Перейти к содержимому


Фото

Камеры заработали


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8854 ответов в теме

#5401 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 16.04.2018 - 09:52

Я вот чего не могу понять, чего вы тут устроили "ромашку"?!  :nevsosal:

 

Через месяцок-другой пойдут штрафы за все нарушения, стадо быстро научится соблюдать ПДД.

Хоть с таймером, хоть без оного.


  • 2

вот... и еще в одном я не ошибся!


#5402 Оффлайн   Oleg_rostov

Oleg_rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 16.04.2018 - 09:59

Всё очень просто. Уверен, что переедешь перекресток, езжай. Не уверен, стой жди. Как на жд переезде.

А таймер бесполезен

Уверенным быть невозможно, приведу пример. Еду из центра на СЖМ вечером по Нагибина, перед пересечением пр.Ленина вижу, что если выеду на перекресток то могу на нем остаться, жду не пересекаю. Горит зеленый, машины в моем ряду продвинулись, место появилось, уверен что на перекрестке не останусь, смело выезжаю. Но и сосед с соседнего ряда на более быстром авто так же выезжает, перестраивается в мой ряд на площади и становится впереди.  В итоге я остаюсь на площади хотя был уверен, что проеду.


  • 1

#5403 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.04.2018 - 10:03

Уверенным быть невозможно, приведу пример. Еду из центра на СЖМ вечером по Нагибина, перед пересечением пр.Ленина вижу, что если выеду на перекресток то могу на нем остаться, жду не пересекаю. Горит зеленый, машины в моем ряду продвинулись, место появилось, уверен что на перекрестке не останусь, смело выезжаю. Но и сосед с соседнего ряда на более быстром авто так же выезжает, перестраивается в мой ряд на площади и становится впереди.  В итоге я остаюсь на площади хотя был уверен, что проеду.

Ты все сделал правильно, просто твой сосед дурак


  • 7

#5404 Оффлайн   Oleg_rostov

Oleg_rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 16.04.2018 - 10:16

Если за перекрёстком в нужном направлении нет места, то ты не имеешь права выезжать вне зависимости от сигнала светофора.

Полностью согласен, в теории все верно но в жизни бывает иначе.

Еду по Суворова вижу от Соколова  затор не пересекаю. Пока мне красный машины по Суворова продвинулись и поехали  поворачивающие со стороны Садовой. Когда включается мне зеленый снова затор, и так несколько циклов. При этом сзади мне сигналят желающие повернуть а не ехать прямо как я, с одной стороны я все делаю верно - не выезжаю на занятый перекресток, с другой - я виновник новой пробки от Ворошиловского.


Изменено: Oleg_rostov, 16.04.2018 - 10:17

  • 2

#5405 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.04.2018 - 10:30

Так и остальным тоже нельзя выезжать. Я ж говорю, когда все по шапке будут получать за это всё будет проще
  • 3

#5406 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2018 - 10:33

Если за перекрёстком в нужном направлении нет места, то ты не имеешь права выезжать вне зависимости от сигнала светофора.

Будет прикольно, если на пл. Ленина те кто едут от РИИЖТа, видя занятое для поворота в центр Нагибина как целки станут и будут стоять. Ну вот чисто гипотетически. Я думаю чрез 20 минут конец намертво стоящей пробки будет на Каменке и БСМП.


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#5407 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.04.2018 - 10:42

Нет, если те кто едет от зоопарка тоже будут стоять направо.
Впрочем, на этом перекрестке несущественно, ты мешаешь только мелкому потоку с зоопарка на Ларина, там любой щелки хватит
  • 0

#5408 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 16.04.2018 - 10:47

Полностью согласен, в теории все верно но в жизни бывает иначе.

Еду по Суворова вижу от Соколова  затор не пересекаю. Пока мне красный машины по Суворова продвинулись и поехали  поворачивающие со стороны Садовой. Когда включается мне зеленый снова затор, и так несколько циклов. При этом сзади мне сигналят желающие повернуть а не ехать прямо как я, с одной стороны я все делаю верно - не выезжаю на занятый перекресток, с другой - я виновник новой пробки от Ворошиловского.

Ты поступаешь грамотно и согласно ПДД, а что думают другие - это их половые сложности. 


Будет прикольно, если на пл. Ленина те кто едут от РИИЖТа, видя занятое для поворота в центр Нагибина как целки станут и будут стоять. Ну вот чисто гипотетически. Я думаю чрез 20 минут конец намертво стоящей пробки будет на Каменке и БСМП.

Будет прикольно, если количество баранов-второрядников, за счет паркона и камер уменьшится и пропускная способность дорог увеличится.


  • 1

вот... и еще в одном я не ошибся!


#5409 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 16.04.2018 - 11:11

сегодня госуслуги с того места утром штраф прислали, 500/2 =250, давно не читал АФ, вот и поплатился :)

и мне прислали за 120


  • 0

#5410 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 16.04.2018 - 11:57

вчера вот так стоял на соколова, оставив проезд для суворова, так меня две машины на поворот по встречке объехали, четкая встречка через 2 сплошнуюв 

в субботу чел вообще по Суворова с Соколова в сторону Ворошиловского поехал...


Если за перекрёстком в нужном направлении нет места, то ты не имеешь права выезжать вне зависимости от сигнала светофора.

тот же Нагибина/Ленина. Состояние потока за перекрестком не видно. если ты станешь в своей полосе и будешь ждать пока твоя полоса проедет, то в твою полосу набьются люди из соседних полос и будешь стоять на перекрестке пока час пик не закончится


  • 1

#5411 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.04.2018 - 12:13

тот же Нагибина/Ленина. Состояние потока за перекрестком не видно. если ты станешь в своей полосе и будешь ждать пока твоя полоса проедет, то в твою полосу набьются люди из соседних полос и будешь стоять на перекрестке пока час пик не закончится

Люди не имеют права набиваться. И только камеры принесут им понимание


  • 4

#5412 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 16.04.2018 - 12:19

И все будут говорить - а было ещё 15 секунд, я думал, что успею.. Рафик неувиновый

В ПДД ни слова ни про 15, ни про 150 секунд. Заехал, стал на перекрёстке - говори сколько угодно, особенно камере рассказывай.


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#5413 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 16.04.2018 - 12:30

Если я прихожу в кино и обнаруживаю, что мое место занято, я ведь не сажусь человеку на колени. Не встаю в проходе перед ним и не прыгаю в соседнее свободное кресло. Мечтаю, что и на дороге так будет, хотя бы благодаря камерам и штрафам.

Изменено: FollowMe, 16.04.2018 - 12:33

  • 0

#5414 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.04.2018 - 12:52

В ПДД ни слова ни про 15, ни про 150 секунд. Заехал, стал на перекрёстке - говори сколько угодно, особенно камере рассказывай.

Поэтому толку от секундомера?


  • 0

#5415 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 16.04.2018 - 14:03

в субботу чел вообще по Суворова с Соколова в сторону Ворошиловского поехал...

Там блок бетонный на вороше. Оттуда никто не поедет. А он там живет может быть. ;)
  • 1

#5416 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 16.04.2018 - 15:22

Там блок бетонный на вороше. Оттуда никто не поедет. А он там живет может быть. ;)

а ну тогда ладно... я ему все равно в спину плюнул уже (с) :D


В ПДД ни слова ни про 15, ни про 150 секунд. Заехал, стал на перекрёстке - говори сколько угодно, особенно камере рассказывай.

хорошо, а как быть с перекрестками, где поворачивают налево?

 

1) Если ты выехал на середину перекрестка и ждешь пока можно повернуть налево, а навстречу тебе идет сплошной поток, то ты вполне можешь остаться на перекрестке, когда тебе загориться красный. Даже если предположить, что встречный поток остановился когда зеленый начал мигать, но, если часть встречного потока поворачивала направо, то ты, повернув, окажешься в хвосте и вполне можешь остаться на перекрестке на красный сигнал светофора.

2) Если ты стоишь за стоп-линией и ждешь пока можно проехать, то ты не проедешь, потому что встречный поток будет ехать до отсечки (желтого мигающего светофора) и ты физически не успеешь проскочить, да и стартовать на желтый как бэ запрещено ПДД

 

 

А еще может быть перебегающий пешик...


Изменено: Romul, 16.04.2018 - 15:23

  • 0

#5417 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.04.2018 - 15:43

1) Если ты выехал на середину перекрестка и ждешь пока можно повернуть налево, а навстречу тебе идет сплошной поток, то ты вполне можешь остаться на перекрестке, когда тебе загориться красный. Даже если предположить, что встречный поток остановился когда зеленый начал мигать, но, если часть встречного потока поворачивала направо, то ты, повернув, окажешься в хвосте и вполне можешь остаться на перекрестке на красный сигнал светофора.

Более-менее справедливо только для поворотов на одно- и двухполосные дороги. Но сложно, да.
 

2) Если ты стоишь за стоп-линией и ждешь пока можно проехать, то ты не проедешь, потому что встречный поток будет ехать до отсечки (желтого мигающего светофора) и ты физически не успеешь проскочить, да и стартовать на желтый как бэ запрещено ПДД

 
"За стоп-линией" — это в смысле не выехал ещё на перекрёсток? Ну так и стой себе смирно.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5418 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 16.04.2018 - 18:18

хорошо, а как быть с перекрестками, где поворачивают налево?

 

1) Если ты выехал на середину перекрестка и ждешь пока можно повернуть налево, а навстречу тебе идет сплошной поток, то ты вполне можешь остаться на перекрестке, когда тебе загориться красный. Даже если предположить, что встречный поток остановился когда зеленый начал мигать, но, если часть встречного потока поворачивала направо, то ты, повернув, окажешься в хвосте и вполне можешь остаться на перекрестке на красный сигнал светофора.

2) Если ты стоишь за стоп-линией и ждешь пока можно проехать, то ты не проедешь, потому что встречный поток будет ехать до отсечки (желтого мигающего светофора) и ты физически не успеешь проскочить, да и стартовать на желтый как бэ запрещено ПДД

 

 

А еще может быть перебегающий пешик...

 

 

Как говорится, "руку на рельсы не положу", но из того, что видел (в том числе и в эхе) - решение выносится по нескольким кадрам: "когда пересек стоп-линию", "что/когда делал на перекрестке", "когда перекресток покинул". 

 

Понятно, что у нас будет "как всегда", но будем надеяться на некоторую адекватность алгоритма. (А также на регистратор, чтобы потом в суде штраф оспаривать ;)


Изменено: Alex1998, 16.04.2018 - 18:19

  • 1

Лазерная резка и гравировка


#5419 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:
  • Авто:2.0 TFSI MT Q

Опубликовано 17.04.2018 - 15:20

Уверенным быть невозможно, приведу пример. Еду из центра на СЖМ вечером по Нагибина, перед пересечением пр.Ленина вижу, что если выеду на перекресток то могу на нем остаться, жду не пересекаю. Горит зеленый, машины в моем ряду продвинулись, место появилось, уверен что на перекрестке не останусь, смело выезжаю. Но и сосед с соседнего ряда на более быстром авто так же выезжает, перестраивается в мой ряд на площади и становится впереди.  В итоге я остаюсь на площади хотя был уверен, что проеду.


Хм, более быстрые авто получат преимущество ? ) отлично, не зря налог платим )
  • 0
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#5420 Оффлайн   Батый

Батый

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:Беженец из Фукусимы

Опубликовано 17.04.2018 - 18:06

На 40 Лет Победы 46, камера на скорость работает, проверил  :)


  • 0
Лучше по утру на Google искать где ты пил, чем на You Tube как

#5421 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.04.2018 - 18:23

Там сорокет?
  • 0

#5422 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 17.04.2018 - 20:36

На 40 Лет Победы 46, камера на скорость работает, проверил  :)

Не расстраивайся. Отнесись к этому, как к предупреждению о спасении твоей жизни.
  • 0

#5423 Оффлайн   Putin-Rostov

Putin-Rostov

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 494 Сообщений:
  • Авто:Феррари

Опубликовано 17.04.2018 - 21:04

Мигание зелёного сигнала ниочёМ??? Или у гугла не успеваешь спросить,что это означает? :nevsosal:

 

Ок.гугел:какую кнопку нажать в лифте что-бы подняться на 6-ой этаж? :lol:

Что за бред ? Мигание зелёным - это уже говорит о том, что осталось 5 секунд до красного, чем это помогает тебе ?

А при таймере - обычно человеческий среднестатистический мозг продумывает наперёд, проделывая простейшие операции, включающие в себя знание азов физики и немного логики, тобишь просчёт возможности проезда при том потоке машин, который уже на перекрестке и его движении, т.к. видна скорость потока машин уже за перекрёстком, и видно расстояние с примерным временем на преодоление данного расстояния. Если ты этого не понимаешь, то конечно это прискорбно.


Изменено: Putin-Rostov, 17.04.2018 - 21:07

  • 3

#5424 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 17.04.2018 - 21:12

Что за бред ? Мигание зелёным - это уже говорит о том, что осталось 5 секунд до красного, чем это помогает тебе ?
А при таймере - обычно человеческий среднестатистический мозг продумывает наперёд, проделывая простейшие операции, включающие в себя знание азов физики и немного логики, тобишь просчёт возможности проезда при том потоке машин, который уже на перекрестке и его движении, т.к. видна скорость потока машин уже за перекрёстком, и видно расстояние с примерным временем на преодоление данного расстояния. Если ты этого не понимаешь, то конечно это прискорбно.

Поддержу. Обратый отсчет - это высокоинтеллектуальное и заблаговременное мигание.
  • 3

#5425 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.04.2018 - 22:18

Что за бред ? Мигание зелёным - это уже говорит о том, что осталось 5 секунд до красного, чем это помогает тебе ?

А при таймере - обычно человеческий среднестатистический мозг продумывает наперёд, проделывая простейшие операции, включающие в себя знание азов физики и немного логики, тобишь просчёт возможности проезда при том потоке машин, который уже на перекрестке и его движении, т.к. видна скорость потока машин уже за перекрёстком, и видно расстояние с примерным временем на преодоление данного расстояния. Если ты этого не понимаешь, то конечно это прискорбно.

Ппц...Это все равно, что площать треугольника вычислять через интегрирование.

Не надо  много думать, анализировать, включать физику и логику, не то место и время, тут всё намного проще.

Если занято место за перекрестком, стой смирно. 

Если свободно, то пять секунд хватит. 

Даже блондинка сообразит, а что она с таймером надумает, когда будет включать логику вперемешку с физикой, вообразить страшно.

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика