Перейти к содержимому


Фото

Подскажите по организации автозвука пожалуйста.


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
90 ответов в теме

#26 Оффлайн   Andrey_Tka

Andrey_Tka

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 13.03.2013 - 23:58

Думаю осилю. 

а толщину материалов не подскажете какую брать?

вибропласт он вроде как одной толщины идет. глянул на кусок завалявшийся - миллиметра полтора он. а битопласта думаю 5 мм вполне хватит. там же только места соприкосновения проклеивать.

 

а по организации звука выскажу свое имхо. если саб исключается то нужно упор сделать на фронт. 2 пары компоненток должно хватить. но тут придется делать соответствующий подиум на обшивку дверей. тыл он на то и тыл - что б подыгрывать.

приведу свой набор:

перед http://magnitola.ru/...6-2-p-3353.html 1 пара

саб http://magnitola.ru/...-12-p-2142.html

усилитель http://www.carstereo...cat308/9061.php

тыл есть но его и не слышно.

даже если саб укрутить в минимум, компоненток для приличного звука хватает. но это на мой непритязательный вкус


Изменено: Andrey_Tka, 13.03.2013 - 23:59


#27 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 00:16

ну вот я собственно и писал выше про двухканальный усилитель и два динамика на перед...



приведу свой набор:

перед http://magnitola.ru/...6-2-p-3353.html 1 пара

саб http://magnitola.ru/...-12-p-2142.html

усилитель http://www.carstereo...cat308/9061.php

а как выбирал такой состав? скажем...не самые "громкие" фирмы... почему выбор пал на эти  компоненты?


Spoiler


#28 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 08:11

У меня без саба уши закладывает,придётся идти к установщику,чтоб настроил,если автор на зжм будешь,встретимся послушаешь.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#29 Оффлайн   Andrey_Tka

Andrey_Tka

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 08:16

ну вот я собственно и писал выше про двухканальный усилитель и два динамика на перед...



а как выбирал такой состав? скажем...не самые "громкие" фирмы... почему выбор пал на эти  компоненты?

друг у меня автозвуком занимается. правда не в ростове. он и посоветовал именно их.  да и не сказал бы что орисы тихие. усилок лучше бери 4-х канальный. лишних 2 канала никогда не будет ))



#30 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 11:29

игорь.н - да я всё время фактически на ЗЖМ (и живу, и работаю), работаю до 17:30, потом  свободен.

 

а кто-нить может "на пальцах" объяснить преимущества компонентных динамиков перед коаксиальными? почему предпочтительнее компонентные?


Spoiler


#31 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 18:07

Думаю осилю. 
а толщину материалов не подскажете какую брать?



Вибропласт М1 и Битопласт 5мм будет достаточно.

У меня без саба уши закладывает,придётся идти к установщику,чтоб настроил,если автор на зжм будешь,встретимся послушаешь.


Уши закладывает - это не показатель того, что саб не нужен, если только не стоит задача пацанского авто сделать...

игорь.н - да я всё время фактически на ЗЖМ (и живу, и работаю), работаю до 17:30, потом  свободен.
 
а кто-нить может "на пальцах" объяснить преимущества компонентных динамиков перед коаксиальными? почему предпочтительнее компонентные?



В компонентных динамиках за высокие частоты отвечает твитер, за средние и низкие - мидбас, плюс более качественные кроссовер ( разделитель частот). В коаксиальном динамике - все воткнуто вместе, универсальный и бюджетный вариант.
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#32 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 880 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 18:13

игорь.н - да я всё время фактически на ЗЖМ (и живу, и работаю), работаю до 17:30, потом  свободен.

 

а кто-нить может "на пальцах" объяснить преимущества компонентных динамиков перед коаксиальными? почему предпочтительнее компонентные?

Кидай телефон в личку.


Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#33 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 19:06

В компонентных динамиках за высокие частоты отвечает твитер, за средние и низкие - мидбас, плюс более качественные кроссовер ( разделитель частот). В коаксиальном динамике - все воткнуто вместе, универсальный и бюджетный вариант.

На счёт более качественного кроссовера - согласен.

на счёт всё в месте - не согласен. "всё в месте" - это ж на широкополосниках (видимо именно широкополосники и стоят у меня в машине, т.к. твиттерами там и "не пахнет"). На коаксиалках то вроде как есть отдельно средние-высокие, но не разнесены друг от друга, а выполнены в одном корпусе. Что даёт разнос? Т.н. "эффект сцены"?

 

любопытная хрень...  Pioneer TS-WX77A  http://market.yandex...5066&hid=308016  ...кому жалко место в багажнике... :)


Изменено: Kserg, 14.03.2013 - 19:06

Spoiler


#34 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2013 - 19:28

На счёт более качественного кроссовера - согласен.

на счёт всё в месте - не согласен. "всё в месте" - это ж на широкополосниках (видимо именно широкополосники и стоят у меня в машине, т.к. твиттерами там и "не пахнет"). На коаксиалках то вроде как есть отдельно средние-высокие, но не разнесены друг от друга, а выполнены в одном корпусе. Что даёт разнос? Т.н. "эффект сцены"?

 

любопытная хрень...  Pioneer TS-WX77A  http://market.yandex...5066&hid=308016  ...кому жалко место в багажнике... :)

 


Ну если не согласен, штудируй просторы интернета ))))

Я спорить и доказывать не буду.



На счёт более качественного кроссовера - согласен.

на счёт всё в месте - не согласен. "всё в месте" - это ж на широкополосниках (видимо именно широкополосники и стоят у меня в машине, т.к. твиттерами там и "не пахнет"). На коаксиалках то вроде как есть отдельно средние-высокие, но не разнесены друг от друга, а выполнены в одном корпусе. Что даёт разнос? Т.н. "эффект сцены"?

 

любопытная хрень...  Pioneer TS-WX77A  http://market.yandex...5066&hid=308016  ...кому жалко место в багажнике... :)

Все вместе и выполнены в одном корпусе - это не одно и то-же? ))))


Изменено: SEMENYCH, 14.03.2013 - 19:28

Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#35 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2013 - 22:04

Да я не спорю, всё Ок!  :drink:

 

Посоветуйте лучше на какой недорогой усилитель стоит обратить внимание?

на какие производители вообще смотреть?


Spoiler


#36 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2013 - 22:11


Их сотни.
Какая система планируется - определился?
Нужно новое или б\у??
Модель ГУ?
Какие динамики?

Изменено: SEMENYCH, 17.03.2013 - 22:11

Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#37 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2013 - 22:46

Нет, не определился.  :)

Чем больше читаю тем больше.....э.. путаюсь, скажем так. :)

 

ГУ сейчас - 

Pioneer MVH-1400UB, с переходом (может быть со временем) на Pioneer MVH-350BT (из-за блютуса).

 

Один "загон" есть....

часто бывает так, что езжу сзади - тогда передних колонок мне не слышно, и я перевожу звук на задние колонки.

Поэтому.... вообще х.з.... 

 

Если делается фронт с усилком, задние штатные при этом отключаются совсем? (или можно оставить играя настройкой фронт-тыл)?

 

Багажник занимать сабом однозначно не хочу....  :( нужен мне в сарае багажник, хоть убейте. :)



вообще я бы по возможности хотел бы в итоге получить такой вариант...

На первом этапе, если это возможно, поставить хороший (ну, относительно хороший) фронт, и оставил тыл тот, который есть, что б слушать когда я не за рулём, а сижу сзади.... возможно, с 4ёх канальным усилителем, но зад подключён будет не через усилок.

 

А вот далее.... чорт его знает..


Spoiler


#38 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2013 - 23:20

Вообще кошусь на эти динамики: Pioneer TS-A172Ci и на такие усилители: 2к этот 

Pioneer GM-3500T или 4к этот: SONY XM-GTX6041

Spoiler


#39 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 09:30

Посоветую вот что:

 

Фронт -  Focal Access 165 А1 = 3900р. http://magnitola.ru/...-A1-p-6930.html

 

усилитель 4 канала - Челленджер ER 70.4 = 5300руб. http://magnitola.ru/...-4-p-14505.html

 

При условии нормальной проводки и шумки передних дверей - будет очень неплохо!!!!


Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#40 Оффлайн   slavka

slavka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 050 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 21:06

И мне посоветуйте усилитель и саб
Голова штатная фордовская сони
Хочу усилитель на фронт и на саб
Саб хочу стелс в заднее крыло
Денег до 7-8 тыщ за усилитель,саб нужен что бы приятно слушать было, озвучивать улицу и сотрясать внутренности не хочу

Шумка в дверях будет, колонки менять штатные пока не собираюсь

#41 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 21:09

Г-да, если купить 4-х канальный маг, то нужно ли чем то нагружать неиспользуемые усилки?  Или лучше брать сразу двухканальный?


Так будет не всегда...

#42 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 22:44

Г-да, если купить 4-х канальный маг, то нужно ли чем то нагружать неиспользуемые усилки?  Или лучше брать сразу двухканальный?

Запас жопу не е....Можно лампочки подключить :) Щас в моде моно http://shabad.ru/for...isplay.php?f=11 отстал ты от жизни.


Не пролетайте твари больше надо мной.


#43 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 23:18

т.е. если  есть свободные каналы, то их нуно нагружать? Я планирую поставить всего два динамика, получаеца шо лучше купить двухканальный?

Ща выяснилось шо у мя с завода не стоит колодка с проводкой, за ее проведение назначили 4 штуки русских денех. это нормально?


Так будет не всегда...

#44 Оффлайн   мурат

мурат

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 668 Сообщений:

Опубликовано 18.03.2013 - 23:41

Ты только двухканальный по магазинам не спрашивай, а если будешь то вдвоем..чтобы второй успел запечатлеть на фото выражение лица продавца.


Не пролетайте твари больше надо мной.


#45 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2013 - 00:06

Мурат, до этой фразы ты был конкретный... скажы прямо шо и где купить то шоп играло в ниве...

 

 Скажу прямо. в музыке мне медведев на ухо наступил, так шо едерастические изыски мне и в юг не дулись...


Так будет не всегда...

#46 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2013 - 09:24

И мне посоветуйте усилитель и саб
Голова штатная фордовская сони
Хочу усилитель на фронт и на саб
Саб хочу стелс в заднее крыло
Денег до 7-8 тыщ за усилитель,саб нужен что бы приятно слушать было, озвучивать улицу и сотрясать внутренности не хочу

Шумка в дверях будет, колонки менять штатные пока не собираюсь

 

Штатные динамики могут не вынести подключку усилителя, менять нужно.

С штатной головы нужно как минимум выпаять РСА.

В штатной голове может быть обрезка по частотам - почитай форум, если так - на твик.

Стелс сколько литров??

Бюджет нормальный, подберем что-нибудь после того как верхние пункты порешаешь...



Г-да, если купить 4-х канальный маг, то нужно ли чем то нагружать неиспользуемые усилки?  Или лучше брать сразу двухканальный?

 

Лишние каналы не помеха. Но если нужен ТОЛЬКО фронт, нет смысла переплачивать.



т.е. если  есть свободные каналы, то их нуно нагружать? Я планирую поставить всего два динамика, получаеца шо лучше купить двухканальный?

Ща выяснилось шо у мя с завода не стоит колодка с проводкой, за ее проведение назначили 4 штуки русских денех. это нормально?

Если только 2 динамика - то и усь 2 канала.

Что за колодка с проводкой? Магнитофон подключить нужно?

Какое авто?



скажы прямо шо и где купить то шоп играло в ниве...

 

 Скажу прямо. в музыке мне медведев на ухо наступил, так шо едерастические изыски мне и в юг не дулись...

 

Нива? Какое ГУ стоит? Каков бюджет на звук?


Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#47 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 19.03.2013 - 21:10

судя по советам не имея на руках 12...15 тыр можно даже не думать о замене штатных передних (только передних) динамиков.

Круто.

моя жаба сказала, что _пип_ это.



переводя эту аудио тему на авто - то покупать машину взамен 2107 ниже 1,5млн смысла нет. :)


Spoiler


#48 Оффлайн   Vik Dark

Vik Dark

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2013 - 07:48

На своем опыте могу рассказать, что не совсем все так брутально.

Недавно обзавелся новым звуком в своем авто, изначально тоже хотелось нормального звука и не за дорого (денег много выделить пока не мог, да и жаба тоже не позволяла :) )

Что было: штатные динамики (овалы) в четырех дверях, магинола Sony, модель не помню, но недешевая (около 8к). Хотелось баса и чистоты звука (в музыкальном, а не пацанском смысле).

В итоге сделано:

1) саб, подвернулся активный Supra 12". Знаю, что гуру скажут "фуфло", но для первого тычка пойдет, да и инстал своими руками занял полтора часа.

2) фронт купил у форумчанина, называется M-Dimension 6.2 компонентные 16,5. Твиттеры установил на дверях, понимаю, что лучше их установить на парприз, но тянуть провода и разбирать панель очень не хотелось, а платить за это профессионалу бюджет не позволил.

Установку колонок совместил с полной ШВИ передних дверей. Закатал сам, на совесть :) (опираясь на множество мануалов в инете)

Признаться, после шумки даже родные динамики заиграли на порядок лучше. Сделал проставки для новых, все установил, кроссы в дверях.

Усилок не покупал, играет от магнитолы.

Очень долго возился с настройкой звука. Первая проблема - слишком резко звучат твиттеры, долго возился с эквалайзером, но в итоге мне знакомый фанат автозвука поставил эквалайзер в "ноль" (без настроек вообще), и все стало отлично, звук естественный. Вторая проблема - т.к. твиттеры в дверях, левый по мне намного ближе правого, вывел это смещением баланса лево-право, говорят, что это не гут, но тем ни менее, вариант.

Кстати, магнитола очень порадовала богатством настроек и качеством звука, почитал про нее отзывы в инете, оказалось, что удачно выбрал.

Бюджет:

саб 3800

фронт 1800

шумка материалы 2000 (примерно, точно не помню)

Итого:

Сейчас наслаждаюсь звуком каждый раз, когда включаю магнитолу в машине :) это реально кайф.

Чувствую, что пока поменять саб на более музыкальный, но сначала нужно выделать на это бюджет (думаю тысяч 5 подкинуть придется на новый саб+усь), усилок для колонок тоже интересно попробовать, но не уверен, что разница будет колосальной.

Кстати, был в гараже у того друга-любителя автозвука (тратит на музыку десятки тыс, менял компоненты по несколько раз в год и все такое)

сватал он мне твиттеры от Морелей, убеждал, что вообше ни в какое сравнение с моими. В итоге подкинули, послушали, почесали репу и решили, что разница реально едва уловима, скорее даже "должна быть, точно", чем "да, есть".

Так что я доволен своим результатом, и друг согласился, что нет смысла менять что-то по мелочам, только если переходить комплексно на другой уровень бюджета (20-30к)


Изменено: Vik Dark, 20.03.2013 - 08:01


#49 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 964 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2013 - 08:11

судя по советам не имея на руках 12...15 тыр можно даже не думать о замене штатных передних (только передних) динамиков.
Круто.
моя жаба сказала, что _пип_ это.
переводя эту аудио тему на авто - то покупать машину взамен 2107 ниже 1,5млн смысла нет. :)


Ну ты же в усилитель уперся сразу...

Купи фронт с высокой чуйкой и подкинь от ГУ, если сделаешь еще шумку дверей и прокинешь нормальные провода -
будет нормально.

Из бюджетных Hertz dsk165.3 или Oris CL-62, ну или М-димейшен что выше посоветовали...

Твитеры поставь в отражение от лобового, не будут такими резкими (беда всех бюджетных динамиков).
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#50 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2013 - 19:55

Ну ты же в усилитель уперся сразу...

 
дык..
 

Меня сильно раздражает, что на высокой громкости  "захлёбываются" басы, динамики...
Хочу просто получить более-менее адекватный, но громкий звук.
На низкой-средней громкости меня устраивает и связка магнитола-штатные динамики (я не очень придирчив).

 
то есть как я понял из того, что читал в разных местах - захлёбываются-то как раз не динамики, а усилитель магнитолы, а динамики эту ересь пытаются воспроизвести.
штатные динамики у меня 165.
поэтому это:
 

Купи фронт с высокой чуйкой и подкинь от ГУ, если сделаешь еще шумку дверей и прокинешь нормальные провода - будет нормально.

 
меня не "спасёт", т.к. на громкости получу тот же эффект "благодаря" слабому усилителю в магнитоле.

потому изначально рассматривался (рассматривается) такой вариант:
 

Ну... например... вначале проложить проводку и/или сделать шумку, потом купить усилок и поставить его на штатные динамики, потом уже динамики... не?

в чём-то ошибаюсь?


Изменено: Kserg, 20.03.2013 - 19:56

Spoiler





Яндекс.Метрика