Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 5 голосов

1000 идиотских вопросов про строительство дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7307 ответов в теме

#4426 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 23.11.2020 - 08:22

Пленкой не стоит. ибо я закрывал 200 микрон пленка + проклейка по всему периметру - итог еле отмыл керамогранит.

сын закрывал кажется двп+проклеивал алюминиевым скотчем - керамогранит и ламинат как новые. но маляры каждый день пылесосили пол.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#4427 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 23.11.2020 - 13:07

я со своими сегодня еще раз общался на счет пленки. Они сказали, что пленка не пойдет. Они сейчас начнут стены шкурить и весь дом будет в пыли. Эту пыль легко пропылесосить или смести с ДВП, а с пленки не получится. Оставлять на пленке ее тоже нельзя, т.к. потом замучаешь оттирать ее от плитки


  • 0

#4428 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 23.11.2020 - 16:01

я со своими сегодня еще раз общался на счет пленки. Они сказали, что пленка не пойдет. Они сейчас начнут стены шкурить и весь дом будет в пыли. Эту пыль легко пропылесосить или смести с ДВП, а с пленки не получится. Оставлять на пленке ее тоже нельзя, т.к. потом замучаешь оттирать ее от плитки

Гнать надо мастеров, которые выставляют условия как им работать, чтобы ничего не загадить. Опытные и хорошие сами знают, что им нужно чтобы уберечь отделку и сами это обеспечивают.


  • 0

#4429 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 23.11.2020 - 16:23

Гнать надо мастеров, которые выставляют условия как им работать, чтобы ничего не загадить. Опытные и хорошие сами знают, что им нужно чтобы уберечь отделку и сами это обеспечивают.

Конечно, это так. Опытные и хорошие всё это в цену закладывают сторицей))) только потом жлобливые заказчики начинают причитать, ой! Какого хрена так дорого...))))
  • 4

#4430 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 23.11.2020 - 16:27

Есть дом, в нем проведены коммуникации. Появилось желание пристроить комнату. 

Вопрос. Что будет дешевле? Выкопать под комнатой подвал и сделать его жилым, отпаливаемым. Либо построить отдельное здание и туда провести отопление.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#4431 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 23.11.2020 - 16:29

Есть дом, в нем проведены коммуникации. Появилось желание пристроить комнату.
Вопрос. Что будет дешевле? Выкопать под комнатой подвал и сделать его жилым, отпаливаемым. Либо построить отдельное здание и туда провести отопление.

Если есть возможность (земля) пристроить, то однозначно пристраивать
  • 0

#4432 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.11.2020 - 19:34

я со своими сегодня еще раз общался на счет пленки. Они сказали, что пленка не пойдет. Они сейчас начнут стены шкурить и весь дом будет в пыли. Эту пыль легко пропылесосить или смести с ДВП, а с пленки не получится. Оставлять на пленке ее тоже нельзя, т.к. потом замучаешь оттирать ее от плитки

Тут вопрос больше в защите от механических повреждений. Я бы накрыл ДВП. Когда работают на объекте ТОЛЬКО одни маляры, тогда  проще контролировать КТО угробил покрытие и с кого спрос. Но когда все в куче, сантехники, мебельщики, маляры, электрики, всякие там замерщики и установщики.То там крайних не найдешь. Был случай  в практике когда паркетная доска была укрыта картоном с проклейкой швов. Одит хрен угробили. не будешь же после каждого вскрывать, проверять и перестилать. 


  • 0

#4433 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 23.11.2020 - 21:26

Подскажите, контактов по алмазному бурению, проверенных мастеров ни у кого нет? Надо аккуратно под углом сделать, чтобы не накосячили.


  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#4434 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 23.11.2020 - 22:00

89286260717 Петр


  • 1

#4435 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2020 - 10:40

Спасибо за ответы про защиту пола, не мог зайти и прокомментировать сразу. Склоняюсь к ДВП все-таки. Т.к. экономия в несколько тысяч потом лихвой аукнется при уборке (реставрации) и очистке напольных покрытий. Просто еще маляры будут, гипсокартонщики немного, плиточники мелочевку доделывать и куча других мастеров. Каждый будет таскать лестницы, стремянки, ведра. Я там не живу и контролировать все не смогу... 

 

И еще вопрос про лестницу. Имеем подвал и два этажа. Лестница залита - монолитный бетон, с двумя разворотными площадками. В планах деревянная лестница, скорее всего ясень. Есть ли контакты хороших мастеров, которые могут посчитать, проконсультировать и если сойдемся по цене - изготовить в разумные сроки и качественно установить?


  • 0

#4436 Оффлайн   yang72

yang72

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2020 - 20:12

Спасибо за ответы про защиту пола, не мог зайти и прокомментировать сразу. Склоняюсь к ДВП все-таки. Т.к. экономия в несколько тысяч потом лихвой аукнется при уборке (реставрации) и очистке напольных покрытий. Просто еще маляры будут, гипсокартонщики немного, плиточники мелочевку доделывать и куча других мастеров. Каждый будет таскать лестницы, стремянки, ведра. Я там не живу и контролировать все не смогу... 

 

И еще вопрос про лестницу. Имеем подвал и два этажа. Лестница залита - монолитный бетон, с двумя разворотными площадками. В планах деревянная лестница, скорее всего ясень. Есть ли контакты хороших мастеров, которые могут посчитать, проконсультировать и если сойдемся по цене - изготовить в разумные сроки и качественно установить?

89185932767 Валентин


  • 0

#4437 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 926 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2020 - 20:37

А есть специалисты кто занимается  или любители которые сами себе делали фундамент под дом УШП?

Интересует реальна стоимость м2 и опыт проживания в доме с данным основанием?


  • 0

#4438 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 24.11.2020 - 20:48

А есть специалисты кто занимается или любители которые сами себе делали фундамент под дом УШП?
Интересует реальна стоимость м2 и опыт проживания в доме с данным основанием?

Плохой вопрос
  • 0

#4439 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 24.11.2020 - 21:55

короче вляпался я в очередное дерьмо ... Что в квартире ныне на стены лепят ,?что модно актуально .и практично?обои .какие ? штукатурка,? покраска?панели гипсовые..еще что то ?ну и дебильный вопрос.. достался мне мрамор ..плитка 60х30х20  и 60х40х25  реально им бахнуть сортир и ванну ,стены и пол ?или есть какие то ньюансы???по укладке вопросов особо нет .больше по эксплуатации ...


Изменено: madmax26, 24.11.2020 - 21:56

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#4440 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2020 - 23:26

А есть специалисты кто занимается  или любители которые сами себе делали фундамент под дом УШП?

Интересует реальна стоимость м2 и опыт проживания в доме с данным основанием?

Отвечу на плохой вопрос.

   Во всех хвалебных статьях про УШП,тем не менее,присутствует оговорка,что эта конструкция придумана для суровых условий - низких среднегодовых температур и хреновых грунтов -болотистые,торфяники,пучинистые... и с высоким УГВ..Открываем глобус и смотрим зимние температуры в Ростовской области. Ага...и там же ищем все перечисленные грунты. У нас можно найти ,разве что, насыпной. Ну,предположим,что охота пуще неволи, тем более ,что во всех хвалебных статьях жирно перечислены плюсы УШП,а именно -

  • Возможность монтажа практически на любом типе грунта;
  • Быстрый срок возведения и высокое качество конструкции;
  • Слой теплоизоляции сокращает потери тепла в помещении;
  • Меньший, по сравнению с обычным плитным фундаментом, расход бетона;
  • Основание уже подготовлено для укладки чистового пола;
  • В утепленную шведскую плиту заранее интегрированы необходимые инженерные коммуникации.

 

Вот, положа руку на сердце, что из этих плюсов невозможно реализовать в обычном фундаменте мелкого заложения?

Да,у нас ,в основном просадочные грунты. Только это влияет на строительство зданий от 3 и выше этажей. Обычной частный жилой дом, да еще из современных материалов легко ставится на стандартный фундамент (Стандартный в данном контексте -это не траншея,залитая бетоном из миксера). Ну,да. чуть больше земляных работ, но затраты на утепление и материалы для УШП перекроют их намного.


  • 3

#4441 Оффлайн   Max-89

Max-89

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 24.11.2020 - 23:51

Дополню немного. Как бы ни старались утеплить ушп - пол в помещении все равно будет очень холодным зимой , поэтому на севере с такой конструкцией стараются предусмотреть систему теплого пола.
  • 0

#4442 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 27.11.2020 - 19:17

Надо посчитать и установить раздвижные ворота с автоматикой, а также  рассчитать и установить забор. У кто может поделиться контактами проверенных исполнителей?


  • 0

#4443 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2020 - 21:22

Надо посчитать и установить раздвижные ворота с автоматикой, а также  рассчитать и установить забор. У кто может поделиться контактами проверенных исполнителей?

928-908-63-63 Александр. Скажешь,что посоветовали ребята с Тоннельной. Делают хорошо,но не очень быстро


  • 1

#4444 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 17:41

Кто может посоветовать мастера по монолитным лестницам? 


  • 0

#4445 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 926 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2020 - 17:56

На сколько реально теплыми полами заменить радиаторы отопления на первом этаже дома с мансардой в нашем климате с учетом морозов -20С хоть и один раз в 15 лет?


  • 0

#4446 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 28.11.2020 - 18:04

Много зависит от количества окон материала стен. У мамы каркасник теплый пол справляется, у меня одноэтажный газоблок +кирпич, по теплопотерям тп не хватает, ставил радиаторы.
  • 1

#4447 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 28.11.2020 - 18:15

Много зависит от количества окон материала стен. У мамы каркасник теплый пол справляется, у меня одноэтажный газоблок +кирпич, по теплопотерям тп не хватает, ставил радиаторы.

только в спальнях радиаторы. ТП гостиную (два больших окна и третье с выходом на террасу) + коридоры + два санузла великолепно обогревает (примерно 60 кв\м).


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#4448 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 28.11.2020 - 18:27

Кто может посоветовать мастера по монолитным лестницам? 

Прикрепленный файл  IMG_20201106_164341_copy_750x10001.jpg   221,14 Кб   7 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_20201113_170556_copy_750x10001.jpg   183,09 Кб   7 раз скачано  Прикрепленный файл  IMG_20201110_135215_copy_750x10001.jpg   259,24 Кб   6 раз скачано 8918858 12 30 Борис,мне заливал,3 дня. Но может быть занят,вместе с моей лестницой еще 2-3 объекта ведет и постоянные звонки,заказы.


Изменено: Dimoc072, 28.11.2020 - 18:30

  • 1

#4449 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 28.11.2020 - 18:28

Слова нормально, хватает и тп должны быть в цифрах. Теплопотери комнаты такие теплоотдача системы отопления такая, понятно зим давно не было, но расчетом и цифрами можно понять хватит в -20 или нет. Мне дома + 24 жарко а жене жарко при 28. При расчете отопления я бы полагался на цифры.
  • 0

#4450 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 28.11.2020 - 19:17

Слова нормально, хватает и тп должны быть в цифрах. Теплопотери комнаты такие теплоотдача системы отопления такая, понятно зим давно не было, но расчетом и цифрами можно понять хватит в -20 или нет. Мне дома + 24 жарко а жене жарко при 28. При расчете отопления я бы полагался на цифры.

не могу и не пробовал считать тепло потери. в лютые морозы котел ставим на 3-4. а так 1-2 максимум (бош 4000 атмосферник). в гостиной 25-27 (всегда открыты одно\два окна на проветривание) в одной из спален 23 (батарея выключена), в остальных 24 примерно (но тоже проветриваем до 21 перед сном).

расход газа был завышен, почистили и настроили  котел будем посмотреть.


Изменено: ceres161, 28.11.2020 - 19:18

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика