Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

А все ли так хорошо в России ?


  • Закрыто Тема закрыта
2846 ответов в теме

#776 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 9.08.2019 - 11:04

Ну не в 20 раз больше учителя уш точно. Соточки хватит с головой для этих бездельников. Чай работа не пыльная, и ответственность практически нулевая. 

никогда не защищаю власть и она мне противна, но оклад депутатов соответствует их социальному статусу на момент вхождения в должность. тем более, что тем депутатам, которые сидят на зарплате, нельзя никакой финансовой деятельностью заниматься от слова совсем (понятно, что на троюродную бабушку со стороны жены все оформлено, но мы же сейчас про то, как должно быть в мифическом идеальном государстве.) 

то есть чувак, который до депутатства зарабатывал определенные бабки, должен сесть и за сотку тратить свое время? правда? вы бы так сделали? сомневаюсь. 

за сотку пойдут во власть только таксисты.

я, кстати, в загнивающей usa, не видел нищебродов среди конгресса и сенаторов, может я конечно что-то путаю.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#777 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2019 - 11:06

никогда не защищаю власть и она мне противна, но оклад депутатов соответствует их социальному статусу на момент вхождения в должность. тем более, что тем депутатам, которые сидят на зарплате, нельзя никакой финансовой деятельностью заниматься от слова совсем (понятно, что на троюродную бабушку со стороны жены все оформлено, но мы же сейчас про то, как должно быть в мифическом идеальном государстве.) 

то есть чувак, который до депутатства зарабатывал определенные бабки, должен сесть и за сотку тратить свое время? правда? вы бы так сделали? сомневаюсь. 

за сотку пойдут во власть только таксисты.

я, кстати, в загнивающей usa, не видел нищебродов среди конгресса и сенаторов, может я конечно что-то путаю.

 

предлагаю разрешить депутатам заниматься финансовой деятельностью, но не платить им зарплаты

ведь не ради ж зарплаты они там сидят


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 9.08.2019 - 11:09

  • 1

#778 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 9.08.2019 - 11:07

предлагаю разрешить депутатам заниматься финансовой деятельностью, но не платить им зарплаты

ведь не ради ж зарплаты они там сидят

я давно уже за это дело. хай лобируют свои интересы в белую уже и платят белые налоги, а не на лапу всем вокруг.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#779 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2019 - 22:35

никогда не защищаю власть и она мне противна, но оклад депутатов соответствует их социальному статусу на момент вхождения в должность. тем более, что тем депутатам, которые сидят на зарплате, нельзя никакой финансовой деятельностью заниматься от слова совсем (понятно, что на троюродную бабушку со стороны жены все оформлено, но мы же сейчас про то, как должно быть в мифическом идеальном государстве.) 

то есть чувак, который до депутатства зарабатывал определенные бабки, должен сесть и за сотку тратить свое время? правда? вы бы так сделали? сомневаюсь. 

за сотку пойдут во власть только таксисты.

я, кстати, в загнивающей usa, не видел нищебродов среди конгресса и сенаторов, может я конечно что-то путаю.

А почему нет? Квартира (хорошая, в т.н. "Поясе Благополучия" Москвы; с хорошими метражами) предоставляется бесплатно. Как и санаторно-курортное лечение; связь; перелёты и переезды; и многое, многое другое, вплоть до копеечных цен в думской столовой. Тут соточка в месяц - даже жЫрно будет. Почему социальный статус депутата должен быть выше такого же - у врача или учителя? Ответственности - 0,00; образование - вообще никакое не нужно (достаточно уметь на шпагат садиться, например), т.е., работа, по сути, неквалифицированная, хотя овеяна неким таинственным ореолом. Если бы был механизм отзыва и персональной ответственности, - тогда иной разговор. Высокие требования к профессионализму, отчётность перед избирателями, и прочее подобное. А так... Сидят чучела, с соломой вместо мозгов, и в айфоны пялятся, получая за это от полумиллиона до миллиона в месяц. Ни за что не отвечают; пенсия - персональная, высчитываемая по премиум-тарифу, который иным и не снится... За что такие плюшки - сборищу спортсменов, уголовников, и просто всяких приспособленцев, никак не отвечающих за свои действия и решения?


Изменено: Архимед, 9.08.2019 - 22:36

  • 5
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#780 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 10.08.2019 - 06:47

А почему нет? Квартира (хорошая, в т.н. "Поясе Благополучия" Москвы; с хорошими метражами) предоставляется бесплатно. Как и санаторно-курортное лечение; связь; перелёты и переезды; и многое, многое другое, вплоть до копеечных цен в думской столовой. Тут соточка в месяц - даже жЫрно будет. Почему социальный статус депутата должен быть выше такого же - у врача или учителя? Ответственности - 0,00; образование - вообще никакое не нужно (достаточно уметь на шпагат садиться, например), т.е., работа, по сути, неквалифицированная, хотя овеяна неким таинственным ореолом. Если бы был механизм отзыва и персональной ответственности, - тогда иной разговор. Высокие требования к профессионализму, отчётность перед избирателями, и прочее подобное. А так... Сидят чучела, с соломой вместо мозгов, и в айфоны пялятся, получая за это от полумиллиона до миллиона в месяц. Ни за что не отвечают; пенсия - персональная, высчитываемая по премиум-тарифу, который иным и не снится... За что такие плюшки - сборищу спортсменов, уголовников, и просто всяких приспособленцев, никак не отвечающих за свои действия и решения?


Откуда столько зависти-то ? ))
  • 0

#781 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2019 - 07:59

А почему нет? Квартира (хорошая, в т.н. "Поясе Благополучия" Москвы; с хорошими метражами) предоставляется бесплатно. Как и санаторно-курортное лечение; связь; перелёты и переезды; и многое, многое другое, вплоть до копеечных цен в думской столовой. Тут соточка в месяц - даже жЫрно будет. Почему социальный статус депутата должен быть выше такого же - у врача или учителя? Ответственности - 0,00; образование - вообще никакое не нужно (достаточно уметь на шпагат садиться, например), т.е., работа, по сути, неквалифицированная, хотя овеяна неким таинственным ореолом. Если бы был механизм отзыва и персональной ответственности, - тогда иной разговор. Высокие требования к профессионализму, отчётность перед избирателями, и прочее подобное. А так... Сидят чучела, с соломой вместо мозгов, и в айфоны пялятся, получая за это от полумиллиона до миллиона в месяц. Ни за что не отвечают; пенсия - персональная, высчитываемая по премиум-тарифу, который иным и не снится... За что такие плюшки - сборищу спортсменов, уголовников, и просто всяких приспособленцев, никак не отвечающих за свои действия и решения?


Хватит завидовать депутатам. Вот стань депутатом и расскажи потом насколько сладок их хлеб. А лучше быть алкоголиком:
Ответственности 0,00. В алкоголики берут всех, образования никакого не надо ( достаточно уметь сидеть на шпагате) в какую лужу упал, там волна счастья и настигла от возлияний.
  • 0
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#782 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 10.08.2019 - 10:43

Откуда столько зависти-то ? ))

Да просто представил, сколько Шато Марго мог бы купить на миллион в месяц, и чуть не прослезился.

 

Хватит завидовать депутатам. Вот стань депутатом и расскажи потом насколько сладок их хлеб. А лучше быть алкоголиком

Можно подумать одно другому мешает. На самом деле найти среди депутатов не алкоголика и не наркомана, - это достаточно непростая задача...


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#783 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.08.2019 - 22:37

Одинокий протестующий

27582397.jpg

27582405.jpg

 

На Реддите провели забавный эксперимент, опубликовали две однотипные фотографии, где одинокий протестующий сидит на фоне полиции.
В первом случае это Россия, во втором - США.

Первый пост назвали так:
Русский подросток Ольга Мисик читает конституцию, окружённая вооружёнными русскими ОМОНовцами. Это один из наиболее сильных примеров храбрости против несправедливости и притеснений, который я когда-либо видел. Напоминает мне танкового человека с Тяньаньмень. https://np.reddit.co...ng_the_russian/

Второй пост назвали так:
Одинокий американский протестующий окружённый вооружёнными американскими ОМОНовцами. Это один из наиболее сильных примеров храбрости против несправедливости и притеснений, который я когда-либо видел. Напоминает мне танкового человека с Тяньаньмень.
https://np.reddit.co...unded_by_armed/

Результаты https://www.reddit.c...arly_identical/ у одной и той же аудитории весьма поучительны:
У первого поста 67,1 тыс. плюсов.
У второго поста всего 393 плюса.
В первом посте все хвалят храбрую девушку.
Во втором посте доказывают, что полиция просто делает свою работу.

Отсюда мораль - не все одинокие протестующие, служащие примером храбрости против несправедливости и притеснений, одинаково полезны. Пропаганда? Не, не слышал.

  • 2
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#784 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.08.2019 - 09:03

меня удивило, что телк в бронежилете, а потсан ничего нен читает потому и лайков не набрал.опять же вагина всегда больше лайков наберет при прочих равных


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#785 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 23.08.2019 - 04:29

никогда не защищаю власть и она мне противна, но оклад депутатов соответствует их социальному статусу на момент вхождения в должность. тем более, что тем депутатам, которые сидят на зарплате, нельзя никакой финансовой деятельностью заниматься от слова совсем (понятно, что на троюродную бабушку со стороны жены все оформлено, но мы же сейчас про то, как должно быть в мифическом идеальном государстве.) 

то есть чувак, который до депутатства зарабатывал определенные бабки, должен сесть и за сотку тратить свое время? правда? вы бы так сделали? сомневаюсь. 

за сотку пойдут во власть только таксисты.

я, кстати, в загнивающей usa, не видел нищебродов среди конгресса и сенаторов, может я конечно что-то путаю.

путаешь... как богатеи идут во власть чтоб самих себя защитить...


  • 1
Жизнь хороша... :)

#786 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2019 - 07:49

я, кстати, в загнивающей usa, не видел нищебродов среди конгресса и сенаторов, может я конечно что-то путаю.

ну тут система построена так, что если ты образован, то нищебродом не будешь.

 

сенатор от Иллинойса, где Чикаго находится - Ladda Tammy Duckworth, офицер, пилот, инвалид...

https://www.duckwort...tammy/biography


  • 0

#787 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 23.08.2019 - 15:58

ну тут система построена так, что если ты образован, то нищебродом не будешь.

 

брехняя-я.... :D


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#788 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2019 - 20:05

брехняя-я.... :D


точно! выпускники Гарварда и МИТа полы моют в Волмарте
  • 0

#789 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 23.08.2019 - 23:45

точно! выпускники Гарварда и МИТа полы моют в Волмарте

Система построена так, что учеником Гарварда не станет нищеброд.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#790 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 24.08.2019 - 00:00

Система построена так, что учеником Гарварда не станет нищеброд.

там есть нормальная система стипендий, а не как у нас, через ж


  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#791 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2019 - 00:21

Система построена так, что учеником Гарварда не станет нищеброд.


путь солдата: из морского котика в астронавта через Гарвард
https://news.harvard...for-space-suit/
  • 0

#792 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2019 - 07:25

У нас многие поступают в вуз, чтобы откосить от армии - и до учебы, и во время учебы, и после учебы. А тут из морских котиков... ))
  • 0

#793 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2019 - 08:33



У нас многие поступают в вуз, чтобы откосить от армии - и до учебы, и во время учебы, и после учебы. А тут из морских котиков... ))

 

а в США дают в корпусе морской пехоты $180.000 на учебу.

хватит и на Гарвард

f9597939d6623ecaa34b86a7e3c77919.jpg


  • 0

#794 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2019 - 08:39

Всем дают?
Как там дела с кредитами на обучение? По нашему зомбоящику вещают, что вернуть набранные кредиты уже не смогут.
  • 0

#795 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 24.08.2019 - 08:46

Всем дают?
Как там дела с кредитами на обучение? По нашему зомбоящику вещают, что вернуть набранные кредиты уже не смогут.

не смотри ящик.
  • 0

#796 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 24.08.2019 - 10:16

 

а в США дают в корпусе морской пехоты $180.000 на учебу.

хватит и на Гарвард

f9597939d6623ecaa34b86a7e3c77919.jpg

 

лафа... чё не поступишь?...


а чё обозначает цифирь 1996 ??....


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#797 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2019 - 10:24

Всем дают?
Как там дела с кредитами на обучение? По нашему зомбоящику вещают, что вернуть набранные кредиты уже не смогут.

уже лет длвадцать вещают, тем кто взял коробушку в Ливенцовке в ипотеку на даадцать лет с платежем семнадцать при зарплате двадцать пять в месяц.
  • 1

Зима близко


#798 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 24.08.2019 - 11:51

На крайняк там есть Калифорния и Флорида, с палаточными городками. :D

 

TENTCITY5.jpg

 

 

Это в порядке троллинга, естественно. :)

 


  • 0

#799 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 24.08.2019 - 11:53

На крайняк там есть Калифорния и Флорида, с палаточными городками. :D

 

TENTCITY5.jpg

 

 

Это в порядке троллинга, естественно. :)

у нас тут на перекрестках мужики в беретах стоят милостыню простят, или в своем огороде не видно?


  • 1

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#800 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2019 - 13:10

уже лет длвадцать вещают, тем кто взял коробушку в Ливенцовке в ипотеку на даадцать лет с платежем семнадцать при зарплате двадцать пять в месяц.

До некоторого времени, когда ЗП росла, и недвижка тоже, первые два года выплат казались дикой дичью. А потом гляди-ка, ЗП выросла, выплаты те-же, на фоне общего роста просто смешные. Но правда лет 10 этой тенденции уже нет. Сам в ёпотеке 5 лет, и удивляюсь, да когда-же тенденция то вернётся. Боюсь, что когда выплачу всё до копеечки 


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика