Перейти к содержимому


Фото

Платные парковки

%c2%ab%d0%b2 %d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0 %d0%b2 %d0%b2%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%91

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5517 ответов в теме

#76 Оффлайн   Sd777

Sd777

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:26

Каждый день бываю в центре, по работе, личным делам, и так далее. Поддерживаю идею платных парковок в центре, хотя лично для моих финансов это не плюс, так как отдавать деньги естественно буду. Но идея мне очень нравится и её надо было ввести еще года 3 назад. 

Благодаря таким мерам, количество тех, кто ставит машины на весь рабочий день без толка - уменьшится. Уменьшится общий трафик в центре, освободятся улицы и ездить по ним станет приятнее, особенно станет меньше тупняков при парковке, когда одна машина задвигает свой зад пол часа, а стоит вся Садовая из за неё или Социалистическая. Места в центре мало и его нужно использовать максимально эффективно, а так получается что из за бездельника который сидит в офисе поставив свой трандулет на весь день, люди теряют свое время и деньги пытаясь его объехать или найти свободное место. В случае платных парковок и центра в будущем, машины будут ставить те кому это выгодно и нужно, экономически целесообразно. Опять же и общественный транспорт начнет ходить лучше из за отсутствия неиспользуемых машин.


  • 5

#77 Оффлайн   кхо

кхо

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 686 Сообщений:
  • Авто:Есть

Опубликовано 19.01.2015 - 22:26

Во а у меня два парковочных места во дворе дома Социалка Буденовский. Пустые. чую надо цепочку вешать. А то займут.


  • 0

Я могу победить лень! Но мне лень. я.


#78 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:30

Коммунизм отменили 25 лет назад.


при чем здесь коммунизм? Речь о банальном социальном государстве, по крайней мере хотя бы в декларации.
  • 0

Зима близко


#79 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 19.01.2015 - 22:31

при чем здесь коммунизм? Речь о банальном социальном государстве, по крайней мере хотя бы в декларации.

да явно же прикалывается человек)) я потому и не стал отвечать)


  • 0

#80 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:33

Каждый день бываю в центре, по работе, личным делам, и так далее. Поддерживаю идею платных парковок в центре, хотя лично для моих финансов это не плюс, так как отдавать деньги естественно буду. Но идея мне очень нравится и её надо было ввести еще года 3 назад. 
Благодаря таким мерам, количество тех, кто ставит машины на весь рабочий день без толка - уменьшится. Уменьшится общий трафик в центре, освободятся улицы и ездить по ним станет приятнее, особенно станет меньше тупняков при парковке, когда одна машина задвигает свой зад пол часа, а стоит вся Садовая из за неё или Социалистическая. Места в центре мало и его нужно использовать максимально эффективно, а так получается что из за бездельника который сидит в офисе поставив свой трандулет на весь день, люди теряют свое время и деньги пытаясь его объехать или найти свободное место. В случае платных парковок и центра в будущем, машины будут ставить те кому это выгодно и нужно, экономически целесообразно. Опять же и общественный транспорт начнет ходить лучше из за отсутствия неиспользуемых машин.

у нас нет общественного транспорта, и то его подобие что существует и так перегружено и жалко, до крайней степени, об этом в том числе и речь...
  • 1

Зима близко


#81 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 19.01.2015 - 22:33

.
Зачем рубить гору когда можно просто рубить бабосы?.. :/ ну тупые... ))

 

Зришь в корень!  :good:


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#82 Оффлайн   A.B.S

A.B.S

    ПУСТОМЕЛЯ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:zx-3

Опубликовано 19.01.2015 - 22:38

Платные парковки собирались ввести в эксплуатацию с первого января 2015г, когда эта мысль только родилась в сознании чиновников. Вот уже на полгода отложена реализация. Могу предполжить, что и 1 января 2016 года эта затея еще не будет работать.
Сделать проект, провести торги, закупить, установить, подключить, наладить... Учитывая способности наших властей и особенности выбора подрядной организации, и некоторые нюансы финансирования вкупе с высокой стоимостью проекта, можно предположить, что по скорости воплощения задуманного это будет сопоставимо с постройкой метро.
  • 0

#83 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:40

это только и радует, что они настолько бездарны что уворовать толком не могут. :)
  • 0

Зима близко


#84 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.01.2015 - 22:42

Да не сцыте - к 18 году запустят тока ,а к тому времени и ОТ наладят и эвакуаторы порядок наведут.

Одобрям!)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#85 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 19.01.2015 - 22:43

т.е. центр у нас только для "людей с более высоким достатком"? с какого перебадуна? у дедушки на жигулях не может быть дел в центре?

суровая правда жизни(

хочешь комфорта - зарабатывай больше


  • 0

#86 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 19.01.2015 - 22:44

это только и радует, что они настолько бездарны что уворовать толком не могут. :)

а мне кажется, что в этом случае они быстренько сработают. да -коряво и через ж... но деньги взимать будут


  • 0

#87 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 19.01.2015 - 22:45

так и зачем тогда ссылаться на опыт Москвы и Парижа в этом вопросе собственно?.. Метро? Так дайте хотя бы более более менее вменямый ОТ, чтобы у населения была хоть какая то альтернатива личному транспорту, перед тем как вводить запретительные меры, в том числе и в финансовом плане. Уроды уродские, одним словом.

с ОТ да, проблемы есть и большие

но я оптимист и надеюсь что ситуация улучшится


  • 0

#88 Оффлайн   placebo

placebo

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Ладочка :)

Опубликовано 19.01.2015 - 22:46

Платные парковки собирались ввести в эксплуатацию с первого января 2015г, когда эта мысль только родилась в сознании чиновников. Вот уже на полгода отложена реализация. Могу предполжить, что и 1 января 2016 года эта затея еще не будет работать.
Сделать проект, провести торги, закупить, установить, подключить, наладить... Учитывая способности наших властей и особенности выбора подрядной организации, и некоторые нюансы финансирования вкупе с высокой стоимостью проекта, можно предположить, что по скорости воплощения задуманного это будет сопоставимо с постройкой метро.

оооо, думаю, надеяться на это не стоит) в условиях нынешнего крЫзиса, когда так нужны деньги... сделают, и очень быстро. не сомневаюсь, что к лету максимум
  • 0

#89 Оффлайн   dr_pepper

dr_pepper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:47

именно кусок асфальта - да купил, предварительно сравняв это место при помощи лопаты своими руками, на это место как на собственность формально не претендую, при том что ставлю там только я ибо все друг друга знают, место никак не обозначено и не огорожено, поипарковаться так чтобы не мешать въезду в гаражи надо иметь некоторую сноровку, если кто то из посторонних его занимает - истерик не устраиваю, как правило это не надолго.
С обеих сторон этого участка улицы стоит знак "движение запрещено", трактовку его и соответственно правомерность движения моего автомобиля под него можешь прочитать в книжке под названием Правила дорожного движения или спросить у человека знающего эти правила, как правило водителя.

Тогда да , у сожалению тебе немного не повезло . Впрочем если работаешь ты вне этого квадрата и в вечернее время парковка будет бесплатной то в принципе можно обойтись без затрат . Насчет знака каюсь , по ошибке воспринял твой " проезд запрещен " за кирпич обыкновенный .
  • 0
163968-10.png

#90 Оффлайн   placebo

placebo

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Ладочка :)

Опубликовано 19.01.2015 - 22:48

...а к тому времени и ОТ наладят ...
Одобрям!)

:))))
мечта! несбыточная, к сожалению. лютый пессимизм, да)
  • 0

#91 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 19.01.2015 - 22:48

суровая правда жизни(

хочешь комфорта - зарабатывай больше

передвижение по городу и парковка в городе - это не комфорт, а необходимость.

да и зарабатывать больше это конечно здорово. но у того самого дедушки на жигулях нет возможности зарабатывать. или с пенсионеров не будут брать бабло? думаю, что обязательно будут


  • 0

#92 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 19.01.2015 - 22:48

по крайней мере через центр можно будет хотя бы просто проехать, когда кредитные Пети оттуда свалят


  • 0

#93 Оффлайн   Sd777

Sd777

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:50

т.е. центр у нас только для "людей с более высоким достатком"? с какого перебадуна? у дедушки на жигулях не может быть дел в центре?

Так всегда было. Просто раньше было мало машин и они не  мешали друг другу. Сейчас же машины стоят незадействованные, а те кому реально нужно передвигаться используют неудобства из за этого. 


  • 1

#94 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 19.01.2015 - 22:51

передвижение по городу и парковка в городе - это не комфорт, а необходимость.

да и зарабатывать больше это конечно здорово. но у того самого дедушки на жигулях нет возможности зарабатывать. или с пенсионеров не будут брать бабло? думаю, что обязательно будут

ну и сколько таких дедушек?)

зато секретарши Маши, которых ТЫСЯЧИ перестанут бросать свои Матизы поперек дороги на целый день


  • 1

#95 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 19.01.2015 - 22:57

ну и сколько таких дедушек?)

зато секретарши Маши, которых ТЫСЯЧИ перестанут бросать свои Матизы поперек дороги на целый день

ох не факт)) если она бросала машину поперек дороги, то ее платность парковки вряд ли остановит. в крайнем случае, она бросит свой матиз вне платного квадрата, но так же поперек дороги))


  • 0

#96 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 22:57

надо вернуть запрет проезда по Садовой)) а то скучно и пробки)))

а насчет парковок.. проще сделать въезд в центр платным.. уж точно более эффективно, чем очередной бред нового манагера, желающего заработать на пенсию..


  • 1

#97 Оффлайн   Sd777

Sd777

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 23:00

По хорошему властям нужно построить в квадрате центра 2-4 платных многоэтажных бюджетных паркинга,  за 10-20 рублей в час. (по типу как перехватные парковки в мегаполисах с метро.) А на улицах сделать уже за 100-200 рублей в час. Тогда реально будет порядок и для людей ненакладно.



проще сделать въезд в центр платным.. уж точно более эффективно,

Вот это тоже хорошая идея.


  • 0

#98 Оффлайн   placebo

placebo

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Ладочка :)

Опубликовано 19.01.2015 - 23:01

ну и сколько таких дедушек?)
зато секретарши Маши, которых ТЫСЯЧИ перестанут бросать свои Матизы поперек дороги на целый день

да нууу, большинство маш и петь постараются изыскать 6 или-сколько-там-у-кого тыр в месяц и отдать их дяде. дяде будут деньги валить, а ситуация останется практически неизменной. да, собственно, и цель этого мероприятия - только поборы. ну вот такое у меня видение...
чето вспомнилось: "-папа, ты будешь меньше пить? - нее, сынок, ты будешь меньше есть" :)
  • 0

#99 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 23:03


Одобрям!)

Мнение жителя Койсуга очень важно в этом вопросе. :) Леша, ты когда последний раз в центре бывал?..
  • 0

Зима близко


#100 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2015 - 23:04

Мнение жителя Койсуга очень важно в этом вопросе. :) Леша, ты когда последний раз в центре бывал?..

думаешь, он хотя бы знает где это?)))
  • 1





Также с меткой «%c2%ab%d0%b2, %d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b0, %d0%b2, %d0%b2%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%91»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика