Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Подключение к системе ГосСОПКА


  • Закрыто Тема закрыта
104 ответов в теме

#101 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 543 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2022 - 09:11

Вы забываете самое интересное - АМД всегда опережал Интел в прогрессе развития и задавал темп гонки. АМД первым перешёл на 64 битную систему, они первые воткнули северный мост, отвечающий за связь процессора с оперативной памятью, в корпус процессора. Интел сделал это только в 2009 году, выпустив линейку процессоров под сокет 1156.

Интел дурит своих пользователей. Изготовили процессор чуть получше - нате, другой сокет! Покупайте новую мать! А процессор по факту тот же. Если вы в теме, сокет 1150 - тоже самое что 1155, только матери горят шустрее. Я не занимаюсь ремонтом компьютеров, но у меня лежит не менее десятка дохлых процессоров - интелов, начиная от 1156 и заканчивая 1150. Некоторые работают, но в одноканальном режиме для памяти.

АМД меняла названия сокета, но более древний процессор становился в новую мать.

Есть фанаты АМД, есть фанаты интела. Я не являюсь ни тем, ни другим. Предпочитаю интел, так как железо, которое не тянет любимые игрушки моего старшего сына, отдаётся мне, а оно - от интел.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#102 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.05.2022 - 09:45

 

АМД меняла названия сокета, но более древний процессор становился в новую мать.

дать тебе проц АМ3, воткнёшь его в мать АМ3+?

ну, а чо? названия-то одинаковые? :lol:


  • 3

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#103 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 543 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2022 - 10:24

дать тебе проц АМ3, воткнёшь его в мать АМ3+?

ну, а чо? названия-то одинаковые? :lol:

Смотря какой проц... Они, по моему, даже одноядерные выпускали на АМ3. А вот проц АМ3 я втыкал в АМ2. Пишет - неизвестный проц, но сцуко, адекватно работал. Двухъядерный, 3.7 мГц, 60 Вт, названия не помню.

И феном у меня есть, четырёхядерный, АМ3. Дать попробовать? Работает с АМ2, АМ3, АМ3+...

А ещё компьютер есть, старенький, рабочий. 1155 сокет. Ай3 2120 работает, Ай 3 2130 уже нет...


Изменено: Мaster, 15.05.2022 - 10:38

  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#104 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 720 Сообщений:

Опубликовано 15.05.2022 - 13:46

дать тебе проц АМ3, воткнёшь его в мать АМ3+?

ну, а чо? названия-то одинаковые? :lol:

И он заработает, если только производитель матери специально не закрыл такую возможность, а такое да, бывает.


Смотря какой проц... Они, по моему, даже одноядерные выпускали на АМ3. А вот проц АМ3 я втыкал в АМ2. Пишет - неизвестный проц, но сцуко, адекватно работал. Двухъядерный, 3.7 мГц, 60 Вт, названия не помню.

И феном у меня есть, четырёхядерный, АМ3. Дать попробовать? Работает с АМ2, АМ3, АМ3+...

У Athlon II и Phenom II контроллер памяти DDR2\DDR3 (за исключением некоторых процов, которые самые ранние ревизии, у их контроллер памяти только DDR2). Только поправлю, АМ2 с поддержкой Athlon II\Phenom II называется AM2+ (AM2+ обратно совместима и со старыми всеми, а изначально AM2+ появилась для процов Phenom I)


Изменено: riv, 15.05.2022 - 13:54

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#105 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 18.05.2022 - 09:19

начался холивар однако, что прям захотелось вступить в г..)))

Дохли любые процы, и несли их в гарантию 70/30. где 70% был интел, потому что его покупали чаще))) На интел были бонусы продаванам, вот и впаривали за копеечку)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика