Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 45 голосов

Мнение таксиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27006 ответов в теме

#51 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:
  • Авто:чОрный

Опубликовано 7.12.2012 - 15:35

Да ладно когдда покурили,пол беды.настоящая беда когда под ширкой на светофорах засыпают.Невидели таких?Пассажир на светофоре ему говорит,ты что уснул?,он открывает глаза и говорит счас я перекумарю 5 мин.,а то я только что ширанулся импоказывает руку.и поедем дальше.пришлось убегать от него.Это не еденичный случай.Часто об этом рассказывают.И это не анекдот,а настоящая правда.

шириков слаба богу видеть не довелось.
  • 0

#52 Онлайн   Dop

Dop

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 275 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 7.12.2012 - 15:51

Не знаю что там сейчас в Москве, но раньше машины с руки там ловились на раз-два, поднимаешь руку останавливаются 2-3 машины сразу, у нас такого нет, если 1 остановилась, другие уже не останавливаются, а там останавливаются друг за другом и ждут и по ценам дешевле, чем в ростове в то время, правда это было 10 лет назад а то и больше.
  • 0

#53 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 15:53

задолбали со своей москвой, честное слово. мы в ростове живем, если кто забыл
  • 7

#54 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 16:06

Ну как ознокомились с правилами проезда в Вашем любимом такси?Оказывается тарифы на проезд установили сами таксисты!во как!А почему тогда им рот недают открыть?ненравится увольняйся!На пороге еще 30 чел.стоит на прием на работу(со своими тарифами)Заметте рекомендованную стоимость поездки!
т.е все притензии к фрактовщикам(водителям),а к д.с.никаких претензий быть недолжно!Диспечера Вамммогут дать телефон ближайшего таксиста,а Вы сами с ним договаривайтесь(по его рекомендованной цене:-))и ловите его где хотите.и опять же если недай Бог конечно,что случится-вся ответственность лежит только на таксисте!!!А Вы хоть у одного из них спрашивали есть ли у него лицензия(разрешение)на данный вид деятельности или он дядя Вася тракторист с колхоза Заря,путевой лист с отметками о прохождении т.о и мед осмотра или он( ширнулся только что,или у него может колесо отвалитсяина полном ходу),Страховой полис под такси!(в случае чего и т.д. Вам дорогие товарисчи все это ненужно?Лиж бы побыстрей доехать и подешевле!!!(тут об этом недавно писали).Задумайтесь прежде,чем садить себя и своих близких не понятно к кому.Уже неоднократно были неприятные случаи.Это я все к тому,что при выборе обращайте внимание прежде всегоине на цену,а на качество услуг..
  • 0

#55 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 16:08

почитала сегодняшние дебаты о такси и лишний раз порадовалась что пользуюсь услугами Таксы
  • 1

#56 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 16:34

почитала сегодняшние дебаты о такси и лишний раз порадовалась что пользуюсь услугами Таксы


почитал сегодняшние дебаты о такси и лишний раз порадовался что езжу на своем авто, а если иногда, то и аллах с ним, с высокими ценами таксистов и мелкими косяками

Изменено: raptor, 7.12.2012 - 16:34

  • 8

#57 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 16:36

ну так я тоже не каждый день на такси рассекаю))
  • 0

#58 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 17:05

почитал сегодняшние дебаты о такси и лишний раз порадовался что езжу на своем авто, а если иногда, то и аллах с ним, с высокими ценами таксистов и мелкими косяками

В такой пробке которой я сейчас стою на такси дешевле обойдется,чем на своей:-):-):-).
  • -1

#59 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 17:43

Соглашусь с Вами.В Москве недобросовестные водители так и поступают.И это неправильно!!!(это наш минталитет).Считаю за это нужно наказывать,если он намеренно поехал в пробку,зная более быстрый маршрут.И добросовестно должен согласовывать пути объезда с пассажиром.
Но хочу,что бы и Вы немного поняли нас.Или я с Вами 15мин.еду или потора часа?Также вместе с Вами трачу свое драгоценное время.За утро с этими пробками успеваешь зделать 2-3рейса в лучшем случае.Как известно всем-время это деньги

Во-первых, можно и желательно нужно на "ты".
Во-вторых, не надо даже упоминать Москву. С таким же успехом можно сравнить Ростов с Лондоном или Нью-Йорком. Это всё параллельные миры, не имеющие к нам никакого отношения. Кстати раз уж о Москве зашла речь, то можно вспомнить и с позволения сказать "таксистов", которые при чп в метро или при перебоях с общественным транспортом взвинчивали цены в несколько раз. Их доход тоже можно сравнить с доходом среднего ростовского "мастера руля"?
В-третьих, если есть подозрения в демпинге, то нужно обращаться в соответствующие структуры типа фаса, а не изливать душу форумчанам, читай, пассажирам. Есть спрос на дешёвые перевозки - будет и предложение, пусть и без лицензии. Меня как пассажира не волнует юридическая сторона услуги. Есть цена, меня устраивает и всё, поеду лучше на семёрке за 150 чем на лансере за 350. Невелика персона.
В-четвёртых, пара слов о лидере. Не буду хвалить - косяки были, но в целом что понравилось, что большая доля водителей - не профессиональные таксисты в плохом смысле слова, а обычные водители, зарабатыаающие дополнительный слой масла на свой бутерброд. Потому и нет как правило каких-то специальных таксистких ухищрений с целью дополнительного обогащения.
  • 6

#60 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 20:15

не надо даже упоминать Москву. С таким же успехом можно сравнить Ростов с Лондоном или Нью-Йорком. Это всё параллельные миры, не имеющие к нам никакого отношения.


вот плюс стопицот
  • 0

#61 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 20:21

А Ростов,что деревня какая то?такой же мегаполис,с такими же пробками,ток растояния поменьше.Вспомните Литвинову,которая недавно приезжала и жаловалась на наши пробки.Те же Москалики удивляются нашим пробкам.
  • 0

#62 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 20:22

ростов да, большая деревня. давайте сами себе не врать, хотя бы
  • 4

#63 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 21:27

Во-первых, можно и желательно нужно на "ты".
Во-вторых, не надо даже упоминать Москву. С таким же успехом можно сравнить Ростов с Лондоном или Нью-Йорком. Это всё параллельные миры, не имеющие к нам никакого отношения. Кстати раз уж о Москве зашла речь, то можно вспомнить и с позволения сказать "таксистов", которые при чп в метро или при перебоях с общественным транспортом взвинчивали цены в несколько раз. Их доход тоже можно сравнить с доходом среднего ростовского "мастера руля"?
В-третьих, если есть подозрения в демпинге, то нужно обращаться в соответствующие структуры типа фаса, а не изливать душу форумчанам, читай, пассажирам. Есть спрос на дешёвые перевозки - будет и предложение, пусть и без лицензии. Меня как пассажира не волнует юридическая сторона услуги. Есть цена, меня устраивает и всё, поеду лучше на семёрке за 150 чем на лансере за 350. Невелика персона.
В-четвёртых, пара слов о лидере. Не буду хвалить - косяки были, но в целом что понравилось, что большая доля водителей - не профессиональные таксисты в плохом смысле слова, а обычные водители, зарабатыаающие дополнительный слой масла на свой бутерброд. Потому и нет как правило каких-то специальных таксистких ухищрений с целью дополнительного обогащения.


Насколько я знаю ФАС незанимается демпингом,они только потдержут понижение цены в условиях конкуренции,а вот за сговор фирм взятся могут.А вообще можно и на копейке,главное чтобы вот такое чудо неприехало и на скорости 20 колесо непотерялось.Так для смеха,чтоб ненапрягатся сильно.
  • 2

#64 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 7.12.2012 - 22:24

Так я в Вашем тоже не считаю. А округляли в бОльшую сторону испокон веков. При СССР едешь, 2-20 по счетчику- ну значит троячёк. Даже не два писят. Ну если с подсадкой- можно и два- да.
Насчет разменных монет металлических это шутка или кто-то действительно требует 5 рублей????

Очень редко. А вот десятку бывает.
5-ки нужны для того, что бы 15р сдачи дать.

Изменено: diamant, 7.12.2012 - 22:26

  • 0

Spoiler

#65 Оффлайн   Leader-corp

Leader-corp

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 107 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 23:29

Какой-то заброс пиара пошел.

a01mx, что вы еще с нашего сайта скопируете?
Может быть, для примера сравним, что написано у Вас на сайте?

Кстати, если мы такие плохие, почему мы уже в 30ти городах России?
Заметьте, в каждом городе почти одно и то же.
http://rutaxi.ru/index.html#2
  • -2

#66 Оффлайн   Desmont

Desmont

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 574 Сообщений:
  • Авто:ОТ

Опубликовано 7.12.2012 - 23:36

Пофиг на машину, выберу самое дешевое.
Выпилил бы таксистов с вокзалов и остановок, 400 рублей Аэропорт - Александровка это :nevsosal:
  • 0

#67 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 733 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2012 - 07:06

Пофиг на машину, выберу самое дешевое.
Выпилил бы таксистов с вокзалов и остановок, 400 рублей Аэропорт - Александровка это :nevsosal:


Ха-ха-ха
а пицот ( брат, дёшево отвезу) за жд вокзал-РИИЖТ ничего?
зато чек дадут, если надо. Не приминув и при этом сшибить полташок( я же их покупаю) :blen:

Изменено: raptor, 8.12.2012 - 07:06

  • 0

#68 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:
  • Авто:Chery Tiggo 8 Pro Max 2.0, Huyndai Sonata 2.0

Опубликовано 8.12.2012 - 08:45

Пофиг на машину, выберу самое дешевое.
Выпилил бы таксистов с вокзалов и остановок, 400 рублей Аэропорт - Александровка это :nevsosal:

А я никогда там их не беру. Перед получением багажа вызываю по телефону и всё. Выходишь-машина уже стоит. Аэропорт-Лесная школа 125 рублей (не Лидер:)). У барыг рублей 300-400.
  • 0

#69 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:
  • Авто:Corsa

Опубликовано 8.12.2012 - 09:14

А Ростов,что деревня какая то?такой же мегаполис

Опубликованное фото
  • 15

#70 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 8.12.2012 - 09:15

Какой-то заброс пиара пошел.

a01mx, что вы еще с нашего сайта скопируете?
Может быть, для примера сравним, что написано у Вас на сайте?

Кстати, если мы такие плохие, почему мы уже в 30ти городах России?
Заметьте, в каждом городе почти одно и то же.
http://rutaxi.ru/index.html#2

Глыбако ув.Лидер-я с Вашего сайта ничего копировать небуду.Люди спрашивают,что такое Д.С.(диспечерская служба)-я отвечаю,раз Вы неможете.Хочу немного людям глаза открыть,чтобы они нежаловались на Вас,типа в ФАС,такой плохой лидер,жду его час,опять подвели,то заявку мою неприняли,то еще что нибудь(чего тут много было написано).Но мнение пассажиров понятно и давно известно.Разницу между таксопарком и д.с.никто нехочет замечать до тех пор пока,что нибудь неслучится(пока гром негрянет,мужик неперекрестится)т.е.спрашивать неского будет.Они просто забыли такую поговорку-дешовая рыбка-плохая похлебка.Себя я здесь непиарю,просто высказываю свое мнение,с которым согласится большинство таксистов(которых здесь нет как я посмотрю). Почему Ваш спрут залез уже во множество городов?Я думаю Вы и сами знаете.Нехочу здесь все описывать.А все хорошо у Вас потому,что занятся Вами некому.Законы никто неконтролирует(даже о вновь вступившем:о том,что д.с.немогут давать заказы нелицензированным таксистам.Я думаю Вы об этом знаете и какой штраф за это тоже.).Так просто иногда останавливают Ваших таксистов(на которых Вам пох.),дрюкнули на пятак и разбежались.Я когда в рэде работал,прибежал один таксист к директору и говорит:у меня пассажир в машине сидит с заказа,ему чек нужен-дайте!Ему говорят,с какогомперепуга?чеки должны быть у Вас.Он:откуда у меня чеки?(он не сном не духом о законе годичной даности неслышал).Делайте,что хотите!!!Другие на приеме на работу спрашивают:а если меня Гайцы остановят,что делать?А Вы говорите,что Вы не такси!!!(прикольно да?)Так у меня же шашка на крыше стоит!Ну она же белая!,а у таксистов оранжевая!!! (могу много чего интер.рассказатьна эту тему) Так о чем говорить дорогие пассажиры,куда Вы звоните?в такси?если сами директора,говорят,что это не такси! Ничего личного к лидеру и его любимым пассажирам...Просто то,что сделал лидер на рынке такси иначе как Привет, конфетка!....м не назовеш.На Вас обозлились нетолько таксисты всего города,но и директора некотрых фирм(я думаю Вы об этом знаете).
Ну мнение пассажиров ясно:а Вы пообщайтесь с таксистами того же лидера не как пассажир,а как человек со стороны(типа ну как работа,как клиенты)и уверен услышете о себе много нового. Могу Вам рассказать мои распросы у таксистов из того же лидера,о том,что после 10.00 начинается аукцион неслыханной щедрости и кто там начинает ездить...но боюсь они Вам не понравятся.Так вот вопрос:почему складывается негативное мнение друг о друге?Могу в кратце объяснить:пассажиры считают таксистов козлами,хапугами и т.д(да есть и такие.как говорится в семье не без урода.но ведь всему же есть придел как низкому так и высокому тарифу и пассажир вправе выбирать.Пусть он хоть 5000 за поездку озвучивает и стоит дальше,это Ваше право ехать с ним или нет.Но и низкой цене тоже есть предел.т.е если я к примеру везу Вас за 100р.по часовой пробке из которых мои расходы составляют примерно 70р,то что я должен заработать,я же не благотворительностью выехал заниматся.Камень в лидеров,потому,что они поломали устаканившиеся цены на проезд по Ростову(кстати сделанными таксистами )города в низкую сторону(понятно для пассажиров это +).Теперь почему отношение таксистов к пассажирам такое?Потому,что привыкли все округлять в сторону полтиника,а когда им дают 85р.под расчет(по иницыативе програм того же лидера),естественно это ни кому не нравится(это же не троллейбус).Почему таксисты говорят,что бывают и хорошие пассажиры(нормальные люди и т.д).дают за поездку 200р(относятся с пониманием).,а не 185 как в основном одна б...та и т.д. Без обид прошу Вас?Я Вам просто пытаюсь объяснить мнение таксистов.
  • 0

#71 Оффлайн   anonim

anonim

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:
  • Авто:эрон дон дон

Опубликовано 8.12.2012 - 10:05

Теперь почему отношение таксистов к пассажирам такое?Потому,что привыкли все округлять в сторону полтиника,а когда им дают 85р.под расчет(по иницыативе програм того же лидера),естественно это ни кому не нравится(это же не троллейбус).Почему таксисты говорят,что бывают и хорошие пассажиры(нормальные люди и т.д).дают за поездку 200р(относятся с пониманием).,а не 185 как в основном одна б...та и т.д. Без обид прошу Вас?Я Вам просто пытаюсь объяснить мнение таксистов.

прийдите в магазин, купите кусок сыра и округляйте стоимость до полтиника в большую сторону, раз вы так привыкли! не? не округляете? а чтож так??
привыкли они!!..
  • 11

#72 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 8.12.2012 - 10:25

Извеняюсь за длинные посты,но все равно недописал много чего(работа отвлекает).Просто хотел сказать,что мы ведь таксисты не звери какие-то(в большинстве своем)Все прекрасно понимаем,что все мы пытаемся съэкономить(это не мы такие-это жизнь такая) Давайте относится друг к другу с понимаем и уважением т.е.так как хотели бы,чтобы отнеслись к нам.Я вот здесь игнорирую посты Вендетты,а она все хочет меня послать.А на лидер и ему подобные конторы мне лично параллельно т.к.у меня хватает своих (нормальных)пассажиров,которые хорошо платят и знают,что если что то забудется,то сразу же вернется,что я довезу их быстро,безопастно и с комфортом и если мне позвонили на время то я буду строго к определенному времени или заранее ииничего за ожидание невозьму и т.д.В общем каждому свое. А если честно некайф здесь напрягатся,что то объяснять и доказывать.Все мы вправе выбирать для себя лучшее.Сегодня днюха,пойду лучше выпью!Дай Бог Вам здоровья и ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ!!! А лидеру успехов и процветания и тарифов хоть чуть чуть повыше(которые как написан о на ихнем сайте рекомендованные самими таксистами(перевозчиками).

прийдите в магазин, купите кусок сыра и округляйте стоимость до полтиника в большую сторону, раз вы так привыкли! не? не округляете? а чтож так??
привыкли они!!..

несравнивайте пожалуйста божий дар с иишнецей:-).
  • -3

#73 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 408 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 8.12.2012 - 10:54

несравнивайте пожалуйста божий дар с иишнецей:-).

Что в данном случае "божий дар", а что "иишница"? :lol:
  • 1

#74 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 8.12.2012 - 10:55

Я Вам в кратце объясню вмчем разница,если Вы непонимаете: кусок сыра-это товар,а такси-это услуга!А услуги могут отличатся,зайдите например в ателье,или еще какое нибудь другое заведение( например в парикмахерскую) оказывающее услуги,а потом в аналогичное в другом районе например.Уверяю Вас цены на одну и туже услугу буду отличатся и при томмокруглятся в сторону 100р.ну или тех же 50,причом цены эти тоже никто не контролирует.
А вы мне объясните лучше,почему с такой инфляцией на все,дешевеет только такси?и если сравнить те же услуги с 10летней давностью,то они значительно отличаются в отличии от услуг такси.
  • 0

#75 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 8.12.2012 - 11:27

Насколько я знаю ФАС незанимается демпингом,они только потдержут понижение цены в условиях конкуренции,а вот за сговор фирм взятся могут.А вообще можно и на копейке,главное чтобы вот такое чудо неприехало

Кстати в ролике пензенская копейка вполне бодрая.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика