Перейти к содержимому


Фото

"ГК Чистый Город" и ИП. Вывоз мусора

вывоз мусора Чистый Город Договор

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.05.2019 - 07:30

Есть пара вопросов к уважаемым автофорумцам по поводу заключения договора на вывоз мусора.

 

Договор заключает ИП, сдающий административно-офисные помещения в аренду

 

1. Как правильно классифицировать мусор?

 

Есть два варианта: 

 

- "73310001724 Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)" - отходы 4 класса опасности, нужно сделать паспорт отхода

 

- "73310001725 Мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный, практически не опасный (исключая крупногабаритный)" - отходы 5 класса опасности, паспорт отхода делать не нужно.

 

Естественно, хочется написать 5 класс, но, если у кого есть опыт - что пишут в реальных договорах с "Чистым Городом", и как это обосновывать?

 
2. Как правильно определять объем мусора?
 
В о всяких нормах для организаций расчет ведется от числа сотрудников. Но при сдаче площадей в наем, узнать заранее число сотрудников, даже приблизительно - представляет затруднения. 
Было бы целесообразно считать от "сдаваемой площади", но  таких норм для административно-офисных помещений я не нашел.
 
Вот, собственно, вопросы, Прошу совета. 

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#2 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 24.05.2019 - 08:14

а посмотрите что вы выкидываете если бумагу то 5 класс и не дай бог вам батарейки лампы или еще что то туда выкинуть )))) если по учету провели то отдельный договор на утилизацию с другой компанией как это сделали мы.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#3 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 453 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 24.05.2019 - 08:27

Заявка перед глазами.

1. 5 класс (только!!!) , на офисные от квадратного метра общей площади.

2. Объём вывоза, график и количество и вид контейнеров заявляете сами.


  • 0
слышу ZOV

#4 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 24.05.2019 - 08:27

Ответ сотрудника ЧГ, неотносящегося к договорной работе:

Таких вопросов сейчас очень много, и на почту такие вопросы приходят. Поэтому есть телефоны горячей линии - все туда звонят. Но там вечный ажиотаж сейчас.
  • 0

#5 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.05.2019 - 11:24

Большое спасибо за консультацию!


а посмотрите что вы выкидываете если бумагу то 5 класс и не дай бог вам батарейки лампы или еще что то туда выкинуть )))) если по учету провели то отдельный договор на утилизацию с другой компанией как это сделали мы.

 

По идее - только бумагу. Но арендаторы - такие арендаторы ...

 

А по поводу разницы между 4 и 5 классами - в 4й случайные батарейки допускаются?


Изменено: Alex1998, 24.05.2019 - 11:26

  • 0

Лазерная резка и гравировка


#6 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 044 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 24.05.2019 - 14:33

Большое спасибо за консультацию!


 

По идее - только бумагу. Но арендаторы - такие арендаторы ...

 

А по поводу разницы между 4 и 5 классами - в 4й случайные батарейки допускаются?

это не ко мне, я не по классам а по санпинам утилизирую, у чг только офисный мусор, остальное по 50 р за кг через другие организации, по поводу объемов у меня цена выросла в 8 раз стоимость мусора офисного


и есть беда не вы должны заключать а конечники т.е. каждый арендатор, вы за них посчитать не можете или заказывайте расчет объемов, правильнее когда каждый арендатор сам заключит, у нас тк, не владелец помещения, а мы заключали договор.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#7 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 27.11.2019 - 15:19

     Пошла жена, сама, заключить договор с ними, вернулась с двумя экземплярами договоров (печать дома забыла, поэтому не подписала, слава богу). Я посмотрел на цифры и обалдел: 2,35 куба в месяц, хотя у нас по факту и пол-куба не бывает. Звонок чтобы сделали пересчет не помог, отшивают. Сегодня поехал лично, менеджер по нашему району отсутствует, начальник не принимает ссылаясь на занятость. Написал официальное заявление, выдали копию, что приняли, далее посмотрим.....

     Я так понимаю что в данной "обдираловке" проходят тренинги как максимально насчитать и отказать, и стоят планы у менеджеров в рублях...конторка-то частная. И считают по нормам, это как если счетчика нет, платил бы по нормам (максималке). 

      Как поступить если пробородят мое заявление? Ведь платить за лишние 2 куба незнакомому дяде я не собираюсь. И чем это грозит? Сейчас у них расписка о том что мы получили договор для подписания, самого договора подписанного у них нет, и заявление о том чтобы пересчитали исходя из фактических данных с согласием на проведение экспертизы.


  • 0





Также с меткой «вывоз мусора, Чистый Город, Договор»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика