Перейти к содержимому


Фото

Опасный масляный фильтр!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 10:31

Лично я сам давно задумался о том что физически невозможно отфильтровать такие объемы проходящего масла через такую маленькую фигню. Но на копендосе фильтр был чуть ли не как литровая банка. А современные фильтра с объемом чуть ли не 100гр - меня вообще озадачали. Мало того имея витц и покупая на него фильтра я обратил внимание что на 1.0 и на 2.4 тойотовские ДВС ставится один и тот же фильтр - и тут уж я точно понял - где-то нас наобманывают. 

Недавно покупая на свой дизель я очень долго и нудно изучал вопрос в итоге купил себе наибольшего размера какой смог найти - но и это не панацея. Короче если вкратце - лучше покупать недорогие фильтра и менять их через 2 000 км, при цене в 150 р и замене в 10 минут считаю это вполне оправданным. Ну а опыт провели ребята - по ссылке можно почитать.

https://www.abw.by/n...erience/183246/

краткое содержание
Первые результаты появились при пробеге 1000 км. К фильтру прикрепил изолентой термодатчик от мультиметра. Температура фильтра - 4 градуса мороза. Ровно столько же было на термометре в гараже. Завожу - лампочка загорелась сразу. Это понятно: масло на морозе густое, фильтр уже чуть забит грязью. Ему ничего не остается делать, как открывать клапан и пускать грязное масло напрямую. Жду и наблюдаю за мультиметром. Температура масла уже достигла 15 градусов тепла, а лампочка все не тухнет!
Может, клапан подклинил? Глушу мотор - лампочка гаснет. Завожу - загорелась. Значит, все работает. Только при температуре масла плюс 30 лампочка погасла на холостых оборотах. При этом температура охлаждающей жидкости уже поднялась до плюс 55. Увеличиваю обороты до 2500 - лампочка загорелась, медленно сбрасываю до 1300 - потухла. Дальше не стал ждать. Но и так уже есть что сравнить: на новом масле и фильтре было то же самое, только тогда было минус 2, а теперь такой же результат при плюс 30. Во всяком случае после полного прогрева в обычном режиме клапан не открывается, а значит, масло фильтруется. А что еще надо? 
В дальнейшем ситуация только ухудшалась. К пробегу 2500 км при старте лампочка загорается и не тухнет вообще. Если после хорошего прогрева заглушить двигатель, а перепускной клапан при этом, естественно, закрывается, а потом завести - лампочка не горит. Даю обороты под 3000 - загорается и больше уже не гаснет. Это значит, что клапан не закрыт и пропускает неочищенное масло в систему смазки двигателя.


Изменено: Perevertops, 5.06.2018 - 15:40

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#2 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 10:43

Температура фильтра - 4 градуса мороза. Ровно столько же было на термометре в гараже. Завожу - лампочка загорелась сразу. Это понятно: масло на морозе густое, фильтр уже чуть забит грязью. Ему ничего не остается делать, как открывать клапан и пускать грязное масло напрямую. Жду и наблюдаю за мультиметром. Температура масла уже достигла 15 градусов тепла, а лампочка все не тухнет!
Может, клапан подклинил? Глушу мотор - лампочка гаснет. Завожу - загорелась. Значит, все работает. 


Или фильтр говно

Или масло говно

Или машина говно.

Или владелец олень.

 

У меня почему-то и в -25 фактически сразу гаснет эта лампочка. 


  • 13

Spoiler


#3 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 5.06.2018 - 10:51

 

 

невозможно отфильтровать такие объемы проходящего масла через такую маленькую фигню

о каких диких объемах масла идет речь?  :nevsosal:  4 литра всего


  • 0

#4 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 10:53

Нагородил...., такое впечатление, что маслом должен мотор заливаться... boon, посмотри, изучи принципы работы дв внутр сгорания и систему его смазки! Что бы хрень всякую не нести и не показывать себя не с лучшей стороны..., в смысле ума....)))  А этому рассказчику, в пору романы писать... и машину менять.


Изменено: Владимирыч, 5.06.2018 - 10:54

  • 1

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#5 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.06.2018 - 11:03

бун, вы забыли такой прибор как датчик давления масла как на шестерках, так вот давление масла на холостых даже летом приходит в норму после того как движок прогреется и еще плюс минут 30, а так поставил себе ради интереса мелкий цифровой, прикольно смотреть как двигатель работает и масло стареет или уровень чуть падает, это при холостых заметно или при активном рулении на перевалах когда масло с поддона относит в одну сторону, как давление падает, но меньше минимума еще ни разу не падало, так что конструктора свой хлеб не зря едят, в системе давление есть всегда


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#6 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 5.06.2018 - 11:18


У меня почему-то и в -25 фактически сразу гаснет эта лампочка. 

а какая ЭТА лампочка?В описании выше скорее всего в дно фильтра вколхозили "микрик" нормально замкнутый ,на который нажимает перепускной клапан в закрытом состоянии.Вывели провода на лампочку,и смотрели сколько времени открыт перепускной клапан фильтра.Опыт так себе ,от нех делать IMHO

 

Или фильтр говно

Или масло говно

Или машина говно.

 

что то из этого верно :)


  • 0

#7 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 11:31

В описании выше скорее всего в дно фильтра вколхозили "микрик" нормально замкнутый ,на который нажимает перепускной клапан в закрытом состоянии.Вывели провода на лампочку,и смотрели сколько времени открыт перепускной клапан фильтра.

гы. читаю я вроде нормально.

на микрик на перепускной клапан я бы хотел посмотреть, да...

но там речь шла о термодатчике от мультика на изоленте, а оно вроде не на лампочку работает.

а так х.з. по ссылке не ходил, выдержки в первом посту хватило. ))


  • 0

Spoiler


#8 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 5.06.2018 - 11:36

https://www.abw.by/n...erience/183246/

у boon-а ссылка дурацкая


Изменено: zubchello, 5.06.2018 - 11:38

  • 0

#9 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 11:49

Или фильтр говно

Или масло говно

Или машина говно.

Или владелец олень.

 

У меня почему-то и в -25 фактически сразу гаснет эта лампочка. 

сходи почитай по ссылке  -или просто буть повнимательней в троллизме - там про другую лампочку совсем


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#10 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 5.06.2018 - 11:49

Да хана уже,двигателю.


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#11 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 11:54

о каких диких объемах масла идет речь?  :nevsosal:  4 литра всего

посчитай производительность насоса и сколько раз в минуту он эти 4 литра через фильтр прогоняет - так понятней?


Нагородил...., такое впечатление, что маслом должен мотор заливаться... boon, посмотри, изучи принципы работы дв внутр сгорания и систему его смазки! Что бы хрень всякую не нести и не показывать себя не с лучшей стороны..., в смысле ума....)))  А этому рассказчику, в пору романы писать... и машину менять.

я изучил - вы по существу критику можете как-т осформулировать - с чем конкретно вы не согласны?  


https://www.abw.by/n...erience/183246/

у boon-а ссылка дурацкая

прошу прощения у всех - не знаю как так вышло со сылкой - спасибо что дали верную

огромная просьбы к модераторам поравить как-то ссылку в первом посте - а то я не могу уже


бун, вы забыли такой прибор как датчик давления масла как на шестерках, так вот давление масла на холостых даже летом приходит в норму после того как движок прогреется и еще плюс минут 30, а так поставил себе ради интереса мелкий цифровой, прикольно смотреть как двигатель работает и масло стареет или уровень чуть падает, это при холостых заметно или при активном рулении на перевалах когда масло с поддона относит в одну сторону, как давление падает, но меньше минимума еще ни разу не падало, так что конструктора свой хлеб не зря едят, в системе давление есть всегда

а что за датчик цифровой - на али брал? тоже хочу себе чтоб в цифрах видеть давление


Изменено: boon, 5.06.2018 - 11:53

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#12 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 11:54

Если бы изучил, глупых вопросов бы не было.

 

посчитай производительность насоса и сколько раз в минуту он эти 4 литра через фильтр прогоняет - так понятней?


я изучил - вы по существу критику можете как-т осформулировать - с чем конкретно вы не согласны?  

При чём тут производительность? Она, как и на топливном, закладывается более, чем в 2 раза выше требуемой в реальности.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 11:56

аОпыт так себе ,от нех делать IMHO

 

почему такой вывод - можно аргументировать?


Если бы изучил, глупых вопросов бы не было.

мы будем испражняться в остроумии или конструктивный диалог вести? последний раз спрашиваю -с чем конкретно вы не согласны?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 11:57

Да и вижу, что не изучил...))). На самом насосе, как и в фильтре, есть редукционный клапан, отрегулированный на заводе. Так что, лишнее масло, если давление превышает норму, насос может давить 6-8бар, а в системе макс 3-4, ещё с насоса, сливается обратно в поддон.  И ещё, насосы масляные..., бывают то же разные, как в старых жигулях или как уже в 09-х, изучи ещё и это, у них совершенно разные характеристики, такие же разные, как и у датчиков давления, для разных авто! И если какому то авто, достаточно на ХХ 0,35бар, то для другого датчик сработает только от 0.6бар. И соответственно, что будет, если их пометь местами? Правильно, один будет моргать или гореть, другой, даже при почти дохлом давлении, для этого авто, не подаст признаков.


Изменено: Владимирыч, 5.06.2018 - 12:02

  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#15 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 11:58

Е Она, как и на топливном, закладывается более, чем в 2 раза выше требуемой в реальности.

можно спросить - на каком основании такой вывод сделан?


Да и вижу, что не изучил...))). На самом насосе, как и в фильтре, есть редукционный клапан, отрегулированный на заводе. Так что, лишнее масло, если давление превышает норму, насос может давить 6-8бар, а в системе макс 3-4, ещё с насоса, сливается обратно в поддон.

и как это противоречит тому что по ссылке? я не вижу противоречий - конкретно большинство фильтров имеют перепускник на 1.3 бара


Изменено: boon, 5.06.2018 - 11:58

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 5.06.2018 - 11:58

посчитай производительность насоса и сколько раз в минуту он эти 4 литра через фильтр прогоняет - так понятней?


я изучил - вы по существу критику можете как-т осформулировать - с чем конкретно вы не согласны?  


прошу прощения у всех - не знаю как так вышло со сылкой - спасибо что дали верную

огромная просьбы к модераторам поравить как-то ссылку в первом посте - а то я не могу уже


а что за датчик цифровой - на али брал? тоже хочу себе чтоб в цифрах видеть давление

не у перекупов из благовещенска в 1000 р вышел так быстрее почта за 4 дня доставила, диаметр 32 мм в общем маленький, через переходник от шестерки вставил, а сам прибор дополнительный с его маленьким размером можно врезать куда угодно 


Да и вижу, что не изучил...))). На самом насосе, как и в фильтре, есть редукционный клапан, отрегулированный на заводе. Так что, лишнее масло, если давление превышает норму, насос может давить 6-8бар, а в системе макс 3-4, ещё с насоса, сливается обратно в поддон.

в системе до 6 бар


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 12:09

 


в системе до 6 бар

Не во всех! Есть меньше, есть больше.


можно спросить - на каком основании такой вывод сделан?


и как это противоречит тому что по ссылке? я не вижу противоречий - конкретно большинство фильтров имеют перепускник на 1.3 бара

А фильтр и не рассчитан на 2 и выше, иначе его просто разорвет или выдавит резинку, как иногда бывает, когда у них это редукционный заклинивает. По тому основная смазка идёт напрямую, а фильтр призван фильтровать попавшее в него масло и всё.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#18 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 5.06.2018 - 12:09

Да и вижу, что не изучил...))). На самом насосе, как и в фильтре, есть редукционный клапан, отрегулированный на заводе. Так что, лишнее масло, если давление превышает норму, насос может давить 6-8бар, а в системе макс 3-4, ещё с насоса, сливается обратно в поддон.  И ещё, насосы масляные..., бывают то же разные, как в старых жигулях или как уже в 09-х, изучи ещё и это, у них совершенно разные характеристики, такие же разные, как и у датчиков давления, для разных авто! И если какому то авто, достаточно на ХХ 0,35бар, то для другого датчик сработает только от 0.6бар. И соответственно, что будет, если их пометь местами? Правильно, один будет моргать или гореть, другой, даже при почти дохлом давлении, для этого авто, не подаст признаков.

вы говорите с boon-ом о разном,он совсем не  обеспокоен давлением в системе и производительностью :) ,его волнует малая площадь шторы фильтра в некоторых изделиях,и "неуёмное" открытие перепускного клапана в фильтре :)
 
 

Опыт так себе ,от нех делать IMHO

 
 

почему такой вывод - можно аргументировать?

покупать  не дешманские фильтры,не катать"long life" сервисный пробег...
и таки сам микрик давит пружиной на клапан,помогая открыться и мешая закрыться

доп. и в двигателе с каждым ходом поршня песок и стружка в поддон не сыплется :) ,там уже масло прошедшее ранее
фильтрацию .т.что констркутивный пропуск масла через байпас фильтра никак его разрушит

Изменено: zubchello, 5.06.2018 - 12:19

  • 0

#19 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 12:12

По моему.., его волнует, что он нифига не соображает, в отличии от инженеров. которые создают моторы....))).


Пусть предложит им свои, инновационные технологии, если у него такие есть....


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#20 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 12:17

сходи почитай по ссылке  -или просто буть повнимательней в троллизме - там про другую лампочку совсем

прошел, посмотрел.

про другую, да.

ну х.з. на тему истерики с жуткогрязным маслом которое идёт в двс...

 

вот фотки:

 

d492bb1s-960.jpg

 

6692bb1s-960.jpg

 

1d92bb1s-960.jpg

 

конкретно моего двигателя, двиг не вскрывался, пробег близ 300тыс, масло ликвимоли. 

не исключаю, что где-то в недрах может быть какой-то налёт - х.з.

однако вот так выглядит, и мне как-то фиолетово как там клапан открывается - мотор вроде вполне себе чистый. у меня истерики нет в этом плане.


  • 3

Spoiler


#21 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.06.2018 - 12:27

не у перекупов из благовещенска в 1000 р вышел так быстрее почта за 4 дня доставила, диаметр 32 мм в общем маленький, через переходник от шестерки вставил, а сам прибор дополнительный с его маленьким размером можно врезать куда угодно 

а раньше на шестерке стояло банжо - под стрелочный датчик - его заколхозить на рено можно не знаешь?


Не

А фильтр и не рассчитан на 2 и выше, иначе его просто разорвет или выдавит резинку, как иногда бывает, когда у них это редукционный заклинивает. По тому основная смазка идёт напрямую, а фильтр призван фильтровать попавшее в него масло и всё.

некоторое расчиты , но не суть, всё верно - так и с чем вы тогда не согласны?))


вы говорите с boon-ом о разном,он совсем не  обеспокоен давлением в системе и производительностью :) ,его волнует малая площадь шторы фильтра в некоторых изделиях,и "неуёмное" открытие перепускного клапана в фильтре :)

абсолютно верно


вы 
 
покупать  не дешманские фильтры,не катать"long life" сервисный пробег...
и таки сам микрик давит пружиной на клапан,помогая открыться и мешая закрыться

микрик давит? ты это серьезно? скольео же он давит - 0.1 бара - ядумаю если 0.01 и то уже много ,а скорее 0.001 - что вообщепогрешность

насчет не дешманское - все верно говоришь - менять раз в 5 тыщ и ставить дорогие фильра - НО, дальше я думаю ты понял, что не все мажоры - об этом и тема

давай в цифрах начнем разговаривать - сколько стоит хороший фильтр и мало - которые ты рекомендуешь? примерно давай на вскидку


По моему.., его волнует, что он нифига не соображает, в отличии от инженеров. которые создают моторы....))).

я тебя понял - можешь из темы выходить - для тебя тут нет ничего интерсного, спасибо за мнение и советы


прошел, посмотрел.

про другую, да.

ну х.з. на тему истерики с жуткогрязным маслом которое идёт в двс...

 

конкретно моего двигателя, двиг не вскрывался, пробег близ 300тыс, масло ликвимоли. 

не исключаю, что где-то в недрах может быть какой-то налёт - х.з.

однако вот так выглядит, и мне как-то фиолетово как там клапан открывается - мотор вроде вполне себе чистый. у меня истерики нет в этом плане.

Если ты не жалел бабла - то так и будет. но ты наверное прекрасно понимаешь, что мягко говоря далеко не все такие щадрые к своему авто. Ну и если более конкретизировать - то наверное эта тема в БОльшей степени важна для машин прибывших с европ с интервалом замены масла в 30 000км.

А насчет истерики - повторю для тебя - перепускной клапан стоит в ДНЕ фильтра у почти всех изделий, так вот беда в том, что открываясь - масло проходя мимо ребер бумаги смывает в него то что УЖЕ фильтр накопил - вот основная беда - в итоге идиотизм получается - он копит, а потом  сбарсывает - и это при КАЖДОМ холодном пуске происходит


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#22 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 5.06.2018 - 12:32

а одному мне интересно, как бун собрался менять фильтр через каждые 1500-2000 км? врядли он и масло будет менять также часто)
Или фильтр у тебя ставится сверху?
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#23 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.06.2018 - 12:34

эта тема в БОльшей степени важна для машин прибывших с европ с интервалом замены масла в 30 000км.


см. пункт четвертый второго сообщения в данной теме...


а одному мне интересно, как бун собрался менять фильтр через каждые 1500-2000 км? врядли он и масло будет менять также часто)
Или фильтр у тебя ставится сверху?

 

фильтр почти всегда выше уровня масла в картере.

но долить грамм 200-400 придётся, вероятно.


  • 0

Spoiler


#24 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 5.06.2018 - 12:45

микрик давит? ты это серьезно? скольео же он давит - 0.1 бара - ядумаю если 0.01 и то уже много ,а скорее 0.001 - что в
ообщепогрешность

смотрел "правдивую ложь"? вот там пеликан в виде пружинки микрика с 2.25 мин. :)

НО, дальше я думаю ты понял, что не все мажоры - об этом и тема
давай в цифрах начнем разговаривать - сколько стоит хороший фильтр и мало -
которые ты рекомендуешь? примерно давай на вскидку

мало холиваров по маслу и фильтрам?

Изменено: zubchello, 5.06.2018 - 12:53

  • 0

#25 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 5.06.2018 - 12:49

Хрень это всё! Фильр масленый, как и само масло, как и свечи др фильра, обычный расходник и при его стоимости, самый оригинальный, на мою. на пример, 350р, при  замене 8-10т.км или 1 год, затраты копеечные, по сравнению с стоимостью бензина, который мы выкатываем за тот же год..., смехотворна..))). Скупой платит дважды, жадный трижды!


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика