Перейти к содержимому


Фото

Витамины и другое для суставов коленей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#26 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2021 - 21:04

в сша хвалят такие

https://www.hsn.com/...roitin/10080366

Спасибо) состав такой же,как Крикет на айхёрб посоветовал


Как я понимаю, все эти лекарства и витамины, до одного места...

То что реально работает, это нужно накачивать мышцы, которые будут поддерживать сустав. Если так сделать, то точно не станет хуже, а лучше уже не сделать никаким образом. Основная задача - сохранить то что есть, в том виде как есть.

Не до одного,не просто так же я тему поднял,многие спортсмены в возрасте пьют хондропротекторы,помогает реально,но у них более серьезные проблемы. Про мышцы согласен,начал их тренировать.


  • 0

#27 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 579 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.02.2021 - 21:06

Хоть и не спортсмен, помню сорвал колени не мог ходить по лестнице вверх-вниз - дикая боль в коленях. Врачи несли какую то ахинею, не знал что поделать, потом набрел на препарат Артра (глюкозамин/хондроитин) маде ин США. Стал принимать его и боль прошла за неделю. Его надо пить чем дольше, тем лучше. Пол года минимум, но острая боль проходит за неделю. Препарат с айхерба, что советовали выше - тоже самое, но концентрация глюкозамин/хондроитин еще выше. Должно помогать еще эффективнее.

Вспомнил от чего заболели колени - долго гулял по морозу в Москве, ноги и колени дико замерзли и понеслась. Застужаться нельзя .

Артру тоже пил, вроде помогла, или само прошло...
  • 0

#28 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2021 - 21:07

Не лечится это, успокойся. Механический износ тканей, иногда на фоне воспалительных заболеваний. Максимум можно приостановить процесс щадящей нагрузкой.
  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#29 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 2.02.2021 - 21:09

Мне Артра реально помогла. Пропиваю раз в год.


  • 0

#30 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2021 - 21:09

Хоть и не спортсмен, помню сорвал колени не мог ходить по лестнице вверх-вниз - дикая боль в коленях. Врачи несли какую то ахинею, не знал что поделать, потом набрел на препарат Артра (глюкозамин/хондроитин) маде ин США. Стал принимать его и боль прошла за неделю. Его надо пить чем дольше, тем лучше. Пол года минимум, но острая боль проходит за неделю. Препарат с айхерба, что советовали выше - тоже самое, но концентрация глюкозамин/хондроитин еще выше. Должно помогать еще эффективнее.

О,спасибо,вспомнил про неё - Артру,друг-теннисист советовал,я и забыл про неё,рассказывал,что она из легких хондропротекторов.
 


  • 0

#31 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2021 - 22:24

Фабрикант сейчас где принимает ?
К какому  ортопеду еще можно податься ?


  • 0

#32 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2021 - 22:32

Спортсмены,кто какие витамины и всякое другое для суставов коленей принимает. Летом перетренировался,итог : походы к трем ортопедам и 3 месяца отдыха от тенниса,диагноз гонартроз и остеоартроз коленного сустава,причина : возраст и перегрузка коленного сустава, заключение : иди играй дальше,только без перегрузок,а это тяжеловато,если играешь любительские турниры с 20-30-летними)

Все просто - коллаген. На айхербе. Я без него не могу большой вес на плечи брать, трещат, ощущается разница.


  • 2

#33 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 2.02.2021 - 22:42

Ну я и так плавно увеличиваю нагрузки,просто летом чувствую опять повторится история с коленом,если не буду организму помогать.


 

найди хорошего тренера (борца, регбиста) и договорись под его руководством закачивать связки... Можешь конечно и фитнестренера, но не знаю, на сколько это эффективно... у нас на форуме тут есть Архимед. Вроде хвалился, что почти под любого может рассчитать курс по правильному закачиванию. Можешь ему написать. Он заходит


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#34 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 2.02.2021 - 22:42

Animal Pak мне помогали с суставами, плечевыми правда, но суть та же. Вообще, в аптеке есть недорогие хондроитин и глюкозамин, на основе их большинство препаратов. Про коллаген выше тоже верно сказано


  • 0

#35 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 822 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 2.02.2021 - 23:36

Фабрикант сейчас где принимает ?
К какому  ортопеду еще можно податься ?

Дворец здоровья


  • 0

#36 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 3.02.2021 - 00:26

https://ru.iherb.com...-Tablets/46763 Отцу беру раз год, пропивает курс. Говорит, помогает.
Знакомые футболисты (любители) брали - тоже нормально.
Все препарат  предварительно показывали врачу.


в сша хвалят такие
https://www.hsn.com/...roitin/10080366


препарат Артра (глюкозамин/хондроитин) маде ин США. Стал принимать его и боль прошла за неделю.


Мне врач в ОКДЦ прописал то же самое (травма мениска). Отношусь скептически к подобным фуфломицинам и к сильнодействующим плацебо, но на всякий случай принимаю.


  • 1

#37 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 3.02.2021 - 06:21

Мне врач в ОКДЦ прописал то же самое (травма мениска). Отношусь скептически к подобным фуфломицинам и к сильнодействующим плацебо, но на всякий случай принимаю.


Этот "фуфломецин и плацебо" позволил моему отцу ходить без палочки после разрыва мениска. Зря ты так, для хрящевой ткани лучше пока не придумали.
  • 0
слышу ZOV

#38 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 3.02.2021 - 07:21

Как уже и сказали выше - глюкозамин с хондроитином. Реально помогает.
Ну а там уже по кошельку - можно Артру или тот препарат с асашай, а можно у нас в аптеках прям хондроитин спрашивать или на айхербе заказать.
Главное чтобы содержание хондроитина с клюкозамином как можно выше было, ближе к 1000. Но и по 500 в наших аптеках тоже норм.
  • 1

#39 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 019 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 3.02.2021 - 08:33

Подруге при проблемах с коленом назначали чередовать уколы хондрогард - сустагард. И еще она на ночь ставила компрессы с мазью Тинториум. Вроде помогало. 


  • 0

Выше нас только звезды


#40 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 776 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 3.02.2021 - 08:43

Как уже и сказали выше - глюкозамин с хондроитином. Реально помогает.
Ну а там уже по кошельку - можно Артру или тот препарат с асашай, а можно у нас в аптеках прям хондроитин спрашивать или на айхербе заказать.
Главное чтобы содержание хондроитина с клюкозамином как можно выше было, ближе к 1000. Но и по 500 в наших аптеках тоже норм.

Вот неплохая статья на эту тему
https://nogibogi.com...y-dlya-begunov/
  • 0

#41 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2021 - 09:30

Фабрикант сейчас где принимает ?
К какому  ортопеду еще можно податься ?

1.Дворец Здоровья

2.Евсеев Олег Анатольевич
Ортопед, травматолог. Стаж 25 лет, высшая категория, к.м.н.Приём от 2000 р. Моя Семья :проспект Буденновский, 61/12


  • 0

#42 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2021 - 11:14

Всем спасибо) пропью курс "Артры"


  • 0

#43 Оффлайн   duboff

duboff

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 026 Сообщений:

Опубликовано 3.02.2021 - 21:04

1.Дворец Здоровья

2.Евсеев Олег Анатольевич
Ортопед, травматолог. Стаж 25 лет, высшая категория, к.м.н.Приём от 2000 р. Моя Семья :проспект Буденновский, 61/12

Благодарю !


  • 0

#44 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 3.02.2021 - 21:17

годная тема,подпишусь.второй год гоняю с разорваным мениском.


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#45 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.02.2021 - 23:44

годная тема,подпишусь.второй год гоняю с разорваным мениском.

а как узнал?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#46 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 4.02.2021 - 00:01

а как узнал?

да как то ходить перестал :lol:

ну а если серьезно,рванул как то,опухло.вроде прошло.потом при нагрузке интенсивной чуть ли не на одной ноге прыгал.через год все таки решился пойти в поликлинику местную.там врач выслушал,пощупал - говорит по описанию похоже на разрыв.дал направление на мрт.дождался,сделал.ему принес,он говорит,что тут не шарит вот направление в цгб.пришел в цгб на прием,а там врач ни диск не смотрел,ни негатив...сразу в лоб - ну что говорит,ложись,бум кромсать тебе колено...бла-бла-бла,пол месяца стационар,потом приезжать,реобелитация два-три месяца.

ну тут я и отвалил оттуда)кто ж за меня работь будет и банкам платить.страховая страховым случаем не признала по временной трудоспособности.

ах,да как узнал - в мтр написано - по всем признакам разрыв чего там с чем то там и в двух местах(если интересно заключение поищу напишу дословно).ну и как обычно в таких случах,вердикт предварительный,консультируйтесь у врача.

 

по теме когда совсем плохо - растираю меновазином и хожу в наколеннике с мет ограничителями.стреляет регулярно,разогрев спасает.очень берегу на скручивание,отдается мгновенно.

по возможности хожу на плавание,даю разгрузку.


Изменено: benassio, 4.02.2021 - 00:02

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#47 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 955 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 4.02.2021 - 09:14

Спортсмены,кто какие витамины и всякое другое для суставов коленей принимает. Летом перетренировался,итог : походы к трем ортопедам и 3 месяца отдыха от тенниса,диагноз гонартроз и остеоартроз коленного сустава,причина : возраст и перегрузка коленного сустава, заключение : иди играй дальше,только без перегрузок,а это тяжеловато,если играешь любительские турниры с 20-30-летними)

и будет тебе счастье  если надумаешь покупать обязательно смотри чтоб МСМ было

20210204-085659.png


  • 1

Ремонт бамперов и пластика. Антикоррозийная обработка авто. Ремонт авто. Аргоновая сварка,

Контактный телефон 89185844235 или 89613122585 Координаты: 47°16'12"N 39°44'50"E <p> Карта проезда

Spoiler

 

 


#48 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.02.2021 - 09:25

да как то ходить перестал :lol:

ну а если серьезно,рванул как то,опухло.вроде прошло.потом при нагрузке интенсивной чуть ли не на одной ноге прыгал.через год все таки решился пойти в поликлинику местную.там врач выслушал,пощупал - говорит по описанию похоже на разрыв.дал направление на мрт.дождался,сделал.ему принес,он говорит,что тут не шарит вот направление в цгб.пришел в цгб на прием,а там врач ни диск не смотрел,ни негатив...сразу в лоб - ну что говорит,ложись,бум кромсать тебе колено...бла-бла-бла,пол месяца стационар,потом приезжать,реобелитация два-три месяца.

ну тут я и отвалил оттуда)кто ж за меня работь будет и банкам платить.страховая страховым случаем не признала по временной трудоспособности.

ах,да как узнал - в мтр написано - по всем признакам разрыв чего там с чем то там и в двух местах(если интересно заключение поищу напишу дословно).ну и как обычно в таких случах,вердикт предварительный,консультируйтесь у врача.

 

по теме когда совсем плохо - растираю меновазином и хожу в наколеннике с мет ограничителями.стреляет регулярно,разогрев спасает.очень берегу на скручивание,отдается мгновенно.

по возможности хожу на плавание,даю разгрузку.

 

я лет 25 назад знаменательно навернулся на колено, оно распухло так, что в штанину не пролезало. теперь иногда побаливает под нагрузкой. холодец что-то не шибко помогает, а периодичность проблемы не торопит к врачу... вот и думаю заняться профилактикой...

 


 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#49 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2021 - 09:32

да как то ходить перестал :lol:

У меня с первым ортопедом так было,посмотрел заключение КТ,а там написано разрыв мениска 3 степени,ну посмотрел диск с обследованием и сказал надо удалять или сшивать,как получится,и уже начал меня "записывать" на операцию. Я взял время на размышления и пошел к другим ортопедам,оба следующих сказали,травма старая и вы уже с ней играете долго,а воспаление коленного сустава не от неё,операция не нужна. Вот такие у нас врачи разные))


и будет тебе счастье  если надумаешь покупать обязательно смотри чтоб МСМ было

А зачем мне МСМ,у меня сейчас нет воспаления.


  • 1

#50 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 4.02.2021 - 09:39

Беру в виде порошка в Бадразвесе - Глюкозамин и МСМ.. смешиваю 1:1... надо бы еще сюда Хондроитин подмешивать, но уже дороговато выходит.. хотя, если припечет, придется)

Как-то бегал на Гребном канале и левому колену пришел капец.. сходил в травму, сделали рентген - оказалось артрит... после этого бег исключил вообще.. А присед, даже уже начиная от 80 кг и жим плиты 250+ - обязательно с жестко перебинтованными коленями именно бинтами, а не с наколенниками и прочей фусдурмой...

По поводу Хондроитин Глюкозамин МСМ - хз, помогает или нет, но вроде ттт хрустеть перестало))

Принимал по 2/3 мерной ложки (5гр) "на глаз", ну примерно 3 гр утром и 3 гр перед сном...


Кстати по поводу холодца - один знакомый тренер категорически советовал ввести в рацион желатин.. Не менее 10 гр в день в чистом виде.. Как-то одно время делал желатиновые мармеладки.. Смешивал с соком, заливал в форму... но быстро надоело (готовить, а не есть)...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика