Перейти к содержимому


Фото

где в Ростове и ближайших окрестностей можно поменять кретовину кардана?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 468 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 12:43

Всем добрый день!

знакомый задает вопрос

Где в Ростове и ближайших окрестностей можно поменять крестовину кардана

авто тагазовский сантафе с полным приводом?

 


  • 0

#2 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 12:45

Привет! В нашем сервисе карданных валов, специализируемся только на ремонте и балансировке карданных валов. Аксай, ул. Промышленная, 4 (возле бывшего Совтрансавто), тел. 247-11-02.


  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#3 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 468 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 13:28

Привет! В нашем сервисе карданных валов, специализируемся только на ремонте и балансировке карданных валов. Аксай, ул. Промышленная, 4 (возле бывшего Совтрансавто), тел. 247-11-02.

предал


  • 1

#4 Оффлайн   Serviceman

Serviceman

    Император

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 472 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 4.09.2023 - 14:41

предал

Кого? :blink:


  • 1

  "Работа денежку копит, хмель денежку топит." (с) MD&C Павлов.


#5 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 468 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 14:45

Кого? :blink:

ну все поняли  я думаю кроме Вам

очапатка

передал


  • 1

#6 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 789 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 15:36

ну все поняли  я думаю кроме Вам

очапатка

передал

Все поняли.....

 

Выключи T9 и все с этим связанное, или читай перед отправкой напечатанное.


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 518 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 4.09.2023 - 15:41

Кого? :blink:

Тебя же ещё и очапаткой обозвали))


  • 0

#8 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 4.09.2023 - 17:46

Привет! В нашем сервисе карданных валов, специализируемся только на ремонте и балансировке карданных валов. Аксай, ул. Промышленная, 4 (возле бывшего Совтрансавто), тел. 247-11-02.

В сервисе есть подъемник\яма? На месте можно снять/поставить кардан?

А то в последний раз замена подвесного подшипника (менял не у Вас, а в Кардан-Сервисе на Малиновского, территориально они рядом со мной) заняла слишком много телодвижений (снял кардан в ближайшем сервисе - отвез в ремонт - через неделю забрал из ремонта - поставил в ближайшем автосервисе). Хорошо, что машина умеет ездить без кардана и почти не ругается, а то было бы еще сложнее.


Изменено: agrish, 4.09.2023 - 17:47

  • 0

#9 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 4.09.2023 - 17:54

В сервисе есть подъемник\яма? На месте можно снять/поставить кардан?

А то в последний раз замена подвесного подшипника (менял не у Вас, а в Кардан-Сервисе на Малиновского, территориально они рядом со мной) заняла слишком много телодвижений (снял кардан в ближайшем сервисе - отвез в ремонт - через неделю забрал из ремонта - поставил в ближайшем автосервисе). Хорошо, что машина умеет ездить без кардана и почти не ругается, а то было бы еще сложнее.

Не находил в Ростове сервисы , где-бы и снимали карданы и их делали.В лучшем случае снимут кардан  и выезжай :-) А обычно привозить надо уже снятый


  • 0

#10 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 20:31

В сервисе есть подъемник\яма? На месте можно снять/поставить кардан?

А то в последний раз замена подвесного подшипника (менял не у Вас, а в Кардан-Сервисе на Малиновского, территориально они рядом со мной) заняла слишком много телодвижений (снял кардан в ближайшем сервисе - отвез в ремонт - через неделю забрал из ремонта - поставил в ближайшем автосервисе). Хорошо, что машина умеет ездить без кардана и почти не ругается, а то было бы еще сложнее.

 

Есть и яма, и четырехстоечный подъемник. И даже есть специалист по снятию и установке!


Не находил в Ростове сервисы , где-бы и снимали карданы и их делали.В лучшем случае снимут кардан  и выезжай :-) А обычно привозить надо уже снятый

 

Все у нас есть. Кстати, есть и доставка - можем бесплатно забрать кардан в ремонт и привезти починенный.


Изменено: Grunt, 4.09.2023 - 20:34

  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#11 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 829 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 4.09.2023 - 21:04

а просветите меня, недавно появился в семье полноприводный автомобиль, ранее никогда с карданами не связывался, на подъёмнике заметил небольшой люфт крестовины и тоже подумываю её заменить, осмотрев его не заметил каких-либо проблем чтобы надо было его куда-то везти а не заменить на месте и поставить обратно, или есть какие-то нюансы о которых я не знаю?


  • 0
Опубликованное фото

#12 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 589 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 21:07

Забей
  • 0

#13 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 21:18

а просветите меня, недавно появился в семье полноприводный автомобиль, ранее никогда с карданами не связывался, на подъёмнике заметил небольшой люфт крестовины и тоже подумываю её заменить, осмотрев его не заметил каких-либо проблем чтобы надо было его куда-то везти а не заменить на месте и поставить обратно, или есть какие-то нюансы о которых я не знаю?

 

А какая машина, если не секрет? Все зависит от способа крепления крестовины. Если она закернена, то есть держится за счет деформации металла внутри отверстия, то поменять ее запросто без специального оборудования и инструмента не получится - такое соединение считается неразборным и такие карданы (у официалов) в запчасти идут в сборе. Здесь необходима помощь специализированного сервиса - такого, как наш. Скорее всего, после такой замены потребуется еще и балансировка карданного вала.

 

Если она держится на стопорных кольцах, крышках и т.п., то ее можно поменять в любом сервисе. Впрочем, часто и такие валы привозят к нам - во-первых, у нас большой выбор крестовин в наличии, во-вторых - мы умеем профессионально их менять. Там тоже есть нюансы: некоторые неопытные мастера могут применять молотки и гнуть уши вилок крестовин, собирают кардан неправильно - не выдерживают углы установки карданных шарниров относительно друг друга и многое еще.

 

Кроме того, мы помогаем в запущенных случаях - когда крестовина износилась настолько, что "проела" посадочные места ушей, разрушилась шлицевая пара, заклинил и повредил посадочное место подвесной подшипник и т.п. 

 

Я долго могу про это писать ))


Забей

 

Если люфт совсем небольшой - то достаточно следить за ним на периодических ТО. Главное - не прозевать момент, когда крестовина начнет разбивать посадочные места своих подшипников. Но тогда уже и вибрация приличная начнется по кузову.


Изменено: Grunt, 4.09.2023 - 21:16

  • 2

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#14 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 829 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 4.09.2023 - 21:30

А какая машина, если не секрет? Все зависит от способа крепления крестовины. Если она закернена, то есть держится за счет деформации металла внутри отверстия, то поменять ее запросто без специального оборудования и инструмента не получится - такое соединение считается неразборным и такие карданы (у официалов) в запчасти идут в сборе. Здесь необходима помощь специализированного сервиса - такого, как наш. Скорее всего, после такой замены потребуется еще и балансировка карданного вала.

 

Если она держится на стопорных кольцах, крышках и т.п., то ее можно поменять в любом сервисе. Впрочем, часто и такие валы привозят к нам - во-первых, у нас большой выбор крестовин в наличии, во-вторых - мы умеем профессионально их менять. Там тоже есть нюансы: некоторые неопытные мастера могут применять молотки и гнуть уши вилок крестовин, собирают кардан неправильно - не выдерживают углы установки карданных шарниров относительно друг друга и многое еще.

 

Кроме того, мы помогаем в запущенных случаях - когда крестовина износилась настолько, что "проела" посадочные места ушей, разрушилась шлицевая пара, заклинил и повредил посадочное место подвесной подшипник и т.п. 

 

Я долго могу про это писать ))

sx4, закернена

 

смотрел видео на ютубе и отчеты на драйве, народ ставит на стопорных кольцах без особых заморочек и ездит дальше,  ну в общем я понял, если закосячу кардан, тогда к вам)))

 

спасибо за развернутый ответ.


  • 0
Опубликованное фото

#15 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2023 - 23:36

sx4, закернена

 

смотрел видео на ютубе и отчеты на драйве, народ ставит на стопорных кольцах без особых заморочек и ездит дальше,  ну в общем я понял, если закосячу кардан, тогда к вам)))

 

спасибо за развернутый ответ.

Да, мы протачиваем канавки под стопорные кольца, есть такая услуга.


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#16 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2023 - 22:02

Мы открыли еще один сервис карданных валов по адресу Саратовская, 40/1 (район переезда на Мечникова, территория завода Агат). 


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика