Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новости оборонки


  • Закрыто Тема закрыта
903 ответов в теме

#26 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2014 - 21:18

просто по расчетному времени после старта включается насос, перекачивающий остатки топлива в меньшую ёмкость, а там как ты уже сказал - мембрана.

=) :good:

 

 

В военных самолетах же тоже перегрузки=) А насосики качают=) :ph34r:   а я молчу молчу. Не военный=)



Нужно высказывать уважение не военным, а конструкторам 70-80 годов! Которые в свое время разрабатывали чем мы сейчас довольствуемся! Великие были люди! А их никогда не вспоминают и не вспомнят... Печаль, но селяви. И не вспомнят людей, которое это освоили и запустили. Сколько нервов, бессонных ночей и т.п.


  • 2

#27 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.12.2014 - 21:27

ну, наверное, сюда.... люди, объясните мне, что к чему.. всего лишь виток новой холодной войны? или реальная защита страны от нового витка фашизма?

http://rbctv.rbc.ru/...993496195.shtml


  • 0

#28 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2014 - 21:30

ну, наверное, сюда.... люди, объясните мне, что к чему.. всего лишь виток новой холодной войны? или реальная защита страны от нового витка фашизма?

http://rbctv.rbc.ru/...993496195.shtml

Какой фашизм? Фашистов мы укокошили в 45! В земле они лежат давно - фашисты!


  • 0

#29 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.12.2014 - 21:34

Какой фашизм? Фашистов мы укокошили в 45! В земле они лежат давно - фашисты!

да? ну тогда мы имеем дело с зомби))

всё, что сейчас происходит в мире иначе, чем фашизмом, назвать сложно. на тебе "высшая нация", на тебе "агрессирующие дикари"...


  • 0

#30 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2014 - 21:37

да? ну тогда мы имеем дело с зомби))

всё, что сейчас происходит в мире иначе, чем фашизмом, назвать сложно. на тебе "высшая нация", на тебе "агрессирующие дикари"...

Почему фашизмом то? А не бонапартизмом или монголотатаризмом? Или цезаризмом? Главное - найти врага, а как его назвать уже не важно.


  • 0

#31 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:
  • Авто:Бмв 320Е36

Опубликовано 26.12.2014 - 21:38

че ты гонишь, овец? Пи рэ квадрат на длину цисцэрны!

 

Судя по всему ты овец пасешь, а я на военном заводе работал, должность- регулировщик рэа, знаешь что это такое?


Изменено: мурат, 26.12.2014 - 21:41

  • 0

Не пролетайте твари больше надо мной.


#32 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 26.12.2014 - 21:40

Про поезд с ракетой уже писали?
Помница тутошняя демшиза как то ныла о том, что старые бжрк попили после развала. Сам Путин попилил ессно.

12:08, 26 декабря 2014
Первые «ракетные поезда» встанут на дежурство после 2018 года

http://lenta.ru/news...12/26/barguzin/

Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) «Баргузин» заступит на боевое дежурство после 2018 года в составе одной из ракетных дивизий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оборонной промышленности.

«Решение о разработке БЖРК принято. Московский институт теплотехники уже приступил к опытно-конструкторским работам. БЖРК "Баргузин" поступит на вооружение одной из ракетных дивизий РВСН в составе до пяти ракетных полков», — сказал источник, уточнив, что эта работа будет завершена до 2018 года.

Особенностью нового БЖРК, по словам собеседника агентства, будет абсолютная схожесть «ракетного поезда» с гражданскими железнодорожными составами. Это связано с применением более легкой межконтинентальной ракеты, чем у прежней версии комплекса. Предыдущий отечественный БЖРК 15П961, созданный в 1980-е годы, был рассчитан на крупные ракеты типа РТ-23УТТХ «Молодец», и поэтому составы комплекса имели незначительные, но вполне заметные отличия от обычных составов.

О создании в России нового БЖРК было официально заявлено в конце 2012 года, также было сообщено, что комплекс получит на вооружение версию твердотопливной ракеты типа «Ярс». В декабре 2014 года командующий РВСН Сергей Каракаев заявил, что БЖРК получит шифр «Баргузин».

Еще в 2010-2011 годах генеральный конструктор Московского института теплотехники (разработчика «Баргузина») Юрий Соломонов, отмечая, что его фирма выиграла конкурс на проработку проекта нового «ракетного поезда», высказывал в прессе скептическое отношение к перспективам БЖРК в сравнении с обычными подвижными грунтовыми комплексами, полагая возвращение к подобному типу базирования ракет нецелесообразным.


 


  • 1

#33 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.12.2014 - 21:46

Почему фашизмом то? А не бонапартизмом или монголотатаризмом? Или цезаризмом? Главное - найти врага, а как его назвать уже не важно.

я походу пропустил что-то... вы чьих будете?


  • -1

#34 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 26.12.2014 - 21:50

На этом сайте http://sdelanounas.ru/blogs/ много новостей, в т.ч. и по оборонке.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#35 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.12.2014 - 22:01

Демиург, ты не устал минусить?))

объясни свою позицию.

моя вроде ясна. а ты тупо минусишь


  • 0

#36 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2014 - 22:03

я походу пропустил что-то... вы чьих будете?

Я Член Единой России!


  • 0

#37 Оффлайн   itpb

itpb

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:

Опубликовано 26.12.2014 - 22:06

Демиург, ты не устал минусить?))

объясни свою позицию.

моя вроде ясна. а ты тупо минусишь

трудно понять, что тема об оборонке? не о фашистах?


  • 0

#38 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 26.12.2014 - 22:07

Запарили фашистами в теме.


  • 2

#39 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.12.2014 - 22:08

Я Член Единой России!

я вас сугубо поздравляю, член! и если вы, член, не видите фашизма в мире, то вам, члену, стоит только посочувствовать!



трудно понять, что тема об оборонке? не о фашистах?

ну здесь - ДА! простите меня великодушно


  • 0

#40 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 26.12.2014 - 22:10

В войска поступили первые «Тайфуны»


КамАЗ передал Минобороны 30 этих бронированных машин для опытной войсковой эксплуатации. Первые «Тайфуны» будут испытываться соединениями специального назначения Южного военного округа.

c3dc553574c09f5f9517c100f98d8445.jpg
Масса «Тайфуна» на базе КамАЗа-63968 составляет 21 тонну. При этом машина способна разгоняться по шоссе до 80 км/ч.

Техника семейства «Тайфун» с колесными формулами 6х6 и 4х4 предназначена для перевозки пехоты и может оснащаться пушками с дистанционным управлением. Бронеавтомобили выпускаются на базе шасси КамАЗ-63968 и Урал-63095, имеют гидропневматическую независимую подвеску, коробку-автомат, двигатели мощностью 450 л. с.

Техника защищена как от стрелкового оружия, так и от подрыва различных взрывных устройств. Автомобили этого семейства защищены от подрыва мины весом не менее 8 кг в тротиловом эквиваленте в любом месте под днищем или колесом, а также от кругового обстрела из винтовки СВД калибра 7,62 мм с бронебойно-зажигательными пулями. До сих порт подобных машин у Российской Армии не было.

Главной находкой разработчиков стали каркасно-панельные кабины, на которые с помощью болтов крепятся бронепанели. В этих машинах впервые стали применяться интегрированная керамическая броня, противоминная защита, включающая в себя особые кресла для экипажа и десанта (их конструкция надежно фиксирует человека и поглощает энергию взрыва), специальное остекление, которое может выдержать даже прямое попадание бронебойно-зажигательной пули из танкового пулемета крупного калибра с расстояния 200 м.

Кроме того, на «Тайфунах» установлена бортовая информационно-управляющая система ГАЛС-Д1М для отслеживания и регулирования работы двигателя, вычисления крена машины, наклона дороги, скорости движения, местоположения и других показателей.

 

http://www.popmech.r...pervye-tayfuny/


  • 2

#41 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 26.12.2014 - 22:24

все великодушные простили??

а теперь ответьте на вопрос выше! да! вы - великодушные! и сами ищите вопрос! он прозвучал - вы огрызались!


  • 0

#42 Онлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 923 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2014 - 00:24

я походу пропустил что-то... вы чьих будете?

ещё один нытик



Я Член Единой России!

скорее наоборот, приёмный орган


  • 0

   


#43 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.12.2014 - 00:27

=Нужно высказывать уважение не военным, а конструкторам 70-80 годов! Которые в свое время разрабатывали чем мы сейчас довольствуемся! Великие были люди! А их никогда не вспоминают и не вспомнят... Печаль, но селяви. И не вспомнят людей, которое это освоили и запустили. Сколько нервов, бессонных ночей и т.п.

Я не так давно смотрел телепередачу в которой рассказывали про наш ТУ-160, на одном из видеорядов узнал изделие, к которому приложил руку в 1989 году. До сих пор используют и ведь ничего лучшего не поставили вместо него.


  • 0

#44 Онлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 923 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2014 - 00:28

Я не так давно смотрел телепередачу в которой рассказывали про наш ТУ-160, на одном из видеорядов узнал изделие, к которому приложил руку в 1989 году. До сих пор используют и ведь ничего лучшего не поставили вместо него.

современный ту 160 это совсем не тот ту 160, там только корпус остался.


  • 0

   


#45 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.12.2014 - 00:31

ну, наверное, сюда.... люди, объясните мне, что к чему.. всего лишь виток новой холодной войны? или реальная защита страны от нового витка фашизма?

http://rbctv.rbc.ru/...993496195.shtml

Народ который не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую. (с) не мой


  • 2

#46 Онлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 923 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2014 - 00:31

проще говоря: первая тойота королла тоже была выпущена в 76 году. 



это я про ту 160


  • 0

   


#47 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.12.2014 - 00:33

современный ту 160 это совсем не тот ту 160, там только корпус остался.

по телеку разговор шёл за старинные ТУ-160, которые мы выменяли с Украины за газ. Которые они не успели порезать на металлолом.

Современные наверно секретные, туда бы не пустили оператора с видеокамерой.


  • 0

#48 Онлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 923 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2014 - 00:51

по телеку разговор шёл за старинные ТУ-160, которые мы выменяли с Украины за газ. Которые они не успели порезать на металлолом.

Современные наверно секретные, туда бы не пустили оператора с видеокамерой.

они довольно легко модифицируются в нииацца современные, которым аналогов в мире нет. нужны были только кузовки для свапа, бо дорого их строить. 



стратегическая авиация, бороздящая границы америки, которая может запускать "форточные" ракеты с любой точки мира в любую точку мира есть только у нас. 



Чё пиндосы очкуют: наши золотые рыбки опять лежат у их берегов, наши ту 160 с баллистическими ракетами патрулируют их границы. их можно понять . . .  :)


  • 0

   


#49 Оффлайн   ATF

ATF

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 523 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla

Опубликовано 27.12.2014 - 00:54


  • 1

#50 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:
  • Авто:Бмв 320Е36

Опубликовано 27.12.2014 - 01:01

они довольно легко модифицируются в нииацца современные, которым аналогов в мире нет. нужны были только кузовки для свапа, бо дорого их строить. 

О чем ты нам хочешь поведать не совсем понятно, но кто в добром здравии будет выпускать такой( дорогой, стратегический) самолет с 25 летней  авионикой? 


  • 0

Не пролетайте твари больше надо мной.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика