Перейти к содержимому


Фото

Продаётся VW Jetta VI 2011г.в.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#51 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2018 - 22:50

Вот же мумовод.... Я чуть не поверил. Полез смотреть сцепление на джету 1.4. 13К. Я правильно понимаю, что неофициальный сервис за замену возьмет 37К?

 

Маховик посмотри, малышок.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#52 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2018 - 23:05

Процентов 80:) но очень быстро. 140-160

Без разницы, это лучше для движка, молотить в одном диапазоне, чем накручивать в переменных режимах, разбавляя температурными... Трассовый пробег, так же как и большой пробег за единицу времени (такси) более щедящ нежели такой же у среднестатистического авто за более продолжительный срок эксплуатации. Приус немецкий в такси накатал миллион без проблем. :/

Маховик посмотри, малышок.

Такими темпами ТС приплачивать прийдется, чтобы забрали... ))
  • 0

Зима близко


#53 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 24.02.2018 - 23:54

Маховик посмотри, малышок.

Дедушка-мумовод, поясни, нахера менять сразу маховик!? Кстати, он новый в РнД 22К стоит, если на то пошло.

 

Вот честное слово, достал уже....


  • 0

#54 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 24.02.2018 - 23:59

Маховик посмотри.

Хочу тебя расстроить,но на Т30 маховик стоит 80тр) и ходит максимум 2 замены сцепы(180-220т)


  • 1

#55 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 25.02.2018 - 08:34

Дедушка-мумовод, поясни, нахера менять сразу маховик!? Кстати, он новый в РнД 22К стоит, если на то пошло.

 

Вот честное слово, достал уже....

 

На него уже давно никто не реагирует. Он как Жириновский автофорума. Ты речи Жирика тоже проверяешь? Думаю нет )))


  • 0

#56 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 25.02.2018 - 10:20

Сорри, я вчера пива немного выпил. От скуки в гостинице хотелось пообщаться.... 


  • 0

#57 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2018 - 10:29

Хочу тебя расстроить,но на Т30 маховик стоит 80тр) и ходит максимум 2 замены сцепы(180-220т)

 

Неужели решений нет ? От дизеля, или там одномассовый какой поставить? 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#58 Оффлайн   Styx

Styx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 638 Сообщений:
  • Авто:Octavia снова TSI, Вело:Specialized Hardrock

Опубликовано 25.02.2018 - 11:04

А скажи пожалуйста как опытный человек, что тогда с остальными моторами на Шкодах и ФВ?   

 

Все хорошо с ними. Была А7 с 1.4/140л.с - 10000км проезжала, потом просила масло. Была А5 1,8/152л.с., масло вообще не просила до 150т.к., было два Тура с движками 1.6/105 л.с.(он же новый BSE) - никакого масла. Для тебя откровением, наверно, будет что некоторые премиальные немецкие бренды просят вмешательство в движок на 40-60т.км. Но при этом потребительские качества среднего немецкого класса на голову выше тех же япов. (пришлось поюзать Лансер 10 и Короллу предпоследнюю - горе какое-то просто) 

Но я понял уровень твоих знаний по тому, что надо менять маховик при замене сцепления. Вполне ясно все.


  • 0

В России две беды - дураки и дороги. И если с одной из них можно справиться с помощью катков и асфальтоукладчиков, то что делать с дорогами - непонятно...


#59 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 25.02.2018 - 14:20

Неужели решений нет ? От дизеля, или там одномассовый какой поставить? 

Конечно есть)Но тоже не копейки.

Просто ЛЮБАЯ машина может опустошить кошелёк,если её насиловать и вовремя не обслуживать) Хоть ВАГ,хоть Японец,хоть Кореец)Даже ВАЗ)


  • 1

#60 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 744 Сообщений:

Опубликовано 25.02.2018 - 14:31

Конечно есть)Но тоже не копейки.
Просто ЛЮБАЯ машина может опустошить кошелёк,если её насиловать и вовремя не обслуживать) Хоть ВАГ,хоть Японец,хоть Кореец)Даже ВАЗ)

что б ваз кошелёк опустошил? Ну если в нем и так пусто :)
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#61 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 25.02.2018 - 23:12

Конечно есть)Но тоже не копейки.

Просто ЛЮБАЯ машина может опустошить кошелёк,если её насиловать и вовремя не обслуживать) Хоть ВАГ,хоть Японец,хоть Кореец)Даже ВАЗ)

На Вазе менял сцепление 3 раза,корзину один раз,маховик ни разу не менял,по пробегу ну х.з. тыщ 500-700 наверно.Сейчас Ваг говно делают,у меня на Боре родной маховик стоит,пробегу если до меня не сматывали 350 тыщ.но я сомневаюсь.


Изменено: Dimoc072, 25.02.2018 - 23:15

  • 0

#62 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 25.02.2018 - 23:29

На Вазе менял сцепление 3 раза,корзину один раз,маховик ни разу не менял,по пробегу ну х.з. тыщ 500-700 наверно.Сейчас Ваг говно делают,у меня на Боре родной маховик стоит,пробегу если до меня не сматывали 350 тыщ.но я сомневаюсь.

Это к чему фраза?)


  • 0

#63 Оффлайн   Dimoc072

Dimoc072

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 155 Сообщений:
  • Авто:Солярка+Тойота+Четвёрочка

Опубликовано 25.02.2018 - 23:36

Это к чему фраза?)

Это про ваг который максимум две замены сцепы выдерживает . на бору два раза сцепления менял, маховик-родной, пробег под 400 тыщ.

Изменено: Dimoc072, 25.02.2018 - 23:38

  • 0

#64 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 25.02.2018 - 23:54

Табас. Ты там распинался в первое знакомство с твоим творчеством про супернадёжность волги сайбер. Скока ты машин с тех пор поменял надёжных и без "идеальной управляемости" или как там?)


Изменено: Eiger, 25.02.2018 - 23:54

  • 0

#65 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 513 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 26.02.2018 - 00:12

Это про ваг который максимум две замены сцепы выдерживает . на бору два раза сцепления менял, маховик-родной, пробег под 400 тыщ.

Тогда это ответ не мне) Кто и сколько ходит я в курсе))


  • 0

#66 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 409 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 26.02.2018 - 20:14

пришлось поюзать Лансер 10 и Короллу предпоследнюю - горе какое-то просто

 

А можно поконкретнее относительно 10 Lancer в личку?


  • 0

89185079483 Евгений


#67 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 26.02.2018 - 21:33

Вот же мумовод.... Я чуть не поверил. Полез смотреть сцепление на джету 1.4. 13К. Я правильно понимаю, что неофициальный сервис за замену возьмет 37К?

Я сцепление+ выжимной+ вилку менял за 10т.р- это за все(работа+ запчасти) на 110т.км. 


Дедушка-мумовод, поясни, нахера менять сразу маховик!? Кстати, он новый в РнД 22К стоит, если на то пошло.

 

Вот честное слово, достал уже....

Это из той же оперы, что при замене ГРМ некоторые меняют и помпу( так, на всякий случай) :D


На Вазе менял сцепление 3 раза,корзину один раз,маховик ни разу не менял,по пробегу ну х.з. тыщ 500-700 наверно.Сейчас Ваг говно делают,у меня на Боре родной маховик стоит,пробегу если до меня не сматывали 350 тыщ.но я сомневаюсь.

А я на "десятке" 3 раза менял сцепление за 70т.км пробега. А на Джетте первый раз поменял на 110т.км. Ну и где гавно?


  • 0

#68 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.02.2018 - 21:43


Это из той же оперы, что при замене ГРМ некоторые меняют и помпу( так, на всякий случай) :D


 

Ну меняются все ролики которые касаются ГРМ, то почему бы и не поменять саму помпу, если она тоже косвенно является частью механизма ГРМ? Я на двух машинах не менял, и ничего не случилось, на третьей решил поменять и забыть, что потом не прислушиваться - а что же это шелестеть начало.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#69 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2018 - 23:30

механизм ГРМ косвенно является частью ДВС и?..

 По помпе есть регламент, на моей машине к примеру 200 тысяч, на каждой второй замене ремня ГРМ, смысл ее менять если она имеет гарантированный ресурс ?...


Изменено: MegaGodzilla, 26.02.2018 - 23:31

  • 0

Зима близко


#70 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 27.02.2018 - 09:50

Ну меняются все ролики которые касаются ГРМ, то почему бы и не поменять саму помпу, если она тоже косвенно является частью механизма ГРМ? Я на двух машинах не менял, и ничего не случилось, на третьей решил поменять и забыть, что потом не прислушиваться - а что же это шелестеть начало.

Ну как бы: дело то хозяйское, но менять деталь которая еще работает, я считаю неправильно. На десятке у меня помпа потекла неожиданно и меняли мне только ее( без ГРМ)- но там все ломалось постоянно.


  • 0

#71 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 27.02.2018 - 12:23

Я


А я на "десятке" 3 раза менял сцепление за 70т.км пробега. А на Джетте первый раз поменял на 110т.км. Ну и где гавно?

водитель говно)) сцепа ходит у хорошего водилы 300


механизм ГРМ косвенно является частью ДВС и?..

 По помпе есть регламент, на моей машине к примеру 200 тысяч, на каждой второй замене ремня ГРМ, смысл ее менять если она имеет гарантированный ресурс ?...

ты про какую машину? на нормлаьных машинах - ака тойота или ВАЗ - помпа крутиццо НЕ ремнем ГРМ и поэтому отношения к нему не имеет. А на самых лучших ДВС и ремень ГРМ можно не следить - тока запасной в бардачке возить - лопнул - полез поменял и дальше поехал


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#72 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2018 - 13:08

я выше писал от чего она крутится?..
forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151383618

7A-FE, клапана не гнет
  • 0

Зима близко


#73 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 27.02.2018 - 13:29

Да всё хомно..., надо на трамвае ездить... Сижу тут на GMe, ппц какойто.., дроссели, как расходник, ходят чуть более, чем свечи..., моторы г-ооо, у Астр и Крузов, коробки вообще отдельная история, можно вместе с дросселем менять, у Кадиков постоянно насосы впрыска летят, защелки подрулевые, мафоны глючат..., какпец полный и у многих пробег не превышает 50-70т.км. Ни у одного Корейца таких проблем на этих пробегах нет.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#74 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 27.02.2018 - 14:17

механизм ГРМ косвенно является частью ДВС и?..
 По помпе есть регламент, на моей машине к примеру 200 тысяч, на каждой второй замене ремня ГРМ, смысл ее менять если она имеет гарантированный ресурс ?...

 хоспаде, вот же АФ... из крайности в крайность. Да ясен пень, что в большинстве случаев помпе ничего не будет от в интервале замены ГРМ. Гарантированный кем ресурс? забудь это понятие, это раньше было. Сейчас полная лотерея.
 

Ну как бы: дело то хозяйское, но менять деталь которая еще работает, я считаю неправильно. На десятке у меня помпа потекла неожиданно и меняли мне только ее( без ГРМ)- но там все ломалось постоянно.

Все верно. Просто если стоимость работ по замене ГРМ существенная, и ездить на авто предполагается несколько лет, то экономически целесообразнее поменять ее, чтоб потом в случае чего специально не разбирать. Если помпа стоит в таком месте, что ее не проблема поменять в любой момент, ну тогда конечно, пусть работает пока явно не попросится на замену.
У меня был случай года 2 назад. Я поменял ГРМ и натяжной ролик. Обводной ролик не стал менять, люфта не было совсем, даже не шелестел. Решил не менять, хотя стоимость в оригинале VAG была чуть больше 1000 руб.
Через полгода на трассе услышал подозрительный шум под капотом. Доехал до места дислокации, снял кожух ГРМ и увидел что этот ролик полностью рассыпался. Все шарики повылетали. Благо в наличии в Ростове он был, и я попросил мне его привезти. С горем пополам, исцарапав себе все руки поменял его без разбора морды.
Помпа тоже не люфтила, антифриз не гнала.... ее не менял))) так и продал авто.

Другое дело, когда летит ступичный подшипник с одной стороны, все кричат что надо менять сразу два. Вот тут я считаю не совсем оправдано менять сразу два, ибо второй может еще очень долго ходить.
И меняются они независимо друг от друга.

Изменено: Leshij, 27.02.2018 - 14:19

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#75 Оффлайн   автолюбитель

автолюбитель

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 416 Сообщений:
  • Авто:Лада Веста СВ Кросс

Опубликовано 27.02.2018 - 15:12

водитель говно)) сцепа ходит у хорошего водилы 300


ты про какую машину? на нормлаьных машинах - ака тойота или ВАЗ - помпа крутиццо НЕ ремнем ГРМ и поэтому отношения к нему не имеет. А на самых лучших ДВС и ремень ГРМ можно не следить - тока запасной в бардачке возить - лопнул - полез поменял и дальше поехал

Сам ты гавно.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика