Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 45 голосов

Мнение таксиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27006 ответов в теме

#1 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 6.12.2012 - 22:23

Это ты клиентов лидера назвал дешОвками?

Да нет не только я.Вас так сами таксисты из лидера называют.Я в лидере неработаю(и в 306 тоже) и никогда небуду там работать по одной простой причине-нехочу с протянутой ладошкой(как бомж)ждать пока вы мне мелочи насыпете жменьку или будете здачу ждать 5 руб.с сотки.
Такси превратили в троллейбус.А началось все кто непомнит со срачи 305 и 306,когда с миним.100р.скатились до 60р.,появлялись такие фирмы как ангел и всякая такая шушора,которая окончательно поставила таксистов на колени.Теперь все равняются на лидер(и фирмы и пассажиры).Поработав немного в реде-мин.с 85р.скатилась до 50р.на вопрос почему я к Вам устраивался на одних условиях,а сейчас другие? в ответ услышал-лидер цены опустил,приходится равнятся на него!Был вынужден уйти с этой богадельни.Пассажиры недождавшись лидер в течении часа выбигают на дорогу,прыгают в машину в центр(с СЖМ 7-8утра).говоришь поездка будет стоить 300р.И начинается(не только у меня такое)-это стоит 150р.в лидере.Вы совсем оборзели и т.д.А сколько это должно стоить за 1,5часа езды по пробкам?мы за 150р.возили еще в 2002г.(т.е.10лет назад,когда бенз.стоил в 2раза дешевле и т.д.,но не кого это неволнует потому,что у нас лидер,готовый за 100р.хоть 3часа отстоять в пробке.).Ни кого нехочу здесь обидеть,просто хочу,чтобы к нам с пониманием относились эти самые клиенты.Москвичи с меня смеялись,когда я им рассказывал про тарифы в Ростове.У них почасовая(поминутная)оплата и это нормально для мегаполиса с пробками,а по км.только если за МКАД(т.е.без остановок).У них таксисты 10-ку поднимают за смену,а к новогоднему столу с 30-й домой приходят.И не надо рассказывать,что Ростов это не Москва.Сравнивали цены на все-практически одинаковые!!!и пробки уже почти такие же,только расстояния меньше и все.Ниже могу привести ихние тарифы.За проффесию юбидно,таксистов в быдло превратили,никто уже неуважает,ни на дороге(прокатитесь без шашек и почувствуйте разницу) ни где(в автосервисах спрашивают часто непозорно в такси на такой тачке работать?приходится объяснятся,что я же не в лидере и не в 306.)Еще раз прошу прощения если кого обидел.
  • -16

#2 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 6.12.2012 - 22:46

Крик души е-моё... )))
  • 0

Spoiler

#3 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 6.12.2012 - 22:50

http://vsetaksi.ru/moskva/ так для сравнения...почему у нас минималка 40-50р.?
  • 1

#4 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2012 - 23:13

Вот только не надо рассказывать нам сказки про 60 рублей или сколько там.
Да, раньше такие цены заявляли.
Счас те же лидеры за 6-7 км называют стописят( ну сто сорок- сто сорок пять- все равно даешь стописят) так это с картой 20% cкидка
Ну и в стописятый раз про расценки
Поймали тебя с колес- хоть тыщу рублей за 1 км выставляй- это твое полное право
Но если по вызову- изволь по тарифу. И претензии к лидеру , cвоему руководству, президенту страны по поводу низких тарифов
А клиент при чем здесь? Ваша фирма эти тарифы сама обозначила
А те , кто вместо 300 хочет за стописят, как в лидере- ну вот пусть на лидере и едут

http://vsetaksi.ru/moskva/ так для сравнения...почему у нас минималка 40-50р.?


и шо вы нам подсунули? Там вирус

Изменено: raptor, 6.12.2012 - 23:13

  • 23

#5 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 6.12.2012 - 23:34

Вот только не надо рассказывать нам сказки про 60 рублей или сколько там.
Да, раньше такие цены заявляли.
Счас те же лидеры за 6-7 км называют стописят( ну сто сорок- сто сорок пять- все равно даешь стописят) так это с картой 20% cкидка
Ну и в стописятый раз про расценки
Поймали тебя с колес- хоть тыщу рублей за 1 км выставляй- это твое полное право
Но если по вызову- изволь по тарифу. И претензии к лидеру , cвоему руководству, президенту страны по поводу низких тарифов
А клиент при чем здесь? Ваша фирма эти тарифы сама обозначила
А те , кто вместо 300 хочет за стописят, как в лидере- ну вот пусть на лидере и едут



и шо вы нам подсунули? Там вирус

нет там никакого вируса!(по крайней мере мой тел.его невидит).неподсунул,а привел обещаные мною тарифы Московских таксопарков(кстати все из того же форума.кто нибудь его читал?).

Ну а Вы сами считаете это нормально за 7км.(т.е.например Квадро-Ворошил./Лермонтовская)140р.?(тем более часиков в 8 утра).Лично мне бы было стыдно дать человеку за полтора часа потраченного времени(его бенз.и т.д.)150р.
  • -6

#6 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 6.12.2012 - 23:39

Ну а Вы сами считаете это нормально за 7км.(т.е.например Квадро-Ворошил./Лермонтовская)140р.?(тем более часиков в 8 утра).Лично мне бы было стыдно дать человеку за полтора часа потраченного времени(его бенз.и т.д.)150р.

есть расценки, по которым я вызвал такси.
итоговую стоимость мне огласили. я могу сверху добавить таксисту, но это мое добровольное решение.
мне твой крик души понятен, но когда из меня таксист по приезду начинает выдавливать дополнительные деньги - нафик, всю мелочь выгребу, но ни копейки сверху.
  • 29

#7 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 011 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 6.12.2012 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Вперёд на завод работать ,там больше платят ;)
  • 71

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#8 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 6.12.2012 - 23:46

Вперёд на завод работать ,там больше платят ;)

Абсолютно с этим согласен, не нравится крутить баранку, ищите другие источники дохода.
  • 0

#9 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 6.12.2012 - 23:47

Такси Лидер
Вызываю машину, время подачи устраивает, сообщаю диспетчеру о том, что от водителя нужен будет любой отчетный документ о стоимости поездки(хоть чек, хоть квитанция любая с суммой и печатью), т.к. проезд мне компенсирует работодатель. В ответ слышу "у нас ничего не выдается, мы так не работаем".

Поехал все равно, т.к. время поджимало, но осадочек остался. Я чего-то в таксишных правилах не понимаю? Должны же вроде какие-то квитанции выдавать в обязательном порядке, а тут так внаглую от диспетчера обратное слышать. Я же не "с колеса" поймал машину.

С колеса быстрей квитанцию дадут.В лидере ведь большинство нелегалов работает.Если ездят без шашки,какая речь может быть о лицензии?
  • 1

#10 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 00:11

Согласен полностью,что это неприятно.Им с руководства это нужно выдавливать,а не с пассажиров.Все правильно сказано-тариф есть тариф,только вот как правило зажатый в условия д.с.т.е.низкий тариф перевозчик пытается,что то выдавить из пассажира. Что такое д.с.?Организация предоставляющая информационные услуги населению о перевозчиках.т.е.иными словами могут подсказать какого нибудь перевозчика(т.е.таксиста)который впринципе имеет право на свои тарифы и т.д.который несет за Вашу безопастность ответственность и т.д.(конечно если у него есть лицензия).и т.д.и т.п.,но не как не д.с.в отличии от таксопарка.Но почему то все получается по другому.т.е.д.с.Ставят свой тариф в который загоняют таксистов и в борьбе с огромной конкуренцией вынуждена снижать тариф до тех пор пока водители сами не побегут как тараканы.,но они держутся лишь потому,что соответственно(с понижением цен) появляется больше заказов и пытаются срубить с пассажира побольше.А д.с.ни какой ответственности в том числе и за то сколько ехал к Вам таксист ненесет.Вся ответственность лежит только лишь на перевозчике!!!.т.е.таксисте.
  • 0

#11 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 07:15

Камень в лидеров! А точнее в их деспетчеров!!!! Сегодня в 18-45 заказала машинку на 19-30-домой с работы ехать....Ну чтоб точно была-пробки же вечером!Девочка сказала в 19-30 будет! Звонок мне в 19-00-автоответчик:"Такая такая машина прибыла..." Я даже недослушала-думаю-вот молодцы-заранее-то как приезжают! В 19-15 мне звонок от водителя-Я вас жду уже 15 минут!Вы выходите? Я-ну да по времени в 19-30! Потом перезванивает мне девочка-диспетчер-У вас заказ на сейчас был! Если вы прям щас не выйдите-я сниму водителя с заказа-он уедет! На мое гневное-Я на 19-30 заказывала,говорит-у нас в базе написанно на сейчас! У нас сейчас нет времени слушать запись разговора вашего с диспетчером,так что или выходите или машина эта уезжает и вы можете прямо сейчас заново оставить заказ-только приедет он через минут 40-пробки же! Я очень громко ругалась...Связь оборвалась!Давно меня так не бесили!

Я дико извеняюсь,но простите какое Вы хотели к себе уважение за свои деньги.Они ведь плевать хотели на клиентов.Подумаеш одним больше,одним меньше,ровно так же как и водителем.
Вернусть к моему разговору с московским диспечером:так вот она говорит,что сейчас собирается открывать свою д.с.и мы своих клиентов будем ВЫЛИЗЫВАТЬ и водители бутут их в попу целовать.Набирать водителей буду лично сама,на хороших инормарках,только Русских и на моих условиях,чтобы к клиенту относились отлично,сама буду звонить пассажирам и интересоватся,как прошла поездка и как к Вам отнеслися водитель.А если сегодня приедет Вася,завтра Ашот на жигулях,после завтра Гоги на раздолбайке,то мне и звонить никто небудет!.Конечно говорю,по этим тарифам(400р.мин.первые пол часа,каждая посл.мин.15р.)у нас каждый таксист целовал бы своих пассажиров. Вы позвоните например в платинум таксии2-111111(никакой рекламы).попросите камри или тиану,думаю к Вам отнесутся гораздо лучше..А так у нас все друг друга почему то считают за быдло и нет никакого уважения в цепочке:пассажир-водитель-диспечер. Раньше тарифных клиентов знали таксисты из фирм,вносили их в черный список и отказывались ехать к ним(вот они и ждали по часу машину) ,а кто платил сверху тарифа(по нормальной цене)-в очереди стояли намэтот заказ и подстраивались специально под эти заказы.А сейчас все уже держат под расчет мелочь в жменьке. Чего греха таить,ко мне когда подходят в 8утра и просят за 150р.по Нагибина в центр отвезти за 150-200р. я иисаммотнушось к тамим клиентам отрицательно,кто подходит и говорит нормальную цену,с удовольствием везу и по приезду нецелую конечно,но говорю спасибо и желаю всего самого лучшего.Диспечера отдельный разговор.Если бы они не сидели на окладе в 10-15т.р.,а получали бы %от заказа и строго контролировались,то и хамства Вы бы неуслышали в свой адрес(те же д.с.Москвы берут в среднем 25%от заказа с водителя,думаю есть с чего платить хорошо диспечерам).А так качество услуг оставляет желать лучшего! Ничего личного,так информация к размышлению....


Вперёд на завод работать ,там больше платят ;)

Это в мой адрес чтоли?

Изменено: Eva_Plus, 7.12.2012 - 11:06
дважды ответил

  • -15

#12 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 07:28

Абсолютно с этим согласен, не нравится крутить баранку, ищите другие источники дохода.

Отвечу если это в мой адрес.Я 14 лет кручу баранку из них 10лет в такси(поверте,что за это время я всю эту кухню знаю) и мне нравится моя проффесия,мне просто ненравится то,что сейчас происходит на этом рынке с огромной конкуренцией.Кроме демпинга,ничего не наблюдается,законы неработают и несоблюдаются,проффесия таксиста превращается во,что то непонятное.
  • 3

#13 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 07:39

Ну а Вы сами считаете это нормально за 7км.(т.е.например Квадро-Ворошил./Лермонтовская)140р.?(тем более часиков в 8 утра).Лично мне бы было стыдно дать человеку за полтора часа потраченного времени(его бенз.и т.д.)150р.


Почему я должен стыдиться ваших расценок?
Аналогичный пример привожу. Заходите вы в магазин и видите красные, спелые, сочные яблоки по двадцать рублей.
Вы на радостях берете 10 кг и продавец Вам об'являет цену 500 р
А на недоуменный вопрос , начинает укорять, мол не стыдно ли тебе, пойди на базар, там же такие по 60-70, а я тебе по 50 посчитал
А ценник 20, ну так потому что рядом гоги с гиви на базарчике продают по 25, негодяи, где-то то ли украли, то ли закупили по демпингу, кто ж у нас будет по 50 покупать
на их фоне, вот и обманываем народ

Изменено: raptor, 7.12.2012 - 07:39

  • 43

#14 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 775 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.12.2012 - 07:42

Таксисты вообще зажрались я смотрю, с Ногибина в центр 200 р им мало))))
  • 7

#15 Оффлайн   fingerroll

fingerroll

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:
  • Авто:Audi

Опубликовано 7.12.2012 - 07:58

И вообще, если в Москве такая лафа и 30-ку в новогодний вечер легко поднять, так в чем дело? В Москве клиенты щедрые, тарифы правильные... Так вперед, чего ныть про жадных ростовчан с мелочью в потной ладошке?
  • 25

#16 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 08:03

Таксисты вообще зажрались я смотрю, с Ногибина в центр 200 р им мало))))

Не с Нагибина,а СЖМ по Нагибина да еще и в час пик.Вы считаете,что это много потому,что наверное невидете ценники на заправках,на запчасти и ремонт и обслуживание автомобиля.Сейчас куда не плюнь,все такие суммы называют,что когда начинаешь сравнивать их со своими,то кажется,что ты вообще благотворительностью занимаешся.
  • -5

#17 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 775 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.12.2012 - 08:08

И вообще, если в Москве такая лафа и 30-ку в новогодний вечер легко поднять, так в чем дело? В Москве клиенты щедрые, тарифы правильные... Так вперед, чего ныть про жадных ростовчан с мелочью в потной ладошке?

Полностью согласен, считаю наш ростовский ценник на такси ( в пример беру лидер с максимальной скидкой) вполне приемлимый.
  • 0

#18 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 08:08

И вообще, если в Москве такая лафа и 30-ку в новогодний вечер легко поднять, так в чем дело? В Москве клиенты щедрые, тарифы правильные... Так вперед, чего ныть про жадных ростовчан с мелочью в потной ладошке?

Да никто и не ноет.Ростов никогда несчитался бедным городом.Раздрожает сам факт,когда торгуются из за 10р,мол больше нету последние 140р.,а по приезду достает пачку,чтомв руке непомещается и говорит,ну найди сдачу со штуки,меньше нету.(уверен каждый таксист с этим сталкивался).Зачем мне Москва?,я свой город люблю..
  • 5

#19 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 775 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.12.2012 - 08:12

Не с Нагибина,а СЖМ по Нагибина да еще и в час пик.Вы считаете,что это много потому,что наверное невидете ценники на заправках,на запчасти и ремонт и обслуживание автомобиля.Сейчас куда не плюнь,все такие суммы называют,что когда начинаешь сравнивать их со своими,то кажется,что ты вообще благотворительностью занимаешся.

Да знаю я прекрасно ценник на бензин и ремонт. Но если не выгодно в час пик ехать, что мешает ездить только ночью?

Меня честно говоря бесят таксисты которые целыми днями тупо стоят на остановках (причем мешают ОТ, таких вообще сжигать надо) и ценник у них начиется от 300 рублей, а потом тока и слышно как сложно таксовать...
  • 38

#20 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 523 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 7.12.2012 - 08:17

бугага колхозная конкуренция. Верите нет, клиентам по барабану легальный таксист или нет, он должен приехать во время и отвезти за вменяемые деньги. А ни как например заказываю зеленую волну еду в аэропорт за 270, а на лидере 175... выбор очевиден.

И ещё клиента волнует потраченное время, за которое он преодолеет путь между начальной точкой и конечной.
Это не к тому, чтоб таксист гнал, как угорелый, и бешено перестраивался из ряда в ряд. На кой мне платить за поездку в такси в 10-20 раз больше, чем на ОТ, если я также трачу своё время в пробке рядом с тем же ОТ?? :nevsosal: Водитель такси должен знать пути объезда, это выгодно всем - таксист скорее приступит к новому заказу и больше заработает, пассажир быстро доберётся до пункта назначения за вменяемые деньги, а в целом увеличится пассажиропоток, пользующихся такси, что снизит нагрузку на ОТ, особенно в час пик.
Т.е., водитель такси должен зарабатывать, отвозя пассажиров, а не получать деньги, стоя в пробке!

Что такое д.с.?

2 раза перечитал пост, но так и не нашёл в нём ответа на этот вопрос...

Таксисты вообще зажрались я смотрю, с Ногибина в центр 200 р им мало))))

Если судить по тарифу: "400р.мин.первые пол часа,каждая посл.мин.15р.", а этот путь у a010mx занимает "полтора часа потраченного времени", то получается пассажир должен отвалить 1300р.! :blink: :stol:

Меня честно говоря бесят таксисты которые целыми днями тупо стоят на остановках (причем мешают ОТ, таких вообще сжигать надо) и ценник у них начиется от 300 рублей, а потом тока и слышно как сложно таксовать...

Судя по этому:

Чего греха таить,ко мне когда подходят в 8утра и просят за 150р.по Нагибина в центр отвезти за 150-200р. я иисаммотнушось к тамим клиентам отрицательно,кто подходит и говорит нормальную цену,с удовольствием везу и по приезду нецелую конечно,но говорю спасибо и желаю всего самого лучшего

это он и есть. :) "Колдун".
  • 8

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#21 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 08:17

Полностью согласен, считаю наш ростовский ценник на такси ( в пример беру лидер с максимальной скидкой) вполне приемлимый.

Конечно же Вы так будете считать,потому,что Вы клиенты лидера с максимальной скидкой.Только не удивляйтесь,когда в следующий раз машину будете 2 часа ждать и в итоге за Вами приедет Гоги на 6-ке,на которой он 10 мин назад картошку возил.Я как то ехал с таким,только у него почему то канашкой сильно воняло в машине(как в солнышковозке),орала музыка Mr.Credo.пришлось выйти и остановить нормальное такси.Человек попросил 250,я ему дал 300 за комфорт.(непотому,что я богатый,а потому,что почувствовал разницу и в сам в этой шкуре не первый год.Таксист остался мне благодарен,а не плюнул мне в спину.
  • -3

#22 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 08:22

Перегибы всегда плохи.. В любую сторону. Я, к примеру, меньше 100 никогда не платил( раньше) когда минималки были и 60, и 80. 100 в моем понимании был оптимальный минимум. Но это в моем. Если 306-306 когда-то там давно проводили акцию 60 руб за 5 км, то извольте. А дать больше- исключительно добрая воля пассажира.
Приведу обратный пример. Ночь. Мы в гостях. Время порядка 12. Вызываю такси, уточняю расценки. Диспетчер подтверждает, что ночных нет. Город пустой- никаких пробок. маршрут знаю прекрасно, катаюсь на машине часто сам. По их тарифам( на тогда, когда первые 5 - 60, каждый последующий сколько то еще) выходит в районе 90 руб, чуть меньше 100. Cадимся, я присыпаю слегка после застолья, в уме готовлю стописят с учетом ночных, хоть диспетчер подтвердила их отсутствие. На мой взгляд вполне. Приезжаем. Водитель об'являет 200. На мой вопрос
- С какого перепугу
начинает
-Ну с учетом ночных и того, что мы по частному сектору ехали
Я его перебиваю. Ночных нет у вас. По частному сектору мы ехали не более 600 метров и это что- аргумент к повышению цены?по вашим тарифам будет 90 рублей, я готовил 150 , но с учетом попытки меня обмануть получите подрасчет и будьте счастливы
Он начинает возмущаться
_ да ну, какие 90
- А сколько мы проехали километоров?
- А я откуда знаю( нормально, да? Но стоимость лихо подсчитал)
-Зато я знаю. Счас жену с дитем в дом завожу, садимся, едем обратно и назад - считаем километраж. Если будет по вашим тарифам больше 100 в один конец, я плачу тройную цену
Если меньше- ничего не плачу. Просто покатался

Что-то бурчит недовольное, уезжает со стольником( жаль не было десяток- дал бы ровно 90)


Изменено: Raptor, 16.12.2020 - 17:24

  • 44

#23 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 08:34

И ещё клиента волнует потраченное время, за которое он преодолеет путь между начальной точкой и конечной.
Это не к тому, чтоб таксист гнал, как угорелый, и бешено перестраивался из ряда в ряд. На кой мне платить за поездку в такси в 10-20 раз больше, чем на ОТ, если я также трачу своё время в пробке рядом с тем же ОТ?? :nevsosal: Водитель такси должен знать пути объезда, это выгодно всем - таксист скорее приступит к новому заказу и больше заработает, пассажир быстро доберётся до пункта назначения за вменяемые деньги, а в целом увеличится пассажиропоток, пользующихся такси, что снизит нагрузку на ОТ, особенно в час пик.
Т.е., водитель такси должен зарабатывать, отвозя пассажиров, а не получать деньги, стоя в пробке!

2 раза перечитал пост, но так и не нашёл в нём ответа на этот вопрос...

Если судить по тарифу: "400р.мин.первые пол часа,каждая посл.мин.15р.", а этот путь у a010mx занимает "полтора часа потраченного времени", то получается пассажир должен отвалить 1300р.! :blink: :stol:

Судя по этому:

это он и есть. :) "Колдун".

Колдуны это те кто за Вами приезжает без лицензии и пытается дяде на план наколдовать.А я налоги плачу(из которых возможно Вы зарплату получаете)как и все нормальные таксисты соблюдающие закон.

Перегибы всегда плохи.. В любую сторону. Я, к примеру, меньше 100 никогда не платил( раньше) когда минималки были и 60, и 80. 100 в моем понимании был оптимальный минимум. Но это в моем. Если 306-306 когда-то там давно проводили акцию 60 руб за 5 км, то извольте. А дать больше- исключительно добрая воля пассажира.
Приведу обратный пример. Ночь. Мы в гостях. Время порядка 12. Вызываю такси, уточняю расценки. Диспетчер подтверждает, что ночных нет. Город пустой- никаких пробок. маршрут знаю прекрасно, катаюсь на машине часто сам. По их тарифам( на тогда, когда первые 5 - 60, каждый последующий сколько то еще) выходить в районе 90 руб, чуть меньше 100. Cадимся, я присыпаю слегка после застолья, в уме готовлю стописят с учетом ночных, хоть диспетчер подтвердила их отсутствие. На мой взгляд вполне. Приезжаеи. Водитель об'являет 200. На мой вопрос
- С какого перепугу
начинает
-Ну с учетом ночных и того, что мы по частному сектору ехали
Я его перебиваю. Ночных нет у вас. По частному сектору мы ехали не более 600 метров и это что- аргумент к повышению цены?по вашим тарифам будет 90 рублей, я готовил 150 , но с учетом попытки меня обмануть получите подрасчет и будьте счастливы
Он начинает возмущаться
_ да ну, какие 90
- А сколько мы проехали километоров?
- А я откуда знаю( нормально, да? Но стоимость лихо подсчитал)
-Зато я знаю. Счас жену с дитем в дом завожу, садимся, едем обратно и назад - считаем километраж. Если будет по вашим тарифам больше 100 в один конец, я плачу тройную цену
Если меньше- ничего не плачу. Просто покатался

Что-то бурчит недовольное, уезжает со стольником( жаль не было десяток- дал бы ровно 90)

Все правильно говорите.Таких и надо учить.По другому никак.У некоторых наглости нет прелела.

Да знаю я прекрасно ценник на бензин и ремонт. Но если не выгодно в час пик ехать, что мешает ездить только ночью?

Меня честно говоря бесят таксисты которые целыми днями тупо стоят на остановках (причем мешают ОТ, таких вообще сжигать надо) и ценник у них начиется от 300 рублей, а потом тока и слышно как сложно таксовать...

Меня тоже бесят такие таксисты,по этому я и не стою на остановке,а в 5-ти метрах от пешеходника.И цены у нас начинаются от 100р.Незнаю с кем Вы меня пытаетесь сравнить.
  • 2

#24 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 775 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 7.12.2012 - 08:44

Меня тоже бесят такие таксисты,по этому я и не стою на остановке,а в 5-ти метрах от пешеходника.И цены у нас начинаются от 100р.Незнаю с кем Вы меня пытаетесь сравнить.

Рад если это так. Речь шла не про Вас.
Кстати аналогично даю минималку 100.
  • 0

#25 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 08:46

Умиляюсь.
Тарифы на такси, равно как и стоимость на любые услуги, прежде всего определяются платёжеспособным спросом, вернее его уровнем. Т.е. при формировании тарифов смотрят, сколько готов платить клиент. Потом смотрят, сколько это стоит у конкурентов - далее формируют собственные расценки, отсюда и тариф.
По поводу "бедных" таксистов, если таксист профессионал, или хотя бы опытный, то при средней загрузке в месяц он будет итого зарабатывать минимум 30 тысяч. Это зп выше среднего. У меня куча друзей зарабатывают меньше, просиживая в офисах за зп. К чему прибедняться низкими тарифами?
Теперь про Москву, адекватным сравнением будет уровень зп. Человек, который Москву тут пиарит, а проведите сравнение "зп клиентов - тарифы такси" по обоим городам. Думаю это умерит Ваш пыл.
  • 19




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика