Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 11 голосов

Кризис 2014-202(?) гг в России

кризис и его течение

  • Закрыто Тема закрыта
23200 ответов в теме

#22051 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 00:34

Вы врете когда утверждаете что наша страна "стране, которая почти не производит продукцию с высокой добавленной стоимостью" так доступно ?
 
Да я был кандидатом в Ростовскую городскую думу.

А какую продукцию с высокой добавочной стоимостью производят в нашей стране в большом количестве?
Изделия микроэлектроники? Телевизоры? Сотовые телефоны? Оборудование для сетей связи? Широкофюзеляжные самолёты? Да и по узкофюзелядным так себе дела.
Лекарства от рака может быть? Автомобили может хотя бы? (про ВАЗ только не надо - это Рено-Ниссан по факту) Металлорежущие станки с ЧПУ высокой точности? Медицинскую технику?
Сраный асинхронный привод для электровозов только-только освоили, и то не факт - всё что выпущено ранее импортное.
Элементарно подшипников своих уже нет. Тупо перепродаётся Китай под маркой ГПЗ номер такой то, идёшь смотреть - а от этого ГПЗ директор, бухгалтерия и сбыт остались, территория давно жильём застроена.
Остались какие то заделы по атомной энергетике и по вооружению (но ВПК тоже очень зависим от импорта, как это не смешно)
Может я забыл чего, какие достижения - так напиши, не стесняйся.
  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#22052 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 19.10.2020 - 00:34

Президент подписал законы, повышающие налоговую нагрузку на бизнес. Изменения коснутся практически всех.

 

Владимир Путин окончательно утвердил повышение налогов и сборов для крупного и малого бизнеса. Изменения затронули: налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), формулу налога на добавленный доход нефтяных компаний, а также — взносы индивидуальных предпринимателей на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС).

 

Так, для производителей удобрений и для металлургов налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) увеличивается в 3,5 раза. Рентный коэффициент 3,5 к ставке НДПИ будет применяться при добыче калийных и природных солей, чистого хлористого натрия, апатит-нефелиновых, апатитовых и фосфоритовых руд, бокситов, нефелинов, горнорудного неметаллического сырья, кондиционных руд цветных металлов, а также железной руды.

 

Это, по оценке Минфина, принесет бюджету 56 млрд рублей уже в 2021 году. Еще 218 млрд рублей принесет властям изменение формулы налога на добавленный доход для нефтяных компаний.

Кроме того, у них отменяются льготы по НДПИ и экспортной пошлине для сверхвязкой нефти, а также — для нефти с истощенных месторождений (выработка ресурсов более 80%).

И, пожалуй, самое неприятное с точки зрения обычных предпринимателей – повышение тарифов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) для индивидуальных предпринимателей. Хотя изменения будут введены только в 2022 и 2023 годы, радовать ИП они не могут.

 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов как раз накануне представил результаты опроса предпринимателей об эффективности мер государственной поддержки. Он показал, что бизнес и так не ждет в ближайшем будущем ничего хорошего. Если в августе положение своей компании как «кризис» или «катастрофа» оценивали 26,19% респондентов (и это было на 7 % меньше, чем в июле), то в октябре показатель увеличился до 29,87%. 50% опрошенных пожаловались на снижение финансовых показателей компании (с августа показатель вырос на 5%). В общей сложности доля предпринимателей, негативно оценивающих положение компании («снижение», «кризис» или «катастрофа» выросла на 8% и достигла 80%).  Почти две трети опрошенных оценивают шансы своего бизнеса выжить фифти-фифти, а то и ниже, а 17% из них просто уверены, что не переживут повторные ограничения.

 

У предпринимателей уже возникли проблемы с уплатой действующих налогов: 26% заявляют о невозможность платить заработную плату и налоги с ФОТ, многие не могут заплатить налог на имущество.

И надо отметить, что как показал представленный бизнес-омбудсменом мониторинг, именно снижение налоговой нагрузки предприниматели считают самой необходимой мерой поддержки от государства — об этом в ходе опроса говорили 70% его участников. Так что ее повышение — это просто удар под дых.

 

https://expert.ru/2020/10/16/povyishenyi-tri-naloga-na-samyih-krupnyih-i-na-samyih-malyih/


Изменено: Сев-Кав ТВ, 19.10.2020 - 00:36

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#22053 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 01:06

Может я забыл чего, какие достижения - так напиши, не стесняйся.

орудия судного дня и межпланетный звездолет, из соседней темы.  В долгосрочной перспективе ©


  • 0

Зима близко


#22054 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 19.10.2020 - 07:43

уже десяток лет переливаете из пустого в порожнее.

 

правда в этом году новинка.  межпланетный звездолет))))


  • 0

#22055 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.10.2020 - 09:27

Я не утверждал, что люди обнищали в 2 раза, почему ты мне предлагаешь располовинить? Это утверждал ты! Поэтому будь добр, подтверди делом, обнищай в 2 раза, а я докину тебе 30ку до ноута.

тебе осталось похоронить остатки здравого смысла и можешь идти в чиновники. с математикой, смотрю, уже покончено (80-30=30 :lol: )

или это предки со святой земли заговорили? :D

 

 

 

  Если не трудно, назови по два-три основных достижения в прошлом году и нынешнем, не тех что на перспективу а тех что воплощены на практике, приносят плоды. Спасибо.

пожалуйста, в очередь! я уже неделю жду правильный рейтинг самых лучший стран, где мы если не первые, то, хоть в первой тройке? пятёрке? десятке? :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#22056 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 09:27

   Если не трудно, назови по два-три основных достижения в прошлом году и нынешнем, не тех что на перспективу а тех что воплощены на практике, приносят плоды. Спасибо.

 

Вот корень всех проблем - не видно достижений, но видно всевозможные ютуб каналы, где говорится, что всё пропало, менеджер не менеджерит, коррупция и т.п. Ну не смотрите эти каналы, потратьте это время на самообразование - толк будет многократным. А если не нравится - так пишите не сюда, а в администрацию. Вон недавно не понравилось, что Самбекские высоты стали брать плату за посещение, ну и что - пожаловались, теперь Самбекские высоты опять бесплатные. Вот найдите что вам конкретно не нравится в Ростове - и жалуйтесь в администрацию, поставьте под свой контроль выполнение, нечего тут на форуме плакаться. Пенсионеры к примеру на нашем переулке собрались, нажаловались и теперь город фонари поставил - светлый переулок стал. Курс доллара не нравится - придумайте как исправить - давайте своё решение, куча народу на эту тематику диссертации защитило, прибавка к зарплате бюджетникам - тоже дело.

 

По теме - Солярис в 2 раза подорожал - так я помню 90е, когда из новых иномарок и выбора особого не было и курс с 6,4 скакнул как-то до 12-ти в один день, но никто не обнищал в 2 раза, не помню я таких слов - чтобы бегали все и кричали, что они в 2 раза обнищали.

 

Ноутбук за 1000$ он вот примерно уже лет 30 такой, т.е. образно говоря мощный ноутбук во все времена можно было купить за 1000$. Но если смотреть по цифрам - то курс 30руб. был в 2009-м году. Ноутбук 2009 года за 1000$ и ноутбук 2020года за примерно 40000руб. https://shop.huawei....-matebook-d-14/

 

Тогда я мог какой-нибудь Core2Due купить килограмма на 2,5 и теперь легонький мощный за те же практически деньги в рублях. Не вижу я что-то ухудшения по ноутбукам - за 10 лет улучшилось, я могу в те же деньги мощнее железо себе купить.

 

По экспорту - был вчера на рыбалке - на левом видел небывалую вещь - столкнулись зерновозы лоб в лоб, быстренько один подцепили на такой же зерновоз, другой увезли эвакуатором - всё быстро чётко, в пробке постоял минут 30. Зерновозы стоят в 2 ряда на выгрузку, практически вся трасса занята ими - вот это про экспорт, в 90е я даже терминалов для погрузки не видел таких, не то что колонн зерновозов (когда доллар был по 6).


  • 0

#22057 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.10.2020 - 09:31

 

Президент подписал законы, повышающие налоговую нагрузку на бизнес. Изменения коснутся практически всех.

 


 

https://expert.ru/2020/10/16/povyishenyi-tri-naloga-na-samyih-krupnyih-i-na-samyih-malyih/

 

чтобы корова кушала меньше и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить. добро пожаловать! :)


 

Вон недавно не понравилось, что Самбекские высоты стали брать плату за посещение, ну и что - пожаловались, теперь Самбекские высоты опять бесплатные.

ты забыл упомянуть что это временно, до конца года ;)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#22058 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 09:35

тебе осталось похоронить остатки здравого смысла и можешь идти в чиновники. с математикой, смотрю, уже покончено (80-30=30 :lol: )

или это предки со святой земли заговорили? :D

 

Я чет подумал, что тебе надо докинуть половину стоимости, ведь речь шла, что ты обнищал в 2 раза и готов выделить 30ку. Да не вопрос, пусть будет полтинник. Даже давай я тебе нищему, его за всю стоимость куплю, но только обнищай в 2 раза! Более того, если ты женат, то не будем трогать ее имущество, давай поделим половину от половины. Договорились? Или сольешься?


  • 0

#22059 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.10.2020 - 09:40

 

Ноутбук за 1000$ он вот примерно уже лет 30 такой, т.е. образно говоря мощный ноутбук во все времена можно было купить за 1000$. Но если смотреть по цифрам - то курс 30руб. был в 2009-м году. Ноутбук 2009 года за 1000$ и ноутбук 2020года за примерно 40000руб. https://shop.huawei....-matebook-d-14/

я вы 2011 году за $1000 (~33тыс.руб.) купил ноут HP на i7 c 6 гб озу и средне-игровой карточкой. сейчас ноут такого уровня стоит около 80 тыс.

ну, и что за хуевей ты пытаешься мне впарить?


Я чет подумал, что тебе надо докинуть половину стоимости, ведь речь шла, что ты обнищал в 2 раза и готов выделить 30ку. Да не вопрос, пусть будет полтинник. Даже давай я тебе нищему, его за всю стоимость куплю, но только обнищай в 2 раза! Более того, если ты женат, то не будем трогать ее имущество, давай поделим половину от половины. Договорились? Или сольешься?

и ты готов в последствии компенсировать все мои траты, докидывая необходимую разницу по курсу доллара?

не боишься, что я соглашусь? :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#22060 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.10.2020 - 09:43

Лекарства от рака может быть? 

Вчера по НТВ опять денег просили на лечение мальчика. Кто стоит - присядьте или обопритесь, чтоб не грохнуться и не сломать себе что-нибудь. Курс лечения стоит 160 млн. рублей. 


  • 0

#22061 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 10:12

я вы 2011 году за $1000 (~33тыс.руб.) купил ноут HP на i7 c 6 гб озу и средне-игровой карточкой. сейчас ноут такого уровня стоит около 80 тыс.

ну, и что за хуевей ты пытаешься мне впарить?

 

Так я о том, что оборудование устаревает быстрее, чем скачет курс. Вот тот HP сегодня наверняка на i7-м можно за 10-12тыс. рублей купить - он подешевел в 3 раза. Т.е. вот купил человек ноут - а через год он обнищал в 2 раза - ноут то уже б.у. и продать его за ту же сумму не получится. И на новый не хватает, т.к. не запланировал он того, что доллар скакнёт (а скачет он всё время, если это не предвидеть - можно завтра сильно удивиться).

 

Вообще хитрецы эти производители ноутов - найдите мне категорию, в которой товар настолько быстро устаревает (кроме телефонов конечно).


Изменено: Dimitrius, 19.10.2020 - 10:14

  • 0

#22062 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 10:14

 

По экспорту - был вчера на рыбалке - на левом видел небывалую вещь - столкнулись зерновозы лоб в лоб, быстренько один подцепили на такой же зерновоз, другой увезли эвакуатором - всё быстро чётко, в пробке постоял минут 30. Зерновозы стоят в 2 ряда на выгрузку, практически вся трасса занята ими - вот это про экспорт, в 90е я даже терминалов для погрузки не видел таких, не то что колонн зерновозов (когда доллар был по 6).

Почитай экспертов о причинах небывалых объёмов экспорта зерна. Все сходят в одном, причина - развал животноводства и отсутствие переработки внутри страны.

https://newizv.ru/ar...nu-na-kuryatinu

И потом экспорт зерна - это примерно экспорт полезных испокаемых. Продукт весьма невысокой степени передела.


Изменено: Salot_Sar, 19.10.2020 - 10:16

  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#22063 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 10:15

я вы 2011 году за $1000 (~33тыс.руб.) купил ноут HP на i7 c 6 гб озу и средне-игровой карточкой. сейчас ноут такого уровня стоит около 80 тыс.
ну, и что за хуевей ты пытаешься мне впарить?

и ты готов в последствии компенсировать все мои траты, докидывая необходимую разницу по курсу доллара?
не боишься, что я соглашусь? :D

Давай закончим эту сделку и только потом будем обсуждать новые. А то получается, что предки не мои, а твои.
Итак, я покупаю тебе ноут за 1 килобакс, ты должен обнищать в 2 раза. Договорились?
  • 0

#22064 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 10:26

Почитай экспертов о причинах небывалых объёмов экспорта зерна. Все сходят в одном, причина - развал животноводства и отсутствие переработки внутри страны.

https://newizv.ru/ar...nu-na-kuryatinu

 

Ну в 90-е мы импортировали - что эти эксперты про импорт писали? Из-за развала животноводства и отсутствия переработки внутри страны наверняка. И в догонку вопрос - вот этой ссылкой что нужно доказать - что всё плохо? Ну допустим доказали - что дальше? Какие выводы - всё плохо и будем продолжать писать как всё плохо?


И потом экспорт зерна - это примерно экспорт полезных испокаемых. Продукт весьма невысокой степени передела.

 

Чтобы это зерно произвести - столько цепочек нужно задействовать, это и топливо, и удобрения и оборудование - то, что мы начали экспорт, это просто огромный плюс для всей отрасли и смежных отраслей. Да - голый экспорт плохо, но время дайте, не убивайте страну раньше времени, дайте предпринимателям спокойно поработать лет 20-30, будет у нас и передел.


  • 0

#22065 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 10:47

Вчера по НТВ опять денег просили на лечение мальчика. Кто стоит - присядьте или обопритесь, чтоб не грохнуться и не сломать себе что-нибудь. Курс лечения стоит 160 млн. рублей. 

зайди на сайт русфонда, там таких мальчиков и девочек полно, а еще больше взрослых и стариков под которых деньги почти не один фонд деньги не собирает


Почитай экспертов о причинах небывалых объёмов экспорта зерна. Все сходят в одном, причина - развал животноводства и отсутствие переработки внутри страны.

https://newizv.ru/ar...nu-na-kuryatinu

И потом экспорт зерна - это примерно экспорт полезных испокаемых. Продукт весьма невысокой степени передела.

это давно известно. Один из крупных экспортеров российского зерна это Турция, которая перерабатывает зерно в муку и дальше ее экспортирует


  • 0

#22066 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:12

Чтобы это зерно произвести - столько цепочек нужно задействовать, это и топливо, и удобрения и оборудование - то, что мы начали экспорт, это просто огромный плюс для всей отрасли и смежных отраслей. Да - голый экспорт плохо, но время дайте, не убивайте страну раньше времени, дайте предпринимателям спокойно поработать лет 20-30, будет у нас и передел.

Как, ещё 20? Уже ж было 20...

Посмотри историю экономического роста Сингапура или Южной Кореи, как должна себя вести власть, когда она хочет обеспечить этот экономический рост, а не просто хочет набить карманы себе и своим отпрыскам и свалить в Лондон. Посмотри какие преобразования были совершены в этих странах за те же 20 лет. В России 20 лет прошедшие с 2000 года - это огромный период времени, и он был бездарно просран.


Изменено: Salot_Sar, 19.10.2020 - 11:15

  • 4
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#22067 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:14

 дайте предпринимателям спокойно поработать лет 20-30, будет у нас и передел.

 

уже начинают давать спокойно работать

утвердили повышение налогов и сборов для крупного и малого бизнеса.


  • 1

#22068 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:19

Тебе щас расскажут что виной всему лихие 90е с их преступностью (хотя она была ниже чем в нулевые), демографическая яма времен 2 мировой, и пожар Москвы при Наполеоне.

Это я про период последних 20 лет.

Изменено: Федя Батарейкин, 19.10.2020 - 11:20

  • 0

#22069 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:20

Как, ещё 20? Уже ж было 20...

Посмотри историю экономического роста Сингапура или Южной Кореи, как должна себя вести власть, когда она хочет обеспечить этот экономический рост, а не просто хочет набить карманы себе и своим отпрыскам и свалить в Лондон. Посмотри какие преобразования были совершены в этих странах за те же 20 лет. В России 20 лет прошедшие с 2000 года - это огромный период времени, и он был бездарно просран.

Есть некоторое "но". Сингапурские методы - драконовские методы, в том числе и по отношению к гражданам. Многие бы из нас по этим методам были бы наказаны, если бы сограждане "стукнули". И ещё некоторое "но", сограждане бы не стукнули, так что эти методы в России бы скискли.


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#22070 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 19.10.2020 - 11:26

Ну черт знает. Вчера про люксембург была передача. Там учителей показывали. 10ка евро зарплата, дом нормальный, живут нормально. А у нас 250 евро зп и не уходят с работы пока могут вообще передвигаться, ибо на пенсию в 12-15 тысяч прожить невозможно. Имхо надо запрещать такие передачи)))))подрывают устои страны.


  • 2

#22071 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:27

 

Президент подписал законы, повышающие налоговую нагрузку на бизнес. Изменения коснутся практически всех.

 

Кашмар  :stol: Добывающую промышленность душат, негодяи. А страховые взносы на 5 тысяч рублей в год - сдюжу уж как нибудь. Когда только накладные на связь в месяц больше...


У меню от заголовка уже ёкнуло в душе, думал и правда вкатили по полной, не отличая микробизнес от компаний. 


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#22072 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:32

Есть некоторое "но". Сингапурские методы - драконовские методы, в том числе и по отношению к гражданам. Многие бы из нас по этим методам были бы наказаны, если бы сограждане "стукнули". И ещё некоторое "но", сограждане бы не стукнули, так что эти методы в России бы скискли.

Ну сейчас то у нас демократия слава Богу... С доначислением НДС при наличии косячных контрагентов в цепочке, субсидиарной отвественностью и прочим, прочим...


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#22073 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:35

Ну сейчас то у нас демократия слава Богу... С доначислением НДС при наличии косячных контрагентов в цепочке, субсидиарной отвественностью и прочим, прочим...

Не пугай меня пожалуйста, я слов таких половину то не знаю. От этой экономической тиберды у меня тремор рук начинается и предчувствие где-то под животом штрафа.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#22074 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 19.10.2020 - 11:44

 

Давай закончим эту сделку и только потом будем обсуждать новые. А то получается, что предки не мои, а твои.
Итак, я покупаю тебе ноут за 1 килобакс, ты должен обнищать в 2 раза. Договорились?

я, по-твоему, идиот? ты решил на мне нажиться с лёгкой руки - фигвам! :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#22075 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 19.10.2020 - 11:49

смотришь сколько машин и понимаешь, что кризиса нет. надо на оборот поднять налоги и цены! и увеличить штрафы!


  • 0
 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика