Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Добровольная дружина росгвардии ,почему до сих пор нет-или есть?


  • Закрыто Тема закрыта
109 ответов в теме

#51 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 740 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 7.10.2020 - 11:39

Представляешь, какая каша в головах людей, после десятилетия вливания со всех стволов ТВ этих помоев ежевечерних...

Может он сам догадался? Без ТВ?))
  • 0

#52 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.10.2020 - 11:41

Давным давно уже все эти митинги используются в своих интересах людьми, разыгрывающими шахматные партии, а митингующие в этих партиях - лишь пешки. 

 

вот только возникает вопрос, что делать гражданам, когда они больше не хотят видеть президента-маразматика, как например мадуро в венесуэле или тот же лукашенко, если сместить его выборами не представляется возможным в силу тотальных фальсификаций


  • 0

#53 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 11:41

у большинства ,которые не хотят этих протестов ,тоже есть права на защиту своей страны от  смуты

 

Это - да, помню, жаловались мне московские родственники, что нельзя спокойно в центре Москвы с детьми погулять. Там "мирные" митингующие бучу организовывают. 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#54 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 11:43

Может он сам догадался? Без ТВ?))


Да я и не про него, в общем-то. Собирательно...
  • 0

#55 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 894 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 7.10.2020 - 11:44

вот только возникает вопрос, что делать гражданам, когда они больше не хотят видеть президента-маразматика, как например мадуро в венесуэле или тот же лукашенко, если сместить его выборами не представляется возможным в силу тотальных фальсификаций


Естественно, нужно писать в вашингтонский обком, чтобы они очередного Хуана назначили)
  • 0

#56 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 11:45

вот только возникает вопрос, что делать гражданам, когда они больше не хотят видеть президента-маразматика, как например мадуро в венесуэле или тот же лукашенко, если сместить его выборами не представляется возможным в силу тотальных фальсификаций

 

Гражданам законным путём менять то, что им не нравится, участвуя в выборах, размещая своих наблюдателей на УИКах, и добиваться своего, как это совсем недавно произошло в Таганроге, где победили коммунисты. Значит, можно?.. Только жoпу надо желающим менять окружающий мир от дивана отрывать  :rolleyes:


 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#57 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 7.10.2020 - 11:48

Представляешь, какая каша в головах людей, после десятилетия вливания со всех стволов ТВ этих помоев ежевечерних...


Если у человека изначально в голове все в порядке, то что ему и откуда не вливай, ты не сделаешь из него дурака. Человек разумный всегда отличит говно от мёда.

вот только возникает вопрос, что делать гражданам, когда они больше не хотят видеть президента-маразматика, как например мадуро в венесуэле или тот же лукашенко, если сместить его выборами не представляется возможным в силу тотальных фальсификаций


А ты уверен, что в Венесуэле действительно не хотят видеть мадуро? Что этих людей большинство?
  • 0

#58 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.10.2020 - 11:49

 

Гражданам законным путём менять то, что им не нравится, участвуя в выборах, размещая своих наблюдателей на УИКах, и добиваться своего, как это совсем недавно произошло в Таганроге, где победили коммунисты. Значит, можно?.. Только жoпу надо желающим менять окружающий мир от дивана отрывать  :rolleyes:

в теоретическом идеальном мире и правда можно. а на практике - далеко не всегда. потому что власть лихо меняет законы под свои интересы, так в беларуси под предлогом коронавируса (который еще не так давно батьку вообще не смущал) ограничили количество наблюдателей, и сделали все так, чтобы простые люди туда не попали. у нас сделали выборы в несколько дней длиной

так что если смотреть на вещи реально... часто протесты - это единственный способ что-то изменить


  • 0

#59 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 11:53

часто протесты - это единственный способ что-то изменить

 

Да ни хрена они не изменят  :) . Сколько лет назад были протесты на Болотной?.. И что изменилось?  :lol:  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#60 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 11:56

Да ни хрена они не изменят :) . Сколько лет назад были протесты на Болотной?.. И что изменилось? :lol:


Это те прогулки хипстеров с шариками и плакатами с Гауссом? :)
Последние протесты были в 91м, которые изменили все. Если б не они, до сих пор сидели Янаев с Крючковым, или их наследники.
  • 0

#61 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 7.10.2020 - 11:59

вот только возникает вопрос, что делать гражданам, когда они больше не хотят видеть президента-маразматика, как например мадуро в венесуэле или тот же лукашенко, если сместить его выборами не представляется возможным в силу тотальных фальсификаций

Венесуэла далеко,а у нас на автофоруме была такой персонаж Надюшка ,если не ошибаюсь ,наблюдателем на выборы ходила ,а потом все удивлялась ,чего  это у нас народ такой не прогрессивный  ,все за Путина ,да за Путина .А после абсолютно прозрачных выборов , с онлайн камерами на всех участках, умудрялись собрать на " болотные " упертых" либералов.

Вот против таких сборищ и должны действовать добровольцы ,которые не хотят терять ,то что имеют , организованные государством. 


Это те прогулки хипстеров с шариками и плакатами с Гауссом? :)
Последние протесты были в 91м, которые изменили все. Если б не они, до сих пор сидели Янаев с Крючковым, или их наследники.

Я в то время был за  протесты ,но спустя годы .. украинцы и средняя азия точно этим протестам не рады ....Была тема с опросом про тот путч кстати... Да и там не протесты изменили ,а двувластие ,к которому привел либерал -президент или предатель,не разберешь уже..


Изменено: Serval1, 7.10.2020 - 12:04

  • 0

#62 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 7.10.2020 - 12:01

Да, выборы изменили. В худшую сторону. Вот этого и не хочется. Чьорт, я не понимаю, когда о переменах говорит юнец, с этим все ясно - молодость, бунтарский дух, но когда взрослый мужик начинает мечтать о переменах - так и хочется спросить - чего тебе в жизни не хватает? может 90-е забыл, когда зарплаты не платили, инфляция тыщу процентов, бандитизм, когда быть бандитом было круто, пустые полки в магазинах, да и все прочие прелести.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#63 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 12:06

Да, выборы изменили. В худшую сторону. Вот этого и не хочется. Чьорт, я не понимаю, когда о переменах говорит юнец, с этим все ясно - молодость, бунтарский дух, но когда взрослый мужик начинает мечтать о переменах - так и хочется спросить - чего тебе в жизни не хватает? может 90-е забыл, когда зарплаты не платили, инфляция тыщу процентов, бандитизм, когда быть бандитом было круто, пустые полки в магазинах, да и все прочие прелести.


Может людям надоело финансировать миллиарды Захарченко, хотелки чиновников/госслужащих, оплачивать зарплату прожившим за рубежом бывшим гражданам, вернувшимся сразу в депутаты Госдумы и пр.?
  • 0

#64 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 7.10.2020 - 12:08

Может людям надоело финансировать миллиарды Захарченко, хотелки чиновников/госслужащих, оплачивать зарплату прожившим за рубежом бывшим гражданам, вернувшимся сразу в депутаты Госдумы и пр.?

не надоело.


  • 0

#65 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 7.10.2020 - 12:25

Может людям надоело финансировать миллиарды Захарченко, хотелки чиновников/госслужащих, оплачивать зарплату прожившим за рубежом бывшим гражданам, вернувшимся сразу в депутаты Госдумы и пр.?

Я не возражаю,что на налоги построили мосты , плавучие атомные электростанции и многое другое...Мне хватает денег ,которые у меня остаются после оплаты налогов (и думаю,многим)


  • 0

#66 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.10.2020 - 12:26

Это - да, помню, жаловались мне московские родственники, что нельзя спокойно в центре Москвы с детьми погулять. Там "мирные" митингующие бучу организовывают. 

Москвичи по Центру не гуляют, от слова совсем. Разговаривал со многими москвичами, спрашивал когда они последний раз были на Красной площади или в Большом театре. Самый типичный ответ - на Красной площади был, когда в пионеры принимали, а в Большом театре тоже в школе их водили.

Москвичи вкалывают 12/7, а когда им выпадает свободное время они драпают или на дачу или за кордон, кому как финансы позволяют.


  • 1

#67 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 7.10.2020 - 12:38

вот только возникает вопрос, что делать гражданам, когда они больше не хотят видеть президента-маразматика, как например мадуро в венесуэле или тот же лукашенко, если сместить его выборами не представляется возможным в силу тотальных фальсификаций

возможно всё... вот только граждане, в большинстве, не хотят отрывать жобственные сопы от диванов


 

Вот против таких сборищ и должны действовать добровольцы ,которые не хотят терять ,то что имеют , организованные государством. 

ни в коей мере... повторюсь, государство имеет монополию на применение насилия, и если государство начинает эту привилегию делегировать, значит пипец государству, как это было в 90-е


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#68 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 12:54

Это те прогулки хипстеров с шариками и плакатами с Гауссом? :)
Последние протесты были в 91м, которые изменили все. Если б не они, до сих пор сидели Янаев с Крючковым, или их наследники.

 

Так ты не про протесты говоришь, а про революцию  :lol:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#69 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 7.10.2020 - 12:56

Опять этот бред с миллиардами Захарченко. Ты знаешь природу этих денег? Он из из бюджета получил? А может от коммерсантов? Так коммерс свои деньги может куда угодно расходовать.
Опять- таки, а что смена власти даёт гарантию отсутствия таких Захарченко? Опыто России в 90-х показал что это не так, опыт Украины 2014 года также показал, что это не так. Не достаточно, ещё хочется поэкспериментировать?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#70 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2020 - 12:58

Москвичи по Центру не гуляют, от слова совсем. Разговаривал со многими москвичами, спрашивал когда они последний раз были на Красной площади или в Большом театре. Самый типичный ответ - на Красной площади был, когда в пионеры принимали, а в Большом театре тоже в школе их водили.

Москвичи вкалывают 12/7, а когда им выпадает свободное время они драпают или на дачу или за кордон, кому как финансы позволяют.

 

Ну, значит, я вру, и нет у меня в Москве родственников, которые гуляют с детьми на разнообразных игровых площадках для детей  :lol:

 

Многочисленные фотографии этих гуляний, сканы паспортов родственников с московской пропиской и пр. выкладывать не буду  :idie:


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#71 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 7.10.2020 - 13:02

возможно всё... вот только граждане, в большинстве, не хотят отрывать жобственные сопы от диванов

ни в коей мере... повторюсь, государство имеет монополию на применение насилия, и если государство начинает эту привилегию делегировать, значит пипец государству, как это было в 90-е

Ну зачем делегировать, думаю, если бы в той же Белоруссии, вместе с солдатиками стояли отцы и деды протестующих, думаю протесты быстрее бы закончились
  • 0

#72 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 7.10.2020 - 13:07

Ну зачем делегировать, думаю, если бы в той же Белоруссии, вместе с солдатиками стояли отцы и деды протестующих, думаю протесты быстрее бы закончились


Ну хотели бы, встали. Или государство должно было заставить их там встать? Ты похоже сам не понимаешь, чего ты хочешь. Какой-то сумбур в голове творится.
  • 1

#73 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 7.10.2020 - 13:12

Ну зачем делегировать, думаю, если бы в той же Белоруссии, вместе с солдатиками стояли отцы и деды протестующих, думаю протесты быстрее бы закончились

это называется гражданская война.. самое страшное, что может случится в стране... Есть государство, есть люди, которые транслируют волю государства, в том числе и выступая проводником насилия... Никаких добровольцев тут рядом быть не должно...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#74 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 7.10.2020 - 13:14

Гражданская война, это то что произошло на Украине, как раз потому что не встали...
  • 0

#75 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 7.10.2020 - 13:21

Гражданская война, это то что произошло на Украине, как раз потому что не встали...

нет, потому, что презик оказался импотентом политическим


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика