Перейти к содержимому


Фото

Автомобиль по подписке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.12.2019 - 15:13

в чем профит вольво от этой затеи? ведь простейшая арифметика показывает что прибыли не будет

ну так продажи не блещут, цены кусаются, нужно как-то от машин избавляться ) а может и правда думают, что этот сегмент сильно вырастет
  • 0

#27 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 17.12.2019 - 15:40

не по всем
вольво через год продастся за 3.5, просто новый будет стоить уже 4.5. машины новые каждый год исправно дорожают процентов на 10. да и подписка наверное подорожает тыщ до 70
а вот квартиры сейчас ни разу не дорожают, а где-то стоят на месте. как не растет и аренда

а насчет отсутствия геморроя с ТО и последующей продажей - зато куча геморроя с квартирами и арендаторами )

так что все совсем не так однозначно

я уж молчу про то, что очень оптимистично сдать квартиру ценой в 2 ляма за 15 тыщ ) то есть фактически под 10% годовых доходности. обычно эта цифра ближе к процентам так 7

Ага. 3,5

Примет фреш за 2,7....может быть, а переки будут давать 2,85 и то, если за год владения не покрасили крыло или не разбили лобовое. 

+ каско, налог и пр...

Квартиры-образно.

За 4 можно купить комерцию, как пример, пивняк в батайске купленный за 2,6, приносит 27р в мес и на оставшиеся 1,3 гостинку и сдавать за 8.

Короче как то так.


  • 1

#28 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 17.12.2019 - 16:04

коммерция это хорошо... помню тут кто-то историю рассказывал, как знакомые купили магазин с арендаторами в ейске. а потом арендаторы очень быстро съехали, и выяснилось, что они чуть ли не в сговоре были с хозяином тц )
так что если с чем-то и корректно сравнивать, так это с банковским депозитом, минимально рискованно и геморройно, и это вложения, а не работа впридачу )

по нескольким аспектам тоже готов поспорить но некогда все что думаю расписывать сейчас )
  • 0

#29 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 439 Сообщений:

Опубликовано 17.12.2019 - 17:21

Первый Айфон на момент выпуска стоил 500 баксов.
.

это за 4Gb . 8Gb Стоил дороже

И да доллар тогда не тот доллар который сейчас , сейчас он стал дешевле. не по отношению к рублю , а то что можно купить на этот доллар его стало меньше.


  • 0

#30 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 17.12.2019 - 17:38

Если Гранта за десятку то очередь стоять будет)))
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#31 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 18.12.2019 - 14:19

коммерция это хорошо... помню тут кто-то историю рассказывал, как знакомые купили магазин с арендаторами в ейске. а потом арендаторы очень быстро съехали, и выяснилось, что они чуть ли не в сговоре были с хозяином тц )
так что если с чем-то и корректно сравнивать, так это с банковским депозитом, минимально рискованно и геморройно, и это вложения, а не работа впридачу )

по нескольким аспектам тоже готов поспорить но некогда все что думаю расписывать сейчас )

Это как говорится, частный случай и если пойти по этому пути, то тогда можно вспомнить как пол города купили не сущевствующие ниссаны в "Орбите" и бегали потом с выпученными глазами не зная что делать.

Тут то хоть ты как был собственником магазина в ТЦ, так им и остался.


  • 0

#32 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 18.12.2019 - 22:35

Для понимания преимуществ предложения услуги  можно проанализировать, слегка идеализировано.

 

 

На начало года у вас есть 4 млн и два варианта

 

1 Пойти и купить новую вольву за 4 млн

 

2 Вариант- взять вольво по подписке , а на оставшиеся 4 млн  купить две квартиры по 2 млн, сдать их по 15 тыс 

 

 

По прошествии года

 

1 вариант  -У вас есть годовалая вольва, которая стоит 3 млн, и которая продолжает стремительно дешеветь (которую еще попробуй продай) . Итого потери за год около 1 млн рублей + стоимость ТО и всяких касок - осаг 

 

2 Вариант -У вас осталось 4 млн в квартирах, которые не дешевеют(а может и дорожают слегка) , и приносят прибыль, у вас вашу старую вольву забирают и предлагают взять новую без доплат, у вас автоматом делается страховка.

         Потери за год - всего 360 тысяч ( 60 тыс в месяц абонплата за авто  минус 30 тыс арендные с квартир   - итого 30 тыс на 12 месяцев ) .Никаких головняков  с ТО, старховками, угонами , последующей продажей   и т.д.

 

 

 

Ну и по прошествии года у вас есть выбор, брать вольво еще на год или .... 

только проблема с двумя хатами))) 

 

и в целом - не все могут деньги грамотно вложить, а не просрать))))

так что берем банк) депозиты)


Изменено: _Мэт_, 18.12.2019 - 22:39

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#33 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 18.12.2019 - 22:42

только проблема с двумя хатами))) 

 

и в целом - не все могут деньги грамотно вложить, а не просрать))))

так что берем банк) депозиты)

Хаты я образно написал для понимания сути процесса всеми слоями читающих.Имелось ввиду, что 4 миллиона при правильном их применении  дают 1 процент в месяц минимум.


  • 0

#34 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2020 - 15:52

будет тыщ на 15-20 дешевле и норм) учитывая стоимость новых авто)

 

 

вопрос только к вОльво - почему их ХС60 стоит от 3,5млн)))  как и новый ТУАРЕГ) хотя тот классом выше)

 

На голову он не выше.


  • 0

#35 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.01.2020 - 16:14

На голову он не выше.

я почему то думал,что одноклассник Туарега - это ХС90


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#36 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.01.2020 - 16:20

я почему то думал,что одноклассник Туарега - это ХС90

вообще так и есть

а вот одноклассника XC60 у фолькса похоже нет, дыра в линейке, только ауди q5

у XC40 одноклассник тигуан и Q3


  • 0

#37 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2020 - 16:41

вообще так и есть

а вот одноклассника XC60 у фолькса похоже нет, дыра в линейке, только ауди q5

 

только ку5 проигрывает хс60 в  важных моментах, безопасность, меньше места для ног пассажиров сзади,  то что знаю.

p.s сделаю отчет ибо уже год  исполниться  в феврале.  
По итогу года проехал 9800км на данный момент, честно скажу не наездились. Чего не хватает не знаю, хотел бы попробовать на хс60 спорт шасси, 250 лошадей хватает   с головой.  В сервис ездил тока резину менять. 

Изменено: Гасик-New, 15.01.2020 - 16:44

  • 0

#38 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.01.2020 - 17:16

 

только ку5 проигрывает хс60 в  важных моментах, безопасность, меньше места для ног пассажиров сзади,  то что знаю.

p.s сделаю отчет ибо уже год  исполниться  в феврале.  
По итогу года проехал 9800км на данный момент, честно скажу не наездились. Чего не хватает не знаю, хотел бы попробовать на хс60 спорт шасси, 250 лошадей хватает   с головой.  В сервис ездил тока резину менять. 

 

а где сравнение безопасности глянуть?

 

по всем отзывам у хс60 нарекание - это кривая коробка

остаоьное все довольны

 

 

по расстояния для ног) там за счет размера самих сидушек его выкрали) короткие сидушки тоже плохо

 

d961f2u-960.jpg

3961f2u-960.jpg

 

и если не подводят глаза - спереди места наоборот больше у Ауди,чем у Вольво) 

 

а так мне кажется это все мелочи) ездил и в той и в той) по ощущениям одно и то же)

а вот Мерседес Ц класса))))) сзади я за собой сесть не могу) а спереди тоже нифига не просторно) непонятно для чего такой тесный салон был сделан)


Изменено: _Мэт_, 15.01.2020 - 17:27

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#39 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.01.2020 - 17:21

можно достичь полной "радуги" - выйти в ноль,если еще таксовать на этой вольве

Не выйдет :(

 

 

Пользоваться такой машиной может не только тот, кто оплачивает подписку, но и второй водитель — его клиент может назначить самостоятельно. Однако использовать автомобиль коммерчески — например, в такси — запрещено правилами;

  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#40 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.01.2020 - 17:36

Не выйдет :(

какое то ограничение по пробегу будет!?) и по износу!?)

грубо говоря я буду наезжать на машине 100ткм в год и видно,что в салоне что то возится)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#41 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2020 - 17:59

а где сравнение безопасности глянуть?

 

по всем отзывам у хс60 нарекание - это кривая коробка

остаоьное все довольны

 

 

по расстояния для ног) там за счет размера самих сидушек его выкрали) короткие сидушки тоже плохо

 

d961f2u-960.jpg

3961f2u-960.jpg

 

и если не подводят глаза - спереди места наоборот больше у Ауди,чем у Вольво) 

 

а так мне кажется это все мелочи) ездил и в той и в той) по ощущениям одно и то же)

а вот Мерседес Ц класса))))) сзади я за собой сесть не могу) а спереди тоже нифига не просторно) непонятно для чего такой тесный салон был сделан)

 

на ютубе можешь поискать много было  тестов, особенно когда в уголок бьются.  Там ауди проигрывает прилично.
P.s последний дискавери проигрывает   https://www.drive.ru...af7700000f.html
Поэтому при перевороте крыша у дискавери сложиться во много раз ,  по фотом кузова  прочности, чем на вольво.
 
На картинках твоих прошлая версия вольвы.  Коробка ммм наоборот  другое слышал.
 
Cейчас ауди не плохо стараются,  интереснее чем бмв и мерсы,  особенно хорошо получилось  ку8

Изменено: Гасик-New, 15.01.2020 - 18:03

  • 0

#42 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 15.01.2020 - 18:23

 

на ютубе можешь поискать много было  тестов, особенно когда в уголок бьются.  Там ауди проигрывает прилично.
P.s последний дискавери проигрывает   https://www.drive.ru...af7700000f.html
Поэтому при перевороте крыша у дискавери сложиться во много раз ,  по фотом кузова  прочности, чем на вольво.
 
На картинках твоих прошлая версия вольвы.  Коробка ммм наоборот  другое слышал.
 
Cейчас ауди не плохо стараются,  интереснее чем бмв и мерсы,  особенно хорошо получилось  ку8

 

мне визуально как раз наоборот щас бмв и мерсы больше нравятся) 

 

про поробку отзывы просто открой хс60 - очень много негатива, все остальное чики-пуки)

 

 

я эти все рейтинги безопасности всегда не пойму) на каких то сайтах самые безопасные - камри-бмв5-ешка) на каких то опели и еще какие то неведомые тачки, на других как раз ХС60) 

кому верить не ясно)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#43 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2020 - 13:34

ну так продажи не блещут, цены кусаются, нужно как-то от машин избавляться ) а может и правда думают, что этот сегмент сильно вырастет

Ошибаешься, В РНД стал больше встречать на дорогах новых моделей, радует.

без подписки статы.

rRAAAgOIpeA-960.jpg

 

iGAAAgKIpeA-960.jpg

 

 

 

8gAAAgAopeA-960.jpg

 

 

 

 

p.s если не видели s60 огонь.

 

AIAAAgJBCeA-960.jpg

 

 

 

xSAAAgBBCeA-960.jpg


Изменено: Гасик-New, 13.02.2020 - 13:37

  • 0

#44 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2020 - 13:55

мне визуально как раз наоборот щас бмв и мерсы больше нравятся) 

 

про поробку отзывы просто открой хс60 - очень много негатива, все остальное чики-пуки)

 

 

я эти все рейтинги безопасности всегда не пойму) на каких то сайтах самые безопасные - камри-бмв5-ешка) на каких то опели и еще какие то неведомые тачки, на других как раз ХС60) 

кому верить не ясно)

 

Не видел, не слышал таки отзывов.  Езжу все гуд.
Рейтинг не Рейтинг, Вольво первую подушку безопасности разработала,  все шло на безопасность всегда  и остается в лидерах по сей день.  Все ДТП разбирали  исследователи   и внедряли изминения в конструкцию, посмотри видео историю. Если  мерсик  и не только он, перевернеться крыша сложиться если че   :ph34r:    Общем кому что нравиться, Мерсик и Бешечка старые стереотипы, Пацанва  любила эхо 90х большинства + пример общества при выборе сразу смотрит  на это. 


Изменено: Гасик-New, 13.02.2020 - 14:13

  • 0

#45 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 519 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 14.02.2020 - 10:46

какое то ограничение по пробегу будет!?) и по износу!?)
грубо говоря я буду наезжать на машине 100ткм в год и видно,что в салоне что то возится)

4000км в месяц ограничение по пробегу вроде
  • 0

#46 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2020 - 11:49

Рейтинг не Рейтинг, Вольво первую подушку безопасности разработала,   

Ну-ну, расскажи нам еще что вольво первые в космос полетели. Как купил эту вульву, так теперь топишь за них. Смешно. Машина то хорошая, но вот твой фанатизм достоин 13-летнего подростка.

 

В 1964 году японский автомобильный инженер Ясузабуру Кобори (小 堀 保 三郎) начал разработку системы «подушки безопасности» для подушек безопасности. В его конструкции использовалось взрывчатое вещество для надувания подушки безопасности, за что он был позже награжден патентами в 14 странах. Он умер в 1975 году, прежде чем увидел широкое распространение систем подушек безопасности.[1][2][3]

Американский изобретатель Аллен Брид создал ключевой компонент для использования подушек безопасности в автомобилях — шариковый сенсор для определения столкновения. Он представил своё изобретение в 1967 году компании Крайслер. В то время американцы редко пользовались ремнями безопасности и такая инновация, позволяющая защитить непристёгнутых пассажиров в случае лобового столкновения, была весьма востребована.

Форд создал экспериментальную партию автомобилей, оснащённых подушками безопасности, в 1971 году (Ford Taunus 20M P7B). Первый образец подушки безопасности в серийном автомобиле был представлен в 1972 году, когда был выпущен Олдсмобиль Торонадо (Oldsmobile Toronado), модель 1973 года.

 

Источник: https://ru.wikipedia...ка_безопасности


Изменено: 0vZ, 14.02.2020 - 11:55

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#47 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 14.02.2020 - 15:19

Ну-ну, расскажи нам еще что вольво первые в космос полетели. Как купил эту вульву, так теперь топишь за них. Смешно. Машина то хорошая, но вот твой фанатизм достоин 13-летнего подростка.

Источник: https://ru.wikipedia...ка_безопасности

Он же 'успешный' неуч, подушку от ремня отличить не может.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#48 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 14:04

Для понимания преимуществ предложения услуги  можно проанализировать, слегка идеализировано.

 

 

На начало года у вас есть 4 млн и два варианта

 

1 Пойти и купить новую вольву за 4 млн

 

2 Вариант- взять вольво по подписке , а на оставшиеся 4 млн  купить две квартиры по 2 млн, сдать их по 15 тыс 

 

 

По прошествии года

 

1 вариант  -У вас есть годовалая вольва, которая стоит 3 млн, и которая продолжает стремительно дешеветь (которую еще попробуй продай) . Итого потери за год около 1 млн рублей + стоимость ТО и всяких касок - осаг 

 

2 Вариант -У вас осталось 4 млн в квартирах, которые не дешевеют(а может и дорожают слегка) , и приносят прибыль, у вас вашу старую вольву забирают и предлагают взять новую без доплат, у вас автоматом делается страховка.

         Потери за год - всего 360 тысяч ( 60 тыс в месяц абонплата за авто  минус 30 тыс арендные с квартир   - итого 30 тыс на 12 месяцев ) .Никаких головняков  с ТО, старховками, угонами , последующей продажей   и т.д.

 

 

 

Ну и по прошествии года у вас есть выбор, брать вольво еще на год или .... 

Слишком оптимистичный расчет.  Аренда квартиры в нем начинается с момента покупки, причем без копейки вложений. Чтоб квартира хорошо сдавалась и при этом стоила 2 млн. она должна быть в очень хорошем месте (что повышает цену по сравнению с нашим условием), но убитая в хлам (что снижает цену до расчетного уровня). Около 1 млн. на ремонт, мебель, оформление покупки и пр. сопутствующие расходы для двух квартир надо иметь дополнительно к изначально заданным 4 млн. Или доход от двух квартир за год, с момента покупки, навряд ли будет вообще и если вдруг будет, то не 360 000 р. 


  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика