Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вторичка, стоит ли связываться сейчас?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#51 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.02.2018 - 17:05

Покупать с целью перепродажи? Или сдачи в аренду? Сейчас? А это вообще актуально? Я как то на коленке прикинул что если купить квартиру подшаманить и сдавать, экономики вообще не понял, только ремонт будет отбиваться несколько лет за которые он придет в негодность + гемор с квартирантами который неминуем. 

Экономика там такие варианты: 1. в идеале - арендная плата за минусом процентного дохода по первоначальному взносу (например, по Ростову 7-8%) больше, чем плата по кредиту. Если взять пример однушку за 2,1 млн руб: 700 тыс руб первоначальный взнос, доход от него должен быть 7% - 4 тыс/мес, кредит - 1,4 млн - плата 17 тыс/мес. Т.е. арендная плата должна быть не менее 21 тыс, всё, что сверху - прибыль. Такая арендная плата маловероятна для однушки, т.е. такой вариант не подходит. По такому варианту работать над параметрами: уменьшать первоначальный взнос, процент по кредиту, цену квартиры. Второй вариант - крутить деньги, которые не потрачены на квартиру в связи в кредитом. В примере выше это 1,4 млн руб.

И учитывать, что исторически деньги обесцениваются, т.е. заработок будет нарастать на кредите (теоретически). 


  • 0

#52 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.02.2018 - 17:21

Родственница снимала одно время жилье 

В новых домах 

Везде одно и то же , дословно - "Я была в курсе всех сторон жизни соседей "    :)

А в панельках советского периода не так?


  • 1

#53 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2018 - 18:30

А звукоизолтроваться по бокам можно?
  • 0

#54 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 5.02.2018 - 19:00

 

А в панельках советского периода не так?

15см бетона, вроде как...

слышно бубнёжь, но нечётко...

помню, бухали мы пару лет назад в новом доме на кухне, а за стенкой пытались заснуть наши товарищи: так, не выдержали, пришли к нам :)

я потом в спальне посидел, ради интереса: слышимость, как будто за столом сидишь :)

походу, стена из 5см гипсолита...


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#55 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2018 - 19:14

Цена аренды квартир не менялась лет 8 мне кажется. Я когда был студентом цены были  примерно такие же. 

 

  Вообще покупать квартиру в ростове, для инвестирования довольно глупо.  У меня так один инвестор знакомый купил за 3млн двушку, сейчас сдает за 15тр. в месяц., к тому же квартира пару месяцев в году пустует, пока съедут одни- заедут другие....   Офигительный бизнес да?    Вложить 3млн, и в год иметь с них 150тр, это 5% годовых, в два-три  раза меньше  просто тупо инфляции, еще и суета с квартирантами.    Более бездарно распорядится деньгами трудно мне кажется. 

 

 

  Если бы он просто купил вначале года пару цистерн дизеля или  бензина на заправке, а сейчас продал, это было бы выгодней наверное  :)

 

И таких много. Благодаря таким ниибаца инвесторам в Ростове можно снять однушку за 8-10тр на длительный срок и заморачиваться с покупкой особого резона нет. 


  • 1

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#56 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2018 - 19:38

Есть уникальные предложения вторички: домик на Ленина + 1 сотка всего за 850 тыс. Квартира на Кировском в районе РИСИ за 900 тыс.
  • 0

#57 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 5.02.2018 - 19:47

с чего это? заказать экспертизу, БТИ, сходить в суд два раза.

лучше жить в говноновостройках?

 

Да и получить из четырех двукомнатную :)

 

Я для себя выбор сделал в пользу новостроя, нормальную трехкомнатную, с соседями одна стена, в одной комнате.

Плюс за вторичку еще риэлтору+ законность тоже проверять.

Просто каждый выберет свое.

Вот если тс нравится кирпичники нулевых, почему там не взять? а сколько будет стоить, знал бы прикуп жил бы в Сочи,  все равно брать на долгий срок если для себя.


  • 0

#58 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2018 - 21:06

А в панельках советского периода не так?

Нет. Вме дество прожил в панельном хруще, 71 года постройки. Соседей снизу слышал только пианино, приглушенно. Соседей сбоку только шум воды на кухне, у них както жутко весь стояк гудел. Речь не слышал от слова вообще. Потом пожил несколько лет в монолите на Извилистой, 12 года постройки. Мог принимать участие в разговоре соседей сбоку, не повышая голоса. Соседей сверху было слышно хуже, только по ночам :-)
  • 1

#59 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.02.2018 - 21:32

Цена аренды квартир не менялась лет 8 мне кажется. Я когда был студентом цены были  примерно такие же. 

 

 Вложить 3млн, и в год иметь с них 150тр, это 5% годовых, в два-три  раза меньше  просто тупо инфляции

По графику выше цена эти годы одинаковая. Цена аренды - это процент от рыночной стоимости квартиры.

Так он 3 млн вложил, а мог, например, 600 тыс руб вложить для покупки этой квартиры.

Если кредит под 10%, то, сдавая эту квартиру за 17 тыс руб он перешагнёт нулевую отметку. А 2,4 млн, если на депозит (хотя фиатные деньги не предназначены для депонирования), то соответствующий процент, в 2015 году был 20% годовых. А ещё существуют еврейские штучки в виде сложных процентов.

 

Нет. Вме дество прожил в панельном хруще, 71 года постройки. Соседей снизу слышал только пианино, приглушенно. Соседей сбоку только шум воды на кухне, у них както жутко весь стояк гудел. 

А соседей сверху?


Изменено: yar76, 5.02.2018 - 21:40

  • 0

#60 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2018 - 21:51


А соседей сверху?

У нас была на 5 этаже угловая, соседей меньше.
  • 0

#61 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.02.2018 - 21:54

То, что я писал, это классическая схема. Кто лучше видео воспринимает, вот пример: 

 

Я особо за Лебедевым не следил, о его делах читал давно, по слухам, емнип, последнее, чем он тогда занимался - коттеджами в МО, до этого объединением коммуналок в Москве (может, чо-то перепутал я или местами поменял). Так как базовая его история в видео сейчас так хорошо не работает.


Изменено: yar76, 5.02.2018 - 21:58

  • 0

#62 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 5.02.2018 - 22:59

живу в панельке ,дом 90-го года.это мрак,все то чем тут пугают - я переживаю каждый день.я живу на 7 этаже.на 9 живет пацан,учится играть на барабанной установке.4 квартиры на клетке,живет в дальней,т.е. по другому стояку,самому дальнему..каждый день у него репетиция с 19 до 21.его соседка ,мадам со стаффордом.каждый раз слышу как к ним приходят гости - псина реагирует на звонок.надо мной соседи - я слышу каждый их вздох,конкретно слышимость повысилась,после того как постелили ламинат,вместо ковролина.когда они ломали потолки в ванной и туалете у меня сыпалась затирка из швов и лопнул стояк(чугун)

сосед подо мной на 6 этаже - знатный рыгун,рыгает так что окна дрожат,я знаю все их сексуальное расписание,знаю во сколько они все встают на работу и дет сад,знаю какие матерные слова используют в ругани..бладжь я не хочу знать,но продолжаю ,когда к ним приходит в гости мама,а когда у соседа ночная смена - потому что я ,сука ,слышу в 2-3 часа ночи как у его жены звонит телефон на вибро!!!

я прекрасно слышу как пожилая соседка на искосок на 6 этаже решила освоить пианино.

наверно мою самые любимые соседи - после 4 этаже и ниже,потому их я действительно не слышу.пока кто то из них не достанет перфоратор.так что газоблок это цветоки,по сравнению с панелькой.

я не страдаю расстройствами,я сплю хорошо,у меня нет бессониц и прочего.реально это просто ужас,причем все это проявилось,когда пошла мода на евроремонты - люди по убирали ковролины с пола,ковры со стен и повыкидывали огромные стенки.смешно конечно,пережитки прошлого,но с ними тише было.раз в год,в моем доме продается квартира,иногда это совпадает с желанием какого нибудь соседа сделать ремонт,в итоге трель перфораторов бывает с двух сторон.

ну и к слову,у соседей на лестничных клетках вынесены холодильники,запитаны от дома гаражи.счета за свет ахтунг.

я плачу зимой около 5/мес тыс жэу,это без воды,кап ремонта и света.на выходе имею только нормальную поставку воды/света.лифт работает без проблем.правда в соседнем подъезде сгорел мотор,так нам его раскидали на все квартиры.

или другой дом,его можно найти на районе,если понаблюдать в течение года например.

была бы возможность переехал бы в новострой.или другой дом,его можно найти на районе,если понаблюдать в течение года например.есть хорошие,тихие варианты.но такую квартиру нужно искать с деньгами на руках,что для меня не сбыточно :(

зы проводку поменял,ибо замкнуло пол квартиры)

был на днях у товарища на левене - последний этаж,3 квартиры на лестничной клетке...тишина...


Изменено: benassio, 5.02.2018 - 23:02

  • 13

Вся информация в профиле

 

 

 


#63 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 5.02.2018 - 23:31

benassio

жму руку прям от души написал.


  • 0

#64 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 5.02.2018 - 23:31

Панельки панелькам рознь!
 

Жил до недавнего времени в панельке 2008 года выпуска, этаж 10, последний. Соседей слышал за 8 лет только 1 (один !) раз в ночь празднования Нового Года, когда сам спал.

Мне с ними повезло. Снизу никто не жил, с одной стороны соседка, которой неделями дома не было и общая стена предусмотрительно звукоизолирована. С другой стороны (кухня и су) тоже никого не слышал (живут пенсионеры).

Еще момент - во время ремонта тщательно замазывал стыки панелей и набивал минватой дырки за розетками.


  • 1

#65 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 5.02.2018 - 23:35

benassio

жму руку прям от души написал.

 

я просто задолбался,я живу тут с первого класса,последние лет 7 просто ужас какой то.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#66 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:
  • Авто:ГАЗ-2705

Опубликовано 5.02.2018 - 23:46

современные новостройки - лотерея...

 

хотел 10 раз плюсануть.

Занимаясь новостройками просто в шоке сколько засад, которые никакими экспертизами перед покупкой не вычислишь. Особенно недавно порадовали "Славяне": Стены сложили из перезженого кирпича (практически стекло). Квартиры холодные-пипец. Плесень на 2м этаже! Тип бабки вложил, теперь всю аренду в ремонты вваливает. Наезжать на застройщика не хочет- поднимет скандал, вообще хату никто не купит. Продает. Инвестиции не получилось.

 

Я свою "вторичку" 1980го года (по документам 1886г.) ни на какую первичку не поменяю. Двор для машин, никаких толп соседей, дом- кирпич, бетон. Никаких деревянных конструкций, потолки- 3,5., свое отопление, своя горячая вода и т.д.


Изменено: Автодом, 5.02.2018 - 23:46

  • 0
большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#67 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2018 - 00:00

Живу в панельке официально 93 года постройки (реально 85-го). Не слышу никого, только если перфоратор где. Что я делаю не так? Правда верхний этаж угловая :(
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#68 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 6.02.2018 - 00:15

Живу в панельке официально 93 года постройки (реально 85-го). Не слышу никого, только если перфоратор где. Что я делаю не так? Правда верхний этаж угловая :(

Последний этаж всегда самый тихий. Только под сдачу не годится - есть шанс затопить весь дом.


  • 0

#69 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 6.02.2018 - 00:32

Сам живу в 9этажной панельке. Из соседей раз в месяц слышу соседей сверху, и то когда у них застолье. Слева слышал последний раз лет 5-6 назад, кто то пытался гитару насиловать (может померли :D ) , соседей справа никогда не слышали. Ну а соседи снизу слышут лишь беготню дочки.

Правда последний год беда, в лифте воткнули речевой модуль, вот эту падлу слышит весь подъезд! Всё забываю с председателем обсудить.

А вот насчёт нового жилья, тут или покупать и тешить себя илюзиями, или очень подробно вникать во все ньюансы, разочаровываться, начинать искать хорошую вторичку (лучше убитую, под полный ремонт как самому захочется), или же в дом (что само собой дороже). Про новое жилье говорю не по разговорам, сам участвую. Надо, накидаю ужасов  :D  


  • 0

#70 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 6.02.2018 - 00:37

Надо, накидаю ужасов  :D  

Надо.


  • 1

#71 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 6.02.2018 - 01:30

img_20171120_092650_burst42982901.jpgimg_20171204_0852222982902.jpgimg_20171120_0927142982903.jpg

img_20171020_0943442982907.jpgimg_20171201_095444_hdr2982909.jpgimg_20171114_104108_hdr2982905.jpg

 

Но эти ахи-страхи видны на стадии до стяжки и штукатурки. Потом всё красиво. 

Хотя, не всегда (и ладно бы общая площадка на этаже, но венткороба через квартиру это отличное решение от проектировщика)

 

img_20170901_0913342982900.jpgimg_20171127_1223512982904.jpg


  • 3

#72 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 6.02.2018 - 09:10

живу в панельке ,дом 90-го года.это мрак,все то чем тут пугают - я переживаю каждый день.я живу на 7 этаже.на 9 живет пацан,учится играть на барабанной установке.4 квартиры на клетке,живет в дальней,т.е. по другому стояку,самому дальнему..каждый день у него репетиция с 19 до 21.его соседка ,мадам со стаффордом.каждый раз слышу как к ним приходят гости - псина реагирует на звонок.надо мной соседи - я слышу каждый их вздох,конкретно слышимость повысилась,после того как постелили ламинат,вместо ковролина.когда они ломали потолки в ванной и туалете у меня сыпалась затирка из швов и лопнул стояк(чугун)

сосед подо мной на 6 этаже - знатный рыгун,рыгает так что окна дрожат,я знаю все их сексуальное расписание,знаю во сколько они все встают на работу и дет сад,знаю какие матерные слова используют в ругани..бладжь я не хочу знать,но продолжаю ,когда к ним приходит в гости мама,а когда у соседа ночная смена - потому что я ,сука ,слышу в 2-3 часа ночи как у его жены звонит телефон на вибро!!!

я прекрасно слышу как пожилая соседка на искосок на 6 этаже решила освоить пианино.

наверно мою самые любимые соседи - после 4 этаже и ниже,потому их я действительно не слышу.пока кто то из них не достанет перфоратор.так что газоблок это цветоки,по сравнению с панелькой.

я не страдаю расстройствами,я сплю хорошо,у меня нет бессониц и прочего.реально это просто ужас,причем все это проявилось,когда пошла мода на евроремонты - люди по убирали ковролины с пола,ковры со стен и повыкидывали огромные стенки.смешно конечно,пережитки прошлого,но с ними тише было.раз в год,в моем доме продается квартира,иногда это совпадает с желанием какого нибудь соседа сделать ремонт,в итоге трель перфораторов бывает с двух сторон.

ну и к слову,у соседей на лестничных клетках вынесены холодильники,запитаны от дома гаражи.счета за свет ахтунг.

я плачу зимой около 5/мес тыс жэу,это без воды,кап ремонта и света.на выходе имею только нормальную поставку воды/света.лифт работает без проблем.правда в соседнем подъезде сгорел мотор,так нам его раскидали на все квартиры.

или другой дом,его можно найти на районе,если понаблюдать в течение года например.

была бы возможность переехал бы в новострой.или другой дом,его можно найти на районе,если понаблюдать в течение года например.есть хорошие,тихие варианты.но такую квартиру нужно искать с деньгами на руках,что для меня не сбыточно :(

зы проводку поменял,ибо замкнуло пол квартиры)

был на днях у товарища на левене - последний этаж,3 квартиры на лестничной клетке...тишина...

много эмоций, товарищь

вот только звукопроводность бетона ниже, чем у газоблока...

снимали и новые панельки и старый хрущь, да и то и то не сахар, но все же немного, но уровень шума в хруще ниже.

все как тут писали выше, разговор если и слышно то как бубнеж и то, если голос повышают, в новострое мы все слова слышали, хоть в разговоре учавствуй...

не знаю где вы там нашли в левенцовке тихие дома? может это если полдома квартир пустые стоят, весело будет когда они постепенно ремонты начнут делать и так в течении лет 10 пока дом заселяется...

хз все знакомы там жалуются на плохую звукоизоляцию, но вы продолжайте верить...


  • 0

#73 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 6.02.2018 - 09:55

много эмоций, товарищь
вот только звукопроводность бетона ниже, чем у газоблока...
снимали и новые панельки и старый хрущь, да и то и то не сахар, но все же немного, но уровень шума в хруще ниже.
все как тут писали выше, разговор если и слышно то как бубнеж и то, если голос повышают, в новострое мы все слова слышали, хоть в разговоре учавствуй...
не знаю где вы там нашли в левенцовке тихие дома? может это если полдома квартир пустые стоят, весело будет когда они постепенно ремонты начнут делать и так в течении лет 10 пока дом заселяется...
хз все знакомы там жалуются на плохую звукоизоляцию, но вы продолжайте верить...

Человек описал свой опыт, у вас знакомые.
Раз так все плохо в новострое, не покупайте и все.зачем тогда спрашивать?
  • -2

#74 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 035 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2018 - 09:57

Есть уникальные предложения вторички: домик на Ленина + 1 сотка всего за 850 тыс. Квартира на Кировском в районе РИСИ за 900 тыс.

там жить - только если тебе будут доплачивать немалые деньги 


После фоток Dead очень забавно смотрятся пассажи некоторых прекраснодушных граждан ... :D


  • 0

#75 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2018 - 09:58

Есть уникальные предложения вторички: домик на Ленина + 1 сотка всего за 850 тыс. Квартира на Кировском в районе РИСИ за 900 тыс.

Можно в личку вариант с домиком?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика