надежно, неприхотливо, экономично, и пр.

Кстати да. Если полный привод не нужен. Но лично мой опыт - кроссовер стоит покупать только полноприводный, иначе необоснованные переплата получается
  • 3

#27 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 07:30

Мазду Сх5 возьми, в соседней теме в твой бюджет. Надежно, неприхотливо, экономично, и пр.


СХ5 неприхотливый и экономичный ?
Да у него расход жуткий
  • 0

#28 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 13.09.2018 - 07:48

В горы и на море, как правило, ведёт дорога. По которой пофиг, на чем ехать, кроссовер необязателен. Чтобы ездить по бездорожью, нужен совсем другой автомобиль. Который все остальное время будет тяжёлым, медленным и дорогим в обслуживании.
Кроссовер: нужно возить с собой 200+ кг железок, которые отъедают часть полезного пространства, периодически ломаются и увеличивают цену владения. Ради сомнительных бонусов - заезжать на бордюры и высоко сидеть. Если привод не полный - не получится пару дней в году это продемонстрировать на свежевыпавшем снегу.
Мне кажется, ТСу нужен универсал, какая ни ведь Шкода октавия
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#29 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 07:49

ТС, ищи Sportage/ix35 на дизеле. Хоть рестайл, хоть дорестайл (в твою сумму наиболее вероятен дорестайл).


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#30 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 13.09.2018 - 08:06

Чур меня чур

Лучше бы Luxgen предложил :)

Вот и зря. А почему грэйт воллы не рассматриваешь? Вроде неплохо себя зарекомендовали. Более того, и мембер тут есть на гпейт волле, катается на нем где ни попадя и вроде бы доволен.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#31 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.09.2018 - 08:08

Хе-хе. Тема конечно дааа))) мой товарищ, прораб, тоже купил себе кроссовка Хонду пилота, правда бюджет был чуть повыше, типа материалы возить и инструменты... Ха! Теперь он ничего не возит на стройку, жалко, возит только свою попу, но дорого. Чтобы возить всякую строительную шнягу без фанатизма, надо брать что-то типа ситро Берлинго/Пежо партнёр, Добло или Рено Кангу. Немного трехметрового поместится в салон, если больше, багажник на крышу, штукатурки, шпаклёвки полтонны берет легко, объем багажника фору даст многим кроссовкам. Но автору нужен понт! Конечно...мульён на стройке поднял!!
  • 0

#32 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 13.09.2018 - 08:12

Хе-хе. Тема конечно дааа))) мой товарищ, прораб, тоже купил себе кроссовка Хонду пилота, правда бюджет был чуть повыше, типа материалы возить и инструменты... Ха! Теперь он ничего не возит на стройку, жалко, возит только свою попу, но дорого. Чтобы возить всякую строительную шнягу без фанатизма, надо брать что-то типа ситро Берлинго/Пежо партнёр, Добло или Рено Кангу. Немного трехметрового поместится в салон, если больше, багажник на крышу, штукатурки, шпаклёвки полтонны берет легко, объем багажника фору даст многим кроссовкам. Но автору нужен понт! Конечно...мульён на стройке поднял!!

А ТС где-то писал про стройку и на чем поднял мульён?

Кстати, хонда пилот - это скорее джип чем кроссовок. Ну и покупать его для перевозки стройматериалов - верх идиотизма, ну или легенда для жены.


  • 2

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#33 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.09.2018 - 08:16

А ТС где-то писал про стройку и на чем поднял мульён?

Конечно. Самый первый аргумент в приобретении кроссовера. Прочитай, там после больших буков сразу. Не, я конечно, может быть несколько резковато написал, но в общем верно считаю.

Изменено: a-kolpakoff, 13.09.2018 - 08:17

  • 0

#34 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 13.09.2018 - 08:29

Конечно. Самый первый аргумент в приобретении кроссовера. Прочитай, там после больших буков сразу. Не, я конечно, может быть несколько резковато написал, но в общем верно считаю.

Да, действительно. Тогда тем более непонятен выбор. Не, может я конечно нищеброд, но машина за  миллион и перевозка стройматериалов с инструментом как-то не вяжется.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#35 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 13.09.2018 - 08:29

Либо Тигуан дизель с гидроавтоматом, либо как вариант посмотреть Кашкай дизель вариатор (передний привод правда, но можно спросить себя - а зачем он нужен и насколько часто?).

Я за дизель! Экономично, тяговито, по серпантину кружить одно удовольствие. С палатками и зимой в горы сам езжу, дизельный Тигуан в этом плане радует ))))

Знакомый кстати ездит с нами с теми же палатками и на горнолыжку на не новом Кайроне - все устраивает, жалоб нет.

Из того, что пробовал сам - понравился Субару Форестер, есть у соседа и у коллеги на работе, по запчастям как то выкручиваются, сверхдоходов не имеют, но рулится он очень четко и двигатель бодрый.


Изменено: rastamaks, 13.09.2018 - 08:34

  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#36 Оффлайн   Sebor

Sebor

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 497 Сообщений:
  • Авто:A6 quattro

Опубликовано 13.09.2018 - 08:30

Реально большой багажник,ровный пол в сложенном состоянии салона, панорамный люк, распространённая гидравлическая АКПП = X-trail 2.0 dci


  • 5

#37 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 13.09.2018 - 08:48

Реально большой багажник,ровный пол в сложенном состоянии салона, панорамный люк, распространённая гидравлическая АКПП = X-trail 2.0 dci

ниссан.... все этим сказано...


  • 0

#38 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 13.09.2018 - 08:53

ниссан.... все этим сказано...


Что сказанно? Детсадовские поговорки? Какие то сплошные нарекания есть на хтрейлы?
  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#39 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 13.09.2018 - 08:55

Если уж совсем правду матку выдавать.

То скорее всего выбирать между Японцами и Корейцами ( по обслуживанию) и то не все ми.

Короче что на Хендаях что на Мицубиси стоят одни и те же моторы по сути. 2.0 2.4 бензиновые это одни и те же моторы.

Японской сборки Были (одна и та же машина под разными брендами (Мицубиси Пежо и Ситроен) с одного японского завода Мицубиси, отличается только морда).

Мицубиси Аутлендер XL До 12 года включительно (Именно XL)

Вот примерно такой...

https://auto.ru/cars...79805-aa7023e9/

Citroen C-Croccer

Вот типа такого перца )

https://auto.ru/cars...7123839-cab245/

Peugeot 4007

https://auto.ru/rost...geot/4007/used/

 

А если корейца то лучше Санту ( но у моего шефа была Санта кажется 12 года коробка автомат - 2 раза на 90+ тыс ремонтировали, по этому не могу сказать о надежности автомата - ту наверное от стиля и везения зависит)

Спортадж /IX35 Большие Колеса но Хреновый клиренс (под защитой что-то около 163мм прям как на лада гранта :) )

Из Личного Аутлендер XL 2 литра и вариатор - с вариатором возникали перегревы на пробеге после 250 тыс км. в интернете пишут решение установка доп радиатора - но по факту промывкой и заменой фрикционной жидкости решилось все.

 

2 литровые бензиновые кушают 10 литров 92 по городу.

2.4 уже под 95 и едят до 17 литров город.

 

Про длительную эксплуатацию мазды СХ5 толком ничего не знаю, но авто лично мне нравится (из минусов - моторы 2.0 капризны к бензину)

Если уж сильно молодой и хочется по говну по месить авто,

То посмотри на рамник СанЕнг Кайон (Если верить производителю доработанные старые мерсовские моторы, и той же серии что стояли на Тагаз Тайгер (По сути Нива от Саненг и Мерседес))

Кайрон конечно поинтереснее да и чем то отдаленно на БМВ смахивает.

https://auto.ru/rost...yong/kyron/all/


  • 1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#40 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 13.09.2018 - 09:08

СХ5 неприхотливый и экономичный ?
Да у него расход жуткий

Жуткий это какой? смешанный с климатом 8.5 это много?
Это на необкатанном авто с пробегом 2000, на дорестайле с пробегом 53 влазит в 7.5
По надежности к этим моторам и акпп нареканий нет.
  • 1

#41 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 13.09.2018 - 09:12

Если уж совсем правду матку выдавать.

Ну хоть кто-то осмелился правду рассказать :lol:


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.09.2018 - 09:42

СХ5 неприхотливый и экономичный ?
Да у него расход жуткий

Какой?
  • 0

#43 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 13.09.2018 - 10:26

СанЕнг Кайон, рамный внедорожник, с моторами и коробками особых проблем нет, не сравнивать с Актионом, это совсем другой аппарат. По убранству в салоне..., естественно слабенько, только самое необходимое, но можно самому доработать. По оснащённости системами, очень даже неплохо, ну и кое что доработать в подвеске, на драйве есть, то вариант очень даже неплохой и недорого, только найти трудно.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#44 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 13.09.2018 - 10:55

Напишу про расход киа Спортейдж 3, бензин 2л полный привод. Расход в городе 14-14.7л. Расход по трассе от 7.5 до 9л с боксом на крыше.

Изменено: Михаил_rnd, 13.09.2018 - 10:55

  • 0

#45 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 512 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 13.09.2018 - 11:02

Я не поклонник кроссоверов, но у меня есть вариант. Бюджет ниже даже, от 650 до 800........правда он не подходит по критериям подбора - не ранее 2010 года и автор не шарит в авто.  Поэтому на этом варианте ему к сожалению не ездить. Ну и как большинство покупанов, он отдаст последние трусы лишние\выделенные деньги\бюджет весь на свеженькое, современное, отвратительное авто в тех плане и комфорта. Ну и не большой совет по поводу покупки того, что перечислено в опросе: надо брать хундай\киа китайцев корейцев, сорри  :lol: Ему вообще пофиг на чем ездить и как оно ездит, главное как можно меньше тратить на обслуживание (заблуждается возможно), бензин и налог. Они более ликвидные и меньше потеряет на вторичке, продав какому нить хомячку не шарящему, но уверенному в абсолютном превосходстве данного авто в сравнении цена\качество.

Че сказать то хотел?


В горы и на море, как правило, ведёт дорога. По которой пофиг, на чем ехать, кроссовер необязателен. Чтобы ездить по бездорожью, нужен совсем другой автомобиль. Который все остальное время будет тяжёлым, медленным и дорогим в обслуживании.
Кроссовер: нужно возить с собой 200+ кг железок, которые отъедают часть полезного пространства, периодически ломаются и увеличивают цену владения. Ради сомнительных бонусов - заезжать на бордюры и высоко сидеть. Если привод не полный - не получится пару дней в году это продемонстрировать на свежевыпавшем снегу.
Мне кажется, ТСу нужен универсал, какая ни ведь Шкода октавия

Вот к чему это? Человек просит помочь выбрать кроссовок, ему начинают обьяснять, что ему нужен другой автомобиль :nevsosal:


  • 0

#46 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 13.09.2018 - 11:13

в этом бюджете взяли ку3))) полный привод,180 лс , 2012 год конец, пробег 80, 1 владелец) с всякими прелестями, но без панорамы)

бмв я бы не брал - в этом бюджете не найдешь нормальных) x3 начинается от 1300-1400 адекватный,а х1 почти весь рынок супер пустых 150лс на тряпке с минималкой)

а вот мерседес glk найти можно,друг уже 3 года ездит - доволен) на старом глк) и так же в бюджете должны быть ex25 инфинити (недавно вообще находили за 850 отличнейший аппарат) расход великоват с налогом, но тачка комфортнейшая)

 

но если страшно - то я бы мазду сх5 или тигуана искал))) 

cпортейдж-ix35 не понравился ни по езде, ни по виду. и запчасти-ремонт бюджетными я бы тоже не назвал)


Изменено: _Мэт_, 13.09.2018 - 11:13

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#47 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 11:17

СХ5 неприхотливый и экономичный ?
Да у него расход жуткий

Ну подвеска требует внимания периодически, запчасти оригинальные не дешевые.

По поводу расхода: или что-то неисправно, или автомобилю нужно сменить прокладку между рулем и сидением. (у знакомого 3 года cx5, расход не жуткий)


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#48 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2018 - 12:03

 

Вот к чему это? Человек просит помочь выбрать кроссовок, ему начинают обьяснять, что ему нужен другой автомобиль :nevsosal:

совершенно верно, форум лучше знает, какой ему нужен авто


  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#49 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 13.09.2018 - 12:06

Если уж совсем правду матку выдавать.

2.4 уже под 95 и едят до 17 литров город.

Такого расхода можно добиться, если в глухих предновогодних пробках стоять, либо гонять по городу как в последний раз. У меня выше 14л не поднимался и ниже 9л не опускался за 3 года
  • 0

#50 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 13.09.2018 - 13:51

Такого расхода можно добиться, если в глухих предновогодних пробках стоять, либо гонять по городу как в последний раз. У меня выше 14л не поднимался и ниже 9л не опускался за 3 года

так я и не говорю что 17 стабильно в городе, а написал что до 17, у кумы ситроен 2.4 как раз при пробках когда детей  по школам развозит до 17 и ест. (коробка вариатор)

кстати на трассе расход 7-8 литров на 2.4 (от 90 до 130)

а вот на 2 литровом 8 только при стабильных 90-110 на 130+ уже 10 литров.


Изменено: SeaWolF, 13.09.2018 - 13:54

  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 






Также с меткой «Кроссовер, Внедорожник, Голосование, Kia, Hyundai»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика