Перейти к содержимому


Фото

еще раз о пользе видеорегистратора

хамье на дороге

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8027 ответов в теме

#7501 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.06.2020 - 20:06

если не подводит зрение, на видео 2019 год :)

 

Тогда вообще не проблема - все сроки по штрафу вышли )))


А ты азартен, Парамоша (с)

:good:


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#7502 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.06.2020 - 21:41

Жёлтый - запрещающий сигнал светофора. Учите пдд. Точнее, не забывайте.
  • 3

#7503 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2020 - 03:03

Жёлтый - запрещающий сигнал светофора. Учите пдд. Точнее, не забывайте.

А ты точно эти правила хорошо изучил?

Едешь ты такой в плотном потоке, со скоростью 60км\ч, и тут перед тобой (вот прям в нескольких метрах до светофора) желтый запрещающий знак, а ты такой: Нееет, этоже запрещающий знак, ПДД, я законопослушный и весь из себя учитель" Резко по тормозам (экстренное торможение), фух смог, я такой молодец......но через секунду в зад авто твоего прилетает. А я рядом ехал, остановлюсь и впишусь за авто которое в тебя прилетело и буду доказывать, что ты зря применил экстренное торможение, спровоцировав аварию, покажу запись с регика, что ты мог спокойно проехать на него (на желтый запрещающий :pleasantry: ) не создав помех другим участникам движения и пешеходам, дорожная обстановка это позволяла.

 

P.S. Касаемо ситуации выше с выездом на желтый, красный, спорный и т.п. - Есть люди, к которым менты цепляются, у таких на лбу для ментов надпись горит :lol: А есть люди, которых не останавливают за такое.


Изменено: riv, 25.06.2020 - 03:24

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7504 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 25.06.2020 - 08:44

В данной ситуации Alex1998 поехал на запрещающий сигнал светофора. 

Нарушение 100%. 

 

Моё имхо: если бы не стал спорить, а согласился бы с нарушением и признал вину в разговоре с гайцем, думаю мог бы ограничится мелким штрафом.

А так: ч. 1 ст. 12.12 КоАП и штраф 1000р

Повторное в течение года: 5000 р

при других нарушениях, которое рассматривается судьей - это (проезд на красный) отягчающее нарушение 


  • 4

вот... и еще в одном я не ошибся!


#7505 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.06.2020 - 09:31

А ты точно эти правила хорошо изучил?
Едешь ты такой в плотном потоке, со скоростью 60км\ч, и тут перед тобой (вот прям в нескольких метрах до светофора) желтый запрещающий знак, а ты такой: Нееет, этоже запрещающий знак, ПДД, я законопослушный и весь из себя учитель" Резко по тормозам (экстренное торможение), фух смог, я такой молодец......но через секунду в зад авто твоего прилетает. А я рядом ехал, остановлюсь и впишусь за авто которое в тебя прилетело и буду доказывать, что ты зря применил экстренное торможение, спровоцировав аварию, покажу запись с регика, что ты мог спокойно проехать на него (на желтый запрещающий :pleasantry: ) не создав помех другим участникам движения и пешеходам, дорожная обстановка это позволяла.

P.S. Касаемо ситуации выше с выездом на желтый, красный, спорный и т.п. - Есть люди, к которым менты цепляются, у таких на лбу для ментов надпись горит :lol: А есть люди, которых не останавливают за такое.

Завязывай фантазровать. И прочитай пдд. Желтый - запрещающий сигнал светофора.
  • 1

#7506 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 25.06.2020 - 09:47

А ты точно эти правила хорошо изучил?

Едешь ты такой в плотном потоке, со скоростью 60км\ч, и тут перед тобой (вот прям в нескольких метрах до светофора) желтый запрещающий знак, а ты такой: Нееет, этоже запрещающий знак, ПДД, я законопослушный и весь из себя учитель" Резко по тормозам (экстренное торможение), фух смог, я такой молодец......но через секунду в зад авто твоего прилетает. А я рядом ехал, остановлюсь и впишусь за авто которое в тебя прилетело и буду доказывать, что ты зря применил экстренное торможение, спровоцировав аварию, покажу запись с регика, что ты мог спокойно проехать на него (на желтый запрещающий :pleasantry: ) не создав помех другим участникам движения и пешеходам, дорожная обстановка это позволяла.

 

P.S. Касаемо ситуации выше с выездом на желтый, красный, спорный и т.п. - Есть люди, к которым менты цепляются, у таких на лбу для ментов надпись горит :lol: А есть люди, которых не останавливают за такое.


  • 2

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#7507 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2020 - 10:28

Завязывай фантазровать. И прочитай пдд. Желтый - запрещающий сигнал светофора.

Желтый запрещающий, кроме случаев......

Экстренное торможение запрещено, кроме случаев......

И люди оспаривали и доказывали.

Хорошо, когда прилежные ПДДсты у нас есть, знают хорошо правила, едут 40 в левом ряду, при свободном правом. Да и вообще на дорогах черт знает что творится.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7508 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.06.2020 - 10:36

Желтый запрещающий, кроме случаев......
Экстренное торможение запрещено, кроме случаев......
И люди оспаривали и доказывали.
Хорошо, когда прилежные ПДДсты у нас есть, знают хорошо правила, едут 40 в левом ряду, при свободном правом. Да и вообще на дорогах черт знает что творится.

Предложи ТСу свои услуги по оспариванию протокола. Только результаты выложить не забудь.
  • 7

#7509 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 25.06.2020 - 10:40

А ты точно эти правила хорошо изучил?

Едешь ты такой в плотном потоке, со скоростью 60км\ч, и тут перед тобой (вот прям в нескольких метрах до светофора) желтый запрещающий знак, а ты такой: Нееет, этоже запрещающий знак, ПДД, я законопослушный и весь из себя учитель" Резко по тормозам (экстренное торможение), фух смог, я такой молодец......но через секунду в зад авто твоего прилетает. А я рядом ехал, остановлюсь и впишусь за авто которое в тебя прилетело и буду доказывать, что ты зря применил экстренное торможение, спровоцировав аварию, покажу запись с регика, что ты мог спокойно проехать на него (на желтый запрещающий :pleasantry: ) не создав помех другим участникам движения и пешеходам, дорожная обстановка это позволяла.

 

P.S. Касаемо ситуации выше с выездом на желтый, красный, спорный и т.п. - Есть люди, к которым менты цепляются, у таких на лбу для ментов надпись горит :lol: А есть люди, которых не останавливают за такое.

покажешь... отлично... только как это относится к соблюдению дистанции и скорости? в данном случае: догнал - оплати ремонт чей-то (_!_)


  • 3

#7510 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.06.2020 - 10:42

А выезжаю на перекресток (проезжаю стоп-линию по Портовой)   на 42 секунде я на желтый. 

И согласно п.13.7 ПДД, "должены выехать в намеченном направлении не зависимо от сигналов светофора на выходе с перекерстка"

На 0:40 видно, что от Вас  до СТОП-линии перед светофором ещё метров 6-7 минимум и УЖЕ горит жёлтый, Вы ещё не пересели СТОП-линию, поэтому этот пункт не применим в данном случае.


  • 3

#7511 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2020 - 10:53

покажешь... отлично... только как это относится к соблюдению дистанции и скорости? в данном случае: догнал - оплати ремонт чей-то (_!_)

Скорость 60, я же написал. А какая дистанция должна быть? Конкретные цифры?  :lol:  Денис, ну ты же много ездишь. Ты точно знаешь что такое дистанция, где по пдд о ней написано и сколько это в цифрах  :lol: Ну раз так уверенно заявляешь и ставишь вопрос, а так же руководствуешся четким определением: догнал-оплати.


Изменено: riv, 25.06.2020 - 10:56

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7512 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 25.06.2020 - 11:07

Скорость 60, я же написал. А какая дистанция должна быть? Конкретные цифры?  :lol:  Денис, ну ты же много ездишь. Ты точно знаешь что такое дистанция, где по пдд о ней написано и сколько это в цифрах  :lol: Ну раз так уверенно заявляешь и ставишь вопрос, а так же руководствуешся четким определением: догнал-оплати.

Любая позволяющая своевременно остановиться не в "попе" впереди едущего.

 

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


  • 2

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#7513 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 744 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2020 - 11:34

Любая позволяющая своевременно остановиться не в "попе" впереди едущего.

 

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

У тебя большой "насос". И форма капитана наверно имеется.

Ну и что дальше, как ты понимаешь для себя, то что привел из 10.1? Если впереди едущее авто со скорости 60 колом встанет увидев собачку перебигающую, сколько метров дистанция должна быть? А сзади тебя еще 1 авто   :lol:

А потом такие оба сзади выходите из разбитых авто: "Ой, какой ты молодец, собачку не задавил" (или на желтый четко остановился)  :idie:

ПДДисты-хомячки :lol:


Изменено: riv, 25.06.2020 - 11:49

  • -1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#7514 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.06.2020 - 13:30

ТС тоже не хомячок. Но заплатит штраф.
  • 0

#7515 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 25.06.2020 - 13:42

У тебя большой "насос". И форма капитана наверно имеется.
Ну и что дальше, как ты понимаешь для себя, то что привел из 10.1? Если впереди едущее авто со скорости 60 колом встанет увидев собачку перебигающую, сколько метров дистанция должна быть? А сзади тебя еще 1 авто :lol:
А потом такие оба сзади выходите из разбитых авто: "Ой, какой ты молодец, собачку не задавил" (или на желтый четко остановился) :idie:
ПДДисты-хомячки :lol:

Так себе оправдание слепошарых)))
Если кто-то долбится в глаза и не видит мигающий зелёный, собак на обочине, пусть страдает финансово)
  • 4

#7516 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 25.06.2020 - 13:57

.......
ПДДисты-хомячки

Дичь.
  • 0

Spoiler


#7517 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 25.06.2020 - 15:49

Скорость 60, я же написал. А какая дистанция должна быть? Конкретные цифры?  :lol:  Денис, ну ты же много ездишь. Ты точно знаешь что такое дистанция, где по пдд о ней написано и сколько это в цифрах  :lol: Ну раз так уверенно заявляешь и ставишь вопрос, а так же руководствуешся четким определением: догнал-оплати.

По армейским нормативам, дистанция между автомобилями в колонне, в метрах, должна быть равна скорости движения в км/час (50 км/ч - 50 метров).Понятно, что в городе редко когда удается держать дистанцию больше 2-3 корпусов, обязательно находятся страдающие диареей, которым любое свободное пространство больше 5 метров - основание для игры в шашки. Поскольку учился ездить и ездил потом 8 лет на УАЗ-469, привычка заранее тормозить и поворачивать осталась на всю жизнь, на желтый практически никогда не еду, лучше пусть сзади оббибикают, хрен с ними, болезными.Вот с нерегулируемыми пешеходными переходами - каюсь, если вижу в заднее зеркало низколетящую следом за мной приору, лучше зажму сигнал и шугану пешехода, чем собирать паровозик из-за экстренного торможения.


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#7518 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 25.06.2020 - 15:58

Ну и что дальше, как ты понимаешь для себя, то что привел из 10.1? Если впереди едущее авто со скорости 60 колом встанет увидев собачку перебигающую, сколько метров дистанция должна быть? А сзади тебя еще 1 авто   :lol:

А потом такие оба сзади выходите из разбитых авто: "Ой, какой ты молодец, собачку не задавил" (или на желтый четко остановился)  :idie:

ПДДисты-хомячки :lol:

Так то сбить собачку - это дтп, колом встать - это точное соблюдение п 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства" а вот кто сзади влетел - те не соблюдали дистанцию и 100% виноваты - собачка не при делах


  • 2

#7519 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 25.06.2020 - 16:28

Так то сбить собачку - это дтп, колом встать - это точное соблюдение п 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства" а вот кто сзади влетел - те не соблюдали дистанцию и 100% виноваты - собачка не при делах

Однажды я спас собачку - щеночек выскочил на дорогу на Нансена. Был на девятке, крутанул руль, ещё и легкий песочек на асфальте. В итоге въехал в забор через встречку . Спасибо небу, на встречке никого не было. Зато понял, почему народ при "сюрпризе" просто тормозит и не соревнуется в пилотаже. Заплатил за знание ремонтом машины и забора. Теперь лучше собью собачку, но зато не трону встречных.


  • 4
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#7520 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 25.06.2020 - 21:54

Все мои проезды на жёлтый - это сознательные проезды на мигающий зелёный. Просто к моменту переезда перекрёстка или пересечения стоплинии тот зелёный становится жёлтым или даже красным.


  • 0

#7521 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 25.06.2020 - 23:02

Все мои проезды на жёлтый - это сознательные проезды на мигающий зелёный. Просто к моменту переезда перекрёстка или пересечения стоплинии тот зелёный становится жёлтым или даже красным.

Главное не встретиться с хасанящей камри 3и5 которая не притормаживала перед светофором, на котором красному оставалось 2 секунды гореть


  • 0

#7522 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 25.06.2020 - 23:11

Все мои проезды на жёлтый - это сознательные проезды на мигающий зелёный. Просто к моменту переезда перекрёстка или пересечения стоплинии тот зелёный становится жёлтым или даже красным.

Это ростовская манера или по всей стране так принято? В Казахстане - штраф, однозначно. Понятно, что технически штрафовать за жёлтый совершенно не сложно. А за красный - так и сам бог велел.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#7523 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 26.06.2020 - 20:31

Главное не встретиться с хасанящей камри 3и5 которая не притормаживала перед светофором, на котором красному оставалось 2 секунды гореть

Не встретился уже один раз, Лермонтовская/Ворошиловский, я пытался на мигающий зелёный проехать, я успел остановиться, чувак - нет. Прилетел бы мне в дверь


  • 0

#7524 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 727 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 28.06.2020 - 11:28

По армейским нормативам, дистанция между автомобилями в колонне, в метрах, должна быть равна скорости движения в км/час (50 км/ч - 50 метров).Понятно, что в городе редко когда удается держать дистанцию больше 2-3 корпусов, обязательно находятся страдающие диареей, которым любое свободное пространство больше 5 метров - основание для игры в шашки. Поскольку учился ездить и ездил потом 8 лет на УАЗ-469, привычка заранее тормозить и поворачивать осталась на всю жизнь, на желтый практически никогда не еду, лучше пусть сзади оббибикают, хрен с ними, болезными.Вот с нерегулируемыми пешеходными переходами - каюсь, если вижу в заднее зеркало низколетящую следом за мной приору, лучше зажму сигнал и шугану пешехода, чем собирать паровозик из-за экстренного торможения.

Я бы использовал расчеты используемые экспертами для определения тормозного пути в определвнных погодных условия и в соответствии с используемым транспортным средством.

1467273656_1.jpg


  • 2

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#7525 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 665 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 30.06.2020 - 21:55

Вот уж действительно оценил пользу видеорегистратора - сегодня в 1-30 ночи на углу Сарьяна и 35 линии, был внезапно атакован выскочившей против шерсти на красный свет машиной доблестной ГИБДД, летящей в ночи без сирены и светомузыки. В результате моя машина в хлам, сам живой и почти невредимый, подушки на 16-летнем ниссане отработали четко, был привязан, обошелся легкими ушибами. Два инспектора ДПС в больнице с поломанными ребрами.Видео залил для подстраховки, вдруг внезапно проявится стробоскопический эффект и цвета светофора поменяются местами.

 Дабы не плодить новые темы, отвечу уже здесь.Получил сегодня от дознавателя документы по ДТП, признан невиновным, виновнику - инспектору ДПС выписан штраф аж в 5000 рублёв за езду по встречке.Пострадавший с ним инспектор пошел в отказ, от судмедэкспертизы отказался, ДТП теперь без пострадавших, дело закрыто.Осталось теперь пободаться с Ресо Гарантией по сумме ущерба.Спасибо регистратору и камерам видеонаблюдения. Спасибо всем поддержавшим добрым словом! Всем удачи!


  • 30

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика