Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Мобилизация


  • Закрыто Тема закрыта
4787 ответов в теме

#1576 Оффлайн   anton.100

anton.100

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 148 Сообщений:
  • Авто:Nissan Pathfinder

Опубликовано 1.10.2022 - 10:15

Вот это позорники..... Я ж говорил что тут перепмсь мразей... Девушку на фронт отправляют ублюдки.
  • 4

#1577 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 1.10.2022 - 10:47

Ириска, я тебе интереснее расскажу. Бывшая таки подала на развод, который был 02.09. после этой новости ,21.09 сказал ей- срочно беги, отменяй решение, в силу оно вступит 02.10 если что детям денег хорошо достанется) а по окончании войны разведемся.
И что, её побрили. Помоги принять суду правильное решение.

 

Бегите в ЗАГС, подавайте заявление. С повесткой в этот же день распишут.


"Понадоблюсь - пойду!"
Устоявшийся лозунг диванных войнов. Теперь уже обоих полов.

Я мог бы закрыть своим телом
Амбразуру враждебного дота
%@нуть по танку гранатой
Или сшибить самолет
Мог бы да неохота

Ну так мужа отправляй, чё сидишь?
Да и ребёнка могла бы маме сдать на время, пока Родина в опасности.

 

Не могла бы, маме 83 и у нее альцгеймер и постинсульт. Муж пойдет во вторую очередь, жаль только, что все Мужики на фронт уйдут, а нам с таким дерьмом жить


Одного ребёнка для отсрочки мобилизации не достаточно, надо чтобы 4 и все несовершеннолетние. Или как минимум 3, а беременность четвёртым не менее, чем на 22-й неделе.

 

Вы совсем уже ублюдки, что ли?


  • 0

#1578 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 289 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 1.10.2022 - 10:48

А если такая ситуация мать-одиночка воспитывает 1 ребёнка и нет родственников, то мать мобилизовать, а  ребёнка в интернат?

 

зачем в интернат? юная армия, же! :rolleyes:
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1579 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.10.2022 - 10:56

https://www.yaplakal...pic2509451.htmlноги ломают массово


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1580 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 10:56

 

Понадоблюсь - пойду. ... Сейчас не могу по ряду причин, одна из них - ребенок. 

 

А у других людей нет детей? У тех, кто там уже погиб или кому предстоит погибнуть? Почему это твой ребенок - достаточная причина для тебя не идти на фронт, а для других - нет?


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#1581 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 1.10.2022 - 11:10

А у других людей нет детей? У тех, кто там уже погиб или кому предстоит погибнуть? Почему это твой ребенок - достаточная причина для тебя не идти на фронт, а для других - нет?

 

Обоих родителей не забирают. Далее на мразотные выпады я не отвечаю.


  • 3

#1582 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 1.10.2022 - 11:15

Бегите в ЗАГС, подавайте заявление. С повесткой в этот же день распишут.


Не могла бы, маме 83 и у нее альцгеймер и постинсульт. Муж пойдет во вторую очередь, жаль только, что все Мужики на фронт уйдут, а нам с таким дерьмом жить


Вы совсем уже ублюдки, что ли?

На самом деле не все так просто, и где то ты уже спорила по поводу призыва, налогов, и кто сколько платит. Но мысли то у народа здравые по большому счету, и клеймить их за это так себе. Понятно, что если будет 2-3 и т.д. волны, то пойдут многие, но и вопросы у людей тоже имеют место быть. Есть правящая партия, почему они в большинстве не собрались и не ушли добровольцами, как раньше уходили коммунисты? Где регулярная армия, которые и правда получают з/п и осознано выбрали эту профессию, и не важно кто и сколько платит налогов. И в новостных лентах просквозил вопрос, почему не призвали всех контрактников у которых закончился срок. И ещё много вопросов, в том числе, почему мобилизованные должны за свои деньги собираться

Обоих родителей не забирают. Далее на мразотные выпады я не отвечаю.

Просто не провоцируй )))
  • 4
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#1583 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.10.2022 - 11:15

 почему мобилизованные должны за свои деньги собираться

и почему все резко подорожало, что собираться было еще дороже.


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1584 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 1.10.2022 - 11:16

и почему все резко подорожало, что собираться было еще дороже.

Капитализм однако
  • 0
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#1585 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.10.2022 - 11:17

https://www.yaplakal...pic2509451.htmlноги ломают массово

 

Тебе?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1586 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 1.10.2022 - 11:25

На самом деле не все так просто, и где то ты уже спорила по поводу призыва, налогов, и кто сколько платит. Но мысли то у народа здравые по большому счету, и клеймить их за это так себе. Понятно, что если будет 2-3 и т.д. волны, то пойдут многие, но и вопросы у людей тоже имеют место быть. Есть правящая партия, почему они в большинстве не собрались и не ушли добровольцами, как раньше уходили коммунисты? Где регулярная армия, которые и правда получают з/п и осознано выбрали эту профессию, и не важно кто и сколько платит налогов. И в новостных лентах просквозил вопрос, почему не призвали всех контрактников у которых закончился срок. И ещё много вопросов, в том числе, почему мобилизованные должны за свои деньги собираться

 

Многие видимо не пытались окунуться в эту тему, а выводы делают из рассылок в ватсаппе и новостей по телику. Не забывайте, что война идет на информационном поле, и все эти пугающие вопросы про необеспеченных мобилизованных и пр. надо фильтровать и критически оценивать, отбрасывая свинофейки. Регулярная армия воевала 8 месяцев, сейчас мобилизация, когда должны идти все, и точно не вспоминать про налоги. Не помню, как формируется бюджет, но на оборону вряд ли из налогов тратят. Вы реально не понимаете, что сейчас война идет за нашу жизнь? Не за территории, не за поддержку своих, а вообще за наше существование? Я полагала, что это уже до самых тугих дошло...


  • 0

#1587 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.10.2022 - 11:28

на оборону вряд ли из налогов тратят.


Эээээ

А откуда ещё?!
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1588 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.10.2022 - 11:30

Многие видимо не пытались окунуться в эту тему, а выводы делают из рассылок в ватсаппе и новостей по телику. Не забывайте, что война идет на информационном поле, и все эти пугающие вопросы про необеспеченных мобилизованных и пр. надо фильтровать и критически оценивать, отбрасывая свинофейки. Регулярная армия воевала 8 месяцев, сейчас мобилизация, когда должны идти все, и точно не вспоминать про налоги. Не помню, как формируется бюджет, но на оборону вряд ли из налогов тратят. Вы реально не понимаете, что сейчас война идет за нашу жизнь? Не за территории, не за поддержку своих, а вообще за наше существование? Я полагала, что это уже до самых тугих дошло...

особенно странно на этом фоне выглядит день Москвы с торжествами, когда наша армия бежала. И многомиллиардные тендеры на гирлянды по городам, когда идет война и нужно собирать людей. А елку можно и за 400тыс поставить в центре города. Люди не могут понять, что происходит и кому это надо


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1589 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 1.10.2022 - 11:35

Многие видимо не пытались окунуться в эту тему, а выводы делают из рассылок в ватсаппе и новостей по телику. Не забывайте, что война идет на информационном поле, и все эти пугающие вопросы про необеспеченных мобилизованных и пр. надо фильтровать и критически оценивать, отбрасывая свинофейки. Регулярная армия воевала 8 месяцев, сейчас мобилизация, когда должны идти все, и точно не вспоминать про налоги. Не помню, как формируется бюджет, но на оборону вряд ли из налогов тратят. Вы реально не понимаете, что сейчас война идет за нашу жизнь? Не за территории, не за поддержку своих, а вообще за наше существование? Я полагала, что это уже до самых тугих дошло...

Если отбросить панику, политику и новости, ответа на несколько основных вопросов нет. И при чем здесь существование? 3 мировой пока нет. И опять таки, из присутствующих, вроде ни кто ни куда не уехал.
  • 0
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#1590 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 1.10.2022 - 11:43

Эээээ

А откуда ещё?!

ВВ из своих сбережений выделяет
  • 1

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1591 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 11:50

Бегите в ЗАГС, подавайте заявление. С повесткой

Годная мысль, спасибо))
  • -1

   


#1592 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 1.10.2022 - 12:03

Многие видимо не пытались окунуться в эту тему, а выводы делают из рассылок в ватсаппе и новостей по телику. Не забывайте, что война идет на информационном поле, и все эти пугающие вопросы про необеспеченных мобилизованных и пр. надо фильтровать и критически оценивать, отбрасывая свинофейки. Регулярная армия воевала 8 месяцев, сейчас мобилизация, когда должны идти все, и точно не вспоминать про налоги. Не помню, как формируется бюджет, но на оборону вряд ли из налогов тратят. Вы реально не понимаете, что сейчас война идет за нашу жизнь? Не за территории, не за поддержку своих, а вообще за наше существование? Я полагала, что это уже до самых тугих дошло...

И тут все стало на свои места))) Есть ваше мнение и неправильное.
ПиСи
есть у меня пара знакомых, в таком же духе рассуждали, а когда повестки пришли их ветром сдуло....
  • 6

#1593 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2022 - 12:16

И тут все стало на свои места))) Есть ваше мнение и неправильное.
ПиСи
есть у меня пара знакомых, в таком же духе рассуждали, а когда повестки пришли их ветром сдуло....

это чужих детей не бывает в самом ярком проявлении.
  • 0

   


#1594 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 1.10.2022 - 12:25

И тут все стало на свои места))) Есть ваше мнение и неправильное.
ПиСи
есть у меня пара знакомых, в таком же духе рассуждали, а когда повестки пришли их ветром сдуло....

 

Да, случается. что у людей бывает свое мнение.

Странные параллели, какое это имеет отношение ко мне?


  • 0

#1595 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 553 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 1.10.2022 - 12:28

С "умилением" читаю что в этой, что в соседней теме высказывания нескольких урапатриотов, которые уже не стесняются переходить на прямые оскорбления людей, чье мнение по поводу СВО и мобилизации расходится с их. Однако, что поразительно, ни они сами, ни их близкие в мобилизации не участвуют по - о чудо! - сверхобъективным причинам. Но, если бы не эти причины, они бы, конечно, ух и вообще...


  • 5

#1596 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 1.10.2022 - 12:38

Эээээ

А откуда ещё?!

 

А у нас доходов разве нет никаких? Блин, будет время, надо посмотреть


С "умилением" читаю что в этой, что в соседней теме высказывания нескольких урапатриотов, которые уже не стесняются переходить на прямые оскорбления людей, чье мнение по поводу СВО и мобилизации расходится с их. Однако, что поразительно, ни они сами, ни их близкие в мобилизации не участвуют по - о чудо! - сверхобъективным причинам. Но, если бы не эти причины, они бы, конечно, ух и вообще...

 

Если ты обо мне, то мои близкие участвуют, успокойся


особенно странно на этом фоне выглядит день Москвы с торжествами, когда наша армия бежала. И многомиллиардные тендеры на гирлянды по городам, когда идет война и нужно собирать людей. А елку можно и за 400тыс поставить в центре города. Люди не могут понять, что происходит и кому это надо

 

Говорила уже, и еще раз скажу: нам у хохлов есть чему поучиться, они за своих в сетях бьются, а у нас поддержкой своих оскорбляют.

Это хорошо, что многие бегут и не идут воевать. Рядом должны быть надежные люди.


  • 4

#1597 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.10.2022 - 12:39


Говорила уже, и еще раз скажу: нам у хохлов есть чему поучиться, они за своих в сетях бьются, а у нас поддержкой своих оскорбляют.

Это хорошо, что многие бегут и не идут воевать. Рядом должны быть надежные люди.

народ не видит отклика от властьимущих


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1598 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 1.10.2022 - 12:41

На самом деле не все так просто, и где то ты уже спорила по поводу призыва, налогов, и кто сколько платит. Но мысли то у народа здравые по большому счету, и клеймить их за это так себе. Понятно, что если будет 2-3 и т.д. волны, то пойдут многие, но и вопросы у людей тоже имеют место быть. Есть правящая партия, почему они в большинстве не собрались и не ушли добровольцами, как раньше уходили коммунисты? Где регулярная армия, которые и правда получают з/п и осознано выбрали эту профессию, и не важно кто и сколько платит налогов. И в новостных лентах просквозил вопрос, почему не призвали всех контрактников у которых закончился срок. И ещё много вопросов, в том числе, почему мобилизованные должны за свои деньги собираться
Просто не провоцируй )))

 

Я не провоцирую.

Я с трудом представляю, чтобы хоть один из мужчин из моего окружения предложил пойти мне воевать вместо себя. 

Такие высказывания меня возмущают.


народ не видит отклика от властьимущих

 

Да не надо во всем виноватить других


  • 3

#1599 Оффлайн   miller76

miller76

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 045 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Creta 2.0

Опубликовано 1.10.2022 - 12:44

Был вчера на Садоводе. В ряду с амуницией и формой ажиотаж, толпы мужиков с траурными лицами закупаются. В один из магазинов очередь человек 50, что там я не знаю. Самый востребованный ряд на сегодня. Поразила пара около сорока лет, она держа его под руку и преданно смотря в глаза, он в разгрузке с рюкзаком и спальником: смотри как мы удачно сегодня сюда заехали! Как будто они ему свадебный костюм удачно купили.
Подслушал двоих приятелей оба что-то покупали рюкзаки:"что вас то-же? Да не пока, заранее заранее купить.
  • 0

#1600 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 083 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 1.10.2022 - 12:45


Да не надо во всем виноватить других

если тамада плохой, кого винить?


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика