Перейти к содержимому


Фото

Культ Матери Дороги - добро пожаловать!

религия

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#51 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2016 - 20:52

Не, отец - основатель, он как Карл Маркс, идею в массу людского сознания выкинул. А поп - это абсолютно другое. Попов на Руси всегда не любили.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#52 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 8.09.2016 - 21:22

Не, отец - основатель, он как Карл Маркс, идею в массу людского сознания выкинул. А поп - это абсолютно другое. Попов на Руси всегда не любили.

ну дык термин сам по себе унылый... мы стараемся избегнуть чрезмерных аналогий. основатель у нас один. Отцы-проповедники, вероятно, будут добавляться - пока тоже один


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#53 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2016 - 06:23

Ну, поп и отличается от отца основателя тем, что не верит в ту идею, которую продвигает, но сцуко, умеет продвигать очень хорошо. А ещё и изъездил огромное количество маршрутов. Самые запоминающиеся и самые экстримальные - это покатушки по горам. Мать - Дорога, а вернее, полноё её отсутствие и выбранное направление, которое русский называет дорогой, потому как решился по нему проехать, проходит через реки, которые нужно пересекать вброд, иногда даже рискуя утопить мот. Как то так...


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#54 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 9.09.2016 - 11:31

неужели вы  про этот  культ  серьезно? я  думала стеб, ан  нет, похоже нет

 

всегда интересно, что  происходит в головах, когда они такое  продуцируют


  • 2
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#55 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2016 - 11:59

В России надо культ не так называть.
Культ мать её так дОрОги.
С телепона картинку не вставишь, в качестве священного символа - предупреждающий знак "Сиськи" (неровность на дороге).

всегда интересно, что происходит в головах, когда они такое продуцируют

Не в головах а в крови - содержание определенных веществ..
  • 1

Spoiler


#56 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 9.09.2016 - 12:11

Мне всегда, жители села, казались странными и своеобразными. Выходит - не казались, так и есть.


  • 0
Rotate!

#57 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.09.2016 - 13:35

попов не будет точно! совсем!

зайдем с другой стороны... вот вам повседневные Постулаты для уверовавших

 

Поддерживай свой транспорт в исправном состоянии. Пролитое масло – пища гремлина, черный дым застилает глаза тарамам, а стертые ноги оскорбляют Мать Дорогу.

***

 

Возьми свой мусор с собой. След путника составляют добрые встречи и воспоминания, а не горы мусора.  Земля круглая, то, что выброшено в окно рано или поздно прилетит в лоб.

****

 

 Будь приветлив и терпелив к встречным и попутным. Добрая встреча добавляет сотню верст ровной дороги.

****

 

 

Встречай путника накрытым столом и приветливым лицом. И сам не забудь его навестить в будущем.

****

 

Тот, кто стоит у обочины ждет именно тебя. Увидев аварийку или шлем на обочине, или жилет на багажнике, или путника, подающего тебе знаки, исходи из того, что именно ты и именно  сейчас можешь ему помочь. Даже теплое приветствие или бутылка воды сделают для твоего просветления больше, чем все ритуалы вместе взятые. Если твоя помощь не понадобилась – возрадуйся и не сожалей об остановке. Возможно, это ты нуждался в ней.

****

 

Устал – отдохни. Утомленный путник не в силах в должной мере восхищаться и наслаждаться Дорогой и оценивать знаки, которая она дает ему.

***

 

Не спеши. Если мелкие проблемы не дают тебе прямо сейчас продолжать свой путь, подожди – лучше малая задержка, чем конец пути. 

***

 

Путешественник должен быть трезв. Измененное сознание не дает тебе сосредоточиться на путешествии и увидеть знаки, посылаемые Матерью Дорогой. Одурманенные глаза смотрят, но не видят, одурманенная голова не способна отдать должное дороге. Мать Дорога не приемлет ни алкоголя, ни психотропа, ни химии, ни травы. Один раз ты можешь ее  рассмешить, но в другой раз – оскорбить.  Отвернется  она,  и конец пути ты встретишь в одиночестве.

***

 

Если тебе что-то нужно – попроси, если нужно больше – заработай, если тебе нужно много, значит, тебе это не нужно.

***

 

Избегай жестокости. Убивай лишь того, кого намерен съесть или того, кто пытается съесть тебя. Убивай быстро. Если не способен убить быстро – не убивай.

****

 

Возвращайся. Путешествие не считается таковым, если ты не вернулся домой.

****

 

Даже самые странные люди могут пригодиться. Случайности не случайны и каждый, кого ты встретил в путешествии или на пороге своего дома, встречен не случайно.

***

 

Не кради. Ни денег, ни имущества, ни мысли, ни человека. Если ты все же намерен взять то, что тебе не принадлежит – завоюй. Не можешь завоевать – пересмотри свои желания.

***

 

Не спорь ради спора. Не вступай в спор ни о политике, ни о женщинах, ни о кулинарии, ни о религии. Если тебя угощают – прими с благодарностью и угости в ответ, если тебе проповедуют – благодари и поделись своей мудростью, если же вовлекают в пустословие, отойди и не мешай неразумным впустую тратить время их жизней.

***

 

Всему свое время.

***

 

что тут невменяемого? вроде все правильно


Изменено: Алиса Двухколесная, 9.09.2016 - 13:37

  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#58 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 9.09.2016 - 13:54

в соседней теме есть фото послушниц, которые быстро наберут адептов вашего культа))))

если серьезно - идея хорошая, антураж отпугивает.


  • 0

#59 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 771 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.09.2016 - 14:14

Хрень-пердень! Как говорил один мой знакомый
  • 0

#60 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 9.09.2016 - 14:15

Хрень-пердень! Как говорил один мой знакомый

тонкой душевной организации человек, сразу видно...


  • 1

#61 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 9.09.2016 - 14:16

антураж отпугивает.

Ага, есть малёхо. Мне что-то вот этот персонаж вспомнился ("Не трогай мой подъёмник-не трогай мой подъемник-не трогай мой подъемник")  :)

 

vzryv_iz_proshlogo_standartnaya_polnaya_


Изменено: FREDDY, 9.09.2016 - 14:17

  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#62 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.09.2016 - 14:18

Ага, есть малёхо. Мне что-то вот этот персонаж вспомнился ("Не трогай мой подъёмник-не трогай мой подъемник-не трогай мой подъемник")  :)

 

 

 

наш эффектнее...

5q0LFFVsvcQ.jpg


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#63 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 9.09.2016 - 14:23

Татурожа колоритен в принципе)))))

а ежели еще и антураж культовый подобрать грамотно - так его ликом можно будет вмятины на авто выправлять)))))


  • 1

#64 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 9.09.2016 - 14:27

наш эффектнее...

pacan-s-krestom_73022100_orig_.jpg


  • 0
Rotate!

#65 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 9.09.2016 - 15:33

ваши постулаты это  КО, причем тут культ?

что вы все курите там на своих  сходках, чтобы очевидные  вещи в какие-то  таинства превращать?

сколько не пробовала разных  веществ, но до такого ни разу не догонялась, видимо  не то  пробовала

надо Виталика  звать, он в какой-то теме хвастался опытом в употреблении разного, может он знает, что это  все продуцирует


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#66 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2016 - 16:19

Страсть к бродяжничеству - психическое заболевание!
  • 0

#67 Оффлайн   Kali

Kali

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2016 - 16:21

Страсть к бродяжничеству - психическое заболевание!

С ...яли?


  • 1

#68 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 9.09.2016 - 16:25

ваши постулаты это  КО, причем тут культ?

что вы все курите там на своих  сходках, чтобы очевидные  вещи в какие-то  таинства превращать?

 

а что такое КО?  если они очевидные, то почему же столько народу изо дня в день их не соблюдает? 

а мы накопим авторитет и станем формировать общественное мнение! 

 

Страсть к бродяжничеству - психическое заболевание!

у нас нет страсти к бродяжничеству....


С ...яли?

думаю речь о расстройстве, когда человек в принципе не способен продолжительное время оставаться на одном месте жительства, работы и просто куда то уходит - без цели, подготовки, зачастую даже сам не понимая что ушел. этто свойственно подростковому периоду (проходит) и  один из симптомов деменции у пожилых


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#69 Оффлайн   Kali

Kali

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2016 - 16:41

 

думаю речь о расстройстве, когда человек в принципе не способен продолжительное время оставаться на одном месте жительства, работы и просто куда то уходит - без цели, подготовки, зачастую даже сам не понимая что ушел. этто свойственно подростковому периоду (проходит) и  один из симптомов деменции у пожилых

Аааа, ясно.


  • 0

#70 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 10.09.2016 - 08:22

Вот интересно, вы, путешествуя, несколько человек, все на мотоциклах, ну, более пяти человек, как располагаете ТС на дороге? Это не культ, это правила безопасности. Колона не организованная, ментов с мигалками в качестве сопровождения нет. Все правильные, никого учить не нужно. Для начала объясните, кто будет первым и кто замыкающим. 

Да вы все переругаетесь к едрене Фене!

Организовать колону, чтобы в ней была дисциплина, фактически не возможно. Путешествуя на мотоциклах втроём, один оказывается лишним, из - за него много проблем и он больше никогда не берётся с собой. Проблемы вызваны тем, что он дядька взрослый, тачка классная, не подведёт никогда. Итог - тачка в постоянном ремонте всю дорогу, он уезжал вперёд и его постоянно искали, так как дороги и пути следования он не знал. Конечный маршрут был проделан без него. Мы сами по себе - он сам по себе, раз такой. Обратно возвращались вместе, но он был сам по себе.


Изменено: Мaster, 10.09.2016 - 08:39

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#71 Оффлайн   Kali

Kali

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 10.09.2016 - 08:28

Первый и замыкающий, самые опытные. Замыкающий еще должен быть на более мощном моте, т.к у него скорость априори выше. А так если 4-5 человек опытные, тогда ехать одно удовольствие. Более 4-5 это полная жопа, если больше 10 км ехать. Надо дробить их на маленькие группы. Имхо, мое мнение.
  • 0

#72 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 10.09.2016 - 08:55

Ответ принят, он верный. Не важно, сколько мотоциклов в колоне. За первым едет самый неопытный, затем следуют те, у кого опыта поболее. Первым едет самый опытный.


  • -1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#73 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 10.09.2016 - 09:00

 

Да вы все переругаетесь к едрене Фене!

Организовать колону, чтобы в ней была дисциплина, фактически не возможно.

 

Возможно. Возглавлял колонну от Казани до Ебурга - до пяти разных мотов, от литровой Драги до чесотого Стида, Трансляп и скутер максик. Нормально ехали. вот как раз когда все взрослые и самодостаточные, все нормально едут и никто никуда не ругается (а как на ходу ругаться?) . ругаются понторезы. которые сами выпендриваются и другим ехато не дают. к счастью, они далеко и не едут. даже в брестской колонне такие попадались. 

(с) Татурожа


только я понять не могу - при чем тут колонны... 

(с) Алиса


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#74 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 10.09.2016 - 09:20

 


только я понять не могу - при чем тут колонны... 

(с) Алиса

Вы подняли серьёзную тему. Рано или поздно придётся устраивать коллективные покатушки. Вот меня и интересовал вопрос о том, сумеете ли вы всё правильно организовать. Считайте, что в ваших рядах имеется механик, посвятивший 27 лет ремонту двухколёсной техники, имеющий опыт по изготовлению самодельных шатунов и поршней и как клапана пылью дорожной притирать, знающий. не плохо было бы в октябре работу в Батайске или в Ростове по профилю найти. В октябре переезжаю в Батайск. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#75 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 10.09.2016 - 10:25

Титул - Брат Матери Дороги должен быть закреплен за Master.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика