Перейти к содержимому


Фото

Как я чуть не купил машину)

может кому пригодится...

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#26 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 12:14

Ты читать умеешь? Написано ведь. Еще раз процитирую с выделением:

Пацаны хотели с налогами намутить, а получилось, что их самих намутили на машину. Вот такие дела.

Покупатель в таком случае ничего не хотел намутить, т.к. Выгоды ему в этом никакой нет. Часто так делаю по просьбе продавца если он владент авто менее 3х лет и у него в свое время в дкп стояла заниженная стоимомть или вообще отсутсвует дкп.
  • 1

#27 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 13:09

Покупатель в таком случае ничего не хотел намутить, т.к. Выгоды ему в этом никакой нет. Часто так делаю по просьбе продавца если он владент авто менее 3х лет и у него в свое время в дкп стояла заниженная стоимомть или вообще отсутсвует дкп.

Я вот не понимаю - покупателя били? Раскаленный паяльник ему в жопу вставляли?

Если этого не было, значит сам согласился участвовать в мутной схеме, за что и поплатился.

Голова на плечах нужна не только для того, чтобы в нее есть.


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#28 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.12.2018 - 14:03

Ты читать умеешь? Написано ведь. Еще раз процитирую с выделением:

Пацаны хотели с налогами намутить, а получилось, что их самих намутили на машину. Вот такие дела.

Покупатель намутил? Можно подробнее? А то окажется, что это ты читать не умеешь! :lol:


Я вот не понимаю - покупателя били? Раскаленный паяльник ему в жопу вставляли?

Если этого не было, значит сам согласился участвовать в мутной схеме, за что и поплатился.

Голова на плечах нужна не только для того, чтобы в нее есть.

Головы на плечах нет и и кроилово - это немного разные вещи.


  • 0

#29 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 14:20

У некоего Ильдара на ютубе есть видео где он подробно рассказывает как такое может случиться. Видос он снял именно после того как его и его сервис назвали балаболами, типа проверки они подстраивают. Там фишка другая - диллер может запросить стоимость запчастей для ремонта авто под любой вин, который у него хранится в базе, для калькуляции примерной стоимости ремонта на другое авто такое же. А по базам проверки авто это проходит как восстановление авто после дтп.

Все верно, есть такой развод и я выкладывал то видео Ильдара. Но вот через несколько дней было продолжение, он связался с певым владельцем этого БМВ.......и да, все таки машина была бита в морду и да от части Ильдар признал косяк и принес извинения.


Изменено: riv, 17.12.2018 - 14:21

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#30 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 17.12.2018 - 18:00

Товарищ единственный владелец купивший новое авто с салона?


Он брал машину у знакомого, всегда была на глазах и вся ее история прозрачна, больше похоже на глюк базы.
  • 0

#31 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 18:29

да, все таки машина была бита в морду и да от части Ильдар признал косяк и принес извинения.

Судя по видео, извинения в размере 180 тысяч рублей :D


  • 0

#32 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 17.12.2018 - 18:39

Судя по видео, извинения в размере 180 тысяч рублей :D

Он там в видео первом рассказывал (или втором) про эту схему и что она прям почти на его глазах опять была, только не с этой машиной. Та что схема есть и работает еще как.


Изменено: Georgik, 17.12.2018 - 18:39

  • 0

#33 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2018 - 20:18

Я вот не понимаю - покупателя били? Раскаленный паяльник ему в жопу вставляли?

Если этого не было, значит сам согласился участвовать в мутной схеме, за что и поплатился.

Голова на плечах нужна не только для того, чтобы в нее есть.

Давай повторю еще раз: это нормальная практика, так делают часто. Ничего мутного в этом нет. Если хотите подстаховаться в данном случае, то можно составить отдельный акт в одном экземляре, что авто имеет существенный технический недостаток. Потом если вдруг компетентные органы заинтересуются почему была маленькая цена, то акт будет обоснованием низкой цены. 


  • 0

#34 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 17.12.2018 - 20:23

Давай повторю еще раз: это нормальная практика, так делают часто. Ничего мутного в этом нет. Если хотите подстаховаться в данном случае, то можно составить отдельный акт в одном экземляре, что авто имеет существенный технический недостаток. Потом если вдруг компетентные органы заинтересуются почему была маленькая цена, то акт будет обоснованием низкой цены.

не, если заинтересуются - этот акт не поможет.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#35 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:
  • Авто:FF ST

Опубликовано 17.12.2018 - 20:41

Конкретно в этой ситуации проблему в свою пользу можно было бы решить. Иск в суд на владельца с требованием о признании права на авто за собой. Третьей стороной приставов и автосалон. Суть всех проигрышных дел с запретами на рег действия - это вывод имущества. Всегда возникает вопрос куда делись деньги после продажи авто. В данной ситуации сделка прозрачна. Деньги поступают в кассу/счет салона, салон банком отправляет их на счет собственника. Собственник деньги получил. 


  • 0

#36 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 17.12.2018 - 21:18

Конкретно в этой ситуации проблему в свою пользу можно было бы решить. Иск в суд на владельца с требованием о признании права на авто за собой. Третьей стороной приставов и автосалон. Суть всех проигрышных дел с запретами на рег действия - это вывод имущества. Всегда возникает вопрос куда делись деньги после продажи авто. В данной ситуации сделка прозрачна. Деньги поступают в кассу/счет салона, салон банком отправляет их на счет собственника. Собственник деньги получил. 

Может быть, я тонкостей не знаю, но в агентском договоре сказано:

". Принципал несет ответственность за невыполнение гарантий, изложенных выше, повлекшее отказ органа ГИБДД в совершении регистрационных действий в отношении Транспортного средства, в т.ч. в результате:..."

 

а также:

"В случае нарушений п.п. 1.3., 5.4, 5.5., 5.6. настоящего Договора, Принципал гарантирует возмещение стоимости транспортного средства Покупателю (Клиенту Агента), во внесудебном порядке, в течение пяти рабочих дней с даты выявления нарушений. Принципал принимает на себя всю имущественную ответственность за убытки, вызванные несоответствием действительности заявлений и гарантий Принципала, изложенных в данных пунктах."

 

И, судя по всему, с агента взятки гладки, а обращаться в суд, подавать на организацию-банкрота - это действо безыдейное и бесперспективное, кмк.


  • 0

Подпись нарушала правила форума


#37 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:
  • Авто:FF ST

Опубликовано 17.12.2018 - 22:42

Я немного о другом. Обращение в суд необходимо для признания права собственности на авто. Надо доказать, что была сделка и обе стороны исполнили свои обязательства. Те же приставы или конкурсные управляющие как правило заявляют, что сделка была фиктивной. Другими словами ты и банкрот приятели, никто никому денег не давал, банкрот знал, что тачку скоро заберут и поэтому вывел ее на сторону, чтобы сохранить имущество. Вот в твоей ситуации попытать удачу в суде был бы смысл.

 

Кстати, надо еще и договор агентский почитать, закон о защите прав потребителя еще никто не отменял.


  • 0

#38 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 17.12.2018 - 23:01

Вы еще договоры субкомиссии не читали :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#39 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 11:35

Давай повторю еще раз: это нормальная практика, так делают часто. Ничего мутного в этом нет. Если хотите подстаховаться в данном случае, то можно составить отдельный акт в одном экземляре, что авто имеет существенный технический недостаток. Потом если вдруг компетентные органы заинтересуются почему была маленькая цена, то акт будет обоснованием низкой цены. 

А я в который раз повторяю: если у людей (со стороны покупателя) мозгов нет и они соглашаются участвовать в сомнительных схемах, то это не нормально.

Вся эта схема направлена на одно - уход от налогов. И участвуют в ней двое - покупатель и продавец. Продавец получает профит в виде занижения базы для налогообложения, а покупатель получает риски. Каким надо быть конченным, чтобы на такое согласиться?

Если многие так делают, то это не оправдывает подобную схему, а лишь подтверждает отсутствие у этих людей мозгов. "Ну все так делают, а чего, я же не думал, что потом сделку могут признать недействительной из-за того, что тачку ценой в полтора мульта купил по бумагам за 250".

Если ты считаешь, что это нормально, то у меня для тебя плохие новости


Изменено: 0vZ, 18.12.2018 - 11:37

  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#40 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 18.12.2018 - 11:35

Я немного о другом. 

Понял. Да и этот вариант далеко не самый приятный....

Выложить немало денег и вместо машины поиметь массу геморроя...


Изменено: existerr, 18.12.2018 - 11:36

  • 0

Подпись нарушала правила форума


#41 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:
  • Авто:FF ST

Опубликовано 18.12.2018 - 11:45

Понял. Да и этот вариант далеко не самый приятный....

Выложить немало денег и вместо машины поиметь массу геморроя...

Ну такая подстава может прилететь в любой момент, жизнь сейчас такая. Поэтому надо все бумажки сохранять и не участвовать в сомнительных схемах


  • 2

#42 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 12:09

А я в который раз повторяю: если у людей (со стороны покупателя) мозгов нет и они соглашаются участвовать в сомнительных схемах, то это не нормально.
Вся эта схема направлена на одно - уход от налогов. И участвуют в ней двое - покупатель и продавец. Продавец получает профит в виде занижения базы для налогообложения, а покупатель получает риски. Каким надо быть конченным, чтобы на такое согласиться?
Если многие так делают, то это не оправдывает подобную схему, а лишь подтверждает отсутствие у этих людей мозгов. "Ну все так делают, а чего, я же не думал, что потом сделку могут признать недействительной из-за того, что тачку ценой в полтора мульта купил по бумагам за 250".
Если ты считаешь, что это нормально, то у меня для тебя плохие новости

Я тебя правильно понимаю, что если тачка с рыночной ценой 1,5 млн реально продается за 250тыр, то надо заставить продавца в дкп указать рыночную стоимость иначе потом могут быть проблемы?
  • 0

#43 Оффлайн   T.G.

T.G.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 217 Сообщений:
  • Авто:FF ST

Опубликовано 18.12.2018 - 13:25

Я тебя правильно понимаю, что если тачка с рыночной ценой 1,5 млн реально продается за 250тыр, то надо заставить продавца в дкп указать рыночную стоимость иначе потом могут быть проблемы?

Проблема там одна- это в случае признания сделки недействительной или ничтожной ты можешь рассчитывать только на ту сумму, которая указана в твоем договоре


  • 0

#44 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 13:55

Я тебя правильно понимаю, что если тачка с рыночной ценой 1,5 млн реально продается за 250тыр, то надо заставить продавца в дкп указать рыночную стоимость иначе потом могут быть проблемы?

Не надо придумывать ситуации, которых нет. Тут на первой странице изложена вполне реальная ситуация: цена в договоре была занижена. Т.е. машина продана в реале по одной цене (выше), а по документам - по другой (ниже).


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#45 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 14:09

Не надо придумывать ситуации, которых нет. Тут на первой странице изложена вполне реальная ситуация: цена в договоре была занижена. Т.е. машина продана в реале по одной цене (выше), а по документам - по другой (ниже).


Давай дам более реальную. Тачка продана по балансовой стоимости, допустим 10тыс. Руб. При рыночной стоимости, допусти 300 тыс руб. Как быть? Требовать завышения цены?
  • 0

#46 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 14:13

Не могу понять, ты троллишь или и правда все настолько печально?

Тебе русским по белому сказано: занижение стоимости происходит на бумаге. В реальности выплачивается вполне рыночная сумма.

А ты придумываешь тут каких-то меценатов и альтруистов, которые тачки ценой 300 тысяч продают по червонцу.

Давай, скажи где так делают, там через час очередь будет с автофорума.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#47 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 14:27

Не могу понять, ты троллишь или и правда все настолько печально?
Тебе русским по белому сказано: занижение стоимости происходит на бумаге. В реальности выплачивается вполне рыночная сумма.
А ты придумываешь тут каких-то меценатов и альтруистов, которые тачки ценой 300 тысяч продают по червонцу.
Давай, скажи где так делают, там через час очередь будет с автофорума.

Я не троллю, а хочу понять, почему абсолютно рабочую схему оптимизации налогов ты преподносишь, как нечто ужасное. На миллион проданых таким образом машин будет процент папавших 0,0000001. Т.е. Таким процентом можно тупо пренебречь, а если составить доп. Акт, то вообще можно ни о чем не переживать. Я только в этом году купил так два авто. Одну у хороших знакомых, поэтому акт не делали и одну на стороне у юр лица с актом. Схема абсолютно рабочая, ничуть не мутная и не надо про нее писать страшилки и тем более осорблять людей, которые ей пользуются.

Проблема там одна- это в случае признания сделки недействительной или ничтожной ты можешь рассчитывать только на ту сумму, которая указана в твоем договоре


А вот это не факт. Допустим тебе продали авто с занижение цены в договоре. При наличии акта о налии у авто технической неиправеости ты так можешь рассчитавить на сумму ремонта, которую ты произвел.
  • -1

#48 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 14:51

Для покупателя занижение цены, это:

1) риск того, что сделку признают недействительной, либо машину отберут по иным основаниям, а покупателя не признают добросовестным приобретателем, т.к. покупка по цене явно ниже рыночной будет свидетельствовать о том, что он знал - ситуация мутная;

2) в случае, если произойдет п.1, то у него шанс получить только ту сумму, которая указана в документах;

3) даже если описанное в в п.1 и п.2 не произойдет, то покупатель если будет продавать этот автомобиль, владея им меньше трех лет, будет вынужден искать другого такого же покупателя, который согласится на сумму ниже реальной (и на все риски), либо продавать за реальную и платить налог.

 

За примерами далеко ходить не надо:

Знаю ситуацию, где по суды изъяли автомобили дважды сменившие собственника. Причина была в том, что предприятие банкрот, под управлением конкурсного управляющего, провели экспертизу сделок и признали что цена продажи была существенно ниже рыночной. Суд посчитал что это была попытка вывести имущество, хотя сделки были за год до банкротства. Просто владелец написали в ДКП суммы по минимуму :)

 

Я не троллю, а хочу понять, почему абсолютно рабочую схему оптимизации налогов ты преподносишь, как нечто ужасное. На миллион проданых таким образом машин будет процент папавших 0,0000001. Т.е. Таким процентом можно тупо пренебречь, а если составить доп. Акт, то вообще можно ни о чем не переживать. Я только в этом году купил так два авто. Одну у хороших знакомых, поэтому акт не делали и одну на стороне у юр лица с актом. Схема абсолютно рабочая, ничуть не мутная и не надо про нее писать страшилки и тем более осорблять людей, которые ей пользуются.

А вот это не факт. Допустим тебе продали авто с занижение цены в договоре. При наличии акта о налии у авто технической неиправеости ты так можешь рассчитавить на сумму ремонта, которую ты произвел.

1) Актом своим можешь подтереться. Сам придумал и почему-то думаешь, что это работает.

2) Никто тебе никакой мифический ремонт возмещать не будет.

3) Если ты в этой схеме покупатель, то это не ты схемой пользуешься, это тебя используют.

https://pikabu.ru/st..._nyuans__349792


Изменено: 0vZ, 18.12.2018 - 14:55

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#49 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 14:52

Про КАСКО вспоминать или не надо?
  • 0

#50 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 18.12.2018 - 17:58

Для покупателя занижение цены, это:
1) риск того, что сделку признают недействительной, либо машину отберут по иным основаниям, а покупателя не признают добросовестным приобретателем, т.к. покупка по цене явно ниже рыночной будет свидетельствовать о том, что он знал - ситуация мутная;
2) в случае, если произойдет п.1, то у него шанс получить только ту сумму, которая указана в документах;
3) даже если описанное в в п.1 и п.2 не произойдет, то покупатель если будет продавать этот автомобиль, владея им меньше трех лет, будет вынужден искать другого такого же покупателя, который согласится на сумму ниже реальной (и на все риски), либо продавать за реальную и платить налог.
 
За примерами далеко ходить не надо:

 

1) Актом своим можешь подтереться. Сам придумал и почему-то думаешь, что это работает.
2) Никто тебе никакой мифический ремонт возмещать не будет.
3) Если ты в этой схеме покупатель, то это не ты схемой пользуешься, это тебя используют.
https://pikabu.ru/st..._nyuans__349792

Ты упорно твердишь, что это обязательно произойдет, как-будто дело только лишь во времени.
Для сведения, любой документ относящийся к делу, будут учтен, даже если ты придумал, что это не так. Шанс что сделку признают недействительной значительно меньше, чем шанс что за повором ты сейчас попадешь в дтп, но при этом ты же не отказываешся от управлением авто.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика