Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брюс Ли: разочарование через годы


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
90 ответов в теме

#26 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 17:37

Держись теперь ты - Ван Дам крушил в молодости на право и налево нокаутами толпы(офиициально).

...конечно))) он же -чемпион Бельгии по карате. Среди юниоров))))
там той Бельгии- с гулькин хрен. а юниоров в ней- человек 20. значит,по логике- 1- уже толпа. для Бельгии)))
уж кто крушил нокаутами, так это Тайсон.

Изменено: Михалыч43, 18.11.2010 - 17:39

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#27 Оффлайн   Mr. Krueger

Mr. Krueger

    Покинул нас навсегда :'(

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 17:39

ага! В теннис... Съемка девяностых годов...

Съемка 1972 года причем крупным планом. Правда на любительскую камеру черно-белая.
Мужчину по настоящему украшают только четыре вещи – шрамы, морщины, седина и враги. Все остальное – бижутерия.

#28 Оффлайн   Serый

Serый

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 17:44

....Из рассказов Чака Нориса -" ...Брюс например мог подбросить горсть рисинок и все их поймать по одной палочками для еды ..." , это разве не феномен ?

#29 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 17:49

....разочаровался: насколько сейчас, с позиций опыта, примитивно выглядят все бои...
В общем и непонятно, почему Брюса сочли Мастером после его фильмов...

трюк , он и есть,- трюк в чём тут можно разочароваться?

Мне Талгат Нигматуллин нравился больше, и что?

Изменено: Ignat, 18.11.2010 - 17:51

Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#30 Оффлайн   Михалыч43

Михалыч43

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 553 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 17:50

....Из рассказов Чака Нориса -" ...Брюс например мог подбросить горсть рисинок и все их поймать по одной палочками для еды ..." , это разве не феномен ?

ниразу не феномен...потому как Чак- друг Брюса.
после смерти Брюса его имя обросло огромным количеством легенд, состоящих бОльшей частью из вымысла.

952 603 20 79

Женщины любят когда их сравнивают с кошками.

Вот назовешь ее кошечкой и она сразу же представляет себя гордой, изящной, независимой хищницей...
Странно, а почему не примитивной, волосатой, ссущей по углам истеричкой?


#31 Оффлайн   AvidA

AvidA

    predator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 17:55

я, как бывшая спортсмен*ка, КМС по некому боевому виду спорта, могу сказать, что к Брюсу Ли отношусь с глубоким уважением. то, что он реально умел - это фантастика. а то, что снимали в кино - ну, мож он плохой актёр? но Мастер он отменный!
Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться.

#32 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 18:38

не понял сарказма по поводу ван дама. 19 боев, 18 нокаутов, 1 поражение. Видимо у duboff и Михалыча статистика более интересная :)

#33 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 18:42

я, как бывшая спортсмен*ка, КМС по некому боевому виду спорта, могу сказать, что к Брюсу Ли отношусь с глубоким уважением. то, что он реально умел - это фантастика. а то, что снимали в кино - ну, мож он плохой актёр? но Мастер он отменный!

А мастерство по кино оцениваешь?

ниразу не феномен...потому как Чак- друг Брюса.
после смерти Брюса его имя обросло огромным количеством легенд, состоящих бОльшей частью из вымысла.

"нарко-кино мафия"..жизнь как всегда сложнее, чем нам она представляется :unsure:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#34 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 21:35

Наконец собрался повыбирать из старых фильмов с Брюсом Ли эпизоды его боев. Взял "Большой босс" и "Яростный кулак" (о вражде с японцами). Просмотрел все и изрядно разочаровался: насколько сейчас, с позиций опыта, примитивно выглядят все бои. Единственно, что при постановке боев не использовали спецэффекты, кроме прыжков.
В принципе, примитивные, абсолютно лишенные техники махи руками, пинки ногами. Ну, разве что уро-маваши хорошо с разворотом идет....
В общем и непонятно, почему Брюса сочли Мастером после его фильмов...

Странные для взрослого человека выводы. :nevsosal: Больше похоже на разговор подростков после нескольких первых тренировок по каратэ, почувствовавших себя уже чуть ли не мастерами.

#35 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 21:41

Может сначала Брюса стали считать мастером, а потом позвали сниматься?
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#36 Оффлайн   НЕ_мажор

НЕ_мажор

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 21:54

да еще есть видео где он нунчаками спички зажигал летящие. но теннис ето что-то!!

#37 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:03

опыт занятий тем же каратэ.

:lol: Хоть бы постеснялся в теме про Брюса Ли упоминать свой опыт. А сможешь в теннис сыграть как Брюс ?http://www.youtube.com/watch?v=Md901OASFOw
Подпись нарушала правила форума

#38 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:09

:lol: Хоть бы постеснялся в теме про Брюса Ли упоминать свой опыт. А сможешь в теннис сыграть как Брюс ?http://www.youtube.com/watch?v=Md901OASFOw


При всём уважении, это вряд ли настоящий Брюс

Кстати, известный факт, что Норрис и Брюс много тренировались и спарринговались совместно. Интересно, кто же кого побивал.
Брюс то Чаку яйки отбил на тренировке до диагноза бесплодие( который вдруг оказался ошибочным через 30 лет) :)

#39 Оффлайн   Mr. Krueger

Mr. Krueger

    Покинул нас навсегда :'(

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:14

При всём уважении, это вряд ли настоящий Брюс

А кто тогда. Может это искуссно сделанный мультик или компъютерная графика B).
Некоторые из его высказываний-Я уверен только в одном: я не умею петь. Хотя обычно всем рассказываю, какой у меня богатый голос.

Если я скажу вам, что я отличный парень, вы подумаете, что я хвастаюсь. Если я скажу вам, что я ничего не стою, вы будете знать, что я лгу.

Восточные люди говорят: «Будь гибче. При жизни человек мягкий и гибкий, смерть делает его жестким. Это относится и к телу, и к разуму, и к душе».

Нельзя выиграть бой одним ударом. Либо научись терпеть обиды, либо найми телохранителя. Забудь о победах и поражениях, забудь о гордости и боли. Если противник оцарапает тебя — ударь его. Если противник ударит тебя — сломай ему руку. Если противник сломает тебе руку — забери его жизнь. Не думай о том, чтобы выйти из боя нетронутым. Будь готов пожертвовать всем. Даже жизнью.

Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо.

У денег как таковых нет смысла. Это лишь инструмент для достижения определенных целей, и нужно понять, что они могут, а главное — чего не могут. Мой отец говорил мне: «В этом году ты заработал десять долларов. В следующем можешь заработать пять. Будь готов».

Если не хочешь споткнуться завтра, говори правду сегодня.

Западное образование годится для одного, восточное — для другого. Можно сказать: «Этим пальцем лучше делать одни вещи, этим — другие». Но вся рука в любом случае лучше.

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.

Американец — как дуб, он твердо стоит на земле, не гнется на ветру, а если ветер задует сильнее — ломается. Восточный человек — как бамбук, он гнется на ветру, но потом распрямляется и становится еще сильнее, чем прежде.

Я закончил Вашингтонский университет в Сиэтле. Не поверите, я изучал там философию.

Соберите всех великих учителей в одной комнате, и они договорятся обо всех вещах в мире. Соберите их учеников — и они будут спорить обо всем.

Есть одна китайская сказка. Жил на свете мясник, и у него был нож, который год за годом оставался идеально острым. Когда мясника спрашивали, как ему удается сохранять лезвие в таком состоянии, он отвечал: «Я следую линиям кости. Я не пытаюсь разрезать ее, сломать и вообще хоть как-то ей сопротивляться. Это только испортит нож». В жизни нужно идти вдоль препятствий. Если пытаться их побороть — это только навредит.

Я вешу 70 килограммов. Если я не свалю соперника в три удара — мне конец. Я использую и руки, и ноги, а бью так быстро, что мне приходится замедляться, чтобы камера поймала мои движения. В моих самых первых дублях люди просто падали на землю, и было абсолютно незаметно, как я их бью.

Бить доски и кирпичи — это ерунда для сосунков. Доска никогда не даст сдачи.

Я, конечно, иногда иду на компромисс с женой и ем американскую еду. Вы же не станете подавать к стейку жареный рис.

Моя сила идет из живота. В нем — центр тяжести, он является источником энергии.

Скажем так: 99 процентов всех восточных единоборств — это фуфло. Все выглядит очень красиво, но совершенно не работает. Если на девушку весом 45 килограммов нападут, все, что она может сделать, — это ударить изо всех сил в одну из трех точек: глазные яблоки, пах или голень. И в этот момент нужно давать деру.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.

В жопу обстоятельства, создавайте возможности.
Мужчину по настоящему украшают только четыре вещи – шрамы, морщины, седина и враги. Все остальное – бижутерия.

#40 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:16

Может сначала Брюса стали считать мастером, а потом позвали сниматься?

всё относительно... :unsure:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#41 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:17

А кто тогда. Может это искуссно сделанный мультик или компъютерная графика B).


Не знаю. Может...

#42 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:20

А кто тогда....

В жопу обстоятельства, создавайте возможности.

такой серьёзный трактат :good:
не ирония, правда, обстоятельно рассмотрен вопрос..только выводы опять у всх свои будут......как с этим быть....ума не..... :unsure:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#43 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 22:55

виноват: сам увел разговор от темы... Возвращаюсь.

Много лет рекомендовал Ученикам смотреть фильмы с Брюсом в качестве иллюстративного материала. Однако, посмотрев два фильма сейчас, когда уже давно отошел от тренерства, увидел, что их можно использовать лишь как иллюстрацию неправильной техники и тактики боя. Исключение - один момент из "Большщого боса", когда Брюс одной ногой выбивает у чувака нож и этой же ногой шарашит ему маваши в голову.

Исключение, пока, правда, по свежему не смотрел, "Остров Дракона". Ибо лучшей иллюстрации по использованию урокэна нигде не видел. Ну и йоко часто там мелькает. Хотя в массовой драке в подземелье, опять шли простые махи руками, напоминающие "длинный кулак" из кунфу-новодела.

Разочарование от того, что раньше не видел и ударов на расстоянии, и неудачных моментов, когда собственно и не удар а какой-то взмах рукой, наподобии индийского кино. Ну, вроде того, что Мастер и в кино делал бы все по-мастерски, а не на уровне новичка. Это как ката в каратэ - большинство делают тупо заученную схему движений мало похожую на удары.

#44 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2010 - 23:34

Ну хорошо, а про Норриса, про Норриса что скажешь? Киношного.

#45 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 01:09

Ну хорошо, а про Норриса, про Норриса что скажешь? Киношного.


Если отбросить все шутки насчет неизменяемой мимики Чака, то во всех своих фильмах он использовал свою "коронку" - уро-маваши в прыжке с разворотом. Причем, его биографы указывают, что на нескольких чемпионатах он завоевывал чемпинский титул именно с помощью этого удара. Да и исполнение его отличается от Ван-Даммовского.

Кстати, одноклассник детей Брюса и Чака рассказывал, что на каком-то школьном мероприятии Чак с удовольствием продемонстрировал эту самую "вертушку". А вот феноменальные возможности Брюса остались лишь в словах поклонников или близких друзей.

#46 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 02:31

Наконец собрался повыбирать из старых фильмов с Брюсом Ли эпизоды его боев. Взял "Большой босс" и "Яростный кулак" (о вражде с японцами). Просмотрел все и изрядно разочаровался: насколько сейчас, с позиций опыта, примитивно выглядят все бои. Единственно, что при постановке боев не использовали спецэффекты, кроме прыжков.

В принципе, примитивные, абсолютно лишенные техники махи руками, пинки ногами. Ну, разве что уро-маваши хорошо с разворотом идет....

В общем и непонятно, почему Брюса сочли Мастером после его фильмов...

В который раз говорит о твоём.....ммммМышелении.....как можно сравнивать те года с нашими......тут Матрицу уже через пару лет обсирают.....гордись, что жил в то время, без чипа в голове;)

#47 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 07:52

Если отбросить все шутки насчет неизменяемой мимики Чака, то во всех своих фильмах он использовал свою "коронку" - уро-маваши в прыжке с разворотом. Причем, его биографы указывают, что на нескольких чемпионатах он завоевывал чемпинский титул именно с помощью этого удара. Да и исполнение его отличается от Ван-Даммовского.

Кстати, одноклассник детей Брюса и Чака рассказывал, что на каком-то школьном мероприятии Чак с удовольствием продемонстрировал эту самую "вертушку". А вот феноменальные возможности Брюса остались лишь в словах поклонников или близких друзей.


Да Аллах с ним, с вертушкой. Одним ударом 6 чемпионских титулов не завоюешь.
А насчет Брюса претензии получается оттого, что он не участвовал в чемпионатах и официально не подтверждал чвоё мастерство?

#48 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 08:58

А насчет Брюса претензии получается оттого, что он не участвовал в чемпионатах и официально не подтверждал чвоё мастерство?


"Претензия к Брюсу" заключается в использовании в двух из 4-х его фильмов "ударов" руками, которые не являются собственно ударами и за которые его должны были б с позором изгнать из любой школы Ушу.

Разительный скачок в показываемой технике в фильме "Остров Дракона" произошле либо от того, что он поднабрался техники уже от новых знакомых - реальных мастеров каратэ и других ударных видов БИ, либо от того, что постановщиком боев стал он сам. Хотя в Шершне у него все равно размашистая техника. Ничего близко не похожее на Вин-Чунь.


ЗЫ: никто не замечал противоречия - только Чак Норрис, вроде, обучил Брюса ударам ногами по верхнему уровню, однако, в фильмах и редких документальных кадрах, снятых ДО личного знакомства с Чаком, Брюс отлично бьет ногами в уровень головы.

ЗЫ-2: если посмотреть Гонконговские кунфу-фильмы тех же лет, то можно увидеть более высокий уровень показа техники, чем у Брюса. А мы верим, что до него никто не демонстрировал МАСТЕРСКУЮ технику на экранах.

#49 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 841 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 09:48

Разительный скачок в показываемой технике в фильме "Остров Дракона" произошле либо от того, что он поднабрался техники уже от новых знакомых - реальных мастеров каратэ и других ударных видов БИ, либо от того, что постановщиком боев стал он сам. Хотя в Шершне у него все равно размашистая техника. Ничего близко не похожее на Вин-Чунь.


А в 'играх смерти"? Там где он сам снимался?

#50 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2010 - 09:58

А в 'играх смерти"? Там где он сам снимался?


Ничего не скажу: "Игру" видел лишь раз во времена видеосалонов.

еще, кстати, момент: практически ни в одном фильме нет оспользования Брюсом хоть каких-то элементов Вин-Чуня, что странно, если это был у него базовый стиль. Опять же, разительное отличие в применяемой технике появилось ПОСЛЕ длительного общения с реальными "спортсменами". Возможно, все мы оказались в плену иллюзий. Типа, раскрученный бренд.




Яндекс.Метрика