Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Парковка на жд вокзале


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
63 ответов в теме

#1 Оффлайн   Romario

Romario

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 07:36

Сегодня заезжал на парковку перед жд вокзалом, шлагбаумы открыты - плату за въезд не берут.
На самой парковке народ ставит машины как хочет, остановки заставлены машинами такси...
Что там все так часто меняется? И теперь она все время будет бесплатной или я сегодня так попал?

#2 Оффлайн   Maddog

Maddog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 07:43

Сегодня заезжал на парковку перед жд вокзалом, шлагбаумы открыты - плату за въезд не берут.
На самой парковке народ ставит машины как хочет, остановки заставлены машинами такси...
Что там все так часто меняется? И теперь она все время будет бесплатной или я сегодня так попал?


а это уже год как минимум, ИМХО там определится не могут кому деньги пойдут вот и бесплатная она.
О.У.Ж.С.

#3 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 07:55

Еще в прошлом году бесплатно ставил машину! Приехал за билетом, поставил машину недоезжая въезда, почти сразу за мостом. Увидел что шлагбаумы открыты - машину переставил. А летом ужос был. Всего 15 минут бесплатно, а потом расценки как в европе в геометрической прогрессии расли. Слава ЧМА, товарищи :)))
сельский вьюноша

#4 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 07:55

а это уже год как минимум, ИМХО там определится не могут кому деньги пойдут вот и бесплатная она.

Не год, а гораздо больше. Вообще ситуация интересная, думаю всем ясно, что люди приезжают на вокзал не просто так прогуляться. А раз я приехал провожать/встречать то почему я должен платить за стоянку? Меня это дико возмущает! Я жаловался в управление СКЖД по этому поводу, какой то крупный начальник мне даже ответ написал. Вот с тех пор она и бесплатная, можете меня благодарить :)
Таже ерунда и в аэропорту, везде знаки остановка запрещена и платная автоматизированная парковка! Где бесплатная альтернатива?! Скоты одним словом.

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 08:30

Таже ерунда и в аэропорту, везде знаки остановка запрещена и платная автоматизированная парковка! Где бесплатная альтернатива?! Скоты одним словом.

Места знать надо... Сколько в аэропорт ни ездил - ни разу за парковку не платил... Но я тебе место не скажу, а то ж там приткнуться негде будет. Лучше пиши аэропортовскому начальству, нехай основную халявной делают =))

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 08:59

Места знать надо... Сколько в аэропорт ни ездил - ни разу за парковку не платил... Но я тебе место не скажу, а то ж там приткнуться негде будет. Лучше пиши аэропортовскому начальству, нехай основную халявной делают =))

Я тоже знаю халявные парковки там, работал рядом раньше.

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#7 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 09:02

все знают там халявные парковки:)

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#8 Оффлайн   Tki

Tki

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 09:25

все знают там халявные парковки:)

Не все и это хорошо... ;)

#9 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 508 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 10:20

а это уже год как минимум, ИМХО там определится не могут кому деньги пойдут вот и бесплатная она.

в начале сентября шлакбаумы работали и деньги за стоянку собирались...

#10 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 10:24

Уже примерно год там паркуюсь иногда. Всегда бесплатно.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#11 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 10:25

да, бесплатные последнее время, и это не может не радовать - побор был дикий. не успел за 15 минут разгрузиться - готовь полтос

#12 Оффлайн   vladcrazy

vladcrazy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 12:00

Да хрен там, скоро опять платная будет, обещаю... Там есть свои заморочки, но они скоро разрешатся и надеюсь, в конце марте, всё станет "на круги своя"...
2Xalat - поверь, твоя жалоба не играет никакой роли :lol:

З.Ы. бесплатная она меньше года...

#13 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 15:59

Меня удивляет варварское отношение к смонтированному оборудованию. Особенно в свете планируемого скорого повторного запуска.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#14 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 16:13

Меня удивляет варварское отношение к смонтированному оборудованию. Особенно в свете планируемого скорого повторного запуска.

+1000 и не только на вокзале.......... почти все, что делается не для себя-все курочится, ломается, ушатывается кем-то. . . . . очень трудно в таких условиях в работу душу вкладывать.
Проводник в нематериальный мир.

#15 Оффлайн   vladcrazy

vladcrazy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 400 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:00

Меня удивляет варварское отношение к смонтированному оборудованию. Особенно в свете планируемого скорого повторного запуска.

Сегодня специально заезжал, смотрел... Криминального ничего не заметил: шлагбаумы подняты, кабины кассиров закрыты, кроме того за всем этим следит охранник...

#16 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:07

Меня удивляет варварское отношение к смонтированному оборудованию. Особенно в свете планируемого скорого повторного запуска.




Что значит "варварское"? Я там недавно был. Ничего не сломано. Милиция дежурит круглые сутки .
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#17 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:20

Платная парковка на вокзале и в аэропорту - это правильно. Иначе захочишь встретить кого, но даже заехать туда не сможешь, жителями окрестных домов и оставившими свои машины на время отъезда все будет забито.
Вот только вопрос сколько времени надо давать бесплатно? Думаю 30 минут было бы в самый раз.

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#18 Оффлайн   step

step

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:27

Платная парковка на вокзале и в аэропорту - это правильно. Иначе захочишь встретить кого, но даже заехать туда не сможешь, жителями окрестных домов и оставившими свои машины на время отъезда все будет забито.
Вот только вопрос сколько времени надо давать бесплатно? Думаю 30 минут было бы в самый раз.

Немного там окрестных домов

Платная парковка на вокзале и в аэропорту - это правильно. Иначе захочишь встретить кого, но даже заехать туда не сможешь, жителями окрестных домов и оставившими свои машины на время отъезда все будет забито.
Вот только вопрос сколько времени надо давать бесплатно? Думаю 30 минут было бы в самый раз.

А если ещё и поезда с самолётами не обаздывали б.

#19 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:27

Скорее все будет забито машинами сотрудников. Нужно сделать им отдельную служебную парковку. А стоянку перед вокзалом можно сделать платную.Когда кого-то встречаешь/провожаешь - готов заплатить чтобы не тащить вещи.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#20 Оффлайн   Someone

Someone

    в лучшем мире

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 965 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:38

Сегодня на жд встречал,приятно порадовала халявная парковка.Думаю после 14 марта халява закончится...имхо
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...

#21 Оффлайн   Евгений Николаевич

Евгений Николаевич

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 17:43

Меня удивляет варварское отношение к смонтированному оборудованию. Особенно в свете планируемого скорого повторного запуска.


что там варварского, просто отключили и все... пойди там камеру открути, или стекло разбей, сразу примчит "невидимая" никем охрана

#22 Оффлайн   Nikson

Nikson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 074 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2010 - 18:00

Платная парковка на вокзале и в аэропорту - это правильно. Иначе захочишь встретить кого, но даже заехать туда не сможешь, жителями окрестных домов и оставившими свои машины на время отъезда все будет забито.
Вот только вопрос сколько времени надо давать бесплатно? Думаю 30 минут было бы в самый раз.

Если вопрос только в жителях окрестных домов, то почему не час или 2, ибо 30 минут может не хватить чтобы встретить поезд, погрузиться и выстоять пробку из желающих заплатить за выезд. Сейчас же имеем нормальную стоянку без проблемы встать и выехать.
Don't mess with Texas!

#23 Оффлайн   Johnny89

Johnny89

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2010 - 02:33

Друзья. Расскажу всю ситуацию.
В начале какая то частная компания выкупила место для парковки на ждВокзале. После этого она установила шлагбаумы и автоматическую систему. Не кто не был против поскольку все считали что так будет лучше
Я сотрудник ЖД и скажу вам что если показываешь удостоверение на выезде не платишь вовсе.
Спустя год где то парковщики оборзели совсем поставили столбики резиновые по кругу своей парковки и урезали бесплатную парковочную зону до минимума. Ну а тут Антимонопольная служба и администрация вмешалась. А теперь судебные тяжбы и фирма банкрот. На оборудование ей посрать совсем у нее с исками проблем больше.
Я не умею читать правила.

#24 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2010 - 08:42

нда.. ".. а беззубые старухи их разносят по умам..." (с)

Значит так. Деятельность парковки на гл. вокзале была приостановлена по требованию прокуратуры 15 сентября 2009 года. Шлагбаумы опломбированы, столбики изъяты. Упомянутые столбики были установлены после неоднократных требований Дороги, дабы установить четкие границы земельных участков, переданных ООО (выигравшее открытый конкурс, кстати) в субаренду для организации парковки и осуществить возможность беспрепятственного выезда/выезда на территорию вокзала с крайних проемов путепровода.
В настоящее время по искам прокуратуры проходят судебные заседания в арбитраже и суде ж.д. р-на. Прокуратура и там и там первую инстанцию проиграла, подала аппеляцию ну и дальше по всем ступеням. С выборами это никак не связано - если парковщики выиграют суды - деятельность возобновится. Это раз.

Изменено: Pit, 20.02.2010 - 08:44

Побеждай присутствуя

qip 278719137

#25 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 20.02.2010 - 09:03

Парковка на вокзале всегда была и будет (да я в курсе, что она периодически то "закрывается" то "возобновляется"). Не эта фирма будет осуществлять ее, так другая. Помимо прямой профильной деятельности парковщиками по требованию Дороги смонтирован комплекс видеофиксации, позволяющий фиксировать весь проходящий поток автотранспорта, с распознованием гос. номерных знаков и съемкой лиц, осуществляющих управление авто. Что в свою очередь увеличивает антитеррористическую защищенность объекта, а так же уменьшает степень риска банального угона автотранспорта. Это два.

Ребят, я понимаю, что платить за парковку никому неохота, но привокзальная площадь не место для долговременной стоянки! Поверьте мне - машины стояли ГОДАМИ, ржавили прям там, хозяев еле-еле транспортная милиция разыскала черти где в Сибири. Движение на привокзалке неупорядоченное, каждый бросает машину как умеет. Если Johnny89 железнодорожник - то он наверняка сталкивался с случаями, когда машину перед ДЦФТО наглухо запирают тупые водительницы с плюшевыми мишками и кошками на парпризах и высвободить ее, порою можно только после окончания рабочего дня. Многочисленные дятлы перекрывают полосу движения троллейбуса, у того постоянно отрываются "рога" от конташки и начинается столпотворение.
В таких условиях подогнать машинку с гексогеном к тому же зданию вокзала - делать нечего! А бесплатно у нас сегодня ничего не охраняют :( я видел фото и видеоматериалы после взрыва Мин-водской электрички.. :'( упаси Господь :(

Изменено: Pit, 20.02.2010 - 09:08

Побеждай присутствуя

qip 278719137




Яндекс.Метрика