Перейти к содержимому


Фото

Камеры заработали


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8854 ответов в теме

#7801 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 7.07.2020 - 23:09

Штахановского д.9 - прилетело за знак "40"


Изменено: AleM, 7.07.2020 - 23:16

  • 0

#7802 Оффлайн   Блондин

Блондин

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 43 Сообщений:
  • Авто:Kia Cee'd

Опубликовано 8.07.2020 - 09:37

Автовладелец возместил ущерб за повреждение комплекса фотовидеофиксации «Крис-П» в Чертковском районе

https://www.donland.ru/news/9879/


  • 0
Город 8

#7803 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 10:15

Штахановского д.9 - прилетело за знак "40"

Я кстати не пойму, зачем там знак 40. Четырёхрядная дорога с новым асфальтом и разделителем "Нью-Джерси". Затяжной поворот довольно пологий. Движение пешаходов запрещено.

Знак походу остался с тех времён когда на нижнем Штахановского стабильно раз в неделю давили пешехода (либо на Лестнице, либо на переходе от угла детского садика)


  • 6
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#7804 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 10:27

Я кстати не пойму, зачем там знак 40. Четырёхрядная дорога с новым асфальтом и разделителем "Нью-Джерси". Затяжной поворот довольно пологий. Движение пешаходов запрещено.

Знак походу остался с тех времён когда на нижнем Штахановского стабильно раз в неделю давили пешехода (либо на Лестнице, либо на переходе от угла детского садика)

 

Вы совсем не думаете про бюджет Ростовской области. 


  • 3

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#7805 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 8.07.2020 - 12:03

Я кстати не пойму, зачем там знак 40. Четырёхрядная дорога с новым асфальтом и разделителем "Нью-Джерси". Затяжной поворот довольно пологий. Движение пешаходов запрещено.
Знак походу остался с тех времён когда на нижнем Штахановского стабильно раз в неделю давили пешехода (либо на Лестнице, либо на переходе от угла детского садика)


Лет 7 назад я задавал этот вопрос представителю департамента автомобильных дорог на городском форуме..Получил ответ в стиле "самдурак" )Хорошо что хоть мост пешеходный сделали..
  • 3

#7806 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.07.2020 - 12:10

Лет 7 назад я задавал этот вопрос представителю департамента автомобильных дорог на городском форуме..Получил ответ в стиле "самдурак" )Хорошо что хоть мост пешеходный сделали..

 

Хорошо, что переход под мостом не восстановили, как на Стачки... Ведь не восстановили же?


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7807 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.07.2020 - 14:32

Я кстати не пойму, зачем там знак 40. Четырёхрядная дорога с новым асфальтом и разделителем "Нью-Джерси". Затяжной поворот довольно пологий. Движение пешаходов запрещено.

Знак походу остался с тех времён когда на нижнем Штахановского стабильно раз в неделю давили пешехода (либо на Лестнице, либо на переходе от угла детского садика)

Самое интересное, что примерно  6-7 лет назад уже была дискуссия с представителем ДАДиОД на официальном городском форуме. Ему так же аргументировали о нецелесообразности этого знака, после постройки надземного пешеходного перехода. На что был ответ - это чтобы на кольцо при езде под горку машины не вылетали. Про направление от кольца, вверх на подъём ответа не последовало.

 

Я помнил про это место, знал про камеру, которая ловит на "40". Но я не увидел этого знака, подумал ещё, хвала Департаменту автодорог, убрали знак, ан нет, не убрали...

Когда я ехал, там проводили ремонт дорожного покрытия, и этот знак или дорожная техника загородила или может его вообще демонтировали?

 

Если кто-нибудь ездит там регулярно, посмотрите пожалуйста, знак вообще-то на месте?


Лет 7 назад я задавал этот вопрос представителю департамента автомобильных дорог на городском форуме..Получил ответ в стиле "самдурак" )Хорошо что хоть мост пешеходный сделали..

Я помню эту переписку!


  • 0

#7808 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.07.2020 - 14:34

Я помню эту переписку!

 

Да я тоже.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7809 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.07.2020 - 14:38

Вы совсем не думаете про бюджет Ростовской области. 

Кто-то из правительства в своём выступлении сказал, что штрафами и камерами нужно добиваться безопасности движения, а не пополнять городские бюджеты. По крайней мере я та его понял.


  • 0

#7810 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 8.07.2020 - 14:50

 

 

Если кто-нибудь ездит там регулярно, посмотрите пожалуйста, знак вообще-то на месте?

 

 

Знак на месте.


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#7811 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2020 - 17:53

Директору департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения г. Ростова-на-Дону
Войтенко Алексею Александровичу
 
Уважаемый Алексей Александрович!
Прошу Вас дать разъяснения по следующим вопросам:
  1. Каким документом руководствуется Департамент при установке знаков ограничения скорости в г. Ростове-на-Дону?
     
  2. Каким обстоятельством (если можно, пожалуйста, со ссылкой на пункт действующего нормативного документа) вызвана необходимость ограничения скорости движения автотранспорта до 40 км/ч:
    - на участке ориентировочно от дома Штахановского 23 до дома Штахановского,1 в восточном направлении;
    - и на участке ориентировочно от дома Штахановского 20 до кольцевого перекрёстка Штахановского-Армянская-Лелюшенко-Мезенский в западном направлении.
 
С уважением, Такой-то Такойтович
 
Отправлено на oddrostov@mail.ru
 
Посмотрим, ответят или нет.

  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#7812 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 12.07.2020 - 23:36

Там же, если ехать вниз к Темеру, перед мостиком дорога примыкает со знаком "Уступи дорогу"


  • 0

Ще не вмерла????


#7813 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.07.2020 - 23:46

Там же, если ехать вниз к Темеру, перед мостиком дорога примыкает со знаком "Уступи дорогу"

В своё время было на городском сайте обсуждение и на эту тему, официальные лица ответили, что это выезд с прилегающей территории и несмотря на знак "уступи дорогу" это примыкание не отменяет действие знака "40".

Как водителю двигающемуся по Штахановского понять, что это примыкание выезд с прилегающей территории, ответа не последовало.


  • 1

#7814 Оффлайн   BadiK

BadiK

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 864 Сообщений:
  • Авто:АвтоТАЗ

Опубликовано 13.07.2020 - 23:01

В своё время было на городском сайте обсуждение и на эту тему, официальные лица ответили, что это выезд с прилегающей территории и несмотря на знак "уступи дорогу" это примыкание не отменяет действие знака "40".

Как водителю двигающемуся по Штахановского понять, что это примыкание выезд с прилегающей территории, ответа не последовало.

 

Прикрепленный файл  Скриншот (12.07.2020 23-38-40).jpg   59,93 Кб   3 раз скачано

 

хз, какие там могут быть толкования ПДД.


  • 0

Ще не вмерла????


#7815 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.07.2020 - 18:27

attachicon.gifСкриншот (12.07.2020 23-38-40).jpg

 

хз, какие там могут быть толкования ПДД.

Согласен, х.з.

Но когда только установили эту камеру, народу которому прилетали штрафы уже за знаком "главная дорога", ответили - это выезд с прилегающей территории и он действие знака "40" не отменяет.

Сейчас может что-то и поменялось, но проверять не хочу.


  • 0

#7816 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 17.07.2020 - 00:46

Согласен, х.з.

Но когда только установили эту камеру, народу которому прилетали штрафы уже за знаком "главная дорога", ответили - это выезд с прилегающей территории и он действие знака "40" не отменяет.

Сейчас может что-то и поменялось, но проверять не хочу.

Тогда должен быть установлен этот знак, чтобы точно обозначить, когда уже можно вжарить под 80.

 

znak-ogranichenie-maksimalnoj-skorosti_8


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#7817 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2020 - 14:04

Тогда должен быть установлен этот знак, чтобы точно обозначить, когда уже можно вжарить под 80.

 

 

 

Не "должен", а "может" быть установлен.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#7818 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 23.07.2020 - 08:02

Вчера прилетел штраф от камеры на 40-летия Победы 117 (выезд на М4), причем по постановлению там разрешенная скорость всего 40, а ехал 64. Но чего-то в том районе не было знака на 40 (. Может кто знает, там что новый знак поставили? 


  • 0

#7819 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 23.07.2020 - 08:42

Вчера прилетел штраф от камеры на 40-летия Победы 117 (выезд на М4), причем по постановлению там разрешенная скорость всего 40, а ехал 64. Но чего-то в том районе не было знака на 40 (. Может кто знает, там что новый знак поставили? 

Не первый год он там висит.
https://yandex.ru/ma...,37.818692&z=18


  • 0
слышу ZOV

#7820 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.07.2020 - 08:48



Вчера прилетел штраф от камеры на 40-летия Победы 117 (выезд на М4), причем по постановлению там разрешенная скорость всего 40, а ехал 64. Но чего-то в том районе не было знака на 40 (. Может кто знает, там что новый знак поставили? 

 

Поставили.

Лет так 15, как поставили.

 

Раз, два

 

...Но, судя по последним снимкам, то ли ветер, то ли вандалы его сбили (в июне ещё стоял на месте).

 

Так что за минус пардон. Погорячился.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7821 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 23.07.2020 - 08:49

О, блин (, какой незаметный знак, был в 13, счас его нет. Думаю стоит обжаловать. 


Изменено: Kas1781, 23.07.2020 - 08:51

  • 1

#7822 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 23.07.2020 - 08:51

О, блин (, какой незаметный знак. 

Там рамка в обе стороны на сорокет.
 


  • 0
слышу ZOV

#7823 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 23.07.2020 - 08:53

 

Поставили.

Лет так 15, как поставили.

 

Раз, два

 

...Но, судя по последним снимкам, то ли ветер, то ли вандалы его сбили (в июне ещё стоял на месте).

 

Так что за минус пардон. Погорячился.

 

Как раз штраф вчера подписан от 12 июля )


  • 1

#7824 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.07.2020 - 09:13

Как раз штраф вчера подписан от 12 июля )

 

Идеально.

Обжалуй, приложив скрины вот эти вот (можно ещё у нотариуса их заверить).


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#7825 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.07.2020 - 10:48

Вот тут бы и пригодился скрин со своего регистратора с датой и координатами.

Да, могла запись затереться, конечно.

Но почему так долго извещали?

С госуслуг жене сына прилетело на следующий день

 

А был бы знак на месте, девчуля, м.б., притормозила на днях. И  мать свою не угробила.

 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика