Перейти к содержимому


Фото

Ну что красивая поехали кататься?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
39 ответов в теме

#1 Оффлайн   RizY

RizY

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 08:17

Короче такой ситуэйшн... надумала жена мне бедному помочь... Типа я за рулем все время, а тут встречи с друзьями, вечеринки дни рождений... в общем бедненький ты мой - совсем так пить разучишься. Давай учиться водить, пойду на курсы учить правила, и тебя любимого возить с попоек буду. Ну - ради благого дела на какие жертвы не пойдешь. Давай учиться заводить и трогаться... Ну с заводом все сложилось - благо машинка новая, с полоборота заводится:kruto:, а вот трогаться <_< в общем корзине пипец чуствую настает :angry: ладно трогаться училась долго, в общем более менее плавно получается... первая остановка чуть не вылетел в лобовое :o - хорошо что не курил, на стекле две мои ладошки, и отпечаток физиономии:eek: ...
Короче кончилось это тем, что моя благоверная нашла колею, и фартук справа защиту раком поставил...
Отсюда 2 вопроса - где в Ростове можно БЕЗОПАСНО поучить ездить (за бабки знаю где, но не каждый же день), и как выправить фартук, мож кто сталкивался подстажите - ехать в мастерскую или можно самому????
p.s. Ща пойду фоткну - выложу тута!

#2 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 08:46

совет. пусть она возьмет инструктора , чтоб научитьсяч первоначальным навыкам. а потом - в автогоородок на сельмаше, и там за 50 руб в час катаешся сколько хошь. мою научили нормальна так, только она после того как научили стала бояться ездить по городу. иногда туда ездим она там катаеца в свое удовольствие. я говорю поехали теперь домой, тыж умеешь, не, боится.

(Добавление)
зы. и машинка осталась целая и невредимая :) )

Божественная Сила Святого Шекеля 


#3 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 2.09.2005 - 10:10

Я со своей будущей женой несколько лет назад закрутил любовь благодаря обучению вождению. Тогда у меня Нексия была. Жена у меня умничка - быстро освоилась, но сцеплению полный пипец пришел!!! Штука эта неизбежная и поэтому все автоинструктора в стоимость обучения закладывают этот расходник. Так что лучше нанимай инструктора - дешевле будет.

#4 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 10:28

Отсюда 2 вопроса - где в Ростове можно БЕЗОПАСНО поучить ездить

Едешь на левый берег, ищешь кафе Виктория, обозначенное большой буквой V. Сразу за ним поворот от Дона. Поворачиваешь и смотришь вправо. Первый поворот твой. Там будет настоящая площадка для автошколы, вся заваленная презервативами :-) Видимо, инструкторы оплату за обучение натурой берут :-) Так вот днём они там катают девок. эти инструкторы. А после пяти там нету никого. Я свою жену учил ездить именно там. Ещё есть место в Александровке. Эта дорога идёт от Вересаева вдоль аэропорта к гаражам. Народу там ездит мало. Тоже там катались. Правда, свою мне выучить так и не удалось. Получается хорошо только движение по прямой. с маневрированием и торможением просто беда. Ну, значит не её это ;-)
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#5 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 10:48

Давай учиться заводить и трогаться... Ну с заводом все сложилось - благо машинка новая, с полоборота заводится , а вот трогаться

а ВЫ СРАЗУ НАЧАЛИ ЗАВОДИТЬСЯ И ТРОГАТЬСЯ? Ой! Так вот...
Когда меня мой муж учил ездить, у нас было 2 недели теоретических занятий, во время которых он с нескрываемым талантом художника рисовал мне схемы устройства автомобиля, схемы КПП, сцепления, даже двигателя! Ну что бы знать для чего надо плавно выжимать сцепление и переключать передачи. Потом мы учились переключаться, находить педали на месте, на незаведённом двигателе. И только после того, как я начала нажимать на педали и переключаться не глядя, мы выехали на безлюдную дорогу.... Если есть время и терпение, рекомендую начать с теории.

(Добавление)

с маневрированием и торможением просто беда. Ну, значит не её это

Беда я думаю несколько в другом :) Просто Танюха хочет всё и сразу, а надо медленно и постепенно. Сразу сесть и поехать ещё ни у кого не получалось, а маневрирование и торможение самые сложные этапы езды, для успешного выполнения которых нужен опыт и только он.

#6 Оффлайн   killerbee

killerbee

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 11:07

1. Купить и изучить ПДД, нанять инструктора (спалить ему сцепление :) ), получить водительское удостоверение.
2. Поехать туда где нет машин, например Кумженская роща, площадка около МРЭО 1 на западном...
3. Выезжать на малолюдные дороги общего пользования (левый берег ул. Луговая и т.п.), обвешавшись всевозможными знаками.

#7 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 11:14

Verka, в общем у меня терпение кончилось, а опыт у неё так и не появился :-) На том и остановились. Кроме того бюджет не предполагает наличие в семье второй машины, а на своей я и сам неплохо езжу ;-)
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#8 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 11:24

Verka, в общем у меня терпение кончилось, а опыт у неё так и не появился

Да, терпение в таком деле как вождение почему то заканчивается катастрофически быстро и даже самые меланхоличные люди:shuffle:, попав в положение инструктора, становятся буйными холериками:mad::mad::mad:

#9 Оффлайн   Vovka

Vovka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 186 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 11:35

Отсюда 2 вопроса - где в Ростове можно БЕЗОПАСНО поучить ездить

Едешь на левый берег, ищешь кафе Виктория, обозначенное большой буквой V. Сразу за ним поворот от Дона. Поворачиваешь и смотришь вправо. Первый поворот твой. Там будет настоящая площадка для автошколы, вся заваленная презервативами :-) Видимо, инструкторы оплату за обучение натурой берут :-) Так вот днём они там катают девок. эти инструкторы. А после пяти там нету никого. Я свою жену учил ездить именно там. Ещё есть место в Александровке. Эта дорога идёт от Вересаева вдоль аэропорта к гаражам. Народу там ездит мало. Тоже там катались. Правда, свою мне выучить так и не удалось. Получается хорошо только движение по прямой. с маневрированием и торможением просто беда. Ну, значит не её это ;-)



ОООЧЕНЬ помогает АКПП, мы уже свободно ездим по городу по вечерам. Вчера вот, от ментов даже убегали :) Прав-то нет пока ;)
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=14100" target="_blank">АВТО, МОТО, лодки и грузовики из США под заказ</a>; <a href="http://www.uscars61.ru/" target="_blank">www.uscars61.ru</a> - поиск на аукционах
<a href="http://www.ip61.ru/" target="_blank">www.ip61.ru</a> - Iphone в Ростове. Iphone 2G / 3G / 3GS, чехлы, аксессуары, fm-модуляторы.
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=19679" target="_blank">Детские автокресла по оптовым ценам</a>
ICQ: 40434885, Тел.: (863) 241-40-50, (918) 534-1111.

#10 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 12:19

Вертолоетное поле рулит! Мы там учились... Кстати, сцепление жена почуйствовала сразу, так что байки про сожженную сцепуху - ерунда...
если конечно, человек вминяем ;)

(Добавление)
Ризи, зато потом реальный ништяк, когда тебя везет жена ;))))
ночью.... пьяного... в лес.... в багажнике ;))))))))))))))))))))))))))))

Подпись нарушала правила форума


#11 Оффлайн   RizY

RizY

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 12:45

Вертолоетное поле рулит! Мы там учились... Кстати, сцепление жена почуйствовала сразу, так что байки про сожженную сцепуху - ерунда...
если конечно, человек вминяем ;)

(Добавление)
Ризи, зато потом реальный ништяк, когда тебя везет жена ;))))
ночью.... пьяного... в лес.... в багажнике ;))))))))))))))))))))))))))))

у тя че - бэха - так там кажись и педали пониже, а у моей жены 38, а не мой 45-й :D , а так как она на балет не ходила, то носком стопы вазовское-то сцепление не особо удерживает... отсюда и рывки.
Кстати вопрос к прекрасной половине водителей, а кто какую обувь предпочитает??

Грамотный

Едешь на левый берег, ищешь кафе Виктория, обозначенное большой буквой V


спсиб - буду искать!
Verka

а ВЫ СРАЗУ НАЧАЛИ ЗАВОДИТЬСЯ И ТРОГАТЬСЯ? Ой!


нет не сразу, я просто этот момент опустил... передачи то она сразу находит, и педали не путает... а вот на практике...

#12 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 12:56

RizY
Вот и повод поставить наманое цепление!;-)

#13 Оффлайн   RizY

RizY

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 13:02

RizY
Вот и повод поставить наманое цепление!;-)

Нема базара, комплект сакса уже лежит!!

#14 Оффлайн   vko

vko

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 13:23

и опять мне новая Веркина фотка нравится

#15 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 13:47

Сразу сесть и поехать ещё ни у кого не получалось

Пиши правильно: "Сразу сесть и поехать ещё ни у одной женщины не получалось"
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#16 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 13:51

Интересно, а были случаи из серии: "Первый раз сел(а), и тут же что-то сломал(а)"? ;))))))))))))))))))))

Подпись нарушала правила форума


#17 Оффлайн   RizY

RizY

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:03

и опять мне новая Веркина фотка нравится

чет за день второй раз меняется - обе супер - такая лапочка!!!:up:

#18 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 052 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:16

Присоединяюсь. ФОТО КЛАСС!!!
:) :)

#19 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:49

Я лично не собираюсь обучать жену вождению! Для этого есть профессиональные инструктора! Которые умеют Доходчиво объяснить, показать и научить!
На мой взгляд, это принципиальный момент! Родственные души с трудом подвергаются обучению-дрессировке... они как правило, делают все по своему, не желая слушать тебя... в результате допускают ошибки и ухудшаются отношения. А вот когда ездят с чужим -незнакомым человеком-инструктором, то спокойно, без нервов улавливают всю нужную информацию и приобретают необходимые навыки!
Мой тебе совет RizY, найди хорошего индивидуального инструктора, который думаю, сможет в недельный срок, научить хорошо, управлять и чувствовать машину!!!

Зы. А Веркина фотка действительно классная!!!
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#20 Оффлайн   RizY

RizY

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:50

Мой тебе совет RizY, найди хорошего индивидуального инструктора, который думаю, сможет в недельный срок, научить хорошо, управлять и чувствовать машину!!!

наверное так и сделаю

#21 Оффлайн   Verka

Verka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 696 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:52

Кстати вопрос к прекрасной половине водителей, а кто какую обувь предпочитает??

Я начинала ездить босиком, так было проще дозировать усилие. Сейчас езжу в любой обуви, если педали высоко, предпочитаю каблук. А почему жена удерживает сцепление носком? Может она не подстроила под себя кресло?

Пиши правильно: "Сразу сесть и поехать ещё ни у одной женщины не получалось"

Я всегда правильно пишу. Покажи мне хоть одного мужчину, который сел впервые за руль и сразу без ошибок начал ездить. И я поставлю тебе коньяк :) )))))))))

(Добавление)

и опять мне новая Веркина фотка нравится

:) Спасибо :) Всё для вас :)

(Добавление)

чет за день второй раз меняется - обе супер - такая лапочка!!!

Присоединяюсь. ФОТО КЛАСС!!!

А Веркина фотка действительно классная!!!

Спасибо, спасибо, спасибо!

#22 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:56

Я всегда правильно пишу. Покажи мне хоть одного мужчину, который сел впервые за руль и сразу без ошибок начал ездить. И я поставлю тебе коньяк

Это был я. И мой отец тоже!
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#23 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:58

Я всегда правильно пишу. Покажи мне хоть одного мужчину, который сел впервые за руль и сразу без ошибок начал ездить. И я поставлю тебе коньяк )))))))))

Можно я покажу этого мужчину???!!!!
ХАЧУ коньяк!!! :gigi:
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#24 Оффлайн   RizY

RizY

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 14:59

Это был я. И мой отец тоже!

как там у Конан Дойла
... бездоказательно дорогой профессор, - бездоказательно!!!..:umnik:

(Добавление)

ХАЧУ коньяк!!! :gigi:

приезжай в гости, "Араратом" угощу!

#25 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2005 - 15:01

как там у Конан Дойла
... бездоказательно дорогой профессор, - бездоказательно

:)


Как доказать, что драконы существуют - легко, надо поймать его, и предьявить публике. Как доказать что они не сущестуют? гм...
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...




Яндекс.Метрика