Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Батайск


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#26 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 11.01.2016 - 23:03

 

Койсуг жопеля. Воды нет и не будет. Канашки и тем более. Кто там не родился не вырос, делать неча. Сосели жоские лыбоны, ссрутся за 10см огорода как за свою жизнь))

Сейчас напор воды из городского водопровода 2,4 атм. Как её провели, про скважину забыли. А со сливной ямой и в Ростове живут. И с соседями детей не крестить.


  • 0

#27 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2016 - 23:32

там же рядом пара КП. Не смотрели?

Вменяемых КП всего два - солнечный, но там каркасник, это на любителя. Донской хорош, но там 150 метровые голые стройвары стоят как новый дом в Батайске аналогичной площади с ремонтом и мебелью.
Остальная лабуда типа берёзовой рощи или разнообразных СНТ не рассматривалась.


Уже есть вторые и третьи продажи новостроек.

А это что такое? Купил человек и сразу продаёт?

Изменено: Федя Батарейкин, 11.01.2016 - 23:32

  • 0

#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2016 - 00:11

Сейчас напор воды из городского водопровода 2,4 атм. Как её провели, про скважину забыли. А со сливной ямой и в Ростове живут. И с соседями детей не крестить.

Адрес ?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 12.01.2016 - 09:33

У мужа адрес спрошу)) Водоканал поменял водопровод между Ростовом и Батайском, + восстановили насосную. И 16 октября пошла вода с напором. А два года до этого, когда не было напора, вода самотёком текла в "бассейн", а из него насосом в дом; и про воду из скважины мы забыли. Просто многие местные жители не хотят проводить воду: они не поннимают зачем им городская вода, их устраивает, как писали выше, скважина и привозная в бассейн.
  • 0

#30 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 12.01.2016 - 10:02

У мужа адрес спрошу)) Водоканал поменял водопровод между Ростовом и Батайском, + восстановили насосную. И 16 октября пошла вода с напором. А два года до этого, когда не было напора, вода самотёком текла в "бассейн", а из него насосом в дом; и про воду из скважины мы забыли. Просто многие местные жители не хотят проводить воду: они не поннимают зачем им городская вода, их устраивает, как писали выше, скважина и привозная в бассейн.

Так это в Койсуге или в самом Батайске?


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#31 Оффлайн   PSE

PSE

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2016 - 10:16

Общался тут на праздниках с одними родственниками - заняты щас поиском дома. Искали сначала на западном, но поняли что не в садах за их деньги (в пределах 7) это либо глубокие стройвары, куда надо еще вкладывать и вкладывать, а им сразу въехать нужно, с минимумом вложений. Либо всякие старые домишки саман-кирпич с безумными планировками...

 

И тут они обратили внимание на Батайск и увидели кучу объяв типа этих

https://realty.yande...272502170185255

http://rostov.life-r...country_498894/

и кучи подобных. и в Койсуге и в Батайске.

 

Но у меня в памяти что-то крутится, насчет батайских косяков с грунтовыми водами, городского водопровода.

Отсюда вопрос - нет у нас тут батайчан, которые могут просветить про местные нюансы - проблемные улицы, и т.п.

В Койсуге, кстати, с питьевой водой до сих пор проблема или решили уже? А то мужик рыбак, такой дом как на первой ссылке на ул.Крымской его мечта всей жизни :)  Я тоже рыбак, с одной стороны это прикольно конечно, но есть подозрение что при паводке-низовке затопить может, и насчет грунтовых вод подозрение есть...

 

Просветите, плз, кто в теме...

Лениво всё что в теме перечитывать, но по первой ссылке продаётся дом на перекрёстке Крымской и Балашова, метрах в ста от туда сейчас устраивают набережную и  Анастасия будет строить многоэтажку или ки. Грунтовая вода там метрах на двух будет. Вобще, я родился в Батайске жил в районе гипера Магнит, грунтовка в сезон дождей  была не глубже штыка, летом уходила на метр с копейками. Сейчас построил для себя в Койсуге, про грунтовки забыл, с учётом того, что гараж у меня в подвале, с высотой потолка 2,80.   Район нравится, выбирался осознанно,  транспортных проблем я не вижу,  выезд хоть в центр Ростова, хоть на западный без проблем Водопровод и тротуары и отсыпанные дороги  у нормальных людей есть,  инфраструктура расположена в основном  в широкой зоне перекрёстка Витебской и М Горького  


  • 0

#32 Оффлайн   Mvv

Mvv

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 777 Сообщений:
  • Авто:SEAT Leon

Опубликовано 12.01.2016 - 10:34

чтойто вы ВЖМ в самый низкий район записали? там тоже разные места)

 

возле храма на Островского , да и на Воровского высотки в воде стоят?) 

 

а вот в РДВС вода постоянно в канавах, даже летом в жару


  • 0

#33 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 12.01.2016 - 10:38

Так это в Койсуге или в самом Батайске?


Койсуг. Кто проводил воду, теперь с напором))
  • 0

#34 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 12.01.2016 - 10:58

Койсуг. Кто проводил воду, теперь с напором))

Интересно.. как то читал выступление мэра который говорил что в Койсуге водопровода никогда не будет, это дорого...


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#35 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 12.01.2016 - 11:06

коллега купил в солнечном таунхаус кирпичный 3100 под чистовую отделку 


  • 0

#36 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 12.01.2016 - 11:11

Это уже 3-я или 4-я очередь, там как-то стремновато, в первых двух очередях гутт.


  • 0

#37 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.01.2016 - 11:30

Ну кто не в курсе - там всю жизнь была мегасвалка, но тихий район. Теперь там будет ацкий район. Его соеденяют с Цимлянской которую потом выведут, это я так мечтаю))), на трассу через луг, где уже все раскуплено и что-то там строят тоже

и не в с 100 метрах а в 20 от дома и 3 от края участка идет стройка и еще долго будет там техника радовать слух и глаз. Там даже мимо проходить некомфортно, не то что жить. Бедные люди эти. Потому и сливают . А со временем будет тишина и все жители многоэтажки на досуге будут изучать твой участок и постройки. Можно будет выйти голышом во двор и порадовать соседей))

Лениво всё что в теме перечитывать, но по первой ссылке продаётся дом на перекрёстке Крымской и Балашова, метрах в ста от туда сейчас устраивают набережную и  Анастасия будет строить многоэтажку или ки. 


Койсуг. Кто проводил воду, теперь с напором))

Ну ты спроси адресок. Я знаю про Койсуг прекрасно. Там несколько кварталов только в самом начале с водой как были так и есть, может просто стало у них лучча. А про остальных не слыхал я чота.

 

А оп поводу что не хотят проводить. Так ессно. Я ввалил кучу бабла на скважину, очистку и т.д. И имею независимую систему. Нахмне теперь этот водопровод то? Вот у кого нет. Всякие новостройки и прочая - может и начнут подключать. Опть же ценник небось архимегасупер на подключение? 

К примеру на многих улицах надо рыть сперва и магистраль кидать - это миллионы денег.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#38 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 12.01.2016 - 11:49

Это уже 3-я или 4-я очередь, там как-то стремновато, в первых двух очередях гутт.

Дом уже сдан, доделывают отделку.


  • 0

#39 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.01.2016 - 13:41

Дом уже сдан, доделывают отделку.

А что за ТХ, ссылка есть? Это уже чисто мне интересно. Я там последний раз прошлой весной, видел там с краю в глубине, недалеко от заглохшей многоэтажки Балканы, ряд строящихся домиков двухэтажных, сдвоенных. Это оно?
  • 0

#40 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 12.01.2016 - 14:29

Я не знаю точно, сказал в солнечном именно кирпичные дома, секция ТХ, если надо расспрошу где чего по подробнее где офис и прочее, пиши в личку, мерили по карте до школы идти 1 км.


  • 0

#41 Оффлайн   Аврора

Аврора

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 444 Сообщений:
  • Авто:просто КИА - уехал

Опубликовано 12.01.2016 - 21:50

 


Ну ты спроси адресок. Я знаю про Койсуг прекрасно. Там несколько кварталов только в самом начале с водой как были так и есть, может просто стало у них лучча. А про остальных не слыхал я чота.

 

А оп поводу что не хотят проводить. Так ессно. Я ввалил кучу бабла на скважину, очистку и т.д. И имею независимую систему. Нахмне теперь этот водопровод то? Вот у кого нет. Всякие новостройки и прочая - может и начнут подключать. Опть же ценник небось архимегасупер на подключение? 

К примеру на многих улицах надо рыть сперва и магистраль кидать - это миллионы денег.

Трубы были проложены по ул. Смоленская - Белорусская - Саратовская - Литовская, и по Балашова. И от них уже протягивают по другим улицам. Администрация помогает минимизировать затраты, при условии, что люди будут подключаться почти всей улицей. Мы проводили почти полулицы жителей, городская магистраль обошлась по 25.000 с каждого дома. И по 25.000 провести воду в дом, а кто мог своими силами делать, тем ещё дешевле. И я не могла понять тех людей, мимо которых прокладывались трубы, а они отказались. Так что может найдёшь знакомых, у кого вода проведена, можешь у них пробовать напор.


  • 0

#42 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 6.01.2018 - 00:36

Апну тему...

Рассматриваем с недавних пор покупку дома в Батайске. 

Про Батайск знаю только, что железка по всему городу и сплошной частный сектор. 

Заезжал в Койсуг, однозначно нет, Берберовка какая-то. Дороги разбиты, грязь, запустение...

Надеюсь не весь Батайск такой?

Скорее интересует Северный/Восточный/Центральный, близость к Восточному шоссе.

Всю активность планируем пока оставить в Ростове, работа, школа, кружки, секции, тренировки...

То есть такой даунтаун. Реально сейчас с Батайского Восточного наверное быстрее чем с ростовского Западного в центр попасть.

Или это слишком наивно? Кстати как там с экологией в Батайске? Какие места есть, которых следует избегать?

Из сообщений понял, что основные проблемы водопровод, грунтовые воды и общественный транспорт...

По последнему кстати непонятно, вроде в Ростов много чего ходит из Батайска. Или там как в частном секторе Ростова, до ближайших остановок час-полтора пешком?

Все таки хочется обжитость найти, инфраструктуру хоть какую-то... Такое есть?

 

Часто встречается в продажах Красный сад и Луч, это что?

А Гидромеханизатор это типа ростовской Камышевахи?

 

Из КП смотрели Донской - дорого за газоблок на сваях на окраине города.

 

Понравился Солнечный, реально самый крутой КП под Ростовом, с такой законченной инфраструктурой, разве что Донской и Беловодье похожи.

Дороги, тротуары, обжитость, не страшно ребенка отпустить гулять. До остановки на восточном шоссе 5 минут идти.

Из минусов - в первой/второй очереди каркасники (причем таунхаузы) по безумным ценам, 100 квадратов за 6-7 млн с соседом за стенкой. Отдельно стоящие вообще стоят 10 млн. Это за гранью моего понимания вложения денег в недвижимость...

Последняя очередь тоже таунхаузы, но другой застройщик, не кирпич как тут писали, а газоблок обложенный кирпичом. цены уже не 3.1 (в 2016 г.), а 3.5 (а говорят цены на недвигу падают). Качество ниже среднего, совсем не понравилось. Не стоит такое 3.5 млн. Да даже внешний вид, если первая очередь, открытые дворы в основном, как в классической америке, то тут и дома эконом вариант и заборы сплошные, вид жутковатый...но это имхо.

А ну есть еще Балканы, многоквартирники, это вообще п..ц чисто внешне, застройщик тот же, так что качество я думаю не лучше.

Ну и еще один минус, чисто психологический, разделение поселка на элитный и плебейский, хотя видно, что даже по плану это предполагалось одним целым районом делать, сейчас это разные въезды, дороги внутри либо перегорожены, либо перекопаны, и тп. Мерзко в общем.


  • 0

#43 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 6.01.2018 - 10:38

Восточный он как бы отрезан от центра Батайска железной дорогой.

 

А Красный Сад - уже не Батайск, а граничащий с ним посёлок Азовского района. В последнее время очень разросшийся частным сектором.

 

С Батайска в центр Ростова сейчас точно быстрее, чем с ростовского Северного добираться.


  • 0

#44 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 15:40

Батайск круче чем Суворовский?


  • 0

#45 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 15:45

Батайск круче чем Суворовский?

каждый крут по своему
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#46 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 6.01.2018 - 15:46

Суворовский это же рублевка Ростова, не смейте сравнивать с каким то батайском
  • 1

#47 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 15:47

Батайск круче чем Суворовский?

 

суворовский круче!

можно судить хотя бы по размеру топика про него


  • 0

#48 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.01.2018 - 16:29

Заезжал в Койсуг, однозначно нет, Берберовка какая-то. Дороги разбиты, грязь, запустение...

.

Если экология, то Койсуг или Овощной. Дом возле М4 и экология - не совместимо. 


  • 0

#49 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 6.01.2018 - 17:42

по советским снипам 100м от федеральной трассы

по разным экологическим исследованиям от 250 до 400м

я бы не менее 1 км закладывал

ну тогда ул Энгельса как минимум


Изменено: Garrett, 6.01.2018 - 17:47

  • 0

#50 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 18:19

Если экология, то Койсуг или Овощной. Дом возле М4 и экология - не совместимо. 

по идее овощной должно топить, да еще как бы  в низине между дорогами 

если только - где лемар картинг - с той стороны брать 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика