Перейти к содержимому


Фото

Комплексное мед.обследование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#26 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 246 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 30.06.2022 - 15:23

Это прямо мания какая-то, раньше про эти анализы обыватель не знал, но в эпоху ковида мода пошла сдавать обязательно СРБ и Д-димер. Как их интерпретировать никто не знает, но сдают по сей день  :) Медцентры бешеные капиталы на этом сколотили. 

Желательно вначале прочитать про это, ну а затем, если возникнут вопросы, спросить)

Цитировать тут ничего не буду...в поисковой строке наберите с-реактивный белок и читайте на здоровье.

Одну только цитату приведу.

С-реактивный белок (СРБ) – это основной белок плазмы крови, отражающий острые воспалительные процессы в организме.

 

Это белок острой фазы, но более информативный чем СОЭ.

Но с чем соглашусь, что при обычном обследовании (той же диспансеризации) здорового человека (ну или считающего себя таким)) этот пункт меню можно пропустить)

Впрочем с УЗИ сердца тоже такая история. Тет-а-тет.

А вот с УЗИ органов брюшной полости останусь на своём-делать обязательно.

В отличии от желудка или кишечника (где проблемы вы почувствуете относительно быстро) проблемы с той же печенью или поджелудочной могу проявится тогда, когда уже бывает "поздно пить Боржоми".


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#27 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 246 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 30.06.2022 - 15:45

Не пытайтесь найти в чёрной комнате чёрную кошку. Особенно если её там нет)))

СРБ - зачем обязательно?? Так и не поняла)
ФГДС и колоноскопия - ну если есть жалобы, то да.
УЗИ сердца считаю необходимым. Потому что не все проблемы видно на ЭКГ.
Зы. Регулярно сдаём ровно то, что написала. Ну плюсом делаем КТ Игорю и мне гормоны щитовидки. Всё.

При каких то подозрениях на сердечный проблемы я бы прежде УЗИ назначит Тропонин и АСаТ.

Но УЗИ сердца прикольно...я недавно делал, так прям завораживающе это выглядит и звучит)


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#28 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2022 - 15:48

Все зависит от конкретного исполнителя т.е. врача. Приличные врачи, даже если когда-то и работали в муниципальных поликлиниках, давно оттуда свалили в коммерцию. Если требуется просто птичку поставить, что диспансеризация была, - муниципалы годятся. А если проблему искать - то только за бабки в приличное место, вы ж не враги своему здоровью?  Муниципальная поликлиника - это филиал ада на земле, эдакая Почта России с красным крестом на боку  :lol: Вы сами там давно были? Это может советовать только полный профан в медицине не отличающий аспирин от пургена (большая часть населения). 

Многие совмещают им это как то для стажа или квалификации необходимо.

Проблему искать это лучше к конкретному исполнителю, правильно вы говорите, все зависит от врача. Но не факт что платный лучше, чем бесплатный, далеко не факт.  


  • 1

#29 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 30.06.2022 - 18:28

При каких то подозрениях на сердечный проблемы я бы прежде УЗИ назначит Тропонин и АСаТ.
Но УЗИ сердца прикольно...я недавно делал, так прям завораживающе это выглядит и звучит)

Тропониновый тест при инфаркте на плёнке часто бывает отрицательным)))
А ещё бывают острые состояния, при которых и на плёнке ещё ничего нет. Или инфаркт только начинает "ползти".. Тропониновый тест соответственно тоже будет отрицательный.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#30 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 30.06.2022 - 18:50

Тропониновый тест при инфаркте на плёнке часто бывает отрицательным)))
А ещё бывают острые состояния, при которых и на плёнке ещё ничего нет. Или инфаркт только начинает "ползти".. Тропониновый тест соответственно тоже будет отрицательный.

ну нормальные же военные специалисты все были что опять в медицину сваливаемся ? 


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#31 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 246 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 30.06.2022 - 18:59

Тропониновый тест при инфаркте на плёнке часто бывает отрицательным)))
А ещё бывают острые состояния, при которых и на плёнке ещё ничего нет. Или инфаркт только начинает "ползти".. Тропониновый тест соответственно тоже будет отрицательный.

Лена, ну мы же за диспансеризацию говорили....в принципе)

Но отвечу и на твой вопрос.

Да, наиболее ранним показателем гибели кардиомиоцитов является миоглобин. (повышается через 2 часа)

Тем не менее тропонины И и Т – «золотой стандарт» диагностики. Если в первые часы инфаркта миокарда уровень тропонинов нормальный, то необходимо повторить анализ через 6 – 12 часов.

Ну это только небольшая часть всего, что можно и нужно проверить и посмотреть при таких проблемах.

Но мы тут немного о другом начинали)


Изменено: igrek, 30.06.2022 - 19:00

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#32 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 1.07.2022 - 08:57

p.s. В ОКДЦ считаются самые лучшие аппараты для анализов, УЗИ аппараты, лучший томограф в нашем городе. А где эти шаромыжники в поликлиниках их делают - х.з. я бы не стал доверять поликлиничным результатам. 
 
Вот прямо предлагают комплексное обследование http://rokdc.ru/inde...y-obsledovaniya

Мы тоже так думали про томограф. Вот только после того как снимки посмотрел врач в Москве и я ему сказала, что мы сделали мрт в лучшем центре города с заявленными нам нужными характеристиками, врач сказала, что нас ввели в заблуждение и срез у снимков совсем не того размера, который они заявляют
  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you

#33 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 951 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 1.07.2022 - 13:51

Мы тоже так думали про томограф. Вот только после того как снимки посмотрел врач в Москве и я ему сказала, что мы сделали мрт в лучшем центре города с заявленными нам нужными характеристиками, врач сказала, что нас ввели в заблуждение и срез у снимков совсем не того размера, который они заявляют

Я то думал что лучшие в онкоинституте, а оно вон оно как...


  • 0

#34 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 806 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 1.07.2022 - 14:05

Мы тоже так думали про томограф. Вот только после того как снимки посмотрел врач в Москве и я ему сказала, что мы сделали мрт в лучшем центре города с заявленными нам нужными характеристиками, врач сказала, что нас ввели в заблуждение и срез у снимков совсем не того размера, который они заявляют

А можно подробности, что не понравилось московскому врачу? В ОКДЦ заявлен томограф с индукцией 3 Тесла, в остальных местах города более слабый 1,5 Тесла. Что они его не в полную силу используют что ли?


  • 0

#35 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 246 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 1.07.2022 - 14:25

А можно подробности, что не понравилось московскому врачу? В ОКДЦ заявлен томограф с индукцией 3 Тесла, в остальных местах города более слабый 1,5 Тесла. Что они его не в полную силу используют что ли?

Вообще то их там два...томографа.

Один на 3 а второй полторашка.

Может они (Наталья) хотели как лучше, а получилось как всегда?


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#36 Оффлайн   Наталья84

Наталья84

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 250 Сообщений:
  • Авто:приемыш ВАГа)))))

Опубликовано 2.07.2022 - 20:53

А можно подробности, что не понравилось московскому врачу? В ОКДЦ заявлен томограф с индукцией 3 Тесла, в остальных местах города более слабый 1,5 Тесла. Что они его не в полную силу используют что ли?

Мы как раз делали на 3 Тесла. Но нам срез нужен был 0,6. В ОКДЦ сказали, что у них именно такой. А врач посмотрев снимки сказал, что там срез намного толще заявленного. 

Хотя не спорю, в Ростове может и лучший.. 


Изменено: Наталья84, 2.07.2022 - 21:02

  • 0

I'll never wake up without an overdose
Of you




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика