Перейти к содержимому


Фото

Автоматическая кофемашина Magnifica ESAM 4000.B 2012 г.в.


  • Закрыто Тема закрыта
28 ответов в теме

#1 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 27.06.2019 - 18:01

Коллега продает автоматическую кофемашину De`Longhi Magnifica ESAM 4000.B, 2012 г.в., использовалась в небольшом офисе (5 сотрудн, кофепьющих 2-3), не интенсивно. Капучинатором вообще пару раз пользовались - проверить. Ну и раз 10 - чай заварить.
Покупалась новой. Итальянская сборка. (Те что сейчас продают - румынские).
В комплекте мерная ложка и руководство по эксплуатации.
 
Все работает, перемалывает, варит и т.д. и т.п.
 
Территориально находится в Новочеркасске, район Автовокзала (никуда далеко-глубоко по городу ехать не надо).
 
Телефон в Авито https://www.avito.ru...4000_1354506383
 
Цена для АФ 13 т.р. (новая, румынской сборки, стоит 22 т.р. https://market.yande...&context=search )
 
Прикрепленный файл  1.jpg   196,62 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  20190613_150215.jpg   128,74 Кб   0 раз скачано

 

Экспресс обзор модели в видео:

 

История продажи: Кофеманов мало (со временем их число в офисе уменьшилось), бандура большая, занимает место,  к тому же при редком использовании вода в резервуаре портится. В итоге приобрели небольшую инверторную плитку в DNS и гейзерную кофеварку (мока).


Изменено: asterixik, 27.06.2019 - 18:16

  • 0

#2 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2019 - 22:10

держите лайфхак)

Почему-то в инструкции к более дешевым кофемашинам Delongi это не пишут, жмоты...

 

screenshot-1.png


  • 0

#3 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 28.06.2019 - 22:15

Да, тут еще с капучинатора можно кипяток около 100гр получать. Использовали несколько раз для заваривания какого-то дорого чая, так как кулер только 80 с чем-то выдает, обычный с кулера варили, а тут решили заморочиться


  • 0

#4 Оффлайн   DIMoff

DIMoff

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 953 Сообщений:
  • Авто:Escalade, а kia сменилась на toyota

Опубликовано 29.06.2019 - 14:01

Какая бы она итальянская ни была, ей 7 лет! Ежедневной работы.
  • 0
Хотеть - не главное, главное - мочь!

#5 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 29.06.2019 - 14:05

Тем более офисного использования,где всем по барабану на неё,главное подставить и получить.
  • 0

#6 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 30.06.2019 - 01:05

Какая бы она итальянская ни была, ей 7 лет! Ежедневной работы.

Да, и больше половины или 2/3 своего ресурса она уже исчерпала (обычно ресурс 15-20 тыс. чашек), а цена больше половины от новой...


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#7 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 30.06.2019 - 10:34

Какая бы она итальянская ни была, ей 7 лет! Ежедневной работы.

Откуда инфа про ежедневную работу в течение 7 лет?
 

Тем более офисного использования,где всем по барабану на неё,главное подставить и получить.

Опять же - откуда информация?
 
К аппарату относились бережно, периодически чистили чистящим средством (не знаю сколько раз - говорят бутылку 1 использовали, последний раз чистили где-то 2 года назад). Воду в офисе используют бутилированную, не дешевую. По поводу эксплуатации: Серийник, кажется июнь 2012, но это не означает что её сразу с завода эксплуатировали. Куплена была скорее всего в 2013 (это был подарок на ДР). Последний год эксплуатировалась редко, может чашек 40-50, и чай раз 5 - так как с мока проще (и воду для чая стали в итоге кипятить в резервуаре мока), но воду заливали, так как она периодически включалась (машина на сетевом фильтре который периодически обесточивался), и как следствие прогревалась, и самоочищалась при выключении по таймеру, то бишь расход воды небольшой даже без приготовления кофе у неё был.
 
По поводу ресурса, не знаю. На сайте De`longhi инфы нет. На сайтах кофеманов предполагают все же ресурс 20-30 тыс. чашек.
 
По поводу цены, готовы подвинутся еще чутка (тут и так уже подвинулись от авито), но в любом случае ценник будет двузначный. Есть она не просит. Промыли, продули, пусть стоит

 

А так всегда будут варианты дешевле и новее, возможно кому-то просто не нужен автомат, а достаточно капсульной или капельной кофеварки.

 

Понятно что машина уже не новая, и наверное требует обслуживания, при желании, пример


Кстати, на новую на Беру сейчас скидка, продают за 21 464 руб.

 

Так что тут тоже снижаем, новая цена 12 000 руб.


  • 0

#8 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2019 - 17:01

Бережно относиться,можно только к своей вещи,такова уж сущность людей.
В общем,очень дораха)
  • 1

#9 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 30.06.2019 - 17:10

жаль нет экрана, а то можно было бы посмотреть кол-во чашек
моя делонхи за 5 лет и 10 тысяч чашек уже дважды побывала в ремонте
здесь пробега я думаю больше ) так что тоже думаю что дорого

 

>(не знаю сколько раз - говорят бутылку 1 использовали, последний раз чистили где-то 2 года назад)
чистить нужно по кол-ву чашек а не сроку. я это делаю раз в 2 недели (каждые 70 чашек)


  • 0

#10 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 30.06.2019 - 19:04

Бережно относиться,можно только к своей вещи,такова уж сущность людей.
В общем,очень дораха)

Повторюсь, это и была своя вещь, это персональный подарок, который использовался в офисе. По поводу цены - мнение уважаю, но не разделяю... Основываемся на ценах авито по РФ на эту модель (4200 - такая же модель, только серебристого цвета  http://101kofemashin...esam-4200-4000/)
 

жаль нет экрана, а то можно было бы посмотреть кол-во чашек
моя делонхи за 5 лет и 10 тысяч чашек уже дважды побывала в ремонте
здесь пробега я думаю больше ) так что тоже думаю что дорого
 
>(не знаю сколько раз - говорят бутылку 1 использовали, последний раз чистили где-то 2 года назад)
чистить нужно по кол-ву чашек а не сроку. я это делаю раз в 2 недели (каждые 70 чашек)

 
Возможно дело в модели, возможно в стране производства, интенсивности использования или просто в везении. Но, не являясь потомком бабы Ванги, но имея представление сколько и кто пьет кофе, могу произвести не хитрые расчеты: Если взять за основу 250 рабочих дней в году, и пусть 3 чашки кофе в день (хотя такое бывало не часто), умножить на количество лет более менее активной эксплуатации (6, с 2013 по 2018), то получается 4500 чашек, округлим до 5000 для круглого счета. Откуда 10.000 :palkoyvglaz:
 
По поводу очистки, возможно лучше чистить не после каждых 70, а после каждых 5-10 чашек. Но в конкретной данной модели есть система индикации необходимости очистки от накипи. Загорелась соответсвующая лампочка - провели очистку. Но да, чистить каждые 5-10-70 чашек наверное было бы лучше. Увы, с продаваемым аппаратом следовали пунктам руководства по эксплуатации, которое идет в комплекте. Предположу что качество используемой воды все же играет какую-то роль в образовании накипи. На воде не экономили.
 
В целом с продажей абсолютно нет ни какой спешки, стоит, есть не просит. Просто занимает некоторое место, которое коллеге хотелось бы освободить. Но не по бросовой цене :D

Изменено: asterixik, 30.06.2019 - 19:09

  • 0

#11 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 30.06.2019 - 19:23

По поводу очистки, возможно лучше чистить не после каждых 70, а после каждых 5-10 чашек. Но в конкретной данной модели есть система индикации необходимости очистки от накипи. Загорелась соответсвующая лампочка - провели очистку. Но да, чистить каждые 5-10-70 чашек наверное было бы лучше. Увы, с продаваемым аппаратом следовали пунктам руководства по эксплуатации, которое идет в комплекте. Предположу что качество используемой воды все же играет какую-то роль в образовании накипи. На воде не экономили.

конечно играет, чем мягче вода, тем реже чистить. вот только сама кофемашина определять жесткость воды не умеет, и жесткость выставляется в меню вручную на основе лакмусовой бумажки, которая лежала в коробке при покупке. а так как всю воду тестировать бумажек не напасешься я на всякий случай выставил максимальную жесткость. на этой машине вероятно она тоже программируется и на основе этих данных она запрашивает когда пора чистить. ну возможно это упрощенная машинка без возможности выставлять, и ориентируется на какие-то усредненные цифры

 

а 750 чашек кофе в год в офисе - ну не верю :) я один гораздо больше выпиваю 


Изменено: Tony, 30.06.2019 - 19:38

  • 0

#12 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 405 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 30.06.2019 - 20:16

ИМХО, не более половины цены от новой + торг на месте, по состоянию.

У завода-изготовителя должен быть указан срок полезного использования, не знаю, как на эту модель, но обычно не более 5 лет.

Срок полезного использования у всех по разному считается и от возраста и от кол-ва чашек.

Далее надо будет искать\заказывать у ОД\менять по мере необходимости все прокладочки (а они наверняка не в лучшем состоянии после простоя) и возможно нагревательный элемент, или что ещё.

Желание ТС продать за хорошие деньги понятно, но "двузначный" ценник - не факт. Опять же,  "двузначный" в понимании ТС - это и 12.000 и 10.000.

Ждём понижения цены и реальных знатоков кофемашин.


Изменено: nightman-rostov, 30.06.2019 - 20:19

  • 0

89185079483 Евгений


#13 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 30.06.2019 - 20:25

конечно играет, чем мягче вода, тем реже чистить. вот только сама кофемашина определять жесткость воды не умеет, и жесткость выставляется в меню вручную на основе лакмусовой бумажки, которая лежала в коробке при покупке. а так как всю воду тестировать бумажек не напасешься я на всякий случай выставил максимальную жесткость. на этой машине вероятно она тоже программируется и на основе этих данных она запрашивает когда пора чистить. ну возможно это упрощенная машинка без возможности выставлять, и ориентируется на какие-то усредненные цифры
 
а 750 чашек кофе в год в офисе - ну не верю :) я один гораздо больше выпиваю

Ну хошь верь, хошь не верь. Я же написал: кофепьющих 3 человека. Те кто в принципе употребляет этот напиток. То бишь не кофеманы пьющие его по несколько чашек в день, а просто те кто его пьет, и готов был ждать пока прогреется и приготовится оно в кофемашине (а теперь колдует с гейзерной). Один коллега выпивал раньше чашку кофе утром (пьет до сих пор, но дорогой растворимый чтобы не ждать), и все. Другой делает себе глясе в обед (делает до сих пор). Ну и третий иногда пил, сейчас уже редко - диета. Остальные либо не пьют кофе вообще, либо им пофиг какое пить (а в офисе есть помимо молотого, еще несколько банок растворимого). Мне этот напиток вообще "по барабану", я чай пью, зеленый... Штат 5-6 чел.


Желание ТС продать за хорошие деньги понятно, но "двузначный" ценник - не факт. Опять же,  "двузначный" в понимании ТС - это и 12.000 и 10.000.

Я её не продаю, продает коллега! Я просто, сочувствующий :D  Мне вообще пофиг, продаст он её или нет, что знаю по поводу сабжа - написал. Двузначный, это двузначный, в у.е. = тыс. руб. 

 

Судя по Беру цена новой 30 т.р., сейчас временная скидка, так что за 40% от цены новой считай :huh:


Изменено: asterixik, 30.06.2019 - 20:29

  • 0

#14 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 1.07.2019 - 15:01

А тем временем на Беру цена на новую румынской сборки поднялась до 24 т.р, но для форумчан цена на б/у итальянской сборки сохраняется на старом уровне - 12 т.р.

 

Кстати утром коллеги почитали этот тред, и весьма эмоционально возмущались моему предположению о 750 чашек в год, так как все же они не каждый день кофе пьют, так что суммарный пробег однозначно менее 4000 чашек, а скорее всего около 3000


  • 0

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.07.2019 - 11:15

Кстати утром коллеги почитали этот тред, и весьма эмоционально возмущались моему предположению о 750 чашек в год, так как все же они не каждый день кофе пьют, так что суммарный пробег однозначно менее 4000 чашек, а скорее всего около 3000

ок, пусть будет так )

но справедливости ради не могу не отметить, что некоторые проблемы кофемашин связаны в первую очередь с возрастом, а не пробегом

например болячка серии ESAM и судя по всему этой модели, с чем я столкнулся лично, это размагничивание поплавка в бачке с водой. следовательно кофемашина не может получить информацию, что воды нет, и при декальцинировании будет работать до бесконечности, затягивая воздух с жутким звуком. в принципе не велика беда, просто бачок новый нужен (с вероятностью 99%), но все же ) в таком возрасте если это еще не произошло и его не поменяли то скоро произойдет


Изменено: Tony, 2.07.2019 - 11:15

  • 0

#16 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 2.07.2019 - 11:43

В ремонте не была, ничего не менялось. Когда вода заканчивается - лампочка загорается. Декальцинацию делали в 2017. В целом состояние бочка и емкости выглядит соответственно возрасту, то бишь не очень презентабельно кмк, но функции свои выполняет нормально.

 

Если появятся желающие приобрести, в принципе есть вариант привезти в Мегу, но там проверить надо будет розетку искать. Стоит учитывать что вес аппарата более 10 кг.


Если кому интересно, по поводу спроса на подобные девайсы, был один звонок от человека, которого продавец идентифицировал как "армянин", человек из Ростова, хотел приобрести кофемашину себе в кафе, но потом услышав про Новочеркасск - передумал. Это с учетом того что объявление в авите размещено по Новочеркасску...


Изменено: asterixik, 2.07.2019 - 11:38

  • 0

#17 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2019 - 13:16

Если б был спрос, уже продали бы.

ТС, не в обиду тебе и продавцам, но чтобы пытаться продат семилетний уг, за такие деньги, нужно быть нуууу ооочень жаджым)


Изменено: Zibal, 2.07.2019 - 13:17

  • 0

#18 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 2.07.2019 - 13:22

Если кому интересно, по поводу спроса на подобные девайсы, был один звонок от человека, которого продавец идентифицировал как "армянин", человек из Ростова, хотел приобрести кофемашину себе в кафе, но потом услышав про Новочеркасск - передумал. Это с учетом того что объявление в авите размещено по Новочеркасску...

За такую цену можно было ее пешком в ростов армянину отнести. Но если такой бешеный спрос, чего бы не поумничать


  • 0

#19 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 2.07.2019 - 14:37

Помнится продавал здесь б/у BEKO BKK 2300 в отличном состоянии для форумцев за 8 тыс. руб. "Знающие" люди писали, что в Турции дешевле можно взять новую, чем мою б/у.

 

Выставил на Авито за 9 тыс. руб. Позвонил человек, сделал 100% предоплату и оплатил доставку по России. И не пришлось объяснять ему, что такие больше не производятся... что у новых антипригарное покрытие никакое и т.п. Человек просто разбирался в этом вопросе и всё.

 

Это я к тому, что если друзья уверены в качестве продаваемого товара, то следует немного набраться терпения. Всё "дорогое", выставлявшееся на форуме продавалось на Авито за ещё большие деньги. Удачи в продаже!)


  • 0

#20 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 2.07.2019 - 15:55

По поводу спроса - автоматическая кофемашина всё же довольно специф. вещь, так что бешеного спроса на неё не может быть, априори. Ну разве только по совсем бросовой цене, да и то бешеного не будет так как почти 11 кг

 

Никто никуда и не спешит, объявление на авите, теперь от авиты доставка есть, так что пусть стоит. Хотел хорошую вещь предложить на форуме с дисконтом, а тут пишут УГ, столько Гуштеровых в РнД оказывается, аж жуть... :)


Изменено: asterixik, 2.07.2019 - 15:58

  • 1

#21 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.07.2019 - 16:57

ну вещь специфическая все же 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#22 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 8.07.2019 - 13:05

В честь Дня семьи, любви и верности новая цена для форумчан 10 500 руб (при звонке говорить что с АФ)


Изменено: asterixik, 8.07.2019 - 13:06

  • 0

#23 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 16.07.2019 - 12:16

В честь 197 дня года, для форумчан 10 400 руб


  • 0

#24 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 16.07.2019 - 15:37

за 5 возьму в отдел у меня есть 1 кофеман


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#25 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 766 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2019 - 16:00

Помнится продавал здесь б/у BEKO BKK 2300 в отличном состоянии для форумцев за 8 тыс. руб. "Знающие" люди писали, что в Турции дешевле можно взять новую, чем мою б/у.

 

Выставил на Авито за 9 тыс. руб. Позвонил человек, сделал 100% предоплату и оплатил доставку по России. И не пришлось объяснять ему, что такие больше не производятся... что у новых антипригарное покрытие никакое и т.п. Человек просто разбирался в этом вопросе и всё.

 

 

  • Или , наоборот,  не  разбирался :D
  • Или просто в Турцию не собирался в том году :)

Впрочем, продался и хорошо. Как говорится на всяк товар найдется купец.


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика