Перейти к содержимому


Фото

Как дешево звонить из Израиля в Россию и обратно?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.06.2019 - 14:45

Какие сейчас есть недорогие варианты? Звонков много. Каждый день. На стационарные по Ростову и области, иногда по России + мобильные преимущественно по Ростову и области.

В обратном направлении чуть проще, ибо всегда можно позвонить по тому же вацапу, как вариант. Но и альтернативы тоже нужны.

 

P.S. Предвосхищая вопросы, нет, не собрался :D


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#2 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.06.2019 - 14:47

Ставишь дома/на работе/где угодно Астериск, втыкаешь в него местную телефонную линию, из Израиля к нему коннектятся и звонят. PROFIT.

Изменено: Inetman, 26.06.2019 - 14:47

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.06.2019 - 14:48

P.S. Предвосхищая вопросы, нет, не собрался :D

просто уже тама


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#4 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.06.2019 - 14:52

Ставишь дома/на работе/где угодно Астериск, втыкаешь в него местную телефонную линию, из Израиля к нему коннектятся и звонят. PROFIT.

эммм.. наверное, требуется более развернутый ответ :)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.06.2019 - 14:59

эммм.. наверное, требуется более развернутый ответ :)


Ставишь дома (ну, там, где спишь) или на работе (там, где тебе изредка платят), или где угодно (как договоришься, кстати, у меня в целом тоже можно) виртуальную телефонную станцию Астериск (можно с каким-нибудь гуем типа FreePBX), подключаешь к местному телефонному оператору (по SIPу, аналоговой или цифровой линии — как удобнее и как с оператором договоришься), из Израиля (Италии, Палестины, Нигерии, Антарктиды) к этой АТС по протоколу голосовой связи SIP подцепляется клиент и звонит куда нужно по цене местных звонков (и обмена валюты).


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.06.2019 - 15:25

Ставишь дома (ну, там, где спишь) или на работе (там, где тебе изредка платят), или где угодно (как договоришься, кстати, у меня в целом тоже можно) виртуальную телефонную станцию Астериск (можно с каким-нибудь гуем типа FreePBX), подключаешь к местному телефонному оператору (по SIPу, аналоговой или цифровой линии — как удобнее и как с оператором договоришься), из Израиля (Италии, Палестины, Нигерии, Антарктиды) к этой АТС по протоколу голосовой связи SIP подцепляется клиент и звонит куда нужно по цене местных звонков (и обмена валюты).

уже понятнее. а как просчитать это все дело? станция, настройка этого гумна, короче говоря, все под ключ


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#7 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.06.2019 - 15:56

уже понятнее. а как просчитать это все дело? станция, настройка этого гумна, короче говоря, все под ключ


Призови SGray'я и Олегуса.
Можешь призвать меня, но это будет дольше и дороже =)

Железо я бы оценил тыщ в 30 (если у тебя не колл-центр, конечно), настройка ХЗ.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#8 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.06.2019 - 15:57

 

Можешь призвать меня, но это будет дольше и дороже =)

вот только про "дольше" мне тут не надо ;)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#9 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.06.2019 - 16:08

вот только про "дольше" мне тут не надо ;)


Ну извините, для меня в ваши перди выбраться — тот ещё квест! =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#10 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 26.06.2019 - 16:13

Какие сейчас есть недорогие варианты? Звонков много. Каждый день. На стационарные по Ростову и области, иногда по России + мобильные преимущественно по Ростову и области.

В обратном направлении чуть проще, ибо всегда можно позвонить по тому же вацапу, как вариант. Но и альтернативы тоже нужны.

 

P.S. Предвосхищая вопросы, нет, не собрался :D

Один звонок или параллельно несколько человек общается? Длительность звонков (по продолжительности)?

 

Если там не больше часа в день, то я бы посмотрел в сторону sipnet.ru (сейчас прийдет Олегус и скажет что есть дешевле и лучше).

Тарифы = Россия 50 копеек минута, Израиль на тарифах мне показало 16 копеек минута.

 

Тогда с 2-х сторон ставишь VoIP коробку (они от 2000 рублей были, сейчас не знаю) + телефон к ней (или сразу VoIP телефон но дороже). Звонки внутри сети, те между этими коробками будут бесплатные.

С настройкой сам спрашивашься скорее всего, если хоть раз в жизни настраивал интернет-роутер.

 

Asterisk имеет смысл городить если нужно что-то более серьезное чем просто звонк: например, их запись, виртуальная АТС (Драсти вы позвонили в Компанию Мойши и Сарочки), переброс на другой номер при недозвоне, показ имени на дисплее и тыщи других вариантов.


  • 1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#11 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 26.06.2019 - 16:22

уже понятнее. а как просчитать это все дело? станция, настройка этого гумна, короче говоря, все под ключ

самая простая железка типа атом 425 + мне 6р. или еще проще: хетзнер ~ 350 р в месяц вместо железки.
в качестве местного оператора например мтт. или сипнет. или задарма. любой вобщем виртуальный.

или израэль цепляется к задарма-сипнет етс и звонит. без меня.

(сейчас прийдет Олегус и скажет что есть дешевле и лучше).

я через него и работаю ващет для себя.

Тарифы = Россия 50 копеек минута

первая минута в том тарифе 3 р.

Изменено: olegus, 26.06.2019 - 16:19

  • 3
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#12 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:
  • Авто:Рапид белий-белий

Опубликовано 26.06.2019 - 17:06

Viber ещё умеет звонить в другие страны дёшево.
https://account.vibe.../ru/call-israel
  • 0

#13 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 26.06.2019 - 21:49

Скайп? с него тоже можно звонить на городские и мобильные по всему миру, не знаю как сейчас, но раньше там было совсем недорого


Изменено: agnostic1, 26.06.2019 - 21:50

  • 0

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#14 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 27.06.2019 - 08:32

Один звонок или параллельно несколько человек общается? Длительность звонков (по продолжительности)?

Если там не больше часа в день, то я бы посмотрел в сторону sipnet.ru (сейчас прийдет Олегус и скажет что есть дешевле и лучше).
Тарифы = Россия 50 копеек минута, Израиль на тарифах мне показало 16 копеек минута.

Тогда с 2-х сторон ставишь VoIP коробку (они от 2000 рублей были, сейчас не знаю) + телефон к ней (или сразу VoIP телефон но дороже). Звонки внутри сети, те между этими коробками будут бесплатные.
С настройкой сам спрашивашься скорее всего, если хоть раз в жизни настраивал интернет-роутер.

Asterisk имеет смысл городить если нужно что-то более серьезное чем просто звонк: например, их запись, виртуальная АТС (Драсти вы позвонили в Компанию Мойши и Сарочки), переброс на другой номер при недозвоне, показ имени на дисплее и тыщи других вариантов.

звонок один. Один человек сидит там и звонит многим тут. И многие тут звонят одному человеку там. По длительности, думаю, может быть и больше часа в день

самая простая железка типа атом 425 + мне 6р. или еще проще: хетзнер ~ 350 р в месяц вместо железки.
в качестве местного оператора например мтт. или сипнет. или задарма. любой вобщем виртуальный.

или израэль цепляется к задарма-сипнет етс и звонит. без меня.
я через него и работаю ващет для себя.
первая минута в том тарифе 3 р.

что есть самая простая железка? Комп? В офисе есть свободный комп, который можно под это дело заюзать. Я так понимаю, на комп ставится софт, настраивается, далее со стороны ашкеназов человек через ноут или приложение на мобильном телефоне подключается к этому компу и вуаля? Какие требования к Израилю? Только наличие интернета (в случае с мобильником - вай-фая)?
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#15 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 977 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 27.06.2019 - 08:37

звонок один. Один человек сидит там и звонит многим тут. И многие тут звонят одному человеку там. По длительности, думаю, может быть и больше часа в день
что есть самая простая железка? Комп? В офисе есть свободный комп, который можно под это дело заюзать. Я так понимаю, на комп ставится софт, настраивается, далее со стороны ашкеназов человек через ноут или приложение на мобильном телефоне подключается к этому компу и вуаля? Какие требования к Израилю? Только наличие интернета (в случае с мобильником - вай-фая)?

Тогда самое простое: поставить на андроид телефон приложение zadarma, пополнить счет и пользоваться через стабильный инет.

 

ЗЫ т.к. это IP связь, то качество напрямую зависит от качество инета (важна не скорость, а низкий и стабильный пинг).  Иначе возможны: задержки, эхо и кваки.


  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#16 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.06.2019 - 08:48

что есть самая простая железка? Комп? В офисе есть свободный комп, который можно под это дело заюзать. Я так понимаю, на комп ставится софт, настраивается, далее со стороны ашкеназов человек через ноут или приложение на мобильном телефоне подключается к этому компу и вуаля? Какие требования к Израилю? Только наличие интернета (в случае с мобильником - вай-фая)?


Да, да, да. Ты всё правильно понял.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#17 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.06.2019 - 09:29

Скайп? с него тоже можно звонить на городские и мобильные по всему миру, не знаю как сейчас, но раньше там было совсем недорого

там всегда было очень дорого.

что есть самая простая железка? Комп? В офисе есть свободный комп, который можно под это дело заюзать. Я так понимаю, на комп ставится софт, настраивается, далее со стороны ашкеназов человек через ноут или приложение на мобильном телефоне подключается к этому компу и вуаля? Какие требования к Израилю? Только наличие интернета (в случае с мобильником - вай-фая)?

да, что найдется из того можно лепить.
но подумай - зачем, тк израэлю проще сразу из сипнета звонить. из за записей?

Изменено: olegus, 27.06.2019 - 09:29

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#18 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.06.2019 - 09:33

но подумай - зачем, тк израэлю проще сразу из сипнета звонить. из за записей?


Тут, скорее, всё упирается в то, что чуваку в Израиль тоже должны как-то дозваниваться из Ростова по обычному телефонному номеру.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#19 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.06.2019 - 09:34

Тут, скорее, всё упирается в то, что чуваку в Израиль тоже должны как-то дозваниваться из Ростова по обычному телефонному номеру.

а в чем проблема? покупай номер и жди звонков.

Изменено: olegus, 27.06.2019 - 09:34

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#20 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.06.2019 - 09:35

а в чем проблема? покупай номер и жди звонков.


У Сипнета есть гейт в Ростове? О_О
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#21 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.06.2019 - 09:36

У Сипнета есть гейт в Ростове? О_О

что ты несешь? :)

при чем тут гейт? номера у них есть.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#22 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.06.2019 - 09:37

при чем тут гейт? номера у них есть.


Ростовские?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#23 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 27.06.2019 - 09:38

Ростовские?

и не только.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#24 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 148 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 27.06.2019 - 09:41

и не только.


Я думаю, "и не только" ТСу не сильно интересны. А вот что у них ростовские появились, не знал, спасибо.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#25 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 27.06.2019 - 10:13

 

но подумай - зачем, тк израэлю проще сразу из сипнета звонить. из за записей?

записи никакие не нужны

 

Тут, скорее, всё упирается в то, что чуваку в Израиль тоже должны как-то дозваниваться из Ростова по обычному телефонному номеру.

да, это верно. как раз хотел уточнить, а каким образом будут идти звонки в Израиль? на какой телефонный номер?


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика