Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бойкот АКИТ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#26 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2018 - 23:27

как то странно выходит - выбирает представителей народа для законотворчества народ а законы представители народа пишут под диктовку крупного капиталла.. :/ Это заведение точно сущесьвует во благо интереса БОЛЬШИНСТВА граждан?..
  • 5

Зима близко


#27 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 30.01.2018 - 23:35

Ну ладно, кроме шуток.  У подростков культивируется протест, это понятно, когда никакого мировоззрения еще нет, то бунт против всех - самый удобный вариант. 

Но неужели, есть люди, которые реально думают, что вот, он на автофоруме написал и все...  осталось только на РМ написать и Ашан закроется - дело за малым. Даже если вообще все  активные АФ мемберы реально перестанут в Ашан заезжать, их аналитики даже не заметят просадки в продажах. Настолько ничтожная доля от общего трафика. 

Это из серии "у человека беда - поддержи репостом".  Нажал несколько клавиш - чувствуешь что сделал хорошее дело. 


  • 6

#28 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.01.2018 - 23:40

Зайти посмотреть товар да, но покупать его в другом месте.

 

В каком, блин? Ну ладно, жратву я покупаю в "Ленте", стройматериалы в "Леруа" и "Максидоме". А где мне купить, например, телефон или телевизор, особенно если я хочу Samsing?

как то странно выходит - выбирает представителей народа для законотворчества народ а законы представители народа пишут под диктовку крупного капиталла.. :/ Это заведение точно сущесьвует во благо интереса БОЛЬШИНСТВА граждан?..

 

Какой народ — такие и представители, и только-то.

Уточню, впрочем, что данное утверждение относится вообще ко всем странам с т.н. "демократическими" режимами.


  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#29 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2018 - 23:53

Для тех кто минусит, Вы понимаете к чему мы движимся? Какие-то торгаши диктуют вам за ваши деньги что и как покупать и почем и грозятся блокировками личных устройств, когда в остальном мире цена на этот же товар значительно ниже (я даже не беру в расчет Китай, в тойже Германии и США смартфоны и бытовая техника дешевле чем у нас, хотя собирается в Китае). Скоро вам введут акциз на молочную продукцию, на конфеты и на колбасу. Вот сегодня например официально ввели ГОСТ на колбасу в которой менее 20% мяса. Тоесть легализовали колбасу без мяса. Вы думаете кто это протолкнул? Такиеже организации, которые за ваши деньги продвигают свой товар через правительственные законы.
Это похоже на железный занавес.

В каком, блин? Ну ладно, жратву я покупаю в "Ленте", стройматериалы в "Леруа" и "Максидоме". А где мне купить, например, телефон или телевизор, особенно если я хочу Samsing? Какой народ — такие и представители, и только-то.Уточню, впрочем, что данное утверждение относится вообще ко всем странам с т.н. "демократическими" режимами.


У нас что кроме эльдорадо и мвидео нету магазинов? Сам самсунг не входит в акид, в него входит его российский ретейл. Купи самсунг но в магазине который не в акид.
  • 0

#30 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 745 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 30.01.2018 - 23:54

Я ставлю минус не за мысль, а за форму. Мысль же не стоит даже минуса, как тут уже выше справедливо обосновали.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#31 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2018 - 23:55

как то странно выходит - выбирает представителей народа для законотворчества народ а законы представители народа пишут под диктовку крупного капиталла.. :/ Это заведение точно сущесьвует во благо интереса БОЛЬШИНСТВА граждан?..

 

народ не выбирает 

такой же фарс как и с выборами 


  • 2

#32 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2018 - 23:56

Я ставлю минус не за мысль, а за форму. Мысль же не стоит даже минуса, как тут уже выше справедливо обосновали.


Не пиши бред. Куча текста, по делу ничего, аморфные фразы какие то пишешь.
  • 0

#33 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 31.01.2018 - 09:48

Не пиши бред. Куча текста, по делу ничего, аморфные фразы какие то пишешь.

Это у тебя бред в тексте, даже не бред, а хаотичное нагромождение журналистских клише. 

"Какие-то торгаши диктуют вам за ваши деньги что и как покупать и почем и грозятся блокировками личных устройств",  "Скоро вам введут акциз на молочную продукцию, на конфеты и на колбасу"

Такой поток слов в духе "до каких пор можно терпеть воцарившуюся вопиющую некомпетентность оборотней в белых халатах?"


  • 7

#34 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 31.01.2018 - 10:17

Для тех кто минусит, Вы понимаете к чему мы движимся? Какие-то торгаши диктуют вам за ваши деньги что и как покупать и почем и грозятся блокировками личных устройств, когда в остальном мире цена на этот же товар значительно ниже (я даже не беру в расчет Китай, в тойже Германии и США смартфоны и бытовая техника дешевле чем у нас, хотя собирается в Китае). Скоро вам введут акциз на молочную продукцию, на конфеты и на колбасу. Вот сегодня например официально ввели ГОСТ на колбасу в которой менее 20% мяса. Тоесть легализовали колбасу без мяса. Вы думаете кто это протолкнул? Такиеже организации, которые за ваши деньги продвигают свой товар через правительственные законы.

ну так не покупай колбасу. я например давно ее не покупаю )

мы сами выбираем, потреблять товары надлежащего качества за надлежащие цены, или потреблять фигню, но недорого
это не только колбасы касается, но и всего остального, в том числе и твоей любимой недвижимости. одним нужно качественно, другим дешево и сердито, ну что поделать, не все могут себе позволить качество


  • 1

#35 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2018 - 11:36

ну так не покупай колбасу. я например давно ее не покупаю )
мы сами выбираем, потреблять товары надлежащего качества за надлежащие цены, или потреблять фигню, но недорого
это не только колбасы касается, но и всего остального, в том числе и твоей любимой недвижимости. одним нужно качественно, другим дешево и сердито, ну что поделать, не все могут себе позволить качество

Так о том и тема, что твои права выбирать и покупать что хочешь ограничивают путем повышения пошлин, путем дополнительных налогов. Ты купишь понравившийся телефон за границей, а приедешь в России он работать небудет либо придется доплачивать, чтобы твой серый телефон стал белым. Это коснется всех. Даже тех кто не покупает телефоны в акит. Цены поднимутся везде.
  • 0

#36 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2018 - 11:39

как то странно выходит - выбирает представителей народа для законотворчества народ а законы представители народа пишут под диктовку крупного капиталла.. :/ Это заведение точно сущесьвует во благо интереса БОЛЬШИНСТВА граждан?..

Народ голосует за кота в мешке так называемый список, кто в этом списке будет окончательно известно только тем кто отвечает за этот список


  • 0

#37 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2018 - 13:54

А, ну тогда норм.
  • 0

Зима близко


#38 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 31.01.2018 - 14:08

"Какие-то торгаши диктуют вам за ваши деньги что и как покупать и почем и грозятся блокировками личных устройств",  "Скоро вам введут акциз на молочную продукцию, на конфеты и на колбасу"

Такой поток слов в духе "до каких пор можно терпеть воцарившуюся вопиющую некомпетентность оборотней в белых халатах?"

 

Подсокращу:

 

Доколе!


  • 1
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#39 Оффлайн   Patrick

Patrick

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 073 Сообщений:
  • Авто:Ceed

Опубликовано 31.01.2018 - 14:42

Подсокращу:

 

 

самое страшное слово, которое можно услышать от хирурга )))))


  • 0

#40 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 31.01.2018 - 14:58

сами наголосовали, сами и разгребайте.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#41 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 31.01.2018 - 15:15

 

 

я даже не беру в расчет Китай, в тойже Германии и США смартфоны и бытовая техника дешевле чем у нас

Ради интереса пошел на немецкий сайт Самсунга: S8 64Gb 799 Евро. Какую то скидку предлагает 150 Евро - не понял за что. Ну ладно, даже со скидкой 45500 выходит на рубли.

В Мвидео 49900 минус 5% за оплату картой 47400 (не считая всякие купоны и прочие скидки возможные)

003.ru 43500 ценник...

Есть и дешевле предложения.

Сомневаюсь также, что LED TV 32 дюйма в Германии за 140 Евро можно купить... 

Чего паникуем-то?

ЗЫ: да и любой крупный бизнес, в любой стране лоббирует свои интересы на правительственном уровне.


Изменено: SA1980, 31.01.2018 - 15:16

  • 4

#42 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2018 - 15:28

тс видимо барыжит товарами с али поэтому столько эмоций. 


  • 2

#43 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 31.01.2018 - 20:35


  • 0

#44 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 31.01.2018 - 21:22

Чуть подробнее: https://4pda.ru/2018/01/30/349440/
Уже не знают, как с народа еще клок шерсти состричь.
Позовите тренера по роликам, пусть растолкует, почему триллионы уходят в оффшоры, а с трудящихся дерут последнюю шкуру.

Ради интереса пошел на немецкий сайт Самсунга: S8 64Gb 799 Евро. Какую то скидку предлагает 150 Евро - не понял за что. Ну ладно, даже со скидкой 45500 выходит на рубли.
В Мвидео 49900 минус 5% за оплату картой 47400 (не считая всякие купоны и прочие скидки возможные)
003.ru 43500 ценник...
Есть и дешевле предложения.
Сомневаюсь также, что LED TV 32 дюйма в Германии за 140 Евро можно купить... 
Чего паникуем-то?
ЗЫ: да и любой крупный бизнес, в любой стране лоббирует свои интересы на правительственном уровне.

Ты сравни какой-н. Сяомяо, почем он на Али и в Связном.
  • 0

#45 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 693 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2018 - 22:06

Почитал проект закона. По моему, это вброс для потрындеть, прозондировать почву. Уж больно он дырявый.

Например, предлагают один в год ввезённый IMEI, бесплатно. Потом $20, $30, $40 и $50 пошлины. Во-первых, коробит от того, что размер пошлины указан в баксах. Во-вторых, IMEI, привязывается к симке. Получается, купил двухсимочный телефон, уже плюс $20 к цене. А, если слот для симки и слот для карты памяти это один и тот же слот? А это, сейчас, 99% так. А если купил комплект "умный дом"? В нём куча гаджетов с отдельными симками. Четыре симки, уже плюс $140.

Потом, как контролировать? Предлагают завести базу IMEI. В базе три группы: "белые", "серые", "черные". Юрики-экспортёры, будут регистрировать IMEI, при ввозе. А физики? Подразумевается, что должны сами прийти и зарегистрировать свой IMEI. Если IMEI не зарегистрирован, провайдер обязан симку блокировать. Россия, в этом не первая. Есть уже опыт других стран. Провайдеры, не станут блокировать симки. Иначе, останутся без клиентов.

Короче, суровость закона, компенсируется необязательностью исполнения.  

 

Хотя, я вообще-то, считаю справедливым оплату НДС при множественном импорте. 


...
Ты сравни какой-н. Сяомяо, почем он на Али и в Связном.

Али, кстати, усиленно раскручивает ТиМол. При всей, казалось бы, очевидности невыгодности этого проекта.  Видимо, они что-то знают. Готовятся.


Изменено: via, 31.01.2018 - 22:03

  • -1

Работайте, братья!


#46 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 31.01.2018 - 23:21

 У  меня профессиональная деформация личности.. Который раз читаю тему,как : бой Акит  (  собак  Акита  ину)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#47 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2018 - 23:31

У  меня профессиональная деформация личности.. Который раз читаю тему,как : бой Акит  (  собак  Акита  ину)


Бой кот vs Акит.
  • 0

#48 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 1.02.2018 - 06:26

Чуть подробнее: https://4pda.ru/2018/01/30/349440/
Уже не знают, как с народа еще клок шерсти состричь.
Позовите тренера по роликам, пусть растолкует, почему триллионы уходят в оффшоры, а с трудящихся дерут последнюю шкуру.
Ты сравни какой-н. Сяомяо, почем он на Али и в Связном.

Поэтому я и купил на Али в свое время. Введут налог, да и хрен с ним, не куплю на Али.
Давайте, если уж мы за справедливость и хотим как в гейропе (зарплаты и цены на технику, хотя она там не дешевая), тогда уж честно возмущаться чё это у нас бензин дешевле, чем в Германии (в которой, кстати никому, кроме эмигрантов не придет на ум магниты на счетчики ставить или обсуждать нахрена мне платить налоги и как наобмануть государство, а у нас это норма), коммунальные платежи, налоги ниже ну и т.д. А то однобокий обзор текущей ситуации, нет? ;)

Изменено: SA1980, 1.02.2018 - 06:31

  • 1

#49 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 425 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2018 - 07:21

Надоели слезливые высеры недовольных по любому вопросу. Создайте отдельную ветку и рыдайте там друг дружке в жилетку. 


  • 2

#50 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 1.02.2018 - 12:06

Подгузников дешевле чем в Детском мире (по акциям) не найти, что их бойкотировать не буду. Согласен бойкотировать Путина, который довёл нас до жизни такой.
  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика