Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Адыгея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2082 ответов в теме

#1751 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2020 - 14:54

а вот так чтобы без алкоголя


Конешн компанию хрен найдёшь...
  • 2

Spoiler


#1752 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 27.09.2020 - 15:42

Через пару лет Мезмай заасфальтируют, проложат дороги к Лагонаки ,к водопадам,полкам,понаставят шашлычных и распивочных, и тогда ловить там будет нечего.Ловите момент,пока ещё есть возможность увидеть дикую природу с минимальными затратами времени и денег.
  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#1753 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2020 - 23:45

Конешн компанию хрен найдёшь...

В Архызе куча групп с походами, легко и просто найти компанию.


Изменено: Гасик-New, 28.09.2020 - 00:01

  • 0

#1754 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 28.09.2020 - 11:21

Дружище Это тебе показалось   может не твое))))
Чтоб жить в Каменномостском, Гузерипль и тд  надо постоянно ездить на машине в разные места чтобы куда-то сходить! мне такое не нравится. Лас Вегаса я  не увидел ну магнит, немного кафе  в стиле  придорожных, Тусовок нету.  Мезмай хорош  приехал и без машины  гуляешь по многим маршрутам,  он очень удобен в расположении.

Не моё, я и не спорю.

Там есть нормальные магазины (Магнит, 5-ка, Ассорти), есть рынок, есть кафе/столовые если не кайф самому готовить...

Мезмай это больше для дикарей а-ля "Под кустом сри, лопухом подтирайся", в этом есть определённый кайф, но не для меня.


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#1755 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 29.09.2020 - 12:27

Кстате а кто что может посоветовать по жилью в Мезмае? Я там был один раз и жил в сферах Мезмая.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1756 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 12:34

Может соберём группу с форума и на пару дней туда. Вот у меня нет друзей, которые хотели бы ходить пешком и ночевать в палатке. С кем то по грибы хожу с кем то копаю, а вот так чтобы без алкоголя, куда либо забраться и тупить глядя на природу нет)))
Опыта ноль, начал бы с не сложных маршрутов
ПС есть новая палатка.

 

Могу сказать куда не надо ехать с палаткой за природой. Это кемпинги перед Гузериплем. Я думал туда едут наслаждаться природой, но туда едут дешево бухать и шуметь. Дважды пробовали. В итоге музыка из сабвуфера всю ночь и пьяный мат под шашлычки на природе. 


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#1757 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 12:42

Кстате а кто что может посоветовать по жилью в Мезмае? Я там был один раз и жил в сферах Мезмая.

https://sfera-mezmay.ru

 

Есть минусы но плюсов больше,   банька , бассейн .  Очень атмосферно.
Аналогов почти нет.


Изменено: Гасик-New, 29.09.2020 - 12:43

  • 0

#1758 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 29.09.2020 - 12:51

Могу сказать куда не надо ехать с палаткой за природой. Это кемпинги перед Гузериплем. Я думал туда едут наслаждаться природой, но туда едут дешево бухать и шуметь. Дважды пробовали. В итоге музыка из сабвуфера всю ночь и пьяный мат под шашлычки на природе.

На да, не кайф таких соседей)

Изменено: игорь.н, 29.09.2020 - 12:52

  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#1759 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.09.2020 - 12:55

https://sfera-mezmay.ru

Есть минусы но плюсов больше, банька , бассейн . Очень атмосферно.
Аналогов почти нет.

Так он и написал, что там жил, я тоже там жил, даже спасибо тебе говорил за наводку. Он наверное имел ввиду, что кроме сфер
  • 1

#1760 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 29.09.2020 - 13:07

Могу сказать куда не надо ехать с палаткой за природой. Это кемпинги перед Гузериплем. Я думал туда едут наслаждаться природой, но туда едут дешево бухать и шуметь. Дважды пробовали. В итоге музыка из сабвуфера всю ночь и пьяный мат под шашлычки на природе. 

кемпинг? в контексте гор кемпинг это для ленивых. вот если отойти пешочком с рюкзаком в горы и поставить палатку там, это уже совсем другие впечатления, и даже встречающийся контингент будет совершенно другим. тут на форуме было много классных отчетов, куда пойти с палаткой можно без особой подготовки


Может соберём группу с форума и на пару дней туда. Вот у меня нет друзей, которые хотели бы ходить пешком и ночевать в палатке. С кем то по грибы хожу с кем то копаю, а вот так чтобы без алкоголя, куда либо забраться и тупить глядя на природу нет)))
Опыта ноль, начал бы с не сложных маршрутов

есть много кто возит на микроавтобусах на выходные, примерно такая схема, в пятницу вечером выезд, в субботу ранним утром там, немного сна, пеший маршрут с группой в первый день, ночевка в гостинице, пеший маршрут другой в другой день, вечером домой, к полуночи воскресенья в ростове. маршруты там относительно простые, но и не прямо пикник конечно ) стоит недорого. с кем я лично ездил - простор, вполне все гуд. народ вполне приятный

еще плюс этой схемы что они сами договариваются о заброске, то есть чтобы на джипе вас довезли до некой стартовой точки маршрута, куда на легковой не доехать обычно. потому что от асфальта до этой точки может быть приличное расстояние. самим тоже не проблема договориться, но если людей мало, будет дороже


Изменено: Tony, 29.09.2020 - 13:14

  • 0

#1761 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 29.09.2020 - 13:28

Всё хорошо рассказал, но я ни разу не ходил в такие походы, армия не в счёт)))
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#1762 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 29.09.2020 - 15:51

Так он и написал, что там жил, я тоже там жил, даже спасибо тебе говорил за наводку. Он наверное имел ввиду, что кроме сфер

не знал sorry


  • 0

#1763 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 29.09.2020 - 21:58

Кстате а кто что может посоветовать по жилью в Мезмае? Я там был один раз и жил в сферах Мезмая.

Мы жили метрах в 100 от сфер, на Больничной,29. На участке несколько домиков,стилизованных под украинские хатки, поскольку ехали вдвоем с женой,то взяли однокомнатный.Все удобства в наличии,газовая печка,СВЧ,холодильник,сплит,ТВ,Wi-Fi. Из минусов - крутой склон - подъехал к домику, разгрузился, обратно по щебенке не выехал, вытягивали уазиком.Второй минус - часть домиков еще в процессе строительства, то есть с 10 до 16 иногда слышно болгарку или циркулярку,или тракторчик-дырчик.Благо погода была хорошая,и дома днем не сидели, а после 16 в Мезмае работать на стройках не принято.

9153175672.jpg


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#1764 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 2.10.2020 - 22:58

Мы были в июне в Лесогорье. Это ещё дальше Мезмая совсем-совсем в лес. Маленький частный отель, несколько домиков. Замечательная семья, хозяева ростовчане. Ночью тишина была такая что хотелось в ушах поковыряться. Днём не намного громче. Готовила еду нам специально обученная женщина. Привозила в назначенное время, И никаких проблем с мисками кастрюлями и чисткой картошек У нас не было. Воздух был такой, что казалось вдыхаешь хрусталь а.выдыхаешь сажу. Лес начинался прямо за забором. Нашла следы медведя и отважно пошла по ним до самого медведя. Когда бежала обратно, поняла что мастер спорта это навсегда. Поваленные деревья проходила идеальным барьерным бегом. Внук при этом бежал метров на 20 в переди меня, с криком: Марина ты где. Думаю что от наших воплей медведь убегал ещё быстрее. Все собранные грибы сдали хозяйке, она отсортировала съедобные и невероятно вкусно пожарила для нас:) места волшебное. Но дорога к ним адская. Каждый день мечтаю рвануть туда еще разик. Но без мелкого мне скучно, а у них школа.
  • 9
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1765 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 2.10.2020 - 23:03

М
Нашла следы медведя и отважно пошла по ним до самого медведя. Когда бежала обратно, поняла что мастер спорта это навсегда. Поваленные деревья проходила идеальным барьерным бегом.

Если отдельно читать вот этот фрагмент то фантазия рисует страшную картину :)
  • 0

#1766 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 2.10.2020 - 23:59

кстати, лесогорье очень удобен. у них есть свой трансфер из ростова. и периодические акции/заезды. #leso_gorie
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#1767 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 3.10.2020 - 00:04

Вот тишина просто нереальная, я первую ночь пару раз просыпался в ужасе, думая, что оглох.Обычно где-то машина проехала, где-то собаки гавкают, а тут ночью как в акустической лаборатории. И воздух - да, в Ростове два дня ушло на обратную адаптацию к пыли и газу, легкие отказывались дышать и просились обратно в Мезмай.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#1768 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 3.10.2020 - 00:06

Если отдельно читать вот этот фрагмент то фантазия рисует страшную картину :)

Брехню рисует здравый смысл, если хоть малейшее представление имеешь про медведей...
  • 1

#1769 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 3.10.2020 - 00:13

Брехню рисует здравый смысл, если хоть малейшее представление имеешь про медведей...


Я с точки зрения литературной композиции глянул: "пошла Маруся по медвежьим следам, потом убегала быстрее Бена Джонсона"
  • 0

#1770 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2020 - 15:09

Всё хорошо рассказал, но я ни разу не ходил в такие походы, армия не в счёт)))

 

 боишься пойти в поход ?
 Не обязательно с ночевкой, утром вышел к вечеру вернулся. Ходи по туристическим маршрутам.


  • 0

#1771 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2020 - 09:19

Мы были в июне в Лесогорье. Это ещё дальше Мезмая совсем-совсем в лес. Маленький частный отель, несколько домиков. Замечательная семья, хозяева ростовчане. Ночью тишина была такая что хотелось в ушах поковыряться. Днём не намного громче. Готовила еду нам специально обученная женщина. Привозила в назначенное время, И никаких проблем с мисками кастрюлями и чисткой картошек У нас не было. Воздух был такой, что казалось вдыхаешь хрусталь а.выдыхаешь сажу. Лес начинался прямо за забором. Нашла следы медведя и отважно пошла по ним до самого медведя. Когда бежала обратно, поняла что мастер спорта это навсегда. Поваленные деревья проходила идеальным барьерным бегом. Внук при этом бежал метров на 20 в переди меня, с криком: Марина ты где. Думаю что от наших воплей медведь убегал ещё быстрее. Все собранные грибы сдали хозяйке, она отсортировала съедобные и невероятно вкусно пожарила для нас :) места волшебное. Но дорога к ним адская. Каждый день мечтаю рвануть туда еще разик. Но без мелкого мне скучно, а у них школа.

 

Дорога насколько адская?


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#1772 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 6.10.2020 - 20:31

на паркетнике медленно и осторожно. последние 10 км.
  • 1
Проводник в нематериальный мир.

#1773 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 11.10.2020 - 01:56

на паркетнике медленно и осторожно. последние 10 км.

не. Ну не на столько. Мы там на 40 мотались. Но крутить руль приходилось серьезно.
А надо сказать оно того стоило. Очень хочется ещё раз съездить. Кулибин Спасибо огромное за наводку.
  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1774 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 11.10.2020 - 19:52

на паркетнике медленно и осторожно. последние 10 км.

Я от Мезмая до Темнолесской ехал на Алмере 20-30 чисто,чтоб не растрясти на кочках супругу, обычная грунтовка без особых ям и больших камней.УАЗики и нивы пару раз обгоняли, гнали под 60.Место,конечно,потрясающее.Но,судя по стройкам,через три года там будет второй Архыз с кучей студенческих общаг и дешевых столовых.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#1775 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.11.2020 - 10:02

Едем вТемнолесскую.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика