Перейти к содержимому


Фото

Какой выбрать телевизор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
204 ответов в теме

#51 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 5.11.2020 - 11:04

Хотите быть "законлпослушным" - берите любой смарт ТВ, там все официальные видеохостинги будут уже установлены, по подписке все доступно. 
 

Ottplayer вам в помощь )


  • 2

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#52 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 11:08

шарящие, расскажите, что с этим телеком не так? почему цена такая низкая?


Очень даже бюджетная цена для такого размера. По описанию все вроде не плохо, но надо понимать что на таком размере повышенные требования к контенту, т.е. Если картинка не 4К, результат может не порадовать, хотя Лыжи 8х серий вроде могут "вытягивать" картинку на нужный смотрибельный уровень. Надо поГуглить, может это сам ДНС скинул цену чтоб продать, а может сами Лыжи сделали бюджетный 86".

Ottplayer вам в помощь )


О, спасибо. Гляну что это.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#53 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 5.11.2020 - 11:11

Очень даже бюджетная цена для такого размера. По описанию все вроде не плохо, но надо понимать что на таком размере повышенные требования к контенту, т.е. Если картинка не 4К, результат может не порадовать, хотя Лыжи 8х серий вроде могут "вытягивать" картинку на нужный смотрибельный уровень. Надо поГуглить, может это сам ДНС скинул цену чтоб продать, а может сами Лыжи сделали бюджетный 86".

Забудьте уже о восьмых сериях. Это как раньше была хорошая 6-ая или начальная 7-ая серия .

Если привередливы то брать 9-ую или ОЛЕД.

И это касается не только LG ;)


  • 3

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#54 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 5.11.2020 - 11:17

, может это сам ДНС скинул цену чтоб продать, а может сами Лыжи сделали бюджетный 86".

 

 

нет. везде такая цена. Я его вчера в живую в ДНС видел. Картинка вроде норм. Рядом стояли телеки в два раза меньше, но дороже (OLED). Да, разница в картинке есть, но она не стоит таких денег. Вот и не пойму где подвох


  • 0

#55 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 5.11.2020 - 11:30

 Рядом стояли телеки в два раза меньше, но дороже (OLED). Да, разница в картинке есть, но она не стоит таких денег. 

Стоит ;)

 

 

Вот и не пойму где подвох

8 бит+FRC

https://www.displays.../model/fc5b1e16

 

https://tab-tv.com/?p=14227


Изменено: =one=, 5.11.2020 - 11:34

  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#56 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 5.11.2020 - 12:32

Стоит ;)

8 бит+FRC
https://www.displays.../model/fc5b1e16
 
https://tab-tv.com/?p=14227


А вот и сам подвох. Значит в модели 85006 надо обращать внимание на последнюю цифру.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#57 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 5.11.2020 - 12:51

Ну что-бы дать нормальный совет, тут маловато вводных данных, в каких "сценариях" будет использоваться ТВ. и т.д.
Телек на кухню это одно, большой монитор это другое.
Исходя из фразы, что и за 30 т.р. это будет компромисс, буду предполагать, что телек нужен для качественного просмотра фильмов и т.п.
Так вот, первое что хотел бы посоветовать в этом случае, попробовать всё-же изыскать место и взять телек на 50", так как 43" для эффекта погружения и соответственно, качественного просмотра фильмов будет маловато, а когда это поймёте будет уже поздно. Тем более что разница в цене сейчас совсем не велика.

По Xiaomi не разделяю всеобщего восторга, да у них не плохое железо и достойная программная часть, а вот матрицы уж явно не тянут на то, что-бы быть лучше компромисса за 30к. Во многих моделях дешевых китайцев типа BBK, Telefunken матрицы того же уровня.
Скажем так хороший вариант для кухни или не требовательного пользователя, который не создавал бы такую тему.)

По Сони ситуация обратная, матрицы/изображение достойное, а вот с железом и программной частью, нередко бывают вопросы, и тут, опять-таки хорошо бы знать сценарии использования.

По LG не стал бы говорить что они плохо показывают, но то что в некоторых моделях даже под не большим углом изображение становится, как будто через белесую пленку это есть. Причем в некоторых моделях 20го года это, к сожалению, усугубилось. Но это уже нужно обсуждать исходя из конкретной модели и того как будет просматриваться тв в конкретном помещении. Зато для многих, кто не собирается на телек ставить различные приложухи, интерфейс у LG будет самый приятный и удобный.

Еще как-то форумчанин задавал вопросы по телеку не раскрученной у нас марки TCL, тогда как-то не воспринял всерьез, но спустя время осознал, что был не прав, марка имеет право рассматриваться.
По железу, софту вполне может конкурировать с Xiaomi и при этом существуют модели с разными интересными вариантами матриц, например на Qled.

В общем идеала, к сожалению, не существует. Оглашайте варианты использования, а тогда уже лучше пытаться советовать.
И да фраза про китайщину, корейщину уже не особо актуальна, сейчас глобализация, все уже перемешалось...

Ну что-бы дать нормальный совет, тут маловато вводных данных, в каких "сценариях" будет использоваться ТВ. и т.д.
Телек на кухню это одно, большой монитор это другое.
Исходя из фразы, что и за 30 т.р. это будет компромисс, буду предполагать, что телек нужен для качественного просмотра фильмов и т.п.
Так вот, первое что хотел бы посоветовать в этом случае, попробовать всё-же изыскать место и взять телек на 50", так как 43" для эффекта погружения и соответственно, качественного просмотра фильмов будет маловато, а когда это поймёте будет уже поздно. Тем более что разница в цене сейчас совсем не велика.

По Xiaomi не разделяю всеобщего восторга, да у них не плохое железо и достойная программная часть, а вот матрицы уж явно не тянут на то, что-бы быть лучше компромисса за 30к. Во многих моделях дешевых китайцев типа BBK, Telefunken матрицы того же уровня.
Скажем так хороший вариант для кухни или не требовательного пользователя, который не создавал бы такую тему.)

По Сони ситуация обратная, матрицы/изображение достойное, а вот с железом и программной частью, нередко бывают вопросы, и тут, опять-таки хорошо бы знать сценарии использования.

По LG не стал бы говорить что они плохо показывают, но то что в некоторых моделях даже под не большим углом изображение становится, как будто через белесую пленку это есть. Причем в некоторых моделях 20го года это, к сожалению, усугубилось. Но это уже нужно обсуждать исходя из конкретной модели и того как будет просматриваться тв в конкретном помещении. Зато для многих, кто не собирается на телек ставить различные приложухи, интерфейс у LG будет самый приятный и удобный.

Еще как-то форумчанин задавал вопросы по телеку не раскрученной у нас марки TCL, тогда как-то не воспринял всерьез, но спустя время осознал, что был не прав, марка имеет право рассматриваться.
По железу, софту вполне может конкурировать с Xiaomi и при этом существуют модели с разными интересными вариантами матриц, например на Qled.

В общем идеала, к сожалению, не существует. Оглашайте варианты использования, а тогда уже лучше пытаться советовать.
И да фраза про китайщину, корейщину уже не особо актуальна, сейчас глобализация, все уже перемешалось...

Телевизор ребёнку в спальню. Комната-14 метров. Будет мульты смотреть через инэт. Больше 43 дюймов не помещается
Вообщем решил немного бюджет увеличить. Такой хороший? https://www.mvideo.r...ASAAEgJy0fD_BwE

Изменено: Funt, 5.11.2020 - 12:49

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#58 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 703 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 5.11.2020 - 14:58

наверное отличный телек, но можно вот таких почти 3 штуки купить :) Ладно б там пользователь был каким то ценителем и для него был бы важен каждый из миллиона оттенков серого или еще какого то цвета, но ребенку в комнату ..... ну вот не понимаю я этого выбора даже при наличии лишних денег.


  • 3

#59 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.11.2020 - 15:29

"Могу себе позволить..."

"Если бы понты светились,..."

Навеяно другой темой. :D


  • 1

#60 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 5.11.2020 - 17:52

KIVI 55" 55UR50GR, купленный за 22 тыс. с копейками 1,5 года назад работает отлично у родственников.

На борту андроид, установил нужное ПО, в ответ одни положительные отзывы.

 

Себе в качестве монитора для ПК за примерно ту же сумму взял недавно LG 43" 43UM7300PLB - тоже для этих целей устраивает, так как инпут-лаг минимальный, у моделей этого года уже не фейковые RGBW 4К, а нормальные, хоть и обычные 60 Гц, матрицы. Андроида нет, но мне тут и не нужно.

 

Это всё вполне бюджетные модели, которых для большинства будет достаточно. Если брать что-то дороже, имхо, нужно понимать за что именно переплата и нужно ли это в данном случае.


Изменено: -wall-, 5.11.2020 - 18:00

  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#61 Оффлайн   Мимопроходящий

Мимопроходящий

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:
  • Авто:Tesla

Опубликовано 5.11.2020 - 21:44

Чойто не верится, что в этом киви не тормозит и не глючит смартТВ.
  • 0

#62 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 5.11.2020 - 21:53

Чойто не верится, что в этом киви не тормозит и не глючит смартТВ.

смотря что с ним делать. 


  • 0

#63 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 661 Сообщений:

Опубликовано 6.11.2020 - 02:24

"Могу себе позволить..."

"Если бы понты светились,..."

Навеяно другой темой. :D

Моей темой про холодильник? :)

Ну какие понты, что ты так буквально воспринимаешь?!, сам посуди, если куплен он на ООО, этож может быть не просто так.

Время тратить на возврат, бумажки, объяснять.... ну там есть свои нюансы по юрикам, да и время потратить на это мне не выгодно, есть дела другие. Бог дал - бог взял, че переживать, здесь убыло, там в 2 раза больше прибыло. Пустяки.

Тебе отдам за 15 если че.

 

Еще могу позволить никуда не спешить, могу не ездить в часы пик во время пробок, могу ехать быстро, могу тошнить, могу писать на форуме в 2 ночи. Че хочу, то и делаю, че  не хочу, то не делаю. 

 

И это, не воспринимай буквально, то что пишут в интернете и не строй картину человека по его писанине......а то может быть он скромничает, или наоборот преувеличивает, может он глупый строит из себя умного, может умный корчит глупого - по разному же бывает, смотря где, с кем, кому и что писать\говорить. Информация может быть предоставлена искаженно, в удобной форме, с выгодной стороны, или наоборот, смотря для чего, смотря где и кому.


Изменено: riv, 6.11.2020 - 02:36

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#64 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 6.11.2020 - 12:36

Прям по Фрейду. :idie:

Манечка?

 

Даю картинки.

 

32204010_m.jpg

 

32204022_m.jpg

 

На самом деле Александр молодец, что напоминает нам о старых камерах, указывает новые.

 

А насчет себя не обольщайся. Ты у меня давно в ЧС.

Иногда открываю твои сообщения только в профильных темах: хайтек и т.п.

Или здесь, например.

 

А всему виной мои плюсики Травматологу?

Так он прав. :)

 


  • 0

#65 Оффлайн   Lesnik

Lesnik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:
  • Авто:Дустер

Опубликовано 6.11.2020 - 14:46

Телевизор ребёнку в спальню. Комната-14 метров. Будет мульты смотреть через инэт. Больше 43 дюймов не помещается
Вообщем решил немного бюджет увеличить. Такой хороший? https://www.mvideo.r...ASAAEgJy0fD_BwE

Вот теперь понятней. Я так понимаю в основном Ютуб будет использоваться.

Из выше перечисленных, в данном случае, я бы поддержал  LG 43" 43UM7300PLB или подобный.


Изменено: Lesnik, 6.11.2020 - 15:09

  • 1

89282793Ч9I  Дима


#66 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 13.11.2020 - 16:02

Апну темку) Знающие, подскажите, что все же луче взять по соотношению цена/качество в размере 55 дюймов?

Пока смотрю на эти модельки старших серий:

 

Samsung UE55TU8500U   https://www.mvideo.r...u8500u-10023522

LG 55SM8050PLC   https://www.mvideo.r...050plc-10023705

 

Или уже стоит задушить немного жабу и более пристально к Оледам и Кьюледам всяким присмотреться и помониторить на них акции?  Или пока оно того не стоит?


  • 0

#67 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 14.11.2020 - 23:27

Надо ехать в магазин где есть оба и смотреть. Лыжи тут Nanocell, у Самсунга такое называется QLED (не путайте с OLED, т.к. пока олед экраны может делать только LG). В отзывах про данный LG люди пишут про засветы - это динамическая подсветка, которую лючше отключить в меню (гемор ещё тот). Вобщем я хоть и поклонник Лыж, из этих 2х выбрал бы Самсунг, единственное, подозреваю что отзывы на него слегка накручены. И аккуратней с распаковкой и установкой. Особенно следите как его вам будут упаковывать в магазине (ни в коем случае не давайте продавцу доставать, а тем более упаковывать его в одиночку, вам сломают экран и вы потом ничего не докажете).
OLED, если он новый, а не с витрины будет показывать намного интересней, но ценник будет как минимум в 2 раза выше. Решать вам.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#68 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 15.11.2020 - 15:50

Понятно. маркетологи намудрили, гады )  Теперь разобрался, Наноселл от лыжи равно Кьюлед от Самсунга.

Тогда, такой вариант, наверное, будет поинтереснее?  

Samsung QE55Q70TAU  https://www.mvideo.r...q70tau-10023501

 

Есть еще Сони, но они сразу дороже процентов на 40


  • 0

#69 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 221 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 22.11.2020 - 16:29

Ну написано все красиво, надо живьём смотреть, в магазинах плюсом идёт возможность сравнить углы обзора.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#70 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2022 - 17:42

подскажите помирает IPS-26RFL5403S_60 от PHILIPS

нужен на замену не более 32" Full HD без смарт ТВ и подобных и подобных особенностей просмотр фото/видео с usb Flash приветствуется но не принципиально

осенью 2018 года покупали родственнику самсунг 310 серии такой уже не найти

что  посоветуйте?


  • 0

#71 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2022 - 11:23

на работе раскритиковали мой выбор диагонали посоветовали минимум 40" (если нет ограничений изза мебели) и производителя PolarLine что скажите?


  • 0

#72 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 14.02.2022 - 11:32

на работе раскритиковали мой выбор диагонали посоветовали минимум 40" (если нет ограничений изза мебели) и производителя PolarLine что скажите?

это наверное говорил тот, кто взял себе PolarLine >40"?)))


Изменено: Leshij, 14.02.2022 - 11:32

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#73 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 14.02.2022 - 11:48

на работе раскритиковали мой выбор ..

 

.Надо было сказать, что какой подарили - такой и юзаю  :D 


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#74 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2022 - 12:06

на работе раскритиковали мой выбор диагонали посоветовали минимум 40" (если нет ограничений изза мебели) и производителя PolarLine что скажите?

Поставил на замену 32 -LG 43 диагональ. Гораздо приятнее смотреть. Все зависит с расстояния от глаз до экрана.


Изменено: Aleksey_K, 14.02.2022 - 12:07

  • 0

#75 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 14.02.2022 - 12:14

Можно "Витязи" в Эльдорадо глянуть.

Или PolarLine лучше?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика