Перейти к содержимому


Фото

Выбор смарта маме(67 лет)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#26 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 6.10.2017 - 13:24

Интересно на форуме с десяток возрастных тёток и ни одна из них совсем не спешит дать свой совет, так сказать с высоты прожитых лет)

Поскольку Zenzel частенько в мой адрес даёт намёк на возрастную категорию, поделюсь своим опытом. Что было : три кнопочных телефона на 2 симки + планшет с симкой. В прошлом месяце сумка упала, планшет разбился :( , ввиду того, что теперь выходить в сеть вне стационара было невозможным, стал вопрос о покупке смартфона. Исследовав тарифы и опции, поняла, что можно объединить симки, от некоторых отказаться, часто езжу по России,  появились тарифы общероссийские.  Недельку гуглила отзывы, посмотрела модели в магазинах, пообщалась с продавцами , в результате купила   Xiaomi Redmi 4X  32gb  на 2 симкарты через али. Помощников в настройке рядом не было, поэтому загружала программы самостоятельно, шрифт можно увеличить, всё подстроить под себя, мне показалось, что он намного легче в освоении, чем мой планшет, который прослужил мне верой и правдой три года. Экран у планшета, конечно, был больше, что несколько затрудняет работу, думаю за зиму  подобрать нетбук  для работы, но это пока в планах. Вообщем я довольна  телефоном, ничего сложного в освоении не увидела, зарядку держит 2-3 дня, за пару вечеров загрузила все рабочие программы, откорректировала всё под себя, избавилась от ненужных симок, зашла к оператору, установила нужные опции и общероссийский тариф, необходимость кучи кнопочных телефонов отпала,  вообщем то я довольна. 


  • 2

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#27 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 6.10.2017 - 13:34

В общем походу надо брать Сяоми и не морочить себе голову. 

Тогда еще вопрос.

В чем разница между обычным редми 4 и редми 4х!


Изменено: hsbc, 6.10.2017 - 13:43

  • 1
Simply Clever Опубликованное фото

#28 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 13:47

В общем походу надо брать Сяоми и не морочить себе голову.
Тогда еще вопрос.
В чем разница между обычным редми 4 и редми 4х!

Какая разница какой, андроид интерфейс одинаковый. Тоже самое и айфоны . тут определиться в ценовой категории надо ну и самое сложное это пожилым людям подключать зарядное устройство тут или зарядку с магнитами или беспроводную
  • 0

#29 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 13:55

В общем походу надо брать Сяоми и не морочить себе голову. 

Тогда еще вопрос.

В чем разница между обычным редми 4 и редми 4х!

https://galagram.com...-kakoy-luchshe/


  • 0

#30 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 14:05

В общем походу надо брать Сяоми и не морочить себе голову.
Тогда еще вопрос.
В чем разница между обычным редми 4 и редми 4х!

Четверка сейчас вообще не понятно к чему, либо А либо Х. Мне А хватает, для всего кроме игр, впрочем я их и не ставил. Купил случайно на время, прижился.
  • 0

Зима близко


#31 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 6.10.2017 - 14:24

В общем походу надо брать Сяоми и не морочить себе голову. 

Тогда еще вопрос.

В чем разница между обычным редми 4 и редми 4х!

Твоей маме хватит "с головой"  редми 4А.


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#32 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.10.2017 - 14:32

моя мама в 69 категорически отказывается осваивать андроид. Пользуется кнопочным :)


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#33 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 6.10.2017 - 14:40

Сколько пользуюсь Андроидом ни деньги не воровали с карты ни вируса ни разу не видел, опять фантазии яблочников разыгрались)))
  • 1

#34 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 6.10.2017 - 14:45

Сколько пользуюсь Андроидом ни деньги не воровали с карты ни вируса ни разу не видел, опять фантазии яблочников разыгрались)))

да пусть фантазируют :)))) 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#35 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.10.2017 - 17:24

Поскольку Zenzel частенько в мой адрес даёт намёк на возрастную категорию, поделюсь своим опытом. Что было : три кнопочных телефона на 2 симки + планшет с симкой. В прошлом месяце сумка упала, планшет разбился :( , ввиду того, что теперь выходить в сеть вне стационара было невозможным, стал вопрос о покупке смартфона. Исследовав тарифы и опции, поняла, что можно объединить симки, от некоторых отказаться, часто езжу по России, появились тарифы общероссийские. Недельку гуглила отзывы, посмотрела модели в магазинах, пообщалась с продавцами , в результате купила Xiaomi Redmi 4X 32gb на 2 симкарты через али. Помощников в настройке рядом не было, поэтому загружала программы самостоятельно, шрифт можно увеличить, всё подстроить под себя, мне показалось, что он намного легче в освоении, чем мой планшет, который прослужил мне верой и правдой три года. Экран у планшета, конечно, был больше, что несколько затрудняет работу, думаю за зиму подобрать нетбук для работы, но это пока в планах. Вообщем я довольна телефоном, ничего сложного в освоении не увидела, зарядку держит 2-3 дня, за пару вечеров загрузила все рабочие программы, откорректировала всё под себя, избавилась от ненужных симок, зашла к оператору, установила нужные опции и общероссийский тариф, необходимость кучи кнопочных телефонов отпала, вообщем то я довольна.

Афигеть.... Моя до сих пор спрашивает - как копировать и вставить на обычном компе... Кое-как вотсапп и то через пень-колоду, а ты говоришь - самостоятельно установить программу!!!! :)
  • 0

#36 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.10.2017 - 18:50

Моя редми 3 про пользуется. Иногда спрашивает. Шлют в вацапе друг другу всякую хрень.
  • 0

#37 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 6.10.2017 - 23:05

Моя редми 3 про пользуется. Иногда спрашивает. Шлют в вацапе друг другу всякую хрень.

Эта возрастная группа  общается не только в ватсапе, но и в ОК, ВК, ФБ, мейле, инсте, телеграм, скайпе, вайбере, ютубе.

Загрузите родителям несколько приложений, найдите в них их пару тройку подружек, а дальше они сами решат, как связаться с друг другом,  общаться, делиться фотами и картинками, рецептами,  искать темы по интересам. Друг друга сами научат азам... 

У меня страницы во всех сетях, в основном это открытые рабочие профили, где пишу  и сохраняю статьи на профессиональные  темы, суммарно - чуть более 20 тысяч подписчиков ( без массфолловинга, поскольку нужны реальные читатели) , большой процент-это возрастная группа, я особо  не общаюсь, времени на это нет, мне сохранять рабочий материал  нужно структурировано, смотреть статистику, тестирую: что пошло, а что, увы..,  не интересно для читателя.  Они читают, лайкают, репостят, что-то комментируют, активно обсуждают, советуют, рекомендуют, возражают, рассказывают о себе и о своём...,  там такая движуха :D  , сама удивляюсь, порою ракурс обсуждения идёт своим "жизненным курсом", не требующим моего вмешательства и корректировки, им есть о чём поговорить друг с другом на просторах интернета и поделиться жизненным опытом, рано списываете.  :)  Конечно, есть минусы -нужно научиться отправлять в бан троллей и идиотов, покажите родителям кнопки: чёрный список, бан, пожаловаться, закрыть профиль. 


  • 1

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#38 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.10.2017 - 23:09

вообще не пойму смысла кроить 3 рубля на родителях. бред какой то. проще взять сразу нормальный с приличной батареей. у них мне кажется больше проблема не забыть зарядить. моя по крайней мере после филипса кнопочного, который неделю держит долго приучалась раз дня в 3 ставить на зарядку.


  • 0

#39 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2017 - 23:17

Какая яркая и насыщенная эмоциями жизнь у нынешних росиянских пенсионеров!

 

А моя маман всё по старинке, то с детьми возится, то на кухне, то по хозяйству хлопочет, то в огороде ковыряется, то в саду  чем-то занимается и лишь к вечеру включит телек что-бы погоду на завтра узнать и никакой виртуальной жизни! Не современная она у меня, в танчики не гоняет и даже  не в курсе того, что  каждый день нужно кого-то фоловить и кому-то лайкать и ставить класс!!! - иначе френды просто не поймут! Можете представить себе у нее даже нет аватары!!!


  • 2
Так будет не всегда...

#40 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 6.10.2017 - 23:23

Какая яркая и насыщенная эмоциями жизнь у нынешних росиянских пенсионеров!

 

А моя маман всё по старинке, то с детьми возится, то на кухне, то по хозяйству хлопочет, то в огороде ковыряется, то в саду  чем-то занимается и лишь к вечеру включит телек что-бы погоду на завтра узнать и никакой виртуальной жизни! Не современная она у меня, в танчики не гоняет и даже  не в курсе того, что  каждый день нужно кого-то фоловить и кому-то лайкать и ставить класс!!! - иначе френды просто не поймут! Можете представить себе у нее даже нет аватары!!!

я маме котика поставил на аватару)))она шерстит моих друзей в контакте и рассказывает кто чем живет))))я этим не занимаюсь уже сто лет)))держит меня в курсе событий))


  • 0

#41 Оффлайн   El Risitas

El Risitas

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 780 Сообщений:
  • Авто:Лохань 4х4

Опубликовано 7.10.2017 - 08:20

Эта возрастная группа  общается не только в ватсапе, но и в ОК, ВК, ФБ, мейле, инсте, телеграм, скайпе, вайбере, ютубе.
Загрузите родителям несколько приложений, найдите в них их пару тройку подружек, а дальше они сами решат, как связаться с друг другом,  общаться, делиться фотами и картинками, рецептами,  искать темы по интересам. Друг друга сами научат азам... 
.

Для таких задач смартфона мало, надо еще планшет и ноутбук докупить.
  • 0

#42 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2017 - 11:04

Для таких задач смартфона мало, надо еще планшет и ноутбук докупить.

Человеку хватает, многие имеют ноут и планшет, не имея задач. ))

вообще не пойму смысла кроить 3 рубля на родителях. бред какой то. проще взять сразу нормальный с приличной батареей. у них мне кажется больше проблема не забыть зарядить. моя по крайней мере после филипса кнопочного, который неделю держит долго приучалась раз дня в 3 ставить на зарядку.

Кроить в чем? 4А имеет меньшую по ёмкости батарею, но из за того что меньше греет воздух держит также, при этом заметно легче и с более правильным экраном и звуком, что удивительней всего. Если дороже то может Ми ноте, или как его там, большой?
  • 0

Зима близко


#43 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 3.02.2018 - 22:17

Где купить 4а в Ростове? Так чтоб занедорого и гарантия чтоб была? Или заказать где, чтоб до 10го прибыло

И как вообще гарантия осуществляется на них, на некоторых сайтах увидел гарантия на год +500р, получается гарантийные обязательства продавец несет?


  • 0

#44 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2018 - 22:26

Где купить 4а в Ростове? Так чтоб занедорого и гарантия чтоб была? Или заказать где, чтоб до 10го прибыло

И как вообще гарантия осуществляется на них, на некоторых сайтах увидел гарантия на год +500р, получается гарантийные обязательства продавец несет?

 

https://market.yande...iveryincluded=0

 

Яндекс знает все.


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#45 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 3.02.2018 - 22:33

Спасибо тебе, мил человек, что напомнил мне про евросеть, поиск и техносклад. Тыб меня ещё в связной отправил, или в мегафон.


  • 0

#46 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2018 - 22:40

Авито, и зачем именно 4А? 5А тоже самое, плюс отдельно слот под карту памяти.
  • 0

Зима близко


#47 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2018 - 22:46

Спасибо тебе, мил человек, что напомнил мне про евросеть, поиск и техносклад. Тыб меня ещё в связной отправил, или в мегафон.

 

Какой вопрос - такой ответ.

п.с. Кстати в ростове на дону есть фирменный магазин сяоми...


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#48 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 3.02.2018 - 22:53


Какой вопрос - такой ответ.

п.с. Кстати в ростове на дону есть фирменный магазин сяоми...

Вопрос был - в Ростове, занедорого.

А там либо дорого, причем нормально так дорого, либо с Москвы и прочих Ставрополей 

 

Спрашиваю здесь, потому что скорее всего найдется человек, который по своему опыту или знаниям посоветует хорошего продавца


Авито, и зачем именно 4А? 5А тоже самое, плюс отдельно слот под карту памяти.

О блин, уже 5а появилось, можно и 5а наверное, маме пофих.

ЗЫ Проц 4ядерный, у 5а, это нормально?


Изменено: VolAnt, 3.02.2018 - 22:52

  • 0

#49 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2018 - 22:57

Вопрос был - в Ростове, занедорого.

А там либо дорого, причем нормально так дорого, либо с Москвы и прочих Ставрополей 

 

Спрашиваю здесь, потому что скорее всего найдется человек, который по своему опыту или знаниям посоветует хорошего продавца


О блин, уже 5а появилось, можно и 5а наверное, маме пофих.

ЗЫ Проц 4ядерный, у 5а, это нормально?

 

Запрос был "...чтоб до 10го прибыло...". А значит китай отпадает. Остается ростов, Москва и прочие Ставрополи.


  • 0
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#50 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 3.02.2018 - 23:02

Мне, если честно, не совсем понятен вопрос с гарантией на телефоны с этих самых Ставрополей.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика