Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Водоочистка и водоподготовка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
712 ответов в теме

#626 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 9.10.2018 - 14:11

Мне только опреснительную колонну ставить :(

Дождевую воду собирать?


  • 0

#627 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 9.10.2018 - 14:18

Дождевую воду собирать?

У нас этим летом столько много дождей было. Я бы столько воды насобирал, что можно было тот же объем привезти в машине за 1 раз. Налить 5 штук 19л бутылей - вот тебе и все дожди за лето.


  • 2
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#628 Оффлайн   Дэнннн

Дэнннн

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 9.10.2018 - 23:21

а опреснительная колонна дорого стоит?


  • 0

#629 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.10.2018 - 06:00

1-1.5 ляма готовь )))
  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#630 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 25.12.2019 - 13:35

Скажите а кто у нас занимается очисткой водопроводной воды? Нужно для частного дома поставить.
  • 0

#631 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 25.12.2019 - 16:42

Скажите а кто у нас занимается очисткой водопроводной воды? Нужно для частного дома поставить.

+7 903 407-64-50

Роман Ромарио


  • 2
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#632 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 25.12.2019 - 19:10

Спасибо. Он продажей занимается?

Изменено: m_roman, 25.12.2019 - 19:11

  • 0

#633 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 26.12.2019 - 08:18

+7 903 407-64-50

Роман Ромарио

Дико рекомендую. он мне настраивал один кабинет который продал один не хороший человек.

А вообще он и продает тоже. причем желательно очень внимательно подумай что ты хочешь. какую воду получить в доме. от этого будет бюджет мероприятия


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#634 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 10.01.2020 - 17:16

Привык во всем разбираться сам, даже если товар\услугу будет делать кто то другой.

Пока "читаю интернет", поинтересуюсь тут, как должно быть   :Just_Cuz_223:

 

Дано:

Водопроводная вода пока неизвестного качества, с давлением от 0,5 и до 2 Атм, манометр установлен на фильтре грубой очистки (который с промывкой)

Иногда эту воду отключают, 1-2 раза в неделю на 0,5-3 часа, в любое время суток (причины пока выясняются).

 

Пластиковый бак на 500 л. стоит на высоте 0,5 метра от уровня пола. - Водоснабжение дома идет ВСЕГДА через бак.

С поплавком на заливной трубе, установленной сверху. Есть перелив на улицу.

Один этаж, бак стоит за стенкой от кухни\ванны\туалета, самый дальний кран - метров 8 + возможный не известной длины шланг во дворе (~ 40-50 метров)

Потребители воды в доме: кухня, посудомойка, стиралка, туалет, ванна, раковина, обратный осмос + выходы на улицу для шланга.

 

Подача воды к потребителям из бака, через самовсасывающий насос + автоматика включения насоса по падению давления.

Насос и автоматика стоят ПОД баком, ниже на 0,5 метра.

Суточный расход пока не ясен, пусть будет 400 литров\стки

 

В бак вода набирается самостоятельно, проблем нет.

Фильтр механической очистки 10 - 20 мкм  зачем то стоит на входе насоса, при заборе воды с бака (буду переносить на выход насоса).

 

Есть мифический вариант установки всего этого дела в подвал, но размеры проема ограничивают размеры бака - который туда можно спустить 750*750 мм  :huh:

 

Вопросы:

1. Какие поставить фильтры на входе до бака, чтобы вода в баке не "кисла\ржавела", хотя обновляться будет постоянно.

Системы умягчения и прочая автоматика с солью\смолами и т.д. не нужна.

 

Сейчас стоит только грубой очистки с промывкой. (хз сколько мкм)

Механический на вход, 5-10-20 мкм?

Нужен ли угольный?

Какого размера колбы?

Мелкие, как на осмосе - с ресурсом 20м3, менять 1 раз в месяц -? или ставить те что по больше. На картриджах пишут ресурс 100 м3   :pleasantry:

 

1-16.jpg

 

2. Какой насос\тип насоса надежнее и без проблемнее использовать при постоянном заборе воды из бака?

Самовсасывающий? Повысительный ? или вообще Насосную станцию?

 

Вариант установки гидроаккумулятора 50/100 литров тоже рассматривается.

 

Текущий не устраивает своей шумностью, + автоматика глючит, подкачивает 1-2 раза в 5 мин - когда нет разбора воды (пока разбираюсь с ней   :ph34r:

Нужны ли фильтры после насоса и соответственно бака - при условии, что мы уже что то там очистили на входе в бак  :lol:

 

Какие? механика\уголь? Размерность?

Схему как я это вижу и хочу, пока только ваяю.

 

PS Телефон Ромарио записал, обращусь...

Но хотелось бы послушать "начальника транспортного цеха"  :drink:

 

 

 


  • 0

#635 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 11.01.2020 - 19:04

так ему и звони. и запасайся деревянными.

у меня 2 фильтра на входе, потом умягчитель типа отдельный кабинет все в одном (фигня полная, но Рома сказал пусть пока поживет, потом буду менять), после бак на 500, за ним грунфос скала (хорошая вещь, но включается с ударом (это их фирменный глюк и ее просто тупо меняют по гарантии с началом новой гарантии, удобна что давление можно выбрать. стоит 1 атмосфера устраивает от и до)) и 2 гидроаккумулятора на литров. но толку с них ноль. или мне не правильно собрали систему.

Со слов Ромы еще можно после кабинета поставить "пожарный фильтр" что-бы если где что вылелит не прилетит в бак.

Звони Роме и овзучивай свои хотелки. но в начале на бумаге распиши себе все что хочешь. и желательно


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#636 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.01.2020 - 14:50

Перед баком - грубый промывной на 100мкм, потом нитка на 10мкм, потом полипропилен на 5мкм.
Это если не заморачиваться.
Себе весной буду делать так - фильтр на 100мкм промывной, нитка на 10мкм, бак, НС, потом опять 10мкм, 10мкм, 5мкм. Но это потому что всё что после НС уже стоит в доме, остальное буду делать.
Плюс будет автоматика перелива электронная и механика с сухим сифоном, а также автоматика байпаса, на случай выключения света не на долго, когда вода нужна, а генератор нет смысла запускать. С кнопки в доме будет всё работать и существующим уже сейчас ибп на 12в на роутер.

Марк - как тебе скала2? Я думал про неё, но куча отзывов что она сильно глючит, не любит осмос под мойкой на кухне :), а также тупо разваливается через 1,5-2 года и гарантийщики шлют лесом - отпугивают меня от неё...
Мне сантехник сказал - не парь мозг, раз будет НС стоять на улице, в люке под землёй (ну у меня так будет), то бери китай за 7-10К и радуйся, а года через 3-5 если он нае (говорят что пашет года 3-5 отлично) - тупо ставь новый и не парься. :)
Про НС с гидроаккумулятором мне сказали - нафик он не нужен. Смотрю на простую НС грюндфос MQ на работе - пашет без всяких гидроаккумуляторов на работе как часы уже лет 9, только раз чинили - сальник или типа того, но это после лет 7 работы....
Но сейчас говорят что грюндфос уже не тот что был и особого смысла в нём нету, ну мне так точно жалко его будет ставить в люк на улице. :)

А какую реально норм НС из китайцев (россиян так сказать) выбрать, чтобы или пластик качественный или реальная нержавейка была? Знает кто-нить? Будет работать в суровых так сказать условиях, но и с настройками не кайф долго чтобы колдовать по давлению и т.п. Да и с осмосом чтобы дружила.
Заранее спасибо!
  • 0

#637 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.01.2020 - 19:15

Бак на хрена? У вас что у всех глобальные проблемы с водой????и фильтра что дают ?? Если вода городская , то сколько жил никаких проблем с техникой. Если скважина ну ещё туды сюды..

Изменено: madmax26, 12.01.2020 - 19:22

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#638 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.01.2020 - 19:56

Бак на хрена? У вас что у всех глобальные проблемы с водой????и фильтра что дают ?? Если вода городская , то сколько жил никаких проблем с техникой. Если скважина ну ещё туды сюды..

В городской воде очень много мусора и ржавчины, фильтры рулят.
Бак - вода есть всегда и напор нужный тебе есть всегда. Проблемы с водой - даже если раз в год на день отключают воду в связи с аварией или работами на водоводе - для меня это катастрофа реально. :)
Бутылочки и тазики - нет, спасибо, не надо, если есть возможность поставить бак и вообще не знать что напор плохой летом или воду выключили совсем. :)
  • 0

#639 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 12.01.2020 - 20:08

Ставил всегда простой фильтр сетка г/о и все .. даж не помню когда проблемы с холодной водой были ... баловство все это . День воды нет и все апокалипсис ..
  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#640 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 12.01.2020 - 20:42

Ставил всегда простой фильтр сетка г/о и все .. даж не помню когда проблемы с холодной водой были ... баловство все это . День воды нет и все апокалипсис ..

Это реально удобно, живу чуть за городом, своя емкость на 750л, о том что у нас нет воды узнаю только  из чата поселка. Мне этого бака на 3 дня минимум хватает, поэтому я даже не знаю когда там где какие аварии, профилактики и т.д.


  • 0
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#641 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 12.01.2020 - 22:01

А водичка в таком баке не зацветает? Встречал мнение, что даже с учётом проточки возникают проблемы. Про недельные отъезды и не говорю. На самом деле интересно.


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#642 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.01.2020 - 22:09

А водичка в таком баке не зацветает? Встречал мнение, что даже с учётом проточки возникают проблемы. Про недельные отъезды и не говорю. На самом деле интересно.

Не зацветает, хоть три недели пусть стоит. В проточке и есть вся фишка. Пара недель в отпуске - всё отлично.... Бак темный и стоит никак не на солнцепеке - воде пофик.

Изменено: Georgik, 12.01.2020 - 22:11

  • 1

#643 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 238 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 12.01.2020 - 22:44

можно, кстати, УФ лампу в него присовокупить!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#644 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:
  • Авто:TLC 80 4.5л, Dustar 4x4 2.0 АКПП

Опубликовано 12.01.2020 - 23:40

А водичка в таком баке не зацветает? Встречал мнение, что даже с учётом проточки возникают проблемы. Про недельные отъезды и не говорю. На самом деле интересно.

У меня не зацветала ни разу.


  • 1
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#645 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.01.2020 - 23:57

можно, кстати, УФ лампу в него присовокупить!

Это очень дорого :)
Ну если ставить нормальную лампу. :)
Внутрь бака, кстати, практически нет ламп нормальных. :)
А проточный фильтр с лампой, который реально будет обеззараживать - стоит очень не кисло. :)
  • 0

#646 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 13.01.2020 - 07:53

Георгий мне 2 раза меняли ее. причем тупо с фразы он включается с ударом. и каждый раз с началом новой гарантии. Но с осмосом она не дружит это факт. и даже с капающими кранами.

 

можно, кстати, УФ лампу в него присовокупить!

3500 рублей. проточник. во внутрь нет ламп


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#647 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.01.2020 - 14:16

Георгий мне 2 раза меняли ее. причем тупо с фразы он включается с ударом. и каждый раз с началом новой гарантии. Но с осмосом она не дружит это факт. и даже с капающими кранами.

 

3500 рублей. проточник. во внутрь нет ламп

НС - понял, поэтому и не буду её брать. :)

3500 проточник - как-то очень дешево, явно не обеззараживает нормально или вообще не обеззараживает.


  • 0

#648 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 13.01.2020 - 14:31

Может кто подскажет, какой и где  взять недорогой фильтр, чтоб водопроводную воду очищать от хлора и грязи? не для питья, осмос не нужен


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#649 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 238 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.01.2020 - 15:18

бери любой трёхступенчатый.

желательно, ступени такие:

1) механика

2) уголь

3) механика


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#650 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.01.2020 - 20:46

Может кто подскажет, какой и где взять недорогой фильтр, чтоб водопроводную воду очищать от хлора и грязи? не для питья, осмос не нужен

От грязи простой можно, а вот от хлора простой фильтр это фантастика...

бери любой трёхступенчатый.
желательно, ступени такие:
1) механика
2) уголь
3) механика

Так такой просто от мусора хорошо чистит и всё, толку 0 от него - просто маркетинг, ты же сам знаешь и понимаешь это. Именно поэтому перед мембраной стоят три ступени, только качественные. :) Даже ТДС метр показывает это чётко.

Изменено: Georgik, 13.01.2020 - 20:48

  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика