Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс на ул. Рябинина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1046 ответов в теме

#26 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 21:07

Спасибо за ответ. Отделку квартир на Воровского видел по фото. В отделе продаж сообщили, что в ЖК Рябинина отделка будет выше уровнем. Замена входной двери после ремонта внутри квартиры - это очень плохо, ибо уже и ламинат/кафель будет уложен под коробку двери, которую придется демонтировать. 

Ламинат и плитка не укладываются под порог.Они не доходят до коробки 2-3 мм,а щель закрывается порожком.Другое дело,что выполненные откосы могут не дойти до вертикальных стоек коробки или, наоборот,мешать установке и их придется сбивать


  • 0

#27 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 21:28

Можно будет до сдачи самостоятельно сделать отделки своей квартиры вашими руками? Потому как интересует качество не на троечку, а хотя бы на 4+
  • 0

#28 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 21:34

Можно будет до сдачи самостоятельно сделать отделки своей квартиры вашими руками?

Извини,но я не понял вопрос


  • 0

#29 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.04.2014 - 21:36

кому нужны таки районы о конским  ценам непонимаю - я туда заезжал за стиралкой - извилистая кривя вверх-вниз дорога в одну колею и парковка тока для 30 машин макс под домом

да уж после этого всго левенцовка просто рай

а еще я представляю как рады жители частного сектора там - просто безумно счасливы)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#30 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 21:47

кому нужны таки районы о конским  ценам непонимаю - я туда заезжал за стиралкой - извилистая кривя вверх-вниз дорога в одну колею и парковка тока для 30 машин макс под домом

да уж после этого всго левенцовка просто рай

а еще я представляю как рады жители частного сектора там - просто безумно счасливы)

Тебе все равно,что писать?  Русским языком в первом посте сказано -243 квартиры- 196 парковочных мест. Частного сектора в радиусе километра нет.


Изменено: tank166, 2.04.2014 - 21:48

  • 0

#31 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 21:48

кому нужны таки районы о конским  ценам непонимаю - я туда заезжал за стиралкой - извилистая кривя вверх-вниз дорога в одну колею и парковка тока для 30 машин макс под домом

да уж после этого всго левенцовка просто рай

а еще я представляю как рады жители частного сектора там - просто безумно счасливы)

у Левенцовки есть один большой минус - отсутствие социальной инфраструктуры, когда есть ребенок подбираешь район с шаговой доступностью сад/школа.


  • 0

#32 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 2.04.2014 - 22:14

...

Свою дверь нельзя. Китайские двери используем последние 8 лет, даже в стройвариантах многие жильцы их оставляют. На отечественные переходить не хочу категорически. Я проверял китайские двери на взламываемость, во-первых, они довольно прочные, во-вторых, все случаи проникновения в квартиры в моих домах никак не зависели ни от прочности двери, ни от сложности замка. Поскольку есть претензии к китайским дверям, в последние годы продаются и совсем некачественные, поставил себе домой китайскую дверь подороже, щас ставим их на один небольшой объект, и, скорее всего, их же будем ставить на Рябинина. Образец можно будет увидеть в отделе продаж примерно через неделю.

 

Можно будет до сдачи самостоятельно сделать отделки своей квартиры вашими руками? Потому как интересует качество не на троечку, а хотя бы на 4+

Можно. В радиусе пятисот метров продается куча стройвариантов. Можно купить квартиру там и самостоятельно делать качество хоть на 146+, наши руки не предлагаю, поскольку их качество заранее ставится под сомнение :)

 

 

кому нужны таки районы о конским  ценам непонимаю - я туда заезжал за стиралкой - извилистая кривя вверх-вниз дорога в одну колею и парковка тока для 30 машин макс под домом

да уж после этого всго левенцовка просто рай

а еще я представляю как рады жители частного сектора там - просто безумно счасливы)

Как я уже писал выше, "меня интересуют те люди, которые покупают квартиру, чтобы в ней жить". И их мнение. С тобой даже спорить не хочу. И заезжал ты не туда



 Частного сектора в радиусе километра нет.

там есть домов десять если заехать глубже в квартал. Я думаю, что их больше волнует, что двор и окна просматриваются со всех сторон с многоэтажек



И еще: я строю дома с квартирами, в которых мог бы жить сам. В любом из построенных мной домов. В квартире, где я живу, точно такая же отделка, как в предыдущем доме в Батайске, плитка, обои из тех же коллекций (правда, в одной комнате не выдержал и заменил ламинат на ковролин). И китайская входная дверь (дверь чуть лучше, с целью тест-драйва). И я строю в соответствии со своими представлениями о том, каким должно быть жилье. И есть куча идей, что еще сделать, а если идеи закончатся, я обязательно создам тему "посоветуйте, как мне строить"

А пока "вы можете купить автомобиль любого цвета, при условии, что он черный" :)


Изменено: Aндpeй, 2.04.2014 - 22:16

  • 3

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#33 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:
  • Авто:Бусик с иностранной пропиской.

Опубликовано 2.04.2014 - 22:47

а киньте пару ссылок на сданные дома.хочется фото ремонтов посмотреть.

но 60 за квадрат как то многовато.сколько же у вас трешка,5 млн за квартиру в балке?и есть спрос?


  • 0

73678.png


#34 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 22:50

а киньте пару ссылок на сданные дома.хочется фото ремонтов посмотреть.

но 60 за квадрат как то многовато.сколько же у вас трешка,5 млн за квартиру в балке?и есть спрос?

http://www.gkzhilstr...etail.php?ID=25


  • 0

#35 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 2.04.2014 - 22:51

Андрей,

Новый дом с квартирами под ключ - это очень хорошая и правильная идея, действительно так строят во всем цивилизованном мире. Но только в том случае, если ремонт выполнен из качественных материалов и квалифицированными специалистами, который удовлетворит потребностям покупателя. 

Сам жил в новостройке с квартирами стройвариант, ад продолжался более 2 лет, шум, грязь, мешки и все прелести жизни "на стройке". Поэтому мне нравится идея, но в нашем народном понимании ремонт от застройщика - это равно муниципальный ремонт, поэтому неприятные вопросы и сомнения.

Судя по фоткам с объекта на Воровского - это далеко не муниципальный ремонт, а вполне себе средний ремонт.

Конечно, хочется заселиться в квартиру без доделок и переделок, поэтому мне как потенциальному покупателю хотелось бы внести какие-нибудь коррективы в отделке за доп. плату, если это возможно. Хотя может после ознакомления с материалами отделки ничего и не захочется менять.


  • 0

#36 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 2.04.2014 - 22:55

Андрей, но читать книгу в постели удобнее при свете бра над кроватью)

Я понимаю, что это загнивший капитализм, но все же)


  • 0

#37 Оффлайн   Саша Diesel

Саша Diesel

    Местный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 355 Сообщений:
  • Авто:Бусик с иностранной пропиской.

Опубликовано 2.04.2014 - 22:59

Симпотный бюджетный ремонт.

интересней будет с ценами на 2-ки и 3-ки.


  • 0

73678.png


#38 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 2.04.2014 - 23:02

Сам жил в новостройке с квартирами стройвариант, ад продолжался более 2 лет, шум, грязь, мешки и все прелести жизни "на стройке". ь.

О, у меня есть почти европейский опыт на эту тему)

В Литве, если застройщик строит дом и продает квартиры без ремонта, то он обязан сделать ремонт в тех квартирах, которые не проданы собственникам на момент сдачи дома. Такие квартиры стоят существенно дороже. Но уже въехавшие жильцы лишены массы неудобств.

Этот момент закреплен законодательно.


  • 0

#39 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 2.04.2014 - 23:42

Андрей, но читать книгу в постели удобнее при свете бра над кроватью)

Я понимаю, что это загнивший капитализм, но все же)

в постели надо спать :) от чтения лежа портится зрение :)

 

но, если серьезно, все варианты расстановки мебели учесть невозможно. Поэтому бра придется вешать уже жильцу, угадать заранее нельзя, согласовать с каждым свой индивидуальный проект освещения - сложно и долго. И потом от этого бра не сдвинешь кровать, если вдруг захочется сделать перепланировку. И сложно угадать с высотой.

Поэтому у меня даже в дорогих квартирах с отделкой в спальне есть проходной выключатель, один при входе, другой над спинкой кровати примерно посередине, а под бра - только розетки.


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#40 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 08:11

В указаных ссылках санузлы печальны и все равно придется переделывать. Почему сразу ванны нормально не делать нормально. Очень красиво смотрятся стояки из гнутой мечтало пластиковой трубы. Плитка на фартуке кухни могла бы быть в уровень со стеной и упростить вашим клиентам повестку мебели. Это лучше чем ничего, но все-таки если уж делать то так чтоб не переделывать. В остальном конечно дело вкуса. Само стремление делать уже все цивилизованно похвально. Но место постройки все-таки не ливенцовка, делать совсем эконом класс это обрекать дом на большое количество переделок.
  • 0

#41 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:
  • Авто:dviratis

Опубликовано 3.04.2014 - 08:38

Андрей, я согласна отчасти и спорить не буду.

Квартиры стандартны и положение кровати в 15-метровой комнате с окном предопределено.

Но использование этой самой комнаты конечным потребителем может быть различно (спальня родителей, .детская для 2х мальчиков, место любимой мамы).

У нас, например, застройщик предлагает покупателям несколько вариантов отделки квартиры. Речь не о рисунке обоев, а о функционале помещений. Это ведет к более индивидуальному и удобному жилью. Цена квартиры также зависит от выбранного варианта отделки.

Я понимаю, что в нынешних условиях это немного преждевременно, но вы же строите не только коробки на десятилетия. Но и имиджевое поле.

 

псы если поискать, у меня где-то были визуализации отделки в доме брата в Летварисе. Одна и та же квартира, но в разной отделеке, дает возможность разыгрывать сценарии проживания семьи. Могу поискать и сбросить в ящик. Просто для ознакомления


  • 2

#42 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 3.04.2014 - 08:44

В указаных ссылках санузлы печальны и все равно придется переделывать. Почему сразу ванны нормально не делать нормально. Очень красиво смотрятся стояки из гнутой мечтало пластиковой трубы. Плитка на фартуке кухни могла бы быть в уровень со стеной и упростить вашим клиентам повестку мебели. Это лучше чем ничего, но все-таки если уж делать то так чтоб не переделывать. В остальном конечно дело вкуса. Само стремление делать уже все цивилизованно похвально. Но место постройки все-таки не ливенцовка, делать совсем эконом класс это обрекать дом на большое количество переделок.

автоисправление рулит :)

там все металлопластиковые трубы ровные, есть специально сделанный изгиб рядом с радиатором ("утка"), чтобы максимально прижать трубу к стене. И он ровный. С нишами и скрытой подводкой к радиаторам не заморачивались, все равно по факту 99% труб и радиаторов закрыты занавесками.

Но фотка неудачная, признаю, там еще и колонна в углу выглядит кривой.

Утапливать плитку в стену - странное решение. Особенно, если стена с дополнительной облицовкой ГКЛ для звукоизоляции, такое тоже бывает. Часть клиентов вешают кухню так, чтобы верхний ряд шкафов упирался в край плитки, тем, кому так высоко, или не совпадает по высоте с пеналом, вешают шкафы с напуском на плитку. Никаких особых сложностей не вызывает. Правда, был случай, икеевские сборщики пытались возмущаться по этому поводу. Но, судя по качеству сборки, мне просто попалась криворукая бригада

Предыдущие 602 квартиры (2010-2013) ни один жилец не переделывал



Квартиры стандартны и положение кровати в 15-метровой комнате с окном предопределено.

псы если поискать, у меня где-то были визуализации отделки в доме брата в Летварисе. Одна и та же квартира, но в разной отделеке, дает возможность разыгрывать сценарии проживания семьи. Могу поискать и сбросить в ящик. Просто для ознакомления

я щас живу в квартире, которую купил частично отделанной. Надо было срочно, переделывать не стал, жалею страшно. И вот в ней место кровати в спальне предопределено - нишей и проходными выключателями. Неудобно.

сбрось, мыл кину в личку


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#43 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 13:23

Андрей,

когда можно будет ознакомиться с предлагаемыми дизайнами отделки 3 комнатных квартир?


  • 0

#44 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.04.2014 - 13:40

Тебе все равно,что писать?  Русским языком в первом посте сказано -243 квартиры- 196 парковочных мест. Частного сектора в радиусе километра нет.

иди на карту глянь сперва да? я там лично был - а ты мне тут поешь

а то что там в первом посте написано -так и на заборе написано

https://www.google.r...=!3m1!1e3?hl=ru

в километре может и нет частного сектора а прямо на улице Рябинина есть)



у Левенцовки есть один большой минус - отсутствие социальной инфраструктуры, когда есть ребенок подбираешь район с шаговой доступностью сад/школа.

это да - пока нет - но в плане перспективы - это самый персективный район



Свою. С тобой даже спорить не хочу. И заезжал ты не туда

а нге надо спорить - дай точку на гугл-мапс и все делов то - все вопросы отпадут


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#45 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 13:54

Ну у вас задачи продавать, у покупателей жить. поэтому у каждого своя правда.
С точки зрения продаж всё это особо смысла не имеет,и экономия на каждой квартире 10-20 т.р. оборачивается застройщику хорошей маржой. Тут не поспоришь, и усложнять себе жизнь нестоит.

Танку хотел сказать о том, что сделать отделку конкретной квартиры под контролем заказчика. Чтоб человек въехал в то что нужно, при этом не увеличивая значительно бюджет квартиры. Еще большая проблема это качество окон при таких объемах. Его контролировать ни застройщик не сам производитель не может. Потому как в этой цепочки нет главного звена в контроле качества - "жены хозяина, желательно истерички" от воплей которой запускается настоящая система контроля качества, а не какоето там исо9001... ;))))


  • 1

#46 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 3.04.2014 - 14:18

эту роль как раз исполняет Антон :)

 

а насчет ремонта под контролем заказчика - ты когда автомобиль покупаешь, тоже хочешь присутствовать при его сборке? и давать ЦУ - мне бы синие писалки, наклейку спарко и прочий тюнинг?


  • 2

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#47 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 14:45



Танку хотел сказать о том, что сделать отделку конкретной квартиры под контролем заказчика. Чтоб человек въехал в то что нужно, при этом не увеличивая значительно бюджет квартиры. Еще большая проблема это качество окон при таких объемах. Его контролировать ни застройщик не сам производитель не может. Потому как в этой цепочки нет главного звена в контроле качества - "жены хозяина, желательно истерички" от воплей которой запускается настоящая система контроля качества, а не какоето там исо9001... ;))))

Ща плюс поставлю. Действительно,с окнами -самая большая засада. То есть, с самими окнами  все нормально -основные проблемы в балконных дверях. Перебирали разных производителей -проблемы одни и те же. Гораздо проще было,когда у нас имелось свое производство окон и своя монтажная бригада.Но такому хозяйству для рентабельности нужен определенный ежемесячный объем на год,а не на 4 месяца.

   Что касается отделки конкретной квартиры под контролем заказчика -конечно, ее можно сделать. Одну.

Если таких квартир будет пусть даже 119,как на Воровского - это технически невыполнимо никак. Никаким количеством рабочих и ИТР. Поэтому мы стараемся делать так,чтобы вопросов не было.При сдаче квартир все равно что-то вылезает,но уже такое,что можно устранить в течение пары дней,максимум -месяца,как в случае с балконными дверями.

      По фирме ходит легенда о покупателе,который в 2011 году в малюсенькой однушке нашел (а точнее-нашла) 111 недостатков.Человек с лупой обследовал все двери,пытался отковырять затирку в швах плитки,дергал розетки и расшатывал батареи....Теперь мы каждую квартиру стараемся сделать именно под такого клиента.


Изменено: tank166, 3.04.2014 - 15:04

  • 1

#48 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 15:52

Андрей, 

и все-таки: когда можно будет ознакомиться с предлагаемыми дизайнами отделки 3 комнатных квартир? То ли пропустили мой вопрос, то ли пока нет ответа.

 

И планируется ли сделать выход из двора ЖК Рябинина на другую сторону балки к 339-Стрелковой дивизии?


  • 0

#49 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 3.04.2014 - 16:51

Андрей, 

и все-таки: когда можно будет ознакомиться с предлагаемыми дизайнами отделки 3 комнатных квартир? То ли пропустили мой вопрос, то ли пока нет ответа.

 

И планируется ли сделать выход из двора ЖК Рябинина на другую сторону балки к 339-Стрелковой дивизии?

сори, что сразу не ответил
к сожалению, сейчас нет даже картинок
хочется, чтобы все было максимально похоже, соответственно, как только дизайнер нарисовал первые эскизы, снабжение кинулось подбирать конкретные материалы - обои, плитку, ламинат, двери, санприборы. И пока процесс идет.
Я надеюсь, что окончательные варианты будут готовы примерно через месяц-полтора, я выложу на сайт и в этой теме
выход на ул. 339 дивизии предусмотрен


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#50 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.04.2014 - 17:20

Ан

И планируется ли сделать выход из двора ЖК Рябинина на другую сторону балки к 339-Стрелковой дивизии?

там физически некуда - да вы робята сходит прогуляйтесь туды и многое станет ясно самим)

хотелось бы увидеть все-таки точку на карте о которой говорит автор

я вижу тока пятак незастроенный за заправкой на малиновского - оттуда возможно конечно сделать выезд через дворы на 339 


Изменено: boon, 3.04.2014 - 17:24

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика