Перейти к содержимому


Фото

Где покупать шины. Советы, рекомендации...

Шины

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#26 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.12.2021 - 09:50

я пару раз интересовался ценами и всегда было чуть дороже авито - на 100-200 руб за покрышку. в принципе незначительно, но факт

Честно - если найду 1в1 как у Сергея, но комплект дешевле на 400-500р., куплю у Сергея даже хоть из-за доставки прям на работу, а вечером переобую сразу, ибо переть непойми куда из-за 400-500р я точно не буду, а тут вышел покурить с работы и резину закинул в багажник. )))
  • 0

#27 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 793 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 17.12.2021 - 10:22

Если доведётся в Ростове брать шины/диски, то по мне так  однозначный вариант ser172161 без всяких ёрзаний . Я даже Арфистке его координаты оставил.


  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#28 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 17.12.2021 - 10:23

Купили в Колёса даром Новополоцкая как на Темер ехать
Шиномонтаж бесплатно при покупке
По ценам мониторили, более менее норм там почему то получилось

проверять надо) как то у них взял 4 колеса в сборе, а как время переобуваться настало - оказалось 3 колеса на одну сторону сделали,1 на другую. Пришлось за свой счет перемонтировать, ибо уже в другом регионе был


  • 0

#29 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2021 - 11:55

готовь сани летом, уже писали? :rolleyes:

 

 

У Сергея отличный выбор и цены если что. Всегда. )

 

+146% по всем пунктам. Но не успел.


  • 0

#30 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 17.12.2021 - 12:15

+146% по всем пунктам. Но не успел.

по резине если, то Реву катал уже на нескольких машинах в течении лет наверное 10, как только она вышла после ws 60. Претензии только к поведению на мокром льду наверно, а так хороший вариант. Ну, и стирается быстро, хотя Мишки счас тем же грешат
  • 0

#31 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.12.2021 - 13:39

+146% по всем пунктам. Но не успел.

до вторника ещё есть время :)

пойти, переобуться, что ли?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#32 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 740 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.12.2021 - 13:43

до вторника ещё есть время :)

пойти, переобуться, что ли?

рано, не забываем, прогнозу больше чем на 3 дня верить нельзя, а в ближайшие три дня морозов не ожидается )


  • 0

#33 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2021 - 14:03

до вторника ещё есть время :)

пойти, переобуться, что ли?

Не, ну что ты. В феврале самое то. )))) 


Изменено: Aleksey_K, 17.12.2021 - 14:03

  • 0

#34 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.12.2021 - 19:54

Не, ну что ты. В феврале самое то. )))) 

да, что там того февраля?! :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#35 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 18.12.2021 - 21:38

шиномонтаж в подарок это как машина покрашенная без грунтовки. Есть клиент, который вбухал тысяч 50 в поиске причины вибрации. И ходовую ему делали где то и потом резину новую купил с шиномонтажом в подарок, потом диски так же с ш в подарок. В итоге везде криво балансированы. Короче просто отбалансировал и всё ему и он был в шоке, столько бабла потратил зря.
  • -2

#36 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 975 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2021 - 02:21

Ок. Шиномонтаж за деньги. Текучева, около заправки Лукойл. Сорвали шпильку, закрутили гайку не по резьбе. Узнал весной. Пришлось менять шпильку.  И? Он же за деньги был?


  • 0

#37 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2021 - 04:31

шиномонтаж в подарок это как машина покрашенная без грунтовки. Есть клиент, который вбухал тысяч 50 в поиске причины вибрации. И ходовую ему делали где то и потом резину новую купил с шиномонтажом в подарок, потом диски так же с ш в подарок. В итоге везде криво балансированы. Короче просто отбалансировал и всё ему и он был в шоке, столько бабла потратил зря.

Бредни автослесаря


  • 1

#38 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 19.12.2021 - 04:47

Бредни автослесаря



Тупое, свинское сообщение, в принципе не достойное отклика... Жалко что взрослый человек может такое ляпнуть.

Ок. Шиномонтаж за деньги. Текучева, около заправки Лукойл. Сорвали шпильку, закрутили гайку не по резьбе. Узнал весной. Пришлось менять шпильку. И? Он же за деньги был?


Есть в менталитете российском такое, например : маш на недорогая значит можно помыть не особо тщательно, хотя рядом инфинити моют за те же деньги вылизывая. Так и в подарок захотел? На тебе как нибудь. Случай реальный, человек реальный. Ситуация с некалиброванными стендами балансировки и сход-развал к сожалению обычная. Сам как то лишь на четвертом стенде, вывел развал.
  • 0

#39 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.12.2021 - 08:49

Ок. ... И?

Во всей автосфере (и не только авто, по сути) нет ни ответственности, ни наказуемости в глобальном плане. Посему тяп-ляп всем насрать в массе своей. Ну и там как повезёт. И аще пофиг где и что делать. Платно/бесплатно, дорого/дёшево... может быть хорошо, могут развести на бабки (но сделать), могут ещё и напакостить за ваши же деньги.
Как грится наслаждайтесь и ни в чём себе не отказывайте.
  • 0

Spoiler


#40 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 19.12.2021 - 11:44

Тупое, свинское сообщение, в принципе не достойное отклика... Жалко что взрослый человек может такое ляпнуть.

Есть в менталитете российском такое, например : маш на недорогая значит можно помыть не особо тщательно, хотя рядом инфинити моют за те же деньги вылизывая. Так и в подарок захотел? На тебе как нибудь. Случай реальный, человек реальный. Ситуация с некалиброванными стендами балансировки и сход-развал к сожалению обычная. Сам как то лишь на четвертом стенде, вывел развал.

про мойку точно....
  • 0

#41 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 655 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 19.12.2021 - 12:03

про мойку точно....

Да это не только про мойку.
  • 0

#42 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 19.12.2021 - 12:06

потому что нам всем, с детства вбивали калечную поговорку, Встречают по одежке, провожают по уму. На самом деле и встречать и провожать надо по уму. Вот теперь россияне и определяют человека по одежке, особенно в это дебильное время. Если ты на простенькой машинке то ты чмо.
  • 0

#43 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 19.12.2021 - 12:45

т.е. дядька плохо оделся, что его в каком-то месте развели на ремонт подвески в 50тыс, попутно продав ему два комплекта колес.


  • 0

#44 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.12.2021 - 12:58

шиномонтаж в подарок это как машина покрашенная без грунтовки. Есть клиент, который вбухал тысяч 50 в поиске причины вибрации. И ходовую ему делали где то и потом резину новую купил с шиномонтажом в подарок, потом диски так же с ш в подарок. В итоге везде криво балансированы. Короче просто отбалансировал и всё ему и он был в шоке, столько бабла потратил зря.

у нас клиент тоже парился с вибрациями.2 раза проверял балансиорвку в разных местах и только в 3ем ему сделали как надо. как такое может быть я не знаю.

я тоже у знакомых переобуваюсь всегда.колеса надо почистить от грязи отмыть и только потом одевать и балансиорвать. и то мне в прошлый раз сделали. сказали с трассы вернешься приедь на повторную балансировку.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#45 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 19.12.2021 - 13:10

у нас клиент тоже парился с вибрациями.2 раза проверял балансиорвку в разных местах и только в 3ем ему сделали как надо. как такое может быть я не знаю.
я тоже у знакомых переобуваюсь всегда.колеса надо почистить от грязи отмыть и только потом одевать и балансиорвать. и то мне в прошлый раз сделали. сказали с трассы вернешься приедь на повторную балансировку.


Да стенды сбитые. Тупо несколько раз накинуть колесо на наго с размаху и бить грузы молотком и уже пошел сдвиг. Я только наживляю а добиваю на полу. Колесо надеваю и снимаю аккуратно очень. Про чистку привалочной поверхности диска, точность расположения груза и точный вес самих грузов я уже говорил. На 90% монтажек все эти косяки складываются в большой и толстый звиздец. И даже если станок орёт на весь квартал, колесо отбалансировано! это не значит ничего.
  • 0

#46 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.12.2021 - 13:18

вот тот мастер тоже сказал что нельзя грузы бить на стенде. к сожалению курс балансиовки я проепал в универе и как 80% всей учебы

знаю что даже маховик в ростове никто не отбалансирует. нет таких специалистов


Изменено: Lexx-1, 19.12.2021 - 13:22

  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#47 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.12.2021 - 13:29

думаю что стенд должен регулярно поверяться. скорее всего происходит нарушение класса точности, т.к обычный дисбаланс можно проверить сместив колесо на 90 градусов и масса должна дисбаланса остаться той же и в той же метке.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#48 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 19.12.2021 - 13:52

т.е. дядька плохо оделся, что его в каком-то месте развели на ремонт подвески в 50тыс, попутно продав ему два комплекта колес.


Общение должно строиться на личности человека, а не на шмотках в которые он одет. Но в России сейчас эпоха разбогатевшего(в большом проценте нелегально) быдла, которая идентифицирует тебя только по достатку и связям. Поэтому меня часто веселит в этой безмозглой иерархии, когда чудо на кайене рестайлинг, презирает и сигналит чуду на дорестайле))), насчёт простых людей вообще молчу.

думаю что стенд должен регулярно поверяться. скорее всего происходит нарушение класса точности, т.к обычный дисбаланс можно проверить сместив колесо на 90 градусов и масса должна дисбаланса остаться той же и в той же метке.


Конечно, обязательна калибровка периодическая. Сложность только в том, что потоковые монтажки или делают её только когда начинают приезжать с жалобами на вибрацию или разово в год или перед сезоном. Но через сколько произойдёт сбой при абсолютно похабном отношении к станку, наемных работяг, неизвестно. Возможно десяток машин и привет. А станки есть кайфовые, хофман по 350 тыс плюс. С интересными доп функциями и даже есть с беговым барабаном, для особо сложных случаев, с поиском вибрации от жестких мест в покрышке. Но цена полтора мультика..
Так же нужно калибровать и развал. Но как я и писал с развалом ещё хуже. Люди набрали 3d оптических стендов а пыль которая садится постоянно на линзы очень точных камер, дают очень большие погрешности. В итоге обычный древний ик стенд сделает гораздо точнее.
  • 0

#49 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 19.12.2021 - 13:54

Общение должно строиться на личности человека, а не на шмотках в которые он одет. Но в России сейчас эпоха разбогатевшего(в большом проценте нелегально) быдла, которая идентифицирует тебя только по достатку и связям. Поэтому меня часто веселит в этой безмозглой иерархии, когда чудо на кайене рестайлинг, презирает и сигналит чуду на дорестайле))), насчёт простых людей вообще молчу.

 

ну если он нищеброд не смог себе рейстл позволить. я примерно так же отношусь к тем кто на дорестайлах)


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#50 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 19.12.2021 - 13:55

ну если он нищеброд не смог себе рейстл позволить. я примерно так же отношусь к тем кто на дорестайлах)


и очень плохо.
  • 0





Также с меткой «Шины»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика