Перейти к содержимому


Фото

Макбук Г полное


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#1 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 19:48

благо что сходил в ресторе, все кроме макбука за 170 кусков видео в 4к не воспроизводит, 

этот ролик идет с дикими тормозами у них, один плюс консультанты меня не послали нафиг когда переводили демоучетки в нормальный вид чтобы хром поставить, в общем отношение на 5 продукция Г, значит остаюсь на винде и нормальном ай 5, блин да даже древний комп на винде тянет это без проблем

нашел альтернативу макбуку как минимум 

https://pokupki.mark...0912569738/spec

 

в днс за 113 отдают по акции

 

блин я реально разочарован что современный аир и ай 5 8 поколения на прошке не тянет это, но прошка которая на 10 поколении уже все четко, что они сделали с системой то, железо то достойное стоит везде  


  • -2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#2 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 776 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.11.2020 - 19:52

возьми немного ,,,,,,,


  • 1

#3 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 19:54

у меня их нет я на остатках сенсора печатаю клава отвалилась юсб отвалились работает только сенсор на ноуте он у у меня превратился в планшет )))) крутой планшет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#4 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.11.2020 - 20:35

этот ролик идет с дикими тормозами у них, один плюс консультанты меня не послали нафиг когда переводили демоучетки в нормальный вид чтобы хром поставить, в общем отношение на 5 продукция Г, значит остаюсь на винде и нормальном ай 5, блин да даже древний комп на винде тянет это без проблем

Красивый ролик! Если смотреть одним глазом и поймать точку, то проявляется стереоэффект, мозг как-то сам достраивает картинку.


У кого близорукость - этот эффект поймать проще.


  • 1

#5 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 7.11.2020 - 20:43

Красивый ролик! Если смотреть одним глазом и поймать точку, то проявляется стереоэффект, мозг как-то сам достраивает картинку.


У кого близорукость - этот эффект поймать проще.

ТОчно)),прикольно


  • 1

#6 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 7.11.2020 - 20:51

Сейчас тебе "яблофилы" напишут, что ты включать не умеешь, и на самом деле все работает. Странно конечно, скорее всего в системе какая-то шняга, чтобы новое и дорогое покупали. Подобное только на дешманских нетбуках на 10 винде встречал, при том что старый древний ноут все прекрасно он-лайн показывал.

Красивый ролик! Если смотреть одним глазом и поймать точку, то проявляется стереоэффект, мозг как-то сам достраивает картинку.У кого близорукость - этот эффект поймать проще.


Ролик реально бомба. Теперь сижу и пялюсь в экран.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#7 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 484 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 20:56

Сейчас тебе "яблофилы" напишут, что ты включать не умеешь, и на самом деле все работает. Странно конечно, скорее всего в системе какая-то шняга, чтобы новое и дорогое покупали. Подобное только на дешманских нетбуках на 10 винде встречал, при том что старый древний ноут все прекрасно он-лайн показывал.

[spoiler]

 

babki-u-podezda_81431866_orig_.jpg

 

 [/spoiler]


  • 9

Зима близко


#8 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 22:16

 

блин я реально разочарован что современный аир и ай 5 8 поколения на прошке не тянет это, но прошка которая на 10 поколении уже все четко, что они сделали с системой то, железо то достойное стоит везде  

 

десктопный i5 3го поколения с встроенной графикой Intel HD воспроизводит не напрягаясь

странное что то они накрутили в маке.


Изменено: S-2, 7.11.2020 - 22:21

  • 0

#9 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 22:24

не я пас, теперь я понимаю почему они на арм хотят следующие маки пилить, айпад быстрее с нуля открывает сафари чем макбук и загружает тяжелый сайт, когда пускали ролик загрузка проца была 100% я у себя пускаю ролик на ноуте даже вентилятор не начинает работать, я тут недавно с ноутами на 10 поколении поработал ай 3 он быстрее чем мой ай 5 8 поколения работает, так что по аналогии подумал что должно быть не хуже а оно вон как обернулось, походу реально что-то в новой системе не допилили что понравилось дисплей хороший на уровне, в общем я пока остаюсь с вами  нормальными и теперь уже надолго, без винды пока ни куда   


десктопный i5 с встроенной графикой Intel HD воспроизводит не напрягаясь

странное что то они накрутили в маке.

я про мобильные версии говорю процессоров, у меня моноблок на 4 поколении ай 5 его крутит без проблем, моноблок толстый там десктопный проц стоит но на нем я редко что делаю вся работа с ноута с дивана 


https://www.mvideo.r...5/specification

 

мне вот нравится

Заводские данные Гарантия 1 год Страна Китай Срок службы 3 года
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#10 Оффлайн   avy

avy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:
  • Авто:т31

Опубликовано 7.11.2020 - 23:09

Я взял macBook16 год назад, сразу после выхода, и до сих пор не нашёл ему альтернативу среди виндовс ноутбуков.

Одной из альтернатив рассматривал Thinkpad P1 (gen 2). Сравним их по нескольким пунктам:

1. Покупка.

- macBook: можно заказать любой конфигурации и её бесплатно доставят прямо домой, можно взять со скидкой для студентов и сотрудников высших учебных заведений и еще дадут возможность вернуть в течении двух недель без объяснения причин. В России новая модель появилась всего через пару недель после релиза во всём мире. Цена значительно не меняется со временем и не зависит от того в каком городе ты его покупаешь.

-  Thinkpad, так и не дождался нужной конфигурации в течении года , причем цена может меняться до 70% (бывали случаи когда актуальную модель продавали в черную пятницу в США за треть от её начальной стоимости).

2. Дисплей

- macBook: качественный ретина дисплей с соотношением 16:10, 16 дюймов

- Thinkpad: либо FullHD, либо 4K, соотношение 16:9, 15.4 дюйма, качество как повезёт, матрицы могут быть от нескольких производителей - лотерея.

3. Качество

- macBook: лучший трекпад, хорошие микрофоны и динамики, алюминиевый корпус, совершенно бесшумный большую часть времени.

- Thinkpad: может похвастаться только клавиатурой, трекпад через несколько месяцев теряет свой первоначальный вид, постоянный шум от вентилятора и писк системы питания.


  • 3

#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 23:45

а теперь уходим от 16-15 дюймов и идем к размерам 13 дюймов, в 16 году маку альтернативы не было, но сейчас как бы есть и валом в цену 170 кусков, я большие дисплеи не рассматриваю я бы с удовольствием бы купил мак на 12 дюймов мне его за глаза бы хватило бы по экрану, но сегодня посмотрел в живую хуавей, с его 3 на 2 соотношением там с текстом работать одно удовольствие будет да и по мощнее он мака и экран получше и сенсорный полностью я не хаю мак за 170 кусков но по факту это минимальная машинка для работы сейчас, все что дешевле - это печатные машинки, мне в прошке панель над клавой понравилась с настраиваемыми панелями  и значками действий 


а проверь в прошке 2016 видюшка идет нормально? а то на аито есть прошки 16 года с 12 дюймовым дисплеем и юсб портом ))) 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 23:50

нормальные железки маки. сам не пользуюсь, для моих задач не подходят. но людям нравятся


  • 0
 

#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 23:56

а ты новую йогу плюс с двумя экрана держал в руках?


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 00:17

а ты новую йогу плюс с двумя экрана держал в руках?

новую нет. держал с шестерёнками которая. но там только вин 10. мне не нравится, юзаю вин 7


  • 0
 

#15 Оффлайн   avy

avy

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 442 Сообщений:
  • Авто:т31

Опубликовано 8.11.2020 - 00:28

а теперь уходим от 16-15 дюймов и идем к размерам 13 дюймов, в 16 году маку альтернативы не было, но сейчас как бы есть и валом в цену 170 кусков, я большие дисплеи не рассматриваю я бы с удовольствием бы купил мак на 12 дюймов мне его за глаза бы хватило бы по экрану
 

во вторник представят новые 13 дюймовые ноуты на процессорах от айпад. вот это будет настоящая революция!

конечно, йогу от apple мы пока не дождёмся, но может другие производители зашевелятся в этом направлении и начнут появляться йоги на snapdragon...


  • 0

#16 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 00:28

i7-4770k + встроенная графика - в среднем 25% загружен проигрывая этот ролик в 4K :)


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#17 Оффлайн   sergeymatveev

sergeymatveev

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 01:41

 

не я пас, теперь я понимаю почему они на арм хотят следующие маки пилить, айпад быстрее с нуля открывает сафари чем макбук и загружает тяжелый сайт, когда пускали ролик загрузка проца была 100% я у себя пускаю ролик на ноуте даже вентилятор не начинает работать, я тут недавно с ноутами на 10 поколении поработал ай 3 он быстрее чем мой ай 5 8 поколения работает, так что по аналогии подумал что должно быть не хуже а оно вон как обернулось, походу реально что-то в новой системе не допилили что понравилось дисплей хороший на уровне, в общем я пока остаюсь с вами  нормальными и теперь уже надолго, без винды пока ни куда   


я про мобильные версии говорю процессоров, у меня моноблок на 4 поколении ай 5 его крутит без проблем, моноблок толстый там десктопный проц стоит но на нем я редко что делаю вся работа с ноута с дивана 


https://www.mvideo.r...5/specification

 

мне вот нравится

Заводские данные Гарантия 1 год Страна Китай Срок службы 3 года

 

божечки, что ты несешь опять?) второй день подряд. Выдохни уже, выходные заканчиваются.


этот ролик идет с дикими тормозами у них

с тормозами интернета в шоуруме и постоянной подгрузкой с ютуба?


Изменено: sergeymatveev, 8.11.2020 - 01:49

  • 0

#18 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 8.11.2020 - 01:56

хз, запустил на прошке 13ой самой простой... нормально все работает


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#19 Оффлайн   sergeymatveev

sergeymatveev

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 02:00

хз, запустил на прошке 13ой самой простой... нормально все работает

да этому чудику с оравой бухгалтеров за плечами только счёты покупать. Ну, или хуавей ему по вкусу придется)


  • 0

#20 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 02:12

хз, запустил на прошке 13ой самой простой... нормально все работает

Тоже непонятно, как это современная железка дорогая тормозит в 4K. Да любая свежая андроид приставка дрыщевая с али за 3000р проиграет (на пределе, но вытянет) 4К с веба.


Изменено: riv, 8.11.2020 - 02:17

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#21 Оффлайн   sergeymatveev

sergeymatveev

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 02:18

Тоже не понятно, как это современная железка дорогая тормозит в 4K. Да любая свежая андроид приставка дрыщевая с али за 3000р проиграет (на пределе, но вытянет) 4К с веба.

да у него иинтернет в магазине 4к не вытянул, а он, в силу своей "технической грамотности", решил, что это железка тормозит. Что ты как маленький, ну. Будто первый день этого клоуна знаешь)


Изменено: sergeymatveev, 8.11.2020 - 02:18

  • 0

#22 Оффлайн   Andrey7

Andrey7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 465 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento Hybrid

Опубликовано 8.11.2020 - 07:32

За ролик спасибо, красивый - пять

За отзыв про мак - два - абсолютный неадекват и вообще не понятно зачем в таком тоне писать

На моей прошке 13 2018 года идет без проблем и даже вентилятор не слышно.

Явно или нет тупил или демо образцы на сниженной мощности

А я таким отношением к MacBook вообще рекомендую магазины с яблоками обходить, чтобы жопу не порвало от возмущений


  • 1

#23 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 484 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 13:13

уже сколько лет китайцы, из года в год, выпускают убийц, то айфона, то мака, никак не добьют окончательно..  :lol:


  • 0

Зима близко


#24 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 13:22

а проверь в прошке 2016 видюшка идет нормально? а то на аито есть прошки 16 года с 12 дюймовым дисплеем и юсб портом ))) 

 

Не надо покупать модели 16-го года, только до 15-го включительно или после 19-го с нормальной клавиатурой. Проверяется клавиатура элементарно - клавиши стрелочек у ножниц должны быть в виде треугольника и все стрелочки одинакового размера, а не в виде прямоугольника, когда влево и вправо больше чем вверх и вниз.

 

И прошек 12" никогда не существовало, то что продаётся это просто MacBook - самое тормознутое что может вообще быть в природе, недомак.


Изменено: Dimitrius, 8.11.2020 - 13:23

  • 0

#25 Оффлайн   kolandr

kolandr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 054 Сообщений:
  • Авто:Белый пепелац 2.5

Опубликовано 8.11.2020 - 14:29

НА макбук 13 2012 года не ретина идет отлично на i5 подгружает конечно проц но не критично. Пока замены макам не нашел, но жаба душит 200к за 16 дюймов отдавать.


  • 0

Создание и разработка сайтов в Ростове-на-Дону

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика